КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Придыхание без согласных.
Придыхание без согласных.
StrannikДата: Вторник, 12.07.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Придыхание без согласных.

«И так, сегодня мы научились правильно произносить звуки «k», «t», «p». Они произносятся с придыханием. Резко выталкивайте воздух животом, это даст согласным силу и энергию, которой они действительно обладают в английском языке», — заключила преподаватель. «Согласные — сила, а несогласных нет», — выдал Стас. Разнеслось несколько смешков. Преподаватель улыбнулась: «До свидания, увидимся в пятницу». Я сложила тетрадь и учебник в сумку: Вышла, отправилась на остановку. Было темно. Осень. Звон трамвайных колес о рельсы обрадовал бы, но звона не было. Пахло дымком сигарет, сухим асфальтом и последними листьями. Искусственный свет лился сверху, давая контрастные тени. Трамвая не было минут тридцать. Глаза уперлись в мужское лицо. Он вывернулся из тени в свет. «Давайте такси возьмем», — предложил он. Голос с хрипотцой — такие мне нравятся. На этой остановке это обычное дело — люди сообща снимают тачку и едут по домам. Я согласилась. Подкатило такси. Мы сели. Ехать недолго. Не успели переброситься парой слов, как подъехали к дому парня. «Я тут живу, — сказал, — но я вас довезу, а потом вернусь, если вы не против». «Я не против — сказала я. Взгляды встретились и пробежали вперед. Откуда-то им было известно будущее. Я ехала в квартиру, которую снимал мой парень. Бывший парень. Там не горел свет, а в темноте прихожей стояли два чемодана. Неделю назад я выставила парня вон. «А вот и мой дом», — сказала я. «Да это рядом, — сказал мой новый знакомец. — Я провожу вас до подъезда». Водителю сказал: «Подожди». Водитель произвел недовольное лицо, но промолчал. Мы вышли. Остановились возле подъезда. «Меня зовут Джеймс Бонд», — заявил парень. «Да будет вам!» — засмеялась я. Он тоже засмеялся: «Шучу. Коля». — «Нина». Болтовня потекла, он легко прыгал с одной темы на другую, я вместе с ним — не привыкать. Водитель подал голос из машины. Коля подошел и заплатил ему. Вернулся. Машина гневно умчалась. «Так на чем мы остановились?» — «А мы остановились?» — «Действительно». И потекла речь. Притекла к делам. От них к подвигам. Он заговорил о своем бизнесе, какой он деловой, как он ловко нагрел одного, как обошел другого, сделал третьего. А он хитрый. Ах, какой хитрый. Мы проговорили часа два. «Ну ладно, — произнесла я, — завтра на работу». Сделала шаг внутрь. Он — за мной, с видом, будто перепугал направления, и в надежде, что я этого не замечу. Я остановилась: «По-моему, тебе не сюда». «Разве? — удивился он. — А, да-да, конечно, ну пока, завтра увидимся». Он скрылся, а я поднялась к себе. Забывая о нем с каждой ступенькой. Стараясь забыть: слишком он хитрый. Если бы он позвонил на следующий день, то получил бы отказ. Стояли чемоданы — нить из прошлого еще не порвалась. В каком-то пространстве мой бывший парень висел над пропастью, держась одним пальцем за карниз. Как в кино. Но была другая воля, и она двигала новую историю. Время расчищало площадку. Коля позвонил через два дня, пригласил в кафе, я пришла. Он мог говорить или не говорить ничего, но я видела, как вспыхнули его глаза. И это решило все. На второй встрече он сделал мне предложение: «Выходи за меня замуж». Глазами и улыбкой я не отвергла предложения, но голос мой молчал. Он заполнил паузу: «Поехали в мой город, я познакомлю тебя с родителями». Я наконец разжала губы: «Я не отказываю. Но брак — дело серьезное, надо узнать друг друга поближе». Я переехала к нему. Все было хорошо. Он обходительный, романтичный, как я. Свечи, цветы, музыка. Все хорошо. Кроме одного. Вечером, когда Коли не было дома, зазвонил мой телефон. «Это я, Петя, — возник голос моего бывшего парня. — Я хотел бы забрать чемоданы». — «Забирай». — «Ты не передумала?» — «Нет». — «А может, начнем сначала?» — «Не начнем». — «Почему?» —
«Потому что». — «Ты думаешь, я не люблю тебя. Я люблю тебя». — «Любишь?» — «Люблю». — «А голос твой этого не говорит». — «Как это не говорит?» — «Кабы любил, говорил по-другому». — «Как?» — «Потому и не знаешь — как. В общем, ключ у тебя есть. Забирай чемоданы». На этом разговор закончился. Я открыла учебник, приготовила задание по английскому. Коля пришел поздно. «Есть будешь?» «Только чай, — сказал он. — И, — с восторгом глядя на меня, — десерт». Утром вдруг говорит: «А что это за парень тебе звонил?» — «Какой парень?» — «Вова». — «Какой Вова? Никакой Вова не звонил». — «Не звонил?» — «Не звонил». — «А Петя?» Я бросила быстрый взгляд: гадает или знает ? Но, если знает, откуда? Угадал? Но это невозможно. Я спросила: «А откуда ты знаешь?» — «Я все знаю». — «Да ладно!» — «Да нет, угадал, конечно, — сказал он, — что, в точку?» И смотрел так, будто знает, о чем шла речь. Ерунда! Берет на понт. В груди завелась какая-то тихая тайна, и она скручивалась как пружина. В другой раз мне позвонил Александр, который был до Пети, я с ним периодически общалась раз в полгода по телефону. «Ну чего, подруга, — басовито и в развязной манере, которая прощалась ему, поскольку совести у него не было никакой, — может, зашевелим поршнями, как бывало?» — «Саш, это пройденный этап, что ты, в самом деле?» — «Повторение — мать-сама-знаешь-чего». — «Кончай, брось». — «Ну ладно, это я прикалываюсь, как дела?» — «Нормально». — «Ну тогда — гут. А то смотри, жду тебя, как обычно, по пятницам». — «Ты невыносим». Он заржал: «Так сказать, с перцем по жизни». Была пятница, и мне надо на курсы английского. Вернулась поздно. Катя встретил на пороге. Все вроде как обычно. Но всегда понимаешь: что-то не то. «Где ты была?» — спросил Коля. «На курсах». — «На курсах?» — «Да. Вторник и пятница у меня английский». — «А я думал, ты с Сашей провела время». — «С Сашей?!» — «С Сашей». Пружина-тайна стала раскручиваться, как маховик. «Да ты что?! Подслушиваешь?» «Да», — просто сказал он. И взгляд его говорил: а что такого? «Да как ты смеешь! Кто дал тебе право!» — «Право? Это моя обязанность. Ты жена мне, и я должен знать, с кем ты общаешься». — «Да я не жена тебе. А если бы хотела стать женой, так не стала бы ею». Я собрала вещи и ушла. Через неделю вернулась. Он обещал не делать так больше. Но он делал. Я уходила еще два раза. Потом уехала в Египет, там был короткий роман с гидом. Мы не общались с Колей два месяца. Потом он пригласил на день рождения в кафе. Он носил меня на руках, а у него была уже другая девушка. Она пришла позже и была в шоке. Коля не отходил от меня. Утром мы проснулись в одной постели. Коля сказал, что это, конечно, романтично, но у него другая девушка и, в общем, надо расстаться. Это меня задело. Я огорчилась и постаралась, чтобы он оставил ту девушку, а не меня. Мне это удалось, и мы прожили еще месяца два. Исход, однако, был ясен: никто никому не верил, и перспективы не было. Отношения длились год и порвались. Разрыв сопровождался выделением энергии».
 
StrannikДата: Вторник, 12.07.2011, 20:39 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline


Линия Влияния входит в линию Судьбы, вместе они входят в ромбовидную фигуру (рис. 4, л. Влияния — желтый, л. Судьбы — синий, Ромб — красный).
Ромб выражает систему ограничений, в которую попадает обладатель.
Ромб обнаруживается на левой руке — потому ограничения носят психологический характер и не связаны с лишением свободы.
Обладатель знака проходит через период легкой стесненности в правах, средствах, получении желаемого.
Метасмысл знака связан с воспитательной задачей, состоящей в уплате долгов.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Придыхание без согласных.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024