КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Воспроизведение потери.
Воспроизведение потери.
StrannikДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:43 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Воспроизведение потери.

«Я отвернулась, отошла, прислонилась к стеклу. Теле-визор продолжил речь, не зная, что разговаривает сам с собой. За окном дворик, за ним — невысокий дом. Мне нравится, когда взгляд летит до края неба и долго возвращается назад. Мыслей не было. Или это иллюзия? Мысли всегда есть. Просто была мысль, что нет мыслей. Откуда ни возьмись — картинка из прошлого. Мне двенадцать лет, смотрю телевизор. Показывали какой-то самолет. Вот он сел, катится по полосе. Мгновенно за этим, более крупным планом: открывается дверь, выходит высокий красивый мужчина. Он останавливается на трапе, вскидывает вверх руку, улыбается. Он в белом плаще, в руке — шляпа, он машет ею прямо мне и смотрит в мои глаза. Не могу объяснить, что-то было в жесте, в улыбке, в дорогом костюме; или то, как он поправлял волосы, которые вздымал ветер, — непостижимо, но я влюбляюсь в этого человека. Его облик поселился на годы в сердце. Я вздыхаю. Я вынырнула из собственного взгляда. Снова вижу площадку и дома. Я вздыхаю, потому что я знаю, чем это кончилось. У той картинки было будущее. Девочке оно не было известно. А я — знаю.
Телевизор взорвался воплем толпы. Мировое душе-те-ло-трясение. Чемпионат мира по футболу. Я вернулась к телику: ну что там? Зидан забил очередной гол? Я села. На ум наброшена вуаль памяти. Я перебираю события. Я встретила того человека из самолета лет через десять после того, как увидела его по телевидению. Нас представили, мы говорим, и — спадают чары, нет колдовства, меркнет облик. Я не понимаю, ничего не могу поделать. Влюбленность тает как облачко. Ничего не помогает, даже знание того, что самолет, на котором он прилетел, уже давно стал его собственностью, не вдохновляет, а могло и должно было бы. Но даже не греет. Я глядела на него и смутно ощущала: упущено что-то очень важное. Но что — я не могла осознать. Вскоре поняла — и это была разгадка: он постарел, тогда как прежний, первый образ его оставался неизменным. Я не узнавала, не могла узнать в нынешнем человеке того, кого я полюбила в юности. Мои думы прервал звонок. Беру трубку. Подруга. «Алле. Это я. Привет». — «Привет». — «Чемпионат смотришь?» — «Нет». — «А ты говорила, любишь футбол!» — «Люблю. Вообще-то смотрю, так, отвлеклась». — «Короче, давай в субботу встретимся в клубе, ну, в нашем. Там матч будут транслировать. Говорят, игра классная будет. Меня футбол мало волнует — ты в курсе, но зато посмотрим по сторонам». — «Идет». В субботу были на месте. На больших экранах игра смотрелась потрясающе. При этом мы с подругой не забывали исправно поворачивать головы на триста шестьдесят градусов. Скоро, однако, моим вниманием завладели болельщики за соседним столиком. Иностранцы. Их переживания, бурная радость и отчаяние завораживали. Не только это приковывало мой взгляд. Среди них был молодой человек, который мне кого-то напоминал. Я вдумывалась в себя, мысль быстрыми пальчиками перебирала клавиши памяти. Вдруг этот парень бросил на меня взгляд — и перед внутренним взором вспыхнул далекий телевизионный экран, на нем — самолет, и из черного проема двери выходит мой первый возлюбленный. Они были похожи, тот и этот. Странное чувство унесло меня. Парень за столиком был с девушкой. Мы с парнем поглядывали друг на друга, мне казалось, я отыгрываю партию у его девушки. Потом серия острых футбольных моментов похитила наши глаза и уши. В общем, в этот вечер ничего не случилось. В понедельник на работе я вдруг подумала о нем. И уже не могла остановиться. «Слушай, я запала на этого иностранца», — сказала я подруге. «А вот мы и узнаем, кто он». Она набрала телефон знакомой, которая устроила нам столик в клубе. Через минуту я слушала: «Значит так, он американец, зовут его Брюс. Он регулярно ходит в это место, так что встретить его проще простого». Я решила «поймать» Брюса во что бы то ни стало. Я обдумывала различные варианты, что говорить, как действовать, во что одеваться. Прикинула, что для победы придется потратить несколько вечеров в клубе. Обговорила идеи с подругой, и мы приступили к реализации плана В первое посещение было решено ничего не предпринимать — только сбор информации. Знакомая усадила нас за столик рядом с «объектом», но мы старались вести себя незаметно. Нас, однако, заметили, и не Брюс, вернее, не столько Брюс, а его приятель, обаятельный мачо. Он присылает на наш столик бутылку вина Мы подошли поблагодарить, тут произошло формальное знакомство с Брюсом. Я недоумевала, слишком просто, даже возникла некоторая растерянность: готовилась к осаде, а форт пал без боя.
Дальше происходит непредвиденное: мы возвращаемся к своему столику, а они остаются за своим. Проходит пять, десять минут — ничего не происходит. Кругом шум веселого общения, звон бокалов, взрывы смеха, музыка из соседнего пространства выбрасывает призывные протуберанцы. В душе поднимается другая волна — а как же продолжение знакомства? Его нет. Я встаю, направляюсь в дамскую комнату, беру тайм-аут — надо осмыслить положение.
Иду, размышляю сама в себе, взвешиваю, прописываю будущие шаги, не смотрю под ноги, а нога цепляет край ковра, я теряю равновесие, падаю. Ко мне бросается человек, и я падаю в его объятия. Это был Брюс. Мое прерванное падение стало искрой, от которой вспыхнули наши отношения. Я любила Брюса, я очень его любила. Связь развивалась стремительно. Воспоминания о несостоявшемся идеале сыграли решающую роль. Обычно я трудно вхожу в реку отношений и потом стараюсь поддерживать ее течение. Здесь все началось быстро, неожиданно и через три месяца так же внезапно завершилось. В один день чувство прошло. Кончилось. Сердце билось ровно, невозмутимое и спокойное. Мистика».



На правой руке внутренняя линии Влияния (рис. 4, желтый), соответствующая возрасту события, выглядит короткой линией.
Длина линии необязательно определяет длительность отношений.
И с короткой линией отношения могут длиться десятилетия.
Важную, двойную роль играет угол, под которым линия исходит из линии Жизни (рис. 4, л. жизни — зеленый).
Чем угол больше, чем он шире, тем стремительнее возникают отношения, тем быстрее и так же стремительно заканчиваются.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Воспроизведение потери.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024