КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Узелок на память 2.
Узелок на память 2.
StrannikДата: Вторник, 27.04.2010, 17:40 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Узелок на память 2.

Позвонила подруга: «В субботу приходи, мой день рождения». — «Спасибо. А чего у тебя голос кислый? С Лешкой поссорилась?» — «Нет. Просто он исчез». — «То есть?» — «Нет, с ним все в порядке. Просто мы перестали видеться». — «Почему?» Лена рассмеялась: «Он предложил постель, а я ответила: только после свадьбы». — «Вот как! Жаль». — «Да. Он хороший парень, но немножко глупый. Думает, что все про нас знает и все понимает. — Лена вдруг оборвала и закончила: — Обязательно приходи». Я пришла рано. Еще на первом этаже в ноздри ударил запах пирогов. Открыла сама именинница. На плечах — халат, на голове — тюрбан из полотенца. «Какая ты умница, — проговорила она, — я тут зашиваюсь». Я протянула букет: «Поздравляю». «Спасибо. Проходи, проходи». — Лена затолкала внутрь и убежала к себе. С кухни доносился звон посуды. Анастасия Емельяновна, мать Лены, повернулась ко мне. На ней был бежевый фартук с красной окантовкой. Волосы забраны под белый платок. Лицо раскраснелось. На раскаточной доске стоял большой противень с румяным пирогом. «Здравствуй, Ксенечка». Она расцеловала меня в теки. «Чем помочь, Анастасия Емельяновна?» — «Расставь тарелки и приборы. Рюмки и бокалы возьмешь в горке». Я вернулась в комнату. Тарелки стопой стояли на краю стола. «Ксень, поди», — раздался голос Лены. «Иду», — отвечала я. Комната Лены была узкой и длинной. Справа — большое зеркало. Лена стояла ко мне лицом, волосы были расчесаны на прямой пробор. Она прикладывала к себе платье — лиловое, в мелкий цветочек, с белыми оборками. «Как тебе это?» — «Красивое». — «А это?» — она отвела платье, я увидела, что она совершенно обнажена. Она была стройная, с тонкой талией. На ногах и теле был золотистый пушок. Она была блондинкой, с рыжеватым отливом. Она сняла с вешалки ослепительно белое платье с низом будто из морской пены. Спиралью по платью шли голубые колокольчики. «А это?» — «Это очень выразительное. Идет тебе. Прелесть». — «Точно?» — «Точно». — «Тогда надену это». Бросила платье на край ширмы. Посмотрела на себя в зеркало, поправила волосы. Повернулась ко мне. У меня над ухом раздался мужской голос: «Браво». Я резко обернулась. Это был Алексей. «Что ж ты, бессовестный, подглядываешь», — произнесла Лена и, не торопясь, ушла за ширму. Глаза у Алексея горели восхищением. «Привет, Ксень», — сказал он. Взгляд его остывал на мне. «Чего ты приперся в такую рань?!» — долетел голос Лены из-за ширмы вместе с шорохом надеваемого платья. Мне уже давно было неловко, я заторопилась выйти. Алексей за мной. «Как ты вошел?» — спросила я. «Так дверь открыта», — отвечал Алексей. Мы подошли к столу. «Приперся, — бурчал Алексей, пытаясь принять недовольный вид, — сама назначила время. А теперь — приперся!» Я перебила его: «Давай за дело». Мы расставили тарелки, разложили ножи, вилки, салфетки. Дом наполнялся гостями и шумом. Возгласы, взрывы смеха. Все знали друг друга. Из холодильника были извлечены несколько видов копченой колбасы, красная и белая рыба, студень с хреном. Вставали на стол запотевшие бутылки водки, шампанского, вина. Тем временем еще подходили друзья Лены.
Позже всех пришел высокий узкий парень. Черные брюки, черная водолазка. Бледное лицо с крупными чертами: большие черные глаза, длинный красивый нос, правильные губы. Может, немного тонковаты. Черные волосы, будто пружинки, торчали в разные стороны. Все замолчали, когда он вошел. Он слегка поклонился, сказал твердым голосом: «Константин». Вышла Лена. В белом платье она была свежа и красива. Все захлопали в ладоши. Константин вручил ей букет из красных роз. К Лене подскочил Алексей. Все ее окружили, поздравляли. Костя обошел всех, представляясь каждому. Рука у него была горячая, нервная. «Ксения — это из имен незабудок». — «Почему?» — «У меня ассоциации с Маршалом, Шиллером, Гете. Ксении — это такие короткие стихи в виде афоризмов, эпиграмм». — «Хорошо, что не с ксерозом». — «А что это?» — «Сухость кожи». — «Вы врач?» — «Да. А вы?» — «А я — нет». — «А кто вы?» Мой голос потонул в шуме. Чья-то рука схватила Костю, он обернулся. «Все — за стол». Гром стульев. Хлопок шампанского вызвал рев восторга. Видимо, напомнило салют. Тосты. Еда. Перерыв — танцы. Стены, пол ходили ходуном. Алексей не отходил от Ленки. Когда в танце мы соприкоснулись с ней, я поняла: под платьем у нее ничего нет. Чего это на нее нашло? Костя не танцевал. У него был вид, как будто его не было здесь. Я села рядом: «Чего не танцуете?» — «Не очень я это понимаю». — «А это, в общем, не для головы». Он смотрел с интересом: «Как раз это меня и не устраивает». — «Почему? Голова тоже должна отдыхать. Напряжение надо чередовать с расслаблением». — «Значит, у меня фаза напряжения. Вот вы, когда вам грустно, не будете слушать веселую музыку?» — «Не знаю, наверное, нет». — «А я бы сейчас внял чему-нибудь симфоническому. У меня сейчас — как бы это сказать, умственно». Я рассмеялась. Анастасия Емельяновна показалась из кухни, собрала тарелки, скрылась. «Извините, — сказала я, вставая, — я отойду». Прошла на кухню. «Анастасия Емельяновна, давайте помогу». Я надела фартук и принялась мыть посуду. В какой-то момент я оглянулась: в дверях стоял Костя. Он посмотрел, но не сказал ничего, вышел. Расходились поздно. «Можно вас проводить?» — Костя встал рядом. Мы вышли.
Была теплая майская ночь. Небо было медным. Ни одной звезды. Мы шли, молчали. Молчание не было в тягость. «Ничего, что я ничего не говорю?» — «Пожалуйста». — «Просто я вспоминаю». — «О чем?» — «Когда вы поглядели на меня через стол, то именно в вашем взгляде проскользнуло решение». — «Решение?» — «Мысль о решении». — «Каком?» — «В это мгновение я понял, как преодолеть квантовую механику». — «А ее надо преодолеть?» — «Да. Там есть неопределенности. Получается — порядок происходит из хаоса. Это претит интуиции. И пока вы смотрели, я знал — как. Вы отвели взгляд, и я забыл. С тех пор пытаюсь вспомнить». У подъезда сказал: «Я позвоню». Через три дня позвонил. Мы отправились гулять, много и хорошо молчали. Он никак не мог вспомнить мысль. Он просил смотреть на него «как тогда». Но ничего не получалось. Через две недели я узнала, что Ленка и Лешка женятся. Через месяц свадьба. Вот так Ленка! Мы встречались с Костей полгода.
Постепенно мы разговорились на другие темы, поскольку квантовая механика не желала преодолеваться. Однажды он пригласил к себе. Засиделись за полночь, ночь сблизила губы. Я уже сильно его любила. Я не требовала от него обручального кольца в обмен на тело. Мы даже легли в постель, но в момент, когда от поцелуев переходят на следующую ступень, он бросился в кабинет и стал быстро покрывать лист бумаги формулами, хотя и без врачебной подготовки можно было засвидетельствовать отличную мужскую норму. Я поняла, что для него существует более сильный раздражитель. А я ему дорога как память об исчезнувшей мысли. Я стала отклонять встречи, и Костя пропал. Через три месяца я вышла замуж за другого. В глубине я любила Костю — тоскливо и безнадежно. Но и с непонятной мне благодарностью».
 
StrannikДата: Понедельник, 29.08.2011, 09:13 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline


Линия Влияния имеет место в возрасте 33 лет, когда случилась история (желтый).
Однако линии не во что вливаться.
Нет выраженной вертикали.
Эта часть программы не срабатывает.
Выполняется другая, чуть позже, в 35 лет, линия вливается в линию Судьбы (оранжевый, синий).
 
zimanoДата: Вторник, 30.08.2011, 09:00 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1327
Награды: 115
Статус: Offline
Ребус - попробуй это увидеть. Обе ЛВ не вливаются в ЛС, и где 33, а где 35. sad
 
венгрДата: Вторник, 30.08.2011, 22:02 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1264
Награды: 5
Статус: Offline
я так думаю, что (желтая л.влияния) при датировке используется л.сердца, а вторая линия при датировке л.судьбы, но самое интересное, ,если я не ошибаюсь, то Финогеев писал, что линии подобные желтой если входят к л.сердца и вливаются в нее это уже связь.
 
StrannikДата: Вторник, 30.08.2011, 22:28 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
венгр, да, похоже для датировки желтой линии Влияния Финогеев использует линию Сердца, причем в этом случае отсчет времени ведет от ребра ладони.
Вхождение оранжевой линии Влияния он считает по линии Судьбы, где 30 лет - это точка пересечения линий Судьбы и Ума (сильный наклон линии Ума).
 
VaronskДата: Среда, 31.08.2011, 19:16 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Сомневаюсь я в этой датировке. Возможно былы допущены ошибки при наборе статьи. А возможно точность датировки не преследовалась. Если посмотреть на общий рисунок, то линия влияния в 35 входит в верхнюю одну треть вертикали Сатурна. Это слишком высоко для 35. Тогда пересечение линий сердца и сатурна будет 40 лет. Вряд ли.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
zimanoДата: Среда, 31.08.2011, 20:27 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1327
Награды: 115
Статус: Offline
Cпасибо, мальчики. Свет есть от Вашего диалога. biggrin
 
венгрДата: Среда, 31.08.2011, 21:39 | Сообщение # 8
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1264
Награды: 5
Статус: Offline
Все таки предположу,что пересечение л.судьбы и л.головы не всегда 35, скорее всего это действительно зависит от положения л.головы....
 
венгрДата: Среда, 31.08.2011, 21:46 | Сообщение # 9
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1264
Награды: 5
Статус: Offline
В доказательство могу предложить как вариант фото моей руки в теме "руки мужчин" мужчина 36 лет правша фото от венгра.... у меня сдвиг л.судьбы как раз после пересечения с л.головы....в 30 лет большой финансовый подьем...
 
VaronskДата: Среда, 31.08.2011, 21:57 | Сообщение # 10
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Гарольд, на твоем фото я вижу что сдвиг начинается как и положено под линией головы, в 30. А дальше вертикаль продолжает уверенное движение к радиальной стороне руки указывая на успешность и в дальнейшем. Так вижу я.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
VaronskДата: Среда, 31.08.2011, 21:59 | Сообщение # 11
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
А вот глянул второе фото, более приближенное, возможно ты и прав. Вобщем, хелп более опытным!

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
венгрДата: Среда, 31.08.2011, 22:06 | Сообщение # 12
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1264
Награды: 5
Статус: Offline
Varonsk, Слав я бы даже сказал SOS!!!!!!
 
ХлюпикДата: Среда, 31.08.2011, 23:20 | Сообщение # 13
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Господа, выскажу свое предположение. В каких-то статьях Финогеева читал, что после 40 лет функцию линии Судьбы в части взаимоотношений принимает на себя линия Солнца, причем за 40 лет берется ее пересечение с линией Сердца. Промежуток от линии Головы до линии Сердца является как бы переходным от линии Судьбы к линии Солнца. Если продолжить отсчет времени назад по линии Солнца, то начало желтой линии можно отнести к 33 годам, а вливание оранжевой линии в линию Судьбы - 35 лет. То есть оранжевая линия вливается в линию Судьбы, но время отсчитывается по линии Солнца.
В общем натянул сапог на водокачку biggrin
 
VaronskДата: Среда, 31.08.2011, 23:57 | Сообщение # 14
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Хлюпик. Интересный момент по поводу 40 лет и линии солнца. Сомневаюсь, но будет возможность, нужно будет проверить на практике.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
StrannikДата: Четверг, 01.09.2011, 15:28 | Сообщение # 15
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Финогеев нигде не упоминал, что точка пересечения линия Сердца и Солнца 40 лет.
Относительно желтой линии Влияния все расставляет на свои места статья Финогеева "К вопросу о возвращении".
Что касается линии Влияния, входящую в линии Судьбы, то обратите внимание на наклон линии Ума.
Точка пересечения линий находится явно ниже, чем при стандартном расположение линии Ума.
В этом случае точка пересечения линий Ума и Судьбы происходит не в 35 лет, а раньше.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Узелок на память 2.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024