КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Орфографический перст.
Орфографический перст.
egliveДата: Понедельник, 18.06.2018, 17:36 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Орфографический перст. 

«В этом году, две тысячи восемнадцатом, повезет англичанам. Вернее, так: англоговорящим. Год будет для них замечательно успешным», — заявил Слава. И вздохнул полной грудью, что выражало чрезвычайную уверенность в сказанном. «С чего ты взял?» — спросил я. «Причем, — продолжал Слава, будто не обращая внимания на мои слова, — все это благодаря нам, благодаря великому русскому языку и нашей могучей русской думке». — «Батюшки, каким чудесным логическим переворотом ты произвел на свет это глубокое умозаключение?» — «Слушай и внимай, — сказал Слава торжественно. — Кому посвящен 2018 год?» — «Кому? Это теперь каждый знает. Желтой Земляной Собаке». — «Вот! — Слава поднял вверх указательный палец. — Смекаешь?» — «Пока нет, — ответил я. — Пока нечего смекать. Давай ближе к заявленному». Но Славе нравилось оставлять меня в неведении и наблюдать мои муки. «А ты знаешь, почему Собака Желтая?» — «Потому что китайская». — «Ничего подобного, — отверг Слава такое неуместное сравнение. — Потому что китайцы — древний, мудрый народ. Они сообразили, что желтый цвет выражает значимость, силу. Это цвет власти, авторитета, цвет золота. Наконец, это цвет надежности, а когда есть надежность, жизнь становится лучше, веселее. Обрати внимание, что британский лев тоже желтый». — «Ну, обратил, дальше?» — «А земля? Это особая субстанция. Попробуй возьми пригоршню земли, ведь можешь взять?» — «Могу». — «Вот подержи ее, разомни, понюхай, оцени на густоту, вязкость, рассыпчатость. А потом отпусти из рук... Что произойдет?» — «Что?» — «Земля из рук вернется обратно на землю. Вообрази, что это за тело. Ты берешь от него, сколько хочешь, оно тебе слова не скажет, разрешает взять. Делай, чего пожелаешь, с землей, и это позволено. А отпустишь, она возвращает часть своего вещества себе в лоно. Не только возвращает. Бросишь семя в нее — вырастет плод. Зароешь нечистоты — глядь, через год вместо них та же земля. Это чудо — земля. Бессловесная, тихая, покорная кормилица, носительница наша, на ней все зиждется, все стоит твердо. Земля — это стабильность. Собака стоит на земле, и эта Собака идет на компромисс, с ней можно договориться. Она воспринимает логику, здравый смысл, аналитику, цифры, факты, а разве не таковы англичане? И вот благодаря русскому языку год Собаки будет успешным и для англичан, и вообще всех, кто говорит на английском, для американцев тоже. А поскольку тут замешан русский язык, то и у нас все будет неплохо. И наши отношения со всеми англоговорящими в этом году улучшатся». — «Ты, я вижу, пророчествуешь? И как тут замешан русский язык?» — «Я опираюсь на саму реальность. На очень важный знак, который она ниспослала нам. Вот смотри: русское слово «год». Если прочитать его наоборот, получится «дог». А что такое «дог»? Это по-английски «собака»! А год 2018-й, как ты сам заметил, отдан Собаке. Таким образом, тем, кто говорит на английском языке, повезло, и именно благодаря нам!» — «Ты считаешь такую мелочь достаточным основанием для столь веского заявления?» — «Это не пустяк и не мелочь. Не бывает ничего случайного. Случай всегда имеет свою цепь причин. Я лишь обозначил тенденцию. Даже не так. Я был выбран тенденцией. Тенденция существует помимо нас, и она находит систему вещественных проявлений, чтобы заявить о своем наступлении. Тенденция выбрала меня, чтобы я озвучил наступление событий, о которых она хотела поведать миру». — «И о каких же событиях она хотела поведать миру?» — «А здесь поможет буквица!» — «Что еще за буквица?» — «Буквица — это древнеславянская азбука. Но можем взять и азбуку древнерусского языка. Она потеряла несколько букв, но сохранила основной принцип». — «А зачем нам эти древности?» — «В них есть то, чего нет в современном алфавите: ни в русском, ни в английском. В буквице и азбуке каждая буква имеет свой образ, или, говоря иначе, значение». — «И что это нам дает?» — «Вот смотри: слово «дог» начинается со звука «д», который почти одинаково произносится и в английском, и в русском. Берем буквицу и смотрим значение. Сама буква читается как «добро». Значение таково: приобретение, накопление, полнота, гармония и также форма, развивающаяся к полноте и гармонии. А что есть гармония? Это целостность, полное развитие чего-либо. Чуешь?» — «Пока ничего не чую». — «Идем дальше.


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Понедельник, 18.06.2018, 17:36 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
В слове «дог» следом за «д» идет «о». Этот звук означает некто или нечто, находящееся в особом состоянии, отделенное от земного, но для нас уже проявленное». — «Как-то туманно». — «Уточняю. «О» есть сотворенная и проявленная форма». — «Может, ты и уточнил, но туман остался. Что такое форма?» — «Хорошо, лично для тебя попроще. Так вот. Когда мы произносим «О»? Когда восхищаемся и удивляемся. Мы восклицаем: «О!» — «Так-то оно так, но иногда от боли тоже кричим: «О!» Слава веско отмел возражение: «От боли мы кричим совершенно другое». — «Ну хорошо, допустим, здесь я несколько оторвался от русской вербальной среды. Но должен заметить, что «О» может быть выражением горя. Например: «О! Как тяжело жить в нищете!» — «Думаю, тут не горе, а изум¬ление. Став нищим, человек изумился и воскликнул: «О! Я и не знал, как тяжело можно жить!» Но кроме этого... — Он умолк, потом вскинул голову: — Я вспомнил, есть в «О» еще и требование внять речи. А это как раз относится к нашему предмету». — «Ты можешь привести пример?» — «Конечно, вот: «О, друг, послушай умного совета!» — «Хорошо, убедил», — сказал я без всякого убеждения. Слава продолжил: «Рассмотрим следующую букву, это «г». Она в буквице и азбуке произносится «глагол». Ее значение определяется как движение, истечение, направление. Одновременно «глагол» означает «говорить». Таким образом, мы можем утверждать следующее: в новом, 2018 году и англоговорящим, и говорящим на русском и на славянских языках, китайскоговорящим китайцы же предложили год Собаки, — Слава поднял вверх палец. — Всем удастся выйти на путь к достижению как собственного материального благополучия («д» — «добро»), так и к получению проявленной формы («О») гармонии в отношениях между нами. А средством к этой более гармоничной форме является речь («глагол»). Но речь должна быть правильная. Надо правильные слова употреблять. И эта инструкция уже содержится в слове «год — дог». «Д» — «добро», «г» — «глагол». Что может быть яснее? Доброе говори. А что у нас подметили предки?» — «За добро добром платят». — «Правильно! Далее надо добавить: глагол не только словесная речь человека. Это разумный говор. Понимаешь, исполненный разума! И не только. К чему пришел люд православный, христианский? Живи по глаголу, то есть по слову Божьему. Помнишь, у Пушкина: «Глаголом жги сердца людей». Здесь и сильное, эмоциональное, верное слово, но и cлово от Бога. Таким образом, 2018 год будет осенен разумным, добрым, истинным словом. И за этим будет следить сам Бог». — «А это c чего ты взял?» — «Сам посуди. Английское слово «дог», Dog, если назад прочитать, дает God, что означает «Бог». Я был потрясен Славиной изобретательностью. «Ну, ты, брат, даешь!» — только и мог выговорить я. Потом я пришел в себя: «Из трех букв целое дело сшил. Это все твои домыслы, за этим ничего не стоит». — «Нет, теперь стоит. В 2018 году скрыто много тенденций, а тенденции — это мысли, одни направлены на развитие, дружбу, любовь, мир, другие, наоборот, — на дисгармонию, обострение, конфликт, столкновение. Они хаотично плавают в пространстве. Я окликнул свою, и она засветилась откликом. Как в рояле: много струн, они вибрируют, но тихо, неслышно. Ударь молоточком по одной, и услышишь ее голос. Несуразная идея перевернуть слова отыскала то, что объединяет. А объединяет добро и любовь, ибо противоположное им — разделяет. Я хочу бросить в сердца золотые крупицы объединения. Помнишь, у Ленина: идея, овладевшая массами, становится движущей силой. Мы с тобой и миллион наших читателей, упершись мыслью, тихонько качнем мировую тенденцию к пониманию, добру, любви. Вот о чем я думаю в начале 2018 года и еще раз хочу возрадоваться и Новому году, и Рождеству и всем этой радости пожелать!»

Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Орфографический перст.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024