КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » С учётом иного.
С учётом иного.
StrannikДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:49 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
С учётом иного.

«Произошел один случай, о котором я молчал двадцать пять лет. Не мог слова вымолвить, физически, по какой-то неизъяснимой причине.
На третьем курсе была у нас педпрактика. Меня и еще ряд товарищей определили вожатыми в пионерлагерь от одного механического завода. Как мне потом сказали, на этом заводе производились военные самолеты, но тогда я этого не знал. Условия в пионерлагере были непростые. От семи утра до десяти вечера себе не принадлежишь. А с двадцати трех становишься добычей сна. Дней двадцать в таком режиме мы отработали и взбунтовались. Потребовали выходной. Администрация с большим скрипом на это согласилась. Вот подошел мой черед, я отправился в город. Субботу провел дома, а в воскресенье отправился назад в лагерь. Ехать надо было на электричке, а от станции пешком через лес. Стоят июнь. Я вышел из дома, день был пригожий, теплый. Однако, когда я достиг вокзала и вошел в поезд, на небе собрались тяжелые свинцовые тучи. Налетел шквал ветра, крутом потемнело. Мы тронулись, платформа потекла назад, сине-зеленая вспышка осветила небо, потом раздался мощнейший треск, небо лопнуло и обрушилось ливнем. Белые струны соединили небо и землю, сквозь них с трудом угадывались очертания уплывавшего города. Поезд неустрашимо шел вперед, хотя место привычного пейзажа заняли темные неопределенные предметы, малые и большие. Минут через 10 пространство просветлело, посыпал дружелюбный летний дождь.
Так въехали на мою станцию, я вышел. Еще валились крохотные мешочки воды, я задрал голову, небо было чистым и нестерпимо голубым, откуда летали капли — неясно. Я спустился на тропинку; необыкновенная свежесть воздуха разливалась вокруг, под ногами стояли озерца чистой воды, от земли поднимался теплый пар. Я скинул пиджак, стянул ботинки и зашагал босиком. Вскоре я достиг поляны. На ней было по щиколотку юлы. Вода была теплая, трава шелковистая. Птицы пели, кузнечики стрекотали, хлюпала вода под ногами, вдруг сзади я услышат шипящий звук. Я сразу выделил его из всего фона. Я обернулся. На меня летел огненный шар размером с футбольный мяч. В первые две секунды спрессовано, целиком, не проговаривая себя, пронеслись мысли о том, что меня здесь нет, что это не со мной и этого вообще не может быть в нашей стране, которая уже построила социализм окончательно и необратимо, и в этой стране не происходят подобные вещи, поскольку им никто не разрешает происходить и случаться. Вслух я сказал: «Ни фига себе». Шар был в пятнадцати метрах от меня и двигался очень быстро. Я слупил влево, давая ему дорогу, но он тут же качнулся влево, я резво сменился вправо, то же сделал и горячий, плавящий воздух объект. Он шел на меня! Игла догадки пронзила все мое существо: это не ошибка и не иллюзия, это правда, и она происходит сейчас, здесь и со мной, и я тут один в целом свете, и нет никого. И страшная мысль вытащила за хвостик настоящий, подлинный ужас: шар целит в меня, он за мной, я его Мишень и жертва, и мне не уйти. Я оглянулся вокруг в отчаянии, глаза лихорадочно ощупывали мир в поисках спасения. Боже мой, шипение приближалось, я спиной ощущал, как красное тело раздирает остававшиеся метры пространства. Плаза наехали на куст орешника. Ага — встрепенулся я, хотя не понимал еще, что именно ага. Мысль не поспела за действием, я пантерой прыгнул к орешнику; запустил в него руки, раздвинул в стороны, продрался сквозь него, отпустил ветви, они сомкнулись, а я, присел и вот: шар бежал за мной, налетел на орешник, раздался удар, хлопок, как выстрел из ружья. «Твою мать!» — произнес я, затем осторожно приподнялся, оглядывая верхушку куста. Чисто, ничего, шар нигде не был виден, не стало и шипения. Я выпрямился и пошел вперед, поминутно оглядываясь, с ощущением инородного тела в самом себе, что-то сокрушилось, рухнуло, все вокруг стало другим, странным, таинственным, опасным, будто я очутился в заколдованном мире. Я не узнавал дороги и привычных мест.
Происшествие выломало, вытолкнуло, выпихнуло реальность из того места, где она привычно находилась в моем сознании. В лагерь я пришел совершенно другим человеком. Я словом не обмолвился об этом деле, хранил молчание, как я уже сказал, двадцать пять лет. Но картина происшедшего нет-нет да и всплывала в моей памяти, я на минуту цепенел, погружаясь в переживания. Иногда она возникала совсем в неподходящий момент. Я занимался бальными танцами, и там была одна девушка, которой я, видимо, нравится. Она была замужем, но муж ей изменял и к тому же делал это в длительной загранкомандировке, в которой находился. Она была очень хорошенькая, стройная, с высокой грудью и прекрасными ногами. Она хотела со мной танцевать, а я не хотел. Она ростом быта невысокая, а мастерства еще было мало, и она висела на ноге. Я как бы об этом не говорил ей, чтоб не обидеть, а просто уклонялся от ее предложений стать моей партнершей, а так ничего не имел против. Как-то после занятий она попросила проводить ее. Мы пошли. Долго брели по улицам и говорили о всякой чепухе, руки наши сами собой сплелись, и жидкое магнетическое вещество потянуло друг к другу. Она привела меня в старинный дом, мы поднялись по лестнице на последний этаж, она шла впереди, все выше, и толкнула неприметную дверь, и мы попали на чердак. Щелкнул выключатель, свет выхватил деревянные балки, уходящие во тьму; на полу, засыпанном шлаком, стояли короба, сундуки, ящики, лежали мешки, брошены были куски арматуры, неопределенные и неясные массы хлама, из которого торчали брусья, будто сломанные мачты. Я застыл в изумлении, все вокруг было так странно, что не хватало только одного. Девушка прервала ход приближающихся чувств: «Хочешь, я подниму юбку?» — она глядела на меня с блеском в глазах, но странность окружающего вползала предательски в душу, и я мысленно закончил подступившую фразу, окруженную отвращением: не хватает только огненного шара. Вот что пришло на ум, и дрожь пробежала по телу. «Нет, — сказал я, — не надо, пожалуйста, уйдем отсюда». Девушка обиделась, и я перестал ей нравиться. Но я не мог рассказать, что со мной. Был какой-то запрет, навязанный мне оттуда. Оттуда, которое я не объяснял себе, и не трогал, и оставлял, как есть».
 
StrannikДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:49 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline


На левой руке линия Влияния останавливается маленьким кружочком (рис. 4. оранжевый и красный), и, пожалуй, пришлось бы долго думать, что бы это значило, если бы не рассказанная нам история.
Поскольку в традиции знаки, маркирующие опасность поражения молнией, выглядят иначе.
На руке они отсутствуют.
Есть одна фигура в девятом поле, т.е. на границе подпальцевых зон безымянного и среднего пальцев (рис. 5), которая близка классике.
По стандарту искомый знак представляет из себя звездочку, однако в нашем случае (рис. 7. красный) мы наблюдаем усложненный (обремененный) крестик который интерпретируется, как большие деньги, полученные в результате упорного труда.
С другой стороны, отсутствие знаков справедливо — ведь наш герой нашел выход.

 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » С учётом иного.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024