КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Острый подарок.
Острый подарок.
StrannikДата: Вторник, 27.04.2010, 16:42 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Острый подарок.

«У одного именитого практика был ученик. Однажды тот пришел к мастеру очень расстроенным.
«В чем дело? — спросил учитель. — Почему у тебя такой печальный вид?» — «Сегодня хиромантия нанесла мне сокрушительный удар, — ответил юноша. — Помните, как-то раз, месяца три назад, вы изучали руки одного человека? Когда он ушел, вы сказали: «У него большое будущее в политике. У него глубокий знак «острие копья» под указательным пальцем». И вы показали мне, как выглядит знак. У порога моего дома меня остановил человек и спросил, не знаком ли я с каким-нибудь хиромантом, у которого можно было бы узнать будущее. Я сказал, что я ваш ученик и сам могу посмотреть руки. Я пригласил его домой и принялся изучать ладони. В это время он рассказал, что он крестьянин, у него есть собственный клочок земли, но дела идут очень тяжело и он едва сводит концы с концами. И тут под указательным пальцем его правой руки в зоне Юпитера я нашел четкий, глубокий рисунок, который вы мне показали, — «острие копья». «Ага, — воскликнул я, — неудивительно, что у вас не ладится дело. Вам нужно заниматься политикой. Тут у вас большое будущее. Вот, посмотрите, — сказал я, — какой у вас замечательный знак на Юпитере». Крестьянин просиял, а я был счастлив, что сумел помочь человеку. Но вот сегодня утром он явился ко мне и закричал: «Я проиграл на местных выборах, потерял урожай, а от твоего «острия» и следа не осталось». Учитель засмеялся и сказал: «Хорошо, что удар нанесла тебе хиромантия, а не крестьянин!»
Ну а объяснение простое. Знак «острие копья» означает не успех в политике, даже если знак расположился в зоне Юпитера (поле под указательным пальцем), а успех по роду занятий.
Человек, которого обследовал учитель, был политиком. Так и крестьянину надо было заниматься своим делом, и он вскоре бы разбогател, о чем и говорил знак.



На цветной картинке руки знак стоит под № 188.
Однако под одним номером вы видите два рисунка.
Рисунок справа напоминает самую обыкновенную стрелочку.
Изображенный слева походит на линию, заканчивающуюся заточенным островком.
Оба знака идентичны по значению и в индийской школе носят одинаковое название «острие копья».
Некоторые индийские практики тем не менее считают рисунок, похожий на стрелочку, западным знаком.
Если мы посмотрим западную литературу, то там встречается только один вид знака в форме стрелочки.
Он соответственно и называется «стрелочка».
Мне лично попадались как индийские «острия», так и западные «стрелочки».
Иногда оба знака отмечают себя на руках одного человека. Вот пример.
На рис. 3-4 вы видите достаточно ясную «стрелочку» под указательным пальцем правой руки.




А на рис. 5-6 запечатлено «острие копья» на левой руке, под мизинцем.
Обладатель «стрелочки» не занимается политикой, и успех его лежит не в этой сфере, как ошибочно бы заключил ученик из вышеприведенной истории, взглянув на его правую руку.
Нашего ученика сбило с толку недостаточное знание качеств, приписываемых каждому пальцу.
Он взял то, что лежало на поверхности.
И западная, и индийская школы довольно единодушны в интерпретации знака «острие-стрелочка».
Знак считается благоприятным и толкуется как достижения в своем деле, в профессии.
Личные качества, заслуги, упорство дают результат.
Каким бы ни был успех личным, локальным или всенародным «стрелочка» несет еще один приятный компонент — деньги.
А среди смертных деньги являются абсолютным показателем успеха.
Практики утверждают, что значение знака неизменно, в каком бы месте ладони он ни соизволил образоваться.
Тем не менее, в подавляющим большинстве случаев «стрелочки» регистрируются в подпальцевых зонах.
Требования к знаку.
Он должен быть глубоким, ясно заметным, самостоятельным (т.е. образованным не функциональными линиями) и отдельно стоящим (т.е. не связанным с другими линиями и знаками).
В этом случае он отдает всю силу и полноту своих значений, независимо от того, на какой руке он располагается.
Поверхностный, или неясный, или связанный с другими показателями — на правой руке выражает состояния, при которых успех возможен в течение года-двух.
При этом знак может действовать ограниченно, скажем, профессиональное признание без денег или наоборот. Вместе с тем при таком слабом знаке существует опасность пропустить шанс.
Слабая «стрелочка» побуждает удесятерить усилия.
Слабый знак на левой руке сообщает, что возможность преуспеть закончилась, или отмечает прошлый успех.
Знак эффективен только тогда, когда его вершинка устремлена вверх.
Так что немного острого в руках совсем не ранит.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Острый подарок.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024