КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Опрометчивый психоанализ.
Опрометчивый психоанализ.
StrannikДата: Четверг, 21.07.2011, 17:53 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Опрометчивый психоанализ.

«Стюардесса улыбнулась, указала направление. На борту особый запах, особая суета. Людей подгоняет зуд — сесть наконец в кресло, откинуться со сладким стоном на спинку и с наслаждением вытянуть ноги. Правильно придумано, что путь к этому креслу такой нелегкий. Предрассветное пробуждение, первоначальная вялость, раздирающая зевота, спешный глоток кофе, багаж, оттягивающий руку, нудная дорога в аэропорт, изнуряющее стояние в очереди на регистрацию, граница, досмотры, и вот уже казавшийся недостижимым проход по гулкой трубе к открытой двери в странный — влекущий и пугающий одновременно — летающий мир.
Я достиг своего места, бросил сумку на полку, протиснулся к окну. Сел. По телу прошла горячая волна благодарности. Я прикрыл глаза. Открыв, обнаружил подошедшую женщину лет тридцати в сером брючном костюме. Она села рядом. Ее окружало облако духов. Духи были приятные, но их было чуть больше, чем предусмотрено для этого типа самолетов. Горло у меня перехватило. Дыхание остановилось. Мозг какое-то время еще работал: Позвать стюардессу для искусственного дыхания? Или угодно кислородную маску? Он же излечил простой мыслью: Если девушка еще не умерла от этого запаха, значит, так жить можно. Организм внял, сделал судорожный глоток окружающего вещества, которое раньше было воздухом.
Девушка скосила на меня подозрительный глаз. Глаз проехал по мне с головы до ног Ни следов проказы, ни явных признаков туберкулеза. Диагноз се устроил: она отвернулась. Я как можно незаметнее отодвинулся к круглой дырке света и предоставил лоб холодку стекла.
Поперек извилин проползла фраза: После первой не закусывают. При чем здесь это? Видимо, мозг слегка опьянел. Машина дрогнула, покачиваясь, двинула в неизвестное пространство.
Минут через десять заревели движки, самолет прыгнул вперед, что-то грохнулось сзади. Корпус заскрипел, застучали колеса на стыках, заложило уши. Левым глазом я увидел побелевшие костяшки пальцев соседки. Этого еще не хватаю. Я перевел взгляд на нос. Нос не заострился, и я расслабился. Еще через десять минут буря стихла, уши разложило, все кругом ожило и задвигалось. Нос мой не чуял никаких духов. Вообще не чуял ничего. Хорошо! Я глянул на соседку веселее. Но она смотрела в другую сторону. Прошла стюардесса, я проследил ее триумфальный шаг. Вдруг соседка наклонилась ко мне и произнесла: «Что-то не в порядке?»
«Почему вы так решили?» — спросил я. — «Вы как-то странно посмотрели на стюардессу». — «Странно?» — «Да, как-то тревожно?» Я подумал: Неужели взгляд мужчины, провожающий ножки женщины, может быть тревожным? Вслух произнес: «Нет, нет, все нормально. Просто смотрел, куда она идет». Она смотрела настороженно. У нее были большие глаза. Было там чего-то немного серого, но в общем они были совершенно прозрачны! Казалось, я начну видеть ряды кресел через ее затылок. «Вы думаете, все будет нормально, и мы благополучно долетим?» — «Честно говоря, я об этом не думаю». — «Почему?» — «Так думать невыгодно». — «Как это?» — «Вот вы будете думать, что вы не долетите, а на самом деле прекрасно долетите. И спрашивается, зачем тогда думали?» Девушка не понимала. «Но это не самое невыгодное». — «А что же?» — «Ваши мысли инфицируют внутреннее пространство самолета. Вот они проникнут в кабину к летчикам. Затуманят мозги, пилот может крутануть штурвал не туда, и привет горячий!» Глаза у нее расширились: «Да что вы? Нет, признайтесь, вы это серьезно сказали?» Я пожал плечами: «Недавно ученые провели эксперимент. Пассажирам обмотали головы лакмусовой бумагой, к телу подключили всякие электроды и прочее и попросили думать о катастрофе». — «И?..» — «В итоге на бумаге обнаружился целый набор тяжелых металлов: свинец, таллий, висмут». — «И?..» — «Эксперимент не удалось довести до конца». — «Почему?» — «Двигатели стали работать с перебоями». — «Да что вы говорите?!» — «Именно!» — «Что же делать?» — «Не думать о плохом». — «Но у меня думается само собой. Я не могу остановиться». — «Тогда вот что, давайте произведем погружение в вашу историю. Я имею в виду ваше детство, юность. Расскажите мне о себе». — «Что рассказать?» — «Все». — «Все?» — «Вы можете смело рассказывать. Мы ведь с вами больше не увидимся». — «Что вы хотите этим сказать? Вы все-таки думаете, что мы ээ... того...» — «Нет, имею в виду, что по прилете мы расстанемся и не увидимся больше. Можете говорить смело все, что хотите. Ну, хорошо, сделаем так. Вспомните, когда вам было хорошо. День или момент, когда вы были по-настоящему счастливы». Девушка погрузилась в молчание. Глаза се блуждали, она морщила лоб: «Не могу вспомнить». — «У вас что, не было ни одного счастливого момента?» — «Были, но как-то все отрывочно, хотя вот: я была маленькая, мне приснился страшный сон, я вылезла из кровати, пошла к родителям, отец спал с краю, я плакала. Он положил меня рядом, прижал к себе, и было так хорошо». Мы проговорили с полчаса. Ей стало легче, щеки порозовели. Она встала: «Извините. Я сейчас». — «Конечно, конечно». Она скрылась. Через какое-то время носу чего-то стало не хватать. Надо же, уже привыкание началось. Она вернулась: «Вы знаете, я еще вспомнила один случай». «Давайте», — сказал я. Мы не заметили, как приземлились. После выхода из аэропорта сели в один автобус, оказалось: у нас одинаковые отели. Номера, правда, оказались разные. Мы подружились. Девушка мне нравилась. Но я, видимо, пробудил в ней не те гены. На третий день, когда я попытался ее поцеловать, она. будто не замечая, отстранилась и начала рассказывать историю своей матери. На пятый я подсел ближе и обнял ее, тогда она рассказала мне историю своей дочери, а когда она перешла к биографии мужа, рука у меня одеревенела, и я еле снял ее с плеча».



Предметом внимания остается глубокая линия Влияния (рис. 4, оранжевый; по совместительству фрагмент л. Судьбы), находящаяся в изгнании.
Она не касается л. Судьбы, это «повелевает» отношениям в целях развлечения не развиваться.
Как указывалось, у этой линии Влияния может быть своя система мелких линий Влияния.
Некоторые могут быть связаны с другими показателями.
В частности, в нашем случае, линия Знакомства (рис. 4, красный) имеет отношения со стандартной линией Поездок (рис. 4, желтый).
Это дополнительное указание на неперспективность данного знакомства в поездке.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Опрометчивый психоанализ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024