КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Оптический обман.
Оптический обман.
StrannikДата: Четверг, 18.03.2010, 18:08 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Оптический обман.

«От института пошли фотографироваться. Потом проявили, напечатали, всем досталось по карточке. Моя подружка из группы на зимние каникулы отправилась домой, в небольшое местечко километрах в ста от нашего города. Захватила с собой фотографию. Фотографию показала родителям. Там оказался Ее брат, он тоже учился в нашем городе, как и она, приехал к родителям. Увидел меня на фото, душа у него загорелась, как сообщила подружка, он влюбился и изрек: «Вот с этой девушкой я желаю прожить жизнь». Так подруга рассказала по возвращении. Я удивилась: чего он там разглядел? Фотография черно-белая, я в ватнике, в шароварах, в платке дурацком, ну жуть. Так и говорю подружке. Она в ответ: а вот разглядел тебя, красавицу. Не скроешь красу под платком и ватником. И, мал, очень хочет мой брат с тобой познакомиться, и так далее. Вытаскивает в свою очередь фотку брата. По первому взгляду ничего меня не поразило — парень как парень, внешность не отталкивает, но и не притягивает, хотя черты правильные и волосы густые. «Ты уж извини, я ему твой телефон дала, так пристал, что чуть не силой выбил. Будет тебе звонить». Точно — вечером звонок. Голос басистый, если б лицо не знала, никогда по голосу не представила бы такого лица. Называет по имени-отчеству, предлагает встречу возле театра: «Я вас узнаю, а вы меня — тем более». Так и сказал. Я говорю: «Это почему ж?» Сама молчу, что его фото видела. «Меня все узнают». — «А вы что, знаменитый?» — «Нет еще. Меня по росту узнают. Рост у меня без сантиметра два метра». Интересно, думаю, таких высоких знакомых у меня еще не было. Прихожу на пятнадцать минут позже. Народу на площади много, но над всей толпой возвышается мой кавалер. Подхожу ближе. Он смотрит поверх людей, ищет девушку с фотографии. Подошла, остановилась, смотрю — он снизил взгляд на меня. Довольно равнодушный такой взгляд. Не узнает, думаю. Или индивидуальная реакция — замедленная. Из-за размеров, видимо. Я решила помочь: «Здравствуйте, Андрей, это я. Надя». Он сфокусировался, сдвинул шапку на лоб, лоб наморщил, лицо стало преображаться: «Вы? Это правда вы?» — «Я». — «Я вас не узнал, — он вынул фотографию, взглянул туда, потом на меня. — Тут вы другая». «Может, мне сходить переодеться в ватник?» — предложила я. Чем-то этот верзила мне не нравился. «Ну что вы! Так вы еще лучше». — «Я вас тоже не сразу узнала». Он удивился. «Я видела вас на карточке, там вы без усов». Он схватился за усы. Усы были пшеничные, вероятно, шли ему. Но мне не нравится лишняя растительность на лицах. «Что будем делать?» — спросила я. «Пойдемте в театр», — он вынул руку с двумя билетами. «Пойдемте», — сказала я. Все лучше, чем бродить по холодным улицам. Была какая-то неловкость. Спектакль — хороший мостик к знакомству. После спектакля он проводил домой. Был немногословен. Я помогать не желала, думала — сам придумай, что говорить. «Увидимся завтра?» — спросил он. «Хорошо, — вздохнула я, — где?» «На том же месте», — сказал он. «Может, в театр махнем на тот же спектакль, я там плохо одну сцену расслышала». «Вы серьезно?» — оторопел он. «Нет, конечно, шучу, у меня хороший слух». — «Тогда до завтра». — «До завтра». Назавтра я пришла на двадцать минут позже. Андрея не было. Я растерянно встала посреди толпы. Подвалил парень с хамоватым взглядом: «Девушка, вы не меня ищете?» Я не отвечала. Меня задало, что Андрея не было. Я сделала шаг В сторону, парень — за мной: «Как вас зовут? Прошвырнемся?» Я отвернулась и стала выбираться из толпы. Парень шел неотступно, схватил за руку. «Может, отвяжетесь», — я раздражалась, и было неприятно и страшно. «Чтобы отвязаться, нужно сначала повязаться», — ухмыльнулся парень. Но вдруг его ухмылка замерла, исчезла. Я повернулась и уперлась в пуговицу, подняла голову — это был Андрей. Как волна облегчения нагнала меня: «Это вы?» — «Надя, здравствуйте». Он перевел взгляд на меня, на парня, который приставал. Я обернулась. Парня сдувало ветром. «Извините, я отошел за газетой». «А где же газета?» — спросила я. «Кончились»,— отвечал он. Он помялся, достал две синие полоски: «Пойдемте в кино». «Пойдемте», — отвечала я. Мы шли, я была ему по пояс. Люди оборачивались на нас. Удивительное дело. Молчание больше не тяготило. Я спрашивала себя: что случилось? Вдруг он начал мне нравиться. Я не понимала себя. Помимо воли входило сладкое замирание под сердце. А ведь он ничего не сделал. Ничего не рассказал. Ходит и молчит. Мне никогда не нравились молчуны. Что произошло? Может, это простои благодарность? Завтра пройдет? После кино он проводил домой, мне было хорошо, я с шутливой смелостью предложила: «Увидимся завтра?» Он помолчал, произнес: «Завтра не могу, давайте в субботу». Это резануло по сердцу. «В субботу я не могу», — сказала я, хотя это была неправда. «В воскресенье», — предложил он. Я склонила голову: «В воскресенье, пожалуй». В институте подруга, сестра Андрея, спросила: «Как тебе мой братец?» «Хороший парень, только молчаливый». — «Это Андрей-то молчаливый?! Ну удивила, да он без умолку болтает».
Ее слова повергли в замешательство: почему, что это значит? Мы продолжали встречаться, я привыкала в Андрею, его молчанию, меня тянуло к нему. Догуляли до весны, там сессия, месяц не виделись, он звонил, но все реже и реже. После сессии день, другой, неделя пробегает, он не звонит, не приходит, не назначает свиданий. Мне обидно, горько, и я поплачу иногда, но ничего не меняется. И вот как-то открылось, сразу и без слов: у него другая. Не успела подумать — встречаю его на улице с девушкой. Я шла с подружками, он не заметил меня. Но его нельзя было не заметить. Жгло на сердце и выжгло пустыню. Я достала злополучную фотографию. Повертела ее в руках. Что в том лице? По сути — смешно. Лицо плоское, застывшие навсегда белые и темные блики. Целиком искусственное, а меня настоящую, живую перевесило».



На линии Влияния (желтый) наблюдается длинное примыкающее к ней прямоугольное образование (зеленый).
Прямоугольник — одно из выражений влияния Сатурна.
Физически (в данном случае) «дает» знакомому нашей героини высокий рост.
Поскольку сам знак находился в зоне Луны обладателя, то это индикатор наличия у партнера оторванных от жизни слепой веры и мечтаний, которые подминают под себя реальность.
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Оптический обман.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024