КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Космическая телеграмма.
Космическая телеграмма.
StrannikДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:12 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Космическая телеграмма.

«Редактор вызвал к себе. Я вошел, он сидел за столом, читал бумаги. При виде меня причесал остатки волос, встал, сказал сухо: «Отправляйтесь к профессору Грамону, узнайте, будет ли конец света в 2012 году». — «Простите, а зачем это вам? У вас есть какая-то идея?» — «В смысле?» — «Я не знаю, вы знаете». — «Не несите ерунды. Мне это все равно, но читатели хотят знать». Он вернулся к столу. Взял листок: «Вот один пишет: «Уважаемая редакция! Скажите, будет ли конец света в 2012 году? Я хочу взять кредит на два года. Но если будет конец света, то кому же я верну этот кредит?» — «Зачем возвращать-то! Вот крети…» — начал было я. Редактор глянул на меня сурово, я продолжил фразу иначе: «А вы говорите, не осталось честных, порядочных людей!» — «Я говорю?» — поднял на меня глаза редактор. «Ну, в смысле, так говорят». Он не ответил. Задумчиво прошелся туда-сюда. Я произнес: «А что, если взять не кредит?» — «А что?» — спросил он. «Что, если взять не кредит, а очень большой кредит?» Редактор остановился, его глаза расширились. «Хотя нет», — сказал я. «Что нет?» — спросил редактор. «Банкиры этого не допустят», — сказал я. «Чего не допустят?» — «Конца света!» — «И каким же это образом, разрешите полюбопытствовать?» — спросил редактор. «Обыкновенным. Проплатят кому следует». — «Кому же это они проплатят?» Редактор смотрел на меня с сожалением. «Кому, кому? Кому надо», — я поднял глаза наверх. «Избавьте меня от ваших глупых инсинуаций. Отправляйтесь к профессору и узнайте у него». Он повернулся и громко прошептал: «Ничего святого не осталось. Боже, с кем приходится работать!»
На двери лаборатории было написано: «Стучите. Открыто». Я постучал. «Открыто», — донесся голос профессора. Я вошел. Все тот же коридор из высоких стеллажей. Справа сооружение, напоминавшее небольшой синхрофазотрон. Слева огромные столы с приборами. Потом открылся большой кабинет. Профессор сидел на столе. В руке — чашка кофе. «Проходите, милейший, проходите», — весело махнул мне рукой. Я сделал шаг, больно запнулся обо что-то. Раздался звон будильника. Я глянул вниз. У меня под ногами стоял большой игрушечный самосвал, нагруженный старыми будильниками. Один из них заливался звоном, расталкивая других. «Что это у вас тут? Хотя постойте-ка! Наверняка это студенты подарили вам «машину времени». — «Смотрите-ка, а вы неплохо мыслите для человека вашей профессии». — «Спасибо, профессор». — «Ну-ну, не обижайтесь. Я любя. Наливайте-ка лучше кофе». Я плеснул кофейку из кофейника. «Так что вас привело сюда?» — «Ответьте прямо, профессор, будет ли конец света в 2012 году?» — «Сделать этого прямо нельзя, потому что вопрос содержит два справедливых, но противоположных ответа». Я потряс головой: вот ученые! Вечно все запутают. Профессор тем временем продолжал: «Сперва скажите, на чем основан такой пессимистичный вывод?» — «Так все кругом об этом говорят. И пишут, и показывают, я имею в виду все эти фильмы, передачи, репортажи, обсуждения. И наконец — календарь майя». Профессор потер руки: «Что касается календаря майя, эта проблема не очень меня беспокоит. То, что календарь завершается 2012 годом, дело не умышленное. Ведь когда-то надо остановиться. Нельзя же продолжать календарь вечно. Где-то надо было закончить. Случилось это на 2012 году, а мог быть любой год. И потом, те, кто знаком с календарем, утверждают, что календарь не дает оснований для выводов о конце света в указанном году. Кроме этого у нас есть экспериментальный материал, который снимает опасения. Мы исследовали дерматоглифику, то есть кожные покровы ладоней и пальцев довольно большой группы людей». — «И что же?» — «Показателей массовой гибели на 2012 год не выявлено». Я облегченно вздохнул: «Так, значит, конец света не наступит?» — «Я бы так не сказал». Меня бросило в холод: «Как это? Как вас понимать?» — «Конца света в 2012 году точно не произойдет. Но если говорить об окончательной перспективе, то, конечно, Земле не избежать гибели. Рано или поздно жизнь на планете закончится, но это может произойти двумя путями. В одном случае жизнь угаснет, так сказать, естественным образом, в результате действия многих факторов, скажем — в результате постепенного остывания Солнца. Есть худший вариант. Это может произойти раньше вследствие катастрофы, имеющей как земное, так и космическое происхождение. К всплеску апокалиптических настроений следует отнестись серьезно и с большой радостью».
 
StrannikДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:12 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Я оторопел: «С радостью?! Я вас правильно понял?» — «Вы меня правильно услышали. Что касается понимания, объясню, почему я так сказал. Я уже говорил, что мир сотворен таким образом, что будущее, прежде чем наступить, рассылает многочисленные телеграммы о своем приходе. Я не буду вам сейчас объяснять, как это физически выполняется, — читайте мои книги. Я вам скажу, для чего это делается». — «Для чего же?» — «Будущее предопределено, пока оно не предсказано». — «Не понимаю. Что это значит, профессор?» — «Будущее надо предсказывать. Тогда его можно изменить. На самом деле люди предсказывают будущее ежедневно по многу раз, не подозревая об этом». — «Поясните, профессор». — «Допустим, вы сидите дома. Раздается стук в дверь. Вы никого не ждете. Вы идете к двери и совершаете акт предсказания, который покажет, удастся ли вам сохранить имущество, а может, и жизнь». — «Я совершаю акт предсказания?! Не смешите, профессор». — «Да-да, вы и очень многие люди. Скажите мне, когда вы подходите к двери, что вы делаете?» — «Я спрашиваю: «Кто там?» — «Правильно! Вы пытаетесь предвидеть! Узнать заранее, что вас ждет! Если вы не спросите «Кто там?», не посмотрите в глазок, ваше будущее может быть очень жестко предопределено. А когда вы спросили и взглянули — лучше через глазок телекамеры, то у вас появляется выбор». — «Какое отношение это имеет к концу света?» — «Пойдемте со мной», — профессор повел меня в соседнее помещение. Он извлек из шкафа камертон, поставил на стол: «Камертон дает ноту «ля». Можете ее напеть?» — «Маловероятно». — «Тогда попросим профессионала». Он подошел к фортепьяно, ударил по клавише. Камертон отозвался, зазвучал в ответ чистым тоном. «Слышите?» — «Да». — «Что произошло? У камертона есть свои колебания, они слабы, мы не слышим. Я передал ему немного энергии от фортепьяно. Колебания струны совпали
с собственными колебаниями камертона, их амплитуда выросла, звук усилился. Как, по-вашему, я выбрал камертон или он меня?» Я не знал, что сказать. Что-то страшное шевелилось во мне. Профессор продолжил: «Вещество ведь живое. Все кругом сделано из Бога, из его божественного материала. Все обладает интеллектом, конечно, в той или иной мере. Задачи иногда могут быть очень узкими. Задача этого камертона — производить тон «ля». Его желание попробовать свой голос повлияло на мой выбор, в шкафу много камертонов, а я выбрал этот». Я поднимался к пониманию так же медленно, как пассажир на эскалаторе. Профессор вскинул руки: «Представьте, что из глубин космоса мимо нашей планеты следует большое твердое тело, десять километров в поперечнике». — «Космос как плохое предчувствие?» — «Именно. Задача этого огромного метеорита — разрушение планет. Задача — это физический волновой объект. Волны его достигли Земли. Они деструктивны и вызывают в нас деструктивный отклик. Для чего? Чтобы, отозвавшись на провокацию, мы приложили голос к общему хору деструктива, усилили его. Тем самым передали энергию метеориту. В результате траектория метеорита искривится, он ударит в Землю, а так бы пролетел мимо. Скажут, это не научно? Отнюдь! Здесь мы можем применить замечательное открытие наших ученых: Анатолия Черняева и Юрия Волкова. Они экспериментально показали: тела, пульсирующие в фазе, притягиваются! Если быть в деструктивном резонансе, мы столкнемся, понимаете?! Вот почему шквал криков о конце света надо рассматривать как хороший знак. Это предсказание будущего. Это телеграмма. Это стук в дверь. Так у нас появляется выбор. Мы должны повлиять на трагичный исход». — «Но как? Как это сделать, профессор?» — «Друзья, давайте перейдем на другие частоты. Прочь — страхи, уныние и матерную лексику. Нет — мыслям о разрушении и смерти! Будем позитивны. Будем улыбаться. Снимем повязку с глаз, «протрем» разум, будем видеть прекрасное. Исполнимся благодарности. Пусть каждый тихо в самом себе поставит задачу — спасти мир! Поработаем радиостанцией на диапазоне любви, и Новый год принесет любовь. С действительно Новым годом!».
 
мартагонаДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:14 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Strannik, Очень мудро и очень правильно!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
DEMONAZДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:18 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Strannik, это статья, мне очень напоминает то самое видео с участием Финогеева.

К словам добавлю то, что конца света не будет и кучи смертей, думаю знают многие хироманты.


рука карта жизни, а не календарь событий.
 
sonicДата: Пятница, 04.02.2011, 23:05 | Сообщение # 5
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
шикарно. спасибо

Я только учусь..
 
DEMONAZДата: Четверг, 10.02.2011, 19:52 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Благоприятные вибрации позволяют продвигаться духовно, а так называемые неблагоприятные могут быть использованы для практики нейтрализации нашей полярности в предметном мире. Благоприятные люди, мысли, книги и прочие возможности попадаются на пути духовного ученика и ободряют его в течение благоприятного субпериода, который длятся два с половиной дня. Он должен поймать эту волну и извлечь из неё максимум возможной пользы. Если в благоприятное время он просто наслаждается лёгкостью, он тратит хорошие плоды своей прежней кармы зря. Неблагоприятные люди, мысли, книги и отсутствие возможностей встречают его и проверяют, сколько ещё в его поведении и выражении осталось уныния, отвращения, гнева, ненависти тому подобного. Они – лишь результат его полярного противостояния с миром объектов. Он должен помнить, что интенсивность его противостояния зависит от количества и характера его прошлой плохой кармы. Ему не следует впадать в уныние – чем сильнее противостояние, тем более бодрым и терпеливым должен он стать, чтобы нейтрализовать свои собственные неблагоприятные вибрации.

На ранних стадиях духовного пути стремящемуся рекомендуется думать, что за каждой плохой вибрацией последует хорошая. Он должен сохранять надежду во всех обстоятельствах. После некоторого продвижения ему следует практиковать памятование о том, что за каждой хорошей вибрацией непременно последует вибрации противоположной природы и что поэтому ему следует извлечь максимум пользы из продвижения в период хороших вибраций. Он не должен бояться никаких перемен в жизни. Перемены происходят под влиянием так называемых плохих вибраций. Это перестройка и возможность для духовного продвижения. Перемена мест, профессии, окружения и изменения в природе окружающих нас людей указывают на то, что пришло время нового опыта, и появилась возможность перестроить психические возможности человека в тон его духовному плану. При каждом шаге следует нейтрализовывать свои импульсы и эмоции и проводить соответствующую подстройку. И если это совершается бодро, успешно, немотивированно и молчаливо, неофит обнаружит, что Эликсир Жизни окажется в пределах его достижения.

Нужно практиковать терпимость, милосердие и служение. Это единственные средства нейтрализации плохой кармы прошлого. Если ожидать чего-то от других и предвкушать какие-то предполагаемые блага в будущем, это приведёт к неудаче, и разочарованию и препятствия будут на каждом шагу. Нужно делать то, что искренне считаешь хорошим. Принимать всё, что тебе приходит. Неудобной работы и неприятных обязанностей избегать нельзя. Также нужно избегать попыток узнать что-то о своём будущем или о будущем других. Нужно помнить, что человек сам формирует своё будущие, а формирующее божество(ложное преставление о судьбе) заперто внутри него самого его собственными ограничениями и с самообусловленностью. Будущие человека всегда скрыто занавесом альтернатив. Они порождены его собственными колебаниями, сомнениями, просчетами и не знанием меры. Использование астрологии для пророчествования будущего – крайнее заблуждение. Астрология дает прошлое, настоящие и будущие целой вселенной и высших сил, действующих в ней. Но природа всегда сохраняет в своём плане некоторые тайны действия, и в том, что касается деталей, всегда есть элемент изменчивости, а в уме человека всегда остается неуверенность. Более того, человек, живущий на этой Земле слишком крохотен, чтобы видеть в природе подробности жизни так, чтобы быть в состоянии их расшифровать.


рука карта жизни, а не календарь событий.
 
DEMONAZДата: Четверг, 10.02.2011, 19:53 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Когда человек получает предсказание хорошего события в мирском плане, из-за ожидания этого в нём незамедлительно возникает новая мысленная волна. Время от времени она создает набор мыслеформ. Они копятся, в его памяти и стимулируют тело желаний к предвкушению. Это неизбежно вызывает шевеление в астральном теле наверху и в эфирном двойнике внизу. Так мыслеформы медленно гальванизируются, становятся активной кармой. Это изменение периодически действует на окружение человека, проявляет плоды предвкушения. Ведь между его умом и умами его друзей, врагов, родственников, последователей и всякого, с кем ему приходится иметь дело, существует телепатическая связь. Его накопившиеся мысль начинает вызывать в их умах инстинктивную реакцию, что создаёт вокруг него целый мир беспорядочно перепутанных мыслиформ. В то же время, когда бы он ни усомнился в предсказании, он производит нежелательные вибрации колебания, разочарования и печали. Они также накапливаются, и ко времени предполагаемого осуществления предсказания, он производит блок непреодолимой кармы, достаточной, чтобы пересилить мунданную вибрацию планеты. Действие планет на мирском плане события – это лишь выражение условной возможности, и для каждого предсказанного случая есть тысяча способов альтернативных проявлений. Это сила воли(Марс на ментальном плане) соединяет возможность с происшествием требуемого вида и проявления. А среднему человеку прискорбно недостаёт силы воли. «Случай, вызванный вибрацией планет на мирском уровне, в случае слабого гороскопа может обернутся лишь серьёзны размышлением или сном о нём». Большинство людей не обладает достаточной силой воли, чтобы защищать событие от накопившихся мыслеформ, и результат этого обычно бывает таков, что большинство хороших предсказаний вряд ли когда-нибудь сбываются. Наоборот бывает в случае плохих предсказаний. Из страха человек и его доброжелатели изваляют некоторое количество силы воли, чтобы убедиться, что нечего плохого не происходит. Но средний человек не знает, как направлять силу воли, - у него дурной водитель, и это – страх. Он ведёт мысль в направлении осаждения предсказанного случая. Таким образом, искать предсказаний – вдвойне вредно для человека, желающего следовать духовному пути. Средний человек в лучшем случае может узнать лишь направление своего жизненного выражения и получить пользу от хорошего самоанализа. Через гороскоп можно узнать лишь свои сильные и слабые места. От астрологии нужно стремится получить хороший совет, а не хорошее предсказание. «Эта наука – лишь свет, освещающий карму нашего прошлого».
Астролог, йог, целитель Эккирал Кришнамачарья

Не стал создавать спец. тему для этого, ну для продолжения мысли данная статья более подходит, хотя мысль была вставить это в цикл статей "Вдогонку за рукой"


рука карта жизни, а не календарь событий.
 
ЯхоДата: Вторник, 15.02.2011, 11:27 | Сообщение # 8
Хранитель пламени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 410
Награды: 2
Статус: Offline
Как же , чёрт возьми, приятно с Вами , ребята работать....
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Космическая телеграмма.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024