КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Роковая находка.
Роковая находка.
StrannikДата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:36 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Роковая находка.

«Иду однажды по улице, гляжу под ноги. Справа у обочины что-то сверкнуло. Наклонился — рубль серебряный. Поднял, а это — железная крышка от бутылки. Положил ее в карман. Прихожу домой, достаю бутылку боржоми, родную пробку выкидываю и нахлобучиваю найденную. Она подошла. Сам прилег на диван, взял книгу, почитал чуток, задремал. Просыпаюсь — кровать стоит посреди песка. И от меня до самого горизонта, покуда глаз видит, песок, дюны, горы песка. Пустыня. Встал, сделал два шага и думаю: «Как же здесь жить?» Наклонился, зачем-то зачерпнул ладонями песка. Всматриваюсь. И замечаю, что на самом доле держу не песок, а пригоршню малюсеньких, бисерных человечьих головок. И они — живые! Лица гримасничают, губы шевелятся, глаза вращаются и буравят меня насквозь. Я в ужасе отбросил их от себя. Теперь ощущаю — ноги теряют опору. Опускаю взгляд — стою на головах, они кишмя кишат, их мириады, до самого края неба. И они как студень. Я проваливаюсь в океан выпученных глаз, вывалившихся языков, я захлебываюсь головами, слепну, не могу дышать и теряю познание. Очнулся у себя в комнате. Фу, жив. Слава Богу. Но в груди спазм и аж взмок весь. Язык деревянный. Встаю боржомчика попить. Только берусь за бутылку, вдруг незнакомый голос: «Не трогай, это моя пробка». Я остолбенел от страха. Кто это? Поворачиваю голову туда, откуда идет голос, — никого. Во мне все затряслось. Замер, не двигаюсь, жду голоса, его нет. Все спокойно. Ага, почудилось. Вновь берусь за бутылку — и как удар резкий окрик: «Положи, не трогай, мое!» Я очень быстро оглядываюсь, чтобы застать того, кто говорит. Но он проворнее, опять скрылся раньше. Тяну руку — сызнова крик: «Мое!» Тут я рассердился: «Что значит твое? Эту крышку я на улице нашел. И она моя». «Нет, моя!» — разъяренно проговорил невидимка. Я в ответ: «Моя!» А голос уже в мою голову пробрался. И спорит со мной. Что бы я ни сказал, он все против. Это прямо невыносимо. Если я за Ельцина, то он за Зюганова. Я за Зюганова, он тут же за Ельцина. «Ага, — кричу, — вот ты какой, я тебя поймал, у тебя никаких принципов». А он говорит: «Это я тебя поймал, это у тебя нет принципов». Я говорю: «Помолчи хоть секунду». А он мне: «Сам помолчи». Такое неуважение меня просто бесит. Я начинаю носиться из угла в угол. Я ничего не вижу и не слышу, кроме этого жуткого, гадкого голоса. И воюю с ним и пытаюсь его выгнать, уничтожить. Откуда-то появляются люди в белых халатах и нас увозят. У меня очередной период болезни. А начинается все с какой-нибудь мелкой ошибки. Не надо было поднимать эту пробку. В следующий раз буду умнее».



Издревле исследователи рук пытались найти на ладонях морфологическое проявление психических нарушений.
Им удалось выделить целый набор знаков, указывающих на имеющиеся или возможные душевные болезни.
С одним из таких рисунков мы познакомимся сегодня.
Это островное образование на головной линии.
В одном из предыдущих материалов я рассказывал об островке на этой линии.
Будучи расположенным под средним пальцем, он интерпретировался как признак невезения.
Что будет, если островок начнет смещаться в сторону указательного пальца?
По индийской версии, островок под указательным пальцем выражает умственные расстройства.
Точнее период, в течение которого нарушения будут проявляться (островок под указательным пальцем обычно покрывает время жизни от 16 до 26 лет).
Давайте посмотрим, как это выглядит на руке нашего героя (рис. 1—2).
Размерность рисунка 0.7, и он имеет неправильность и разрыв.
По некоторым наработкам индийской школы узор не должен быть правильным и непрерывным.
Поэтому иногда говорят о подобии островной фигуры, то есть, линия Головы имеет разрывы и неправильности.
И второе — размерность.
Островная фигура должна быть не менее 0.5 см в длину.
Но на практике это не всегда выполняется в силу причин, поначалу казавшихся таинственными.
Теперь ясно, что в таких случаях имеет место недоучет прочих данных.
Этим частенько грешила традиция.
Справедливости ради надо отметить, что наши предшественники не знали, что существует не просто потеря разума, а несколько десятков разновидностей душевных болезней, что может проявляться различной морфологией.
Вот почему изучение рук больных людей показало, что среди них есть определенная группа, не демонстрирующая ни одного признака, найденного хиромантией.
Дерматоглифика, которая специально изучала эту проблему, выделила одиннадцать (совершенно других) показателей, наблюдаемых при различных видах шизофрении.
Я не буду их перечислять, иначе мне пришлось бы объяснять, например такое: линия В не оканчивается в поле 6.
Скажу лишь, что у нашего героя наблюдаются 4 признака на правой и 6 на левой руках.
Более полная картина, видимо, лежит в объединении находок двух ветвей, изучающих руки: хирологии и дерматоглифики.
Итак, островок на головной линии не обязательно будет свидетельствовать о параноидальной шизофрении.
Для этого нужны дополнения.
Без них он может указывать на слабость органов дыхания и печени...
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Роковая находка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024