КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Стакан золота.
Стакан золота.
StrannikДата: Среда, 07.04.2010, 12:06 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Стакан золота.

«По привычке встаю рано, до солнца. Можно было бы поспать, да не спится. Не знаю, почему. Старость? Скорее всего. В молодости, помню, гораздо труднее вставала. Теперь можно сказать, что я даже люблю вставать рано. В доме тихо. Все спят. Я потихоньку иду на кухню. Квартира у нас большая. Кухня далеко от спален, никто не услышит. Разогреваю чайничек. Завариваю чайку, подхожу к окну, отодвигаю занавеску и смотрю на улицу. Окна выходят на восток. Сижу, отхлебываю обжигающий чай и смотрю, как солнышко подымается. Пока оно не взошло, молчат птицы. Дома плывут загадочными фигурами сквозь фиолетовый студень ночи. Ум в дремотном оцепенении. Мне сладко и тревожно. В эти мгновения ощущаю, что в сердце что-то распускается, развязывается какой-то узелок и приоткрывается малюсенькая, как игольное ушко, крышечка — и там маленькая бусинка, а в ней каким-то чудом уместилась вся моя судьба. Я вижу там все в крохотном-крохотном виде. Все одновременно проходит и присутствует. Все: как я уехала из деревни, поступила в техникум, пошла на работу. Вышла замуж, родила сына. Живые объемные картинки. Город. Люди на улицах. Соседи. Подруги. Сослуживцы. Сразу все события. Партийные собрания. Застолья. Демонстрации. Коллективные поездки за грибами на крытых грузовиках. Похороны. Переезды из общежития в комнату. Из комнаты в квартиру. Из квартиры в большую квартиру. Учеба сына. Как он рос, превращался в юношу, взрослел. Поступление в институт. В этой кладовочке все, что было и есть. Вся я. Все люди. Вся земля. А вокруг этой кладовочки мое сердце, тело, где-то высоко голова. И я спрашиваю: что же это? Откуда? Из чего вышло и чему принадлежит? И мне начинает казаться, что и я, и все мои знакомые, все, кого знала, чего-то крупно не поняли в жизни. Так крупно, что страшно сказать. Что жизнь, какой она является нам, на самом деле совсем не то, за что она себя выдает. И всегда чудится, что сейчас я уз-
наю, что она есть. Но тут взметается птичий хор. Свет солнца гонит видения прочь, и все вокруг приобретает привычные, знакомые формы. Так бывает всегда. А сегодня произошло вот что. Небо было затянуто черной тучей. Солнце стало разогревать ее. Она заалела и вдруг лопнула в одном месте. Ослепительный тонкий луч солнца вырвался из маленькой дырки, прошил насквозь город и закончился в моем стакане, и чай вспыхнул, загорелся шафраном. И я вспомнила. Мне было лет пять. Я сижу в темной предрассветной избе. Не знаю, зачем бабушка подняла меня так рано. Она возится с печкой. Берет ухват, достает горшок с топленым молоком. Наливает в стакан и ставит передо мной. Тут между занавесками пробивается луч света и ударяет в мой стакан. Бабушка говорит: «Ишь, полный стакан золота. Богатой будешь». Я не понимаю про золото. Смотрю на бабушку. Доброе, милое, родное лицо ее раскраснелось от печки, из-под платка выбивается седая прядь. Не понимаю про богатство,
но запоминаю. Оказывается, запоминаю, потому что десятилетиями казалось — нет этого в моей памяти. В молодости бывало трудно. Теперь понимаю, что жила бедно. Но тогда не было ни богатых, ни бедных. Они на самом деле были, конечно. Их не было в нашем воображении. Ни я, ни мои подруги, никто не думал об этом. Бедными мы себя не считали, а богатыми быть не стремились, не хотели, не желали. Стыдно было быть богатыми. Неприлично. Неправильно. Молодость прошла, я стала хорошо зарабатывать, опять не думая, богатая я или бедная. В деньгах не нуждалась. Что не могла себе купить, то как бы и не хотела. Хотя что тогда было покупать? Пределом мечтаний была машина. Мы пять лет копили, пока в очереди стояли. Взяли машину. Квартира была. Квартиры все были одинаковые. Квартира есть, машина есть. Чего еще? Все. В перестройку сын занялся бизнесом, разбогател. Я живу с ним, он заботится обо мне. Пожалуй, можно сказать, что я стала богатой. Интересно, бабушка тогда
просто так сказала или действительно есть такая примета? Нынче, пожалуй, сын сможет купить мне полный стакан золота. Но зачем оно? Когда каждое утро перед восходом солнца мир уплывает неизвестно куда и все вокруг заполняется неизвестным, таинственным веществом».



На рис. 3—4 вы видите, как сильная, яркая линия Меркурия (рис. 1—2) поднимается к основанию мизинца.
Очень важно, что она не блокируется ни одной поперечной линией.
Именно такая глубокая, ясная, чистая (не пересеченная) линия трактуется как:
а) материальный, профессиональный, социальный рост во второй половине жизни;
б) обеспеченная спокойная старость.
Если линия блокируется хотя бы одной поперечной, то первые две трактовки имеют ограниченное применение.
Возникает угроза потерять деньги и покой.
В этом случае требуется изучить дополнительные признаки.
Рисунок имеет и общие толкования:
а) умение обращаться с деньгами;
б) быстрое продвижение в профессии;
в) возможности духовного развития;
г) любознательность, желание учиться, приобретать знания;
д) сохранение мыслительных способностей до глубокой старости (при нормальных параметрах головной линии).
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Стакан золота.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024