КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительство » Школа Рейки » 2-я ступень Рейки (Окуден)
2-я ступень Рейки (Окуден)
zvezdaДата: Пятница, 05.12.2008, 17:22 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
При посвящении во 2-ю ступень посвящаемый получает символы для дальнейшей работы с Рейки. Эти символы усиливают энергию Рейки, из ладоневой чакры исходит интенсивный луч энергии. Посвященный проделывает огромный энергетический скачок. Приходит ощущение роста силы.

2-я ступень даёт возможность передавать Рейки вне времени и пространства и, кроме того, возможность работы на ментальном уровне.

Вторая ступень Рейки дает больше разнообразия и одновременно в значительной ступени усиливает действие оздоровления. Для этого используются специальные символы, помогающие сосредоточить Рейки так, чтобы она работала независимо от пространства и времени.


 
zvezdaДата: Пятница, 12.12.2008, 14:30 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline


 
zvezdaДата: Пятница, 12.12.2008, 14:35 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Символы Рейки



 
zvezdaДата: Среда, 24.12.2008, 20:08 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Символы Рейки 2й ступени – замечательный, удивительный способ подключиться к более высоким энергиям.

1. Чо-Ку-Рей — Увеличивает силу, «Рубильник». Имеет значение, противоположное уменьшению силы. Используется для всех видов исцеления. Фокусирует силу в одной точке, призывая энергию Богини/Вселенной. Визуализируйте фигуру и/или трижды произнесите название вслух или про себя. Начинайте медитировать на символ, чтобы изучить его глубинное значение.

2. Сей-Хе-Ки — Эмоциональное и ментальное исцеление, также Защита. Очищение, Освобождение от Привязанностей. «Земля и небо сходятся; что внизу, то и вверху».

3. Хон-Ша-Зе-Шо-Нен — Не существует ни прошлого, ни настоящего, ни будущего; целительство на расстоянии, доступ к Хроникам Акаши. «Открой книгу жизни и читай сейчас» или «Бог во мне приветствует Бога в тебе». Исцеляет прошлое, настоящее и будущее. Осуществляет кармическое исцеление. Используйте всегда, когда исцеляете на расстоянии.

Эти символы следует запомнить, и вы должны уметь рисовать их точно.

Стрелки у более тонких линий показывают, как следует их чертить. Вы можете применять их в прямом лечении, визуализируя их, в то время как удерживаете телесные позы. Их можно использовать только раз, в начале сеанса целительства, или каждый раз, когда вы испытываете в этом потребность. Чо-Ку-Рей можно повторять множество раз, если вы этого хотите. Следуйте советам своих Проводников. Символы священны и обладают огромной силой. Относитесь к ним с почтением.

Чертите символ всей рукой, словно наносите краску на холст! Визуализируйте их в фиолетовом цвете или позвольте им изменить цвет. При дистанционном целительстве желательно визуализировать символы, а не чертить их. Посылайте их целиком и они будут восприниматься целиком. Для увеличения силы символов прижимайте кончик языка к выемке на нёбе.

Прикрепления: 9364669.jpg (5.5 Kb) · 6712191.jpg (3.9 Kb) · 2915523.jpg (3.2 Kb) · 9242983.jpg (3.2 Kb)


 
zvezdaДата: Среда, 24.12.2008, 20:39 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
ХОН ША ЗЕ ШО НЕН

Символ -
Хон Ша Зэ Шо Нен
HON SHA ZE SHO NEN

Хон: источник, происхождение, земля.
Ша: достичь самой сути проблемы.
Зэ: дающий жизнь центр Вселенной.
Шо: вне времени, безвременное настоящее.
Нен: духовное сердце.

В целом этот символ означает следующее: «Нет прошлого, настоящего, будущего, так как все это - сейчас». Традиционное значение, придаваемое ему: «Будда во мне соединяется с Буддой в тебе, чтобы достичь просветления и мира».

Символ Хон Ша Зэ Шо Нен служит напоминанием, что все человеческие пределы созданы его разумом. И из-за этих созданных нами рамок страдает истинная реальность жизни. Когда мы это осознаем, мы становимся свободными и можем выйти за любые границы, нами же установленные. Поэтому он и используется при дистанционном лечении, так как с его помощью можно выйти за рамки обыденного.

При дистанционном лечении энергию Рейки можно посылать как на тысячи километров, так и человеку, находящемуся в другом конце комнаты. Можно даже направлять энергию в прошлое или будущее. При лечении на расстоянии не существует такого понятия, как «прошлое» или «будущее». Как только мы осознаем, что нет другого времени, кроме момента «сейчас», мы видим, что границ не существует, мы можем искусственно изменять наше сознание по желанию.

С помощью Хон Ша Зэ Шо Нен можно перенаправить энергию через время и пространство. Благодаря ему эти традиционные преграды материального мира утрачивают свое значение. Вы можете посылать энергию Рейки событиям и людям настоящего, прошлого и даже будущего. Фактически этот символ являет собой нечто вроде машины времени.

Хон Ша Зэ Шо Нен может направлять энергию в несколько мест одновременно. Кроме этого, с его помощью целительные энергии можно передавать из одной точки тела в другую, что особенно важно в том случае, если мы по какой-либо причине не можем коснуться этого места руками.

Хон Ша Зэ Шо Нен способствует сбалансированию энергетических центров человека. Он помогает сконцентрировать наш разум на том, что происходит с нами в данный момент.

Хон Ша Зэ Шо Нен используется в технике лечения на расстоянии. Благодаря ему целительную энергию и прочие символы можно применять для решения поставленных задач.

Прикрепления: 9794765.jpg (19.1 Kb)


 
zvezdaДата: Среда, 24.12.2008, 20:43 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
СпецификаСимвол -
Сей Хе Ки

SEI HE KI

Сей Хе Ки, это ментально-эмоциональный символ, а также символ гармонии. Его значения: «Ключ к Абсолюту» или «Человек и Бог сливаются воедино».

Он используется для избавления от вредных эмоциональных привычек и для преодоления стрессовых состояний. Он помогает справиться с эмоциональными и ментальными проблемами, вызванными физическими трудностями, а также произвести позитивные изменения в поведении.

Он служит для освобождения от негативных воспоминаний, от бремени предыдущего жизненного опыта, изменяя реакцию вашего мозга на различные жизненные ситуации. Древние говорили: чтобы положить конец страданиям, нужно избавиться от желаний, и тогда вы испытаете гармонию и единение со своим высшим Я.

Сей Хе Ки укрепляет личностные границы и оберегает нашу энергетику от проникновения эмоций низшего плана.

Сей Хе Ки — это символ защиты. С его помощью можно защититься от любых негативных воздействий.

Использование этого символа позволяет укрепить границы энергетического поля человека, избавить его от любых отрицательных влияний извне, в частности от негативных мыслей или эмоций.

Символ Сей Хе Ки способен пробудить внутри нас Божественный Разум. Он позволяет выявить скрытые возможности любого человека или любой ситуации, благодаря чему создаются условия для достижения максимального блага. Этот символ восстанавливает порядок и гармонию там, где они были нарушены.

Прикрепления: 0986616.jpg (3.9 Kb)


 
zvezdaДата: Среда, 24.12.2008, 20:48 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Символы Рейки

Важное место в системе Рейки занимают символы. Использование символов в мистической и магической традиции насчитывает не одну тысячу лет. Например, только в Тибете, где наука внутренней алхимии имеет древние корни, насчитывается более 300 символов вхождения в разные измерения, а ведь есть еще Египет, Индия, Китай, Америка с ее культурами инков, ацтеков и т.д. Символы интересовали человека с самых древних времен. Многие рисунки первобытных людей по сути - символы. Наверное, у человека от самых истоков было знание о том, что символы каким-то образом структурируют пространство и время и тем самым влияют на ход событий, что символы являются своеобразными ключами вхождения в другую реальность, в другое измерение, в другую энергетику.

Человеку всегда было ясно, что символами могут быть предметы, физические объекты, изображения и т.д., если в них вложена психическая энергия (конечно, в каждой культуре это формулировалось по-своему, но смысл остается тем же), и что символы живы до тех пор, пока эта энергия присутствует в них.

За историю человечества очень много ключей оставлено в прошлом, и как ими пользоваться, практически никто не знает, поэтому многие богатства и возможности остаются недосягаемыми для людей. Сегодня мы нуждаемся в новых ключах-символах, однако, если есть возможность узнать о старых, работающих, то это великое благо. Таким несомненным подарком людям являются символы Рейки - ключи, которые работают исправно, как часы, и обращаться с которыми умеют многие Мастера Рейки.

Однако с символами Рейки все не так просто. Долгое время они оставались одной из самых непонятных, загадочных и одновременно закрытых, оберегаемых от непосвященного взгляда сторон Рейки. Сколько копий сломано о них, кто только не пытался наложить монополию на использование символов, каких только легенд не ходило вокруг... Использование символов в Рейки невежественным умам казалось чем-то сродни магическим и мистическим ритуалам. Но шила в мешке не утаишь, правда неминуемо прорывается - большинство Рейки - символов опубликовано во многих источниках, непосвященные увидели их, многие символы оказались давно знакомыми, и на первый взгляд ничего сверхъестественного в них не было. Все ждали увидеть нечто невероятное, а все оказалось так просто, хотя, как известно, нет ничего сложней истинной простоты...

Хорошо по этому поводу высказалась Мастер Рейки Надежда Розанова, (цитата в вольном изложении): «Символы Рейки есть материальное представление энергии. Нечто наподобие того, как ноты в музыке являются представлением звука. Можно попросить музыканта сыграть по нотам - он сыграет, то есть воспроизведет вибрацию, соответствующую определенному звуку (звукам). Но если у музыканта хороший слух, он может воспроизводить вибрации, даже очень сложные, и без нот. То же самое и в Рейки - если человек работает с символом, то он при его изображении (янтра) и произнесении его названия (мантра) посылает энергию, вибрации которой этот символ олицетворяет. Можно работать и без символов - тогда человек посылает энергию Рейки, не рисуя символа, приблизительно так, как музыкант воспроизводит мелодию без нот. Но при работе без символов надо иметь хороший слух, то есть уже настроиться на энергию, поэтому сначала все же предпочтительнее работать с символами, а далее будет возможно отказаться от них».
Другими словами, символы - это своеобразные ноты, и для того, чтобы они «зазвучали», надо уметь петь. Как ноты из куцых крючков, точек и хвостиков превращаются в божественные звуки в руках музыканта, так и Рейки-символы становятся ключами доступа к Божественным энергиям в руках Мастера, а без него это просто занимательные картинки.

Итак, символы неотделимы от Мастера, только в его руках они оживают, только он знает, какой символ будет работать и как.


 
zvezdaДата: Вторник, 20.01.2009, 22:22 | Сообщение # 8
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Техника похудения с помощью энергии Рейки

1.Активизируйте Рейки или КР.

2. Создайте намерение : «Я начинаю сеанс похудения»

3. Выполняйте наложение рук в следующей последовательности:

а) положите руки на горло следующим образом удобно опираться мизинцами о нижние челюсти, а кончиками остальных пальцев о шею под ушами. Основание кистей соприкасаются под горлом, руки к горлу не прикасаются; б) положите руки в область паха (V-образная позиция, пальцы обеих рук направлены вниз);

с) положите обе руки под рёбра сзади (область почек), то есть правая рука на правой почке, левая на левой.

Находясь в каждой позиции, передавайте энергию по времени, ориентируюсь на свои ощущения. Так как щитовидная железа, половые железы и надпочечники входят в систему обмена веществ человека, воздействуя на них с помощью Рейки, мы можем влиять на уменьшение веса человека.

4. Перед завершением сеанса попросите Рейки о том, чтобы сеанс продолжался на протяжении какого-то времени, например, на протяжении ночи, или в течение 24 часов.



 
КсантипаДата: Вторник, 20.01.2009, 22:48 | Сообщение # 9
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 0
Статус: Offline
Позвольте добавить.
Перед работой можно составить мыслеформу для гармонизации массы тела:
"Я прошу прийти энергию Рэйки для гармонизации моей массы тела и физической формы на всех уровнях и планах с целью максимального развития моих тонких тел и духовного роста во всех аспектах."
"Я дополнительно прошу прийти энергию Рэйки для гармонизации причины ,вызвавшей их аномальное развитие; для очищения и освобождения всех плотных и тонких тел от накопленных негативных веществ,энергий и мыслей;а также для активизации жизненной энергии для гармоничного протекания процесса превращения в образ прекрасный,светлый,легкий,сильный и гибкий..." biggrin


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
Форум » Целительство » Школа Рейки » 2-я ступень Рейки (Окуден)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024