КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Без чего не обойтись.
Без чего не обойтись.
egliveДата: Пятница, 11.07.2014, 10:25 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Без чего не обойтись.

Юмор, самоирония, легкая речь, благожелательность. Сегодня расскажем о Корсунской Киле Шлёмовне, ей скоро 92 года. Она живет в пансионате ветеранов труда номер 19. «Вы знаете, почему мне дали такое имя — Киля?» — «Не представляю». — «Я родилась в 1922 году в городе Ромны Сумской области. Родилась в октябре, но папа зарегистрировал меня в декабре, не мог собраться, идти было далеко. У евреев дают имена по мертвым, чтобы продолжить память. Мама сказала: «Давай назовем девочку Циля, у меня была подруга, я хочу, чтобы ее помнили». «Хорошо», — сказал папа и пошел записывать. По дороге он встретил Кальмана. «Ты куда?» — спрашивает Кальман. Папа говорит: «Иду дочку записывать». — «Послушай, у меня никого нет, назови дочку Кейла в честь меня». «Хорошо», — сказал папа и пошел дальше. Мама просила «Циля», а Кальман — «Кейла», так и получилось, что меня назвали Киля, чтобы всем было хорошо». — «Отчество тоже непривычное». — Вы сейчас все поймете. Имя моего отца — Шлём, а Шлём — это Шолом, а Шолом и Соломон — это одно и тоже». — «Где вы учились?» — «В 1940 году я окончила школу в Днепропетровске. Дедушка был кузнец, у него при НЭПе была своя кузница, он забрал нас к себе в Днепропетровск. Мама хотела, чтобы я пошла в медицинский, но я не хотела быть медиком, потому что я беру все на себя. И потом я средне училась. Моя старшая сестра училась хорошо. Она вышла замуж. Ее мужа направили в Казань, а он очень хотел остаться в Днепропетровске. Но они уехали. Я поступила в металлургический институт, хоть и не хотела учиться. Папа сказал: «Надо». Он был простой рабочий, но был мудрый и смотрел в будущее. Тут началась война, нас направили рыть окопы. У меня три сестры, я младшая. Вторая сестра тоже замужем, второй зять сделал нам эвакуацию. Нас отправили на Северный Кавказ, в станицу Зеленчукская. Оттуда Эльбрус видно. Там жили очень красивые казачки. Все — стройные, все — красавицы, глаз не оторвать. Одна я некрасивая. К нам относились как к сестрам, любили, помогали. Потом старшая сестра вызвала нас в Казань. Добраться было невозможно, но добрались. Ехали в товарном вагоне. В Казани я пошла работать на маленький завод термистом, мы подвергали детали термической обработке, чтобы вам было ясно. На этом заводике делали гранаты. На этом же заводе работала моя сестра, но меня отдали в другую смену, в подростковую. Там дети по 14—15 лет, а мне уже 18, я не хотела работать с подростками, мне хотелось со старшими. Я придумала пойти учиться и пошла в химико-технологический институт. Сначала хотела на механический факультет, но там нужна была физика, а с физикой у меня было не очень, пошла на экономический факультет. Стала учиться, меня перевели в другую смену. Училась и работала. После войны зять собрался в Днепропетровск, он очень хотел назад, домой, и нас забрал. Мы вернулись, стали болеть с мамой, говорили зятю: «Ой, зачем ты нас забрал, так хорошо было в Казани». Климат там очень подходил нам. Доучивалась я в Днепропетровске, но не защитилась, как все. Я так болела, мне сказали, что не выживу. Но я выжила, значит, для чего-то это было нужно. Я вышла замуж в 30 лет, и то после того, как мама сказала: «Ну и что ты себе думаешь?» Соседка познакомила с парнем, мне понравился, я решила, что будет хороший муж. Так и вышло. После окончания вуза брат устроил на метизный завод, там проволоку тянут и все такое. Сестру с мужем перевели в Киев, она стала нас звать туда. Я не поехала, дурная была. Осталась в Днепропетровске. У меня так: все через глупости. Помню, положили в больницу на операцию, желчный пузырь удалять, стали готовить, но мне приспичило голову помыть перед операцией, хотела с чистой головой на стол лечь. В больнице сквозняки, у меня горло заболело. Врач говорит: «Не можем делать операцию, иди домой, полечись, приходи». А тут дедушка слег, у него рак пищевода, но он держался до последнего, я стала ухаживать, забыла про себя. Привезли с приступом желчекаменной, еле спасли... Другая моя сестра уехала в Нижний Новгород, потом в Кострому. А третья в Москве осела. Я проработала 40 лет на метизном заводе экономистом, плановиком, инженером-экономистом. Тогда самое главное был план. И хотя продукция не нужна, но меньше нельзя. А за перевыполнение платили премию. Жили-жили — муж умер. Я работаю. Прислали начальника, с ним у меня вышел конфликт. Я даю ему сводку — он идет к начальству. Потом бежит красный: «Я из-за тебя получил втык. Меня начальник спрашивает, я ничего не могу ответить, почему ты мне не объяснила?» Чудаки есть на свете! Не объяснила, так ты спроси. Короче, мы не сработались, я ушла в детскую поликлинику, в регистратуру. Через две недели приходит начальница, говорит: «Где вы взяли такую? Где нашли, выискали?» А я им порядок навела, все по полочкам разложила, все по научной организации труда, они не трудятся, а радуются и порхают. Потом меня поставили на вызовы. Однажды я не туда записала, не на ту дату, и врач не пришел на вызов. Скандал. Начальница говорит: «Не может быть, она никогда не ошибается». А тут сестра, которая в Москве, говорит: «Приезжай ко мне». Они с мужем справили золотую свадьбу, но муж вскоре умер. Тоскливо ей. Я приехала. Пожила. Говорю: «Слушай, ты одна, я одна — давай жить вместе». Она говорит: «Давай». У нее двое детей и внуки, мои племянники, они меня очень любили. Но сестра умерла, сын отдал квартиру своему сыну. Племянники очень просили, чтобы я с ними осталась, но я не захотела, думаю: чего их женам за старухой ходить? И ушла сюда». — «Что бы вы хотели сказать людям?» — «Будьте такими же дружными и совестными, как мы». Она помолчала, бледно-голубые глаза ее слегка повлажнели: «Вот еще что скажу. Без многого может обойтись человек, но он не может обойтись без собеседника».


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Пятница, 11.07.2014, 10:26 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
 


На правой руке линия жизни довольно изящна по форме, она образует ровный, правильный полукруг (рис. 2, линия жизни — зеленый) и достаточно выдается в ладонь, чтобы дважды пересечься с главной осью (рис. 2, главная ось — штрихованная линия). Такая же картина на левой (рис. 3—4, линия жизни — зеленый). Главная ось также дважды хорошо пересекает линию жизни (рис. 4, штрихованная линия), что дает ресурс в 95 лет. На левой руке наблюдается дополнительная ветвь, равная по силе линии жизни, при этом иногда говорят, что линия жизни удваивается (рис. 4, ветвь — оранжевый). Эта ветвь добавляет к ресурсу от 5 до 7 лет.
Прикрепления: 2156380.jpg (28.5 Kb) · 2004894.jpg (28.9 Kb) · 0922195.jpg (33.5 Kb) · 1466613.jpg (32.1 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Без чего не обойтись.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024