КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Услуги » Правила фотографирования рук (Требования к фотоснимкам рук)
Правила фотографирования рук
мартагонаДата: Четверг, 18.12.2008, 02:08 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Полные правила для фотографирования рук


От качества фото зависит очень много, чем качество лучше, тем объективнее будет анализ и более достоверная информация получена в результате!

Для того, чтобы получились качественные и четкие фотографии рук, нужно:

1 – Использовать хороший цифровой фотоаппарат. Фото с телефонов не обладают тем качеством, которое необходимо для проведения анализа ваших рук. В фотоаппарат не главное количество мегапикселей, можно делать неплохие снимки 5 – 6 мегапиксельным и плохие 12 - 15 мегапиксельным. Главное понять какие настройки и какая освещенность подходит именно для этого аппарата. Так же нужно установить максимальный размер кадра, как минимум 1500 на 2300 пикселей, но лучше еще более высокое – это нужно для того, чтобы фото можно было увеличить и четко рассмотреть нужные участки ладони.
Если у Вас нет фотоаппарата, то возьмите на время у знакомых, не нужно для этих целей использовать мобильный телефон. А еще лучше сходите к профессиональному фотографу и объясните, что нужны снимки ладоней, на которых была бы видна любая мелкая линия ясно как днем.

2 – На фотоаппарате установить режим макросъемки – он обычно изображен в виде цветочка. Этот режим создан специально для того, чтобы снимать объект вплотную, и он позволяет добиться четкости снимков.

3 – Вспышку лучше отключить, так как если фотографировать с ней, то линии могут быть засвечены. А для того чтобы они были видны максимально четко – делать фотографии нужно в светлое время суток. Можно сделать это около окна, или положив руку на подоконник. Под руку желательно положить кусок материи или бумагу – которые бы давали однородный фон и оттеняли линии на руках. Тут вам нужно будет поэкспериментировать, где фотографии будут получаться лучше в помещении или на улице, в тени или на солнце. Но источник света должен быть естественный, чтобы фотографии точно передавали цвет кожи ладоней. В крайнем случаи, без вспышки фотографии получаются размытыми и не передают четкости линий – можно попробовать делать фото со вспышкой – но тут придется экспериментировать под каким углом держать фотоаппарат и главное следить за тем, чтобы не было засветок по поверхности фото. Показателем качества сделанных фотографий будет четкий и контрастный снимок – на котором можно видеть все линии от главных до самых мелких точно так же, как если бы вы смотрели на живую ладонь.

4 – Неплохо еще рядом с фото рук или отдельных пальцев располагать линейку - для масштабирования и большей точности датировки. Соответственно - на фото кисти должны быть две линейки по высоте и ширине.

5 – Небольшие хитрости. Если у Вас сухая кожа ладоней, и линии из-за этого получаются шероховатые и их плохо видно – перед фотографированием можно намазать их быстро впитывающимся кремом, но крема нужно взять совсем чуть-чуть, чтобы не создать эффект жирного блеска на снимке.

Если совсем не получается сделать четких снимков, чтобы были видны все мельчайшие линии – то можно аккуратно и мелко настрогать сердцевину простого карандаша, и затем эту графитную пыль втереть в ладони. Она постепенно растирается по всей поверхности и хорошо оттенит ладонные линии, так как поверхность руки станет темной, а линии останутся белыми.



Но в таком случаи нужны так же и фото без такой модификации, чтобы оценить цвет и другие показатели, которые можно увидеть только на ничем не намазанных руках. Можно попробовать оттенить тональной пудрой.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
VaronskДата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:57 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Что необходимо для того, чтобы создали вашу тему.


Вам нужно выложить на сайт 12 фотографий. Загрузить их можно на распространенные в сети сервисы – к примеру:

www.pixic.ru

sharepix.ru

savepic.ru

imglink.ru

t5r.ru

fotolink.su

При загрузки не забывайте убрать галочку напротив «уменьшить до», чтобы фотографии при загрузке не уменьшались. После загрузки выберите какая ссылка вам нужна(часто это первая ссылка или третья –превью с картинкой). И после этого выложить ссылки на них в разделе – Фото ваших рук – сюда. Желательно каждую ссылку подписывать через дефис – правая рука, правый большой палец, правый тыл и т.д.

Для того, чтобы была создана для вас тема, вам необходимо выложить 12 фотографий. Не меньше и желательно не больше. Заранее дома отберите самые удачные снимки. Если нужны будут дополнительные фотографии – то практики сайта вас попросят их сделать. Как сделать фото и примеры правильных и качественных фотографий смотрите ниже.

Дальше вам нужно написать краткую информацию о себе, указать правша вы или левша, возраст с датой рождения, пол и сформулировать свои вопросы к хиромантам.

Так же очень желательно пройти этот тест - Дополнительный хирологический тест
Его результаты нужно вписать к себе в тему, для того, чтобы специалисты могли дать вам более точную информацию о характере, здоровье и прогнозах на будущее.

Не лишним будет добавить информацию о дате рождения, написать город в котором родились и точное, по бирке время рождения – у нас на сайте есть хироманты, которые так же практикуют Астрологию и эта информация может помочь вам получить консультацию так же и в направлении астрологического анализа, если у специалистов будет время и они заинтересуются вашей темой.


http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
VaronskДата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:58 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
12 фотографий включают в себя


2 снимка правой и левой ладони в полный размер каждой руки в отдельности. Рука должна быть видна от кончиков пальцев (включая и большой палец) и до низа запястья. Поперечные линии на запястье, которые называются браслетами, должны хорошо просматриваться - в вопросе о деторождении, здоровье, это очень важно. Ракурс расположения руки на фото должен быть такой как в примере ниже, и качество так же не хуже. Нельзя располагать ладонь как то под углом, набок или в каком то другом, произвольном виде. Только четкая фронтальная позиция – перпендикулярно объективу – это очень важно для анализа, датировки линий и оценки типа руки. Пальцы не нужно растопыривать, но можно развести их немного, чтобы образовались просветы между пальцами в 1 – 3 миллиметра. Большой палец нельзя прижимать вплотную к ладони, это искажает холм Венеры и линии на нем – лучше всего отвести его немного в сторону, но не сильно. Смотрите пример.



2 снимка ладоней приближенно, чтобы в кадре не было пальцев. Эти фото нужны для того, чтобы можно было сделать максимально четкие снимки ладонных линий. Обратите внимание на пример, в котором показано как они должны выглядеть. Обязательно должны просматриваться нижние фаланги всех пальцев, а так же до половины вторая фаланга большого пальца. Это нужно для точности датировки и соответственно для того, чтобы вы получили более достоверную и точную информацию о себе. Так же должны быть видны обязательно браслеты на запястье. Смотрите пример.



2 снимка тыльных сторон ладони. Обязательно нужно снять лак с ногтей, так как в вопросах здоровья видеть естественный цвет и вид ногтей очень важно. Так же нужно делать снимки без накладных ногтей. Руку желательно положить на стол, подоконник или другую плоскую поверхность, чтобы не исказить пропорции и вид руки.


2 снимка ребер ладоней, со стороны мизинца. Обращаю ваше внимание на то, как нужно это делать правильно – так как чаще всего правильно никто не делает. Это должны быть снимки, которые захватывают кроме ребра, так же часть ладони и акцент нужно делать именно на подпальцевой зоне мизинца – не нужно фото всего ребра от кончиков пальцев до запястья! Так же нельзя сгибать руку в кулак. Смотрите внимательно пример ниже и делайте только так и никак по-другому. Смотрите пример.



2 снимка пальцев правой и левой руки. Нужно чтобы они были видны от кончиков до соединения с ладонью и чтобы просматривались четко рисунки на кончиках пальцев, а так же все продольные и поперечные линии на фалангах. Смотрите пример.



2 снимка больших пальцев. Очень внимательно посмотрите в примере ниже и делайте именно такие фото. Ракурс и вид должны быть именно такими. Четко видна вся внутренняя поверхность от верха и до корня, немножко захвачена ладонь. Хорошо виден узор на подушечке большого пальца и все продольные и поперечные линии на нем в мельчайших деталях. Палец расположен строго подушечкой к объективу, а не повернут набок. Если у Вас гибкий большой палец – то во время фотографирования держите его ровно. Смотрите пример.



Темы будут создаваться только при наличии всех 12 фотографий, четко сформулированных вопросов и данных о вашем поле, возрасте и ведущей руке!!!

Если у Вас нет возможности сделать их все, или есть только ограниченное их количество, но случились какие-то проблемы и нужно срочно узнать мнение специалистов – лучше пишите или в личку любому модератору, или выкладывайте то что есть с пояснением ситуации – тогда тема будет создана.

Если вас не интересует тема брака, рождения детей и отношений – ребра ладоней можно не выкладывать.


http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
ЯхоДата: Понедельник, 04.02.2013, 19:14 | Сообщение # 4
Хранитель пламени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 410
Награды: 2
Статус: Offline
Я пользуюсь вот таким примером, который отсылаю заказчикам анализа...



Там – где написано«линейка» нужно фото обоих рук с линейкой, как показано. Для снятия размеров. Фото рук должно бытьочень хорошего качества, до увеличения рисунка кожи, как здесь:



Как правильносделать фотографии:Снимки надо делать цифровым фотоаппаратом с разрешением 8-12мегапикселов. Лучше всего фото сделать в фотоателье и сбросить на флешку. Телефоны, имеющие качественные встроенные камеры не годятся. Это проверено на практике. Фото лучше делать при дневном свете. Наличие солнца будетпреимуществом. На белом фоне фото лучше не делать - руки будут выглядеть темными. Фото делается макросъемкой! Именно макросъемка позволяет разглядеть мельчайшие линии на руке.
Фото ладони с пальцами в целом можно делать без макросъемки. Фото делается БЕЗ ВСПЫШКИ! Руку держите прямо, не сгибая, фотоаппарат расположитепараллельно ладони. Большой палец отведите в сторону без усилия, остальные пальцы слегка
раздвиньте, чтобы они не касались друг друга.

Вот такого качества  должны бытьснимки и оттиски:

         
Прикрепления: 8304265.jpg (64.4 Kb) · 9551540.jpg (81.8 Kb) · 1567716.jpg (17.4 Kb) · 7474148.jpg (142.0 Kb) · 5958760.jpg (52.1 Kb)


Сообщение отредактировал Яхо - Среда, 06.02.2013, 21:14
 
ЯхоДата: Понедельник, 04.02.2013, 19:29 | Сообщение # 5
Хранитель пламени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 410
Награды: 2
Статус: Offline
Как делаются оттиски:    Вам потребуютсялисты картона или качественного плотного ватмана размером 20x30 см или больше.
Также понадобится тюбик чернил для рисования на водной основе или черный сапожный крем, которые легко смываются водой с мылом. Художники часто используют такие чернила для литографий, поэтому их легко найти в любом специализированном магазине. Там же вы сможете приобрести валик для нанесения чернил шириной приблизительно 10 см.   Вам также потребуется пружинистая поверхность, на которую можно положить ватман. Я лично использую в этих целях банные полотенца, сложенные пополам. Изначально я приспособил для этого старый резиновый коврик, который ранее лежал под печатной машинкой. В принципе неважно, что вы подложите под ватман, главное, чтобы
поверхность была слегка пружинистой, поскольку это позволяет снимать отпечаток ладонной впадины. Итак, поместителист ватмана на выбранную вами поверхность. Выдавите из тюбика немного чернил или крема на осколок стекла либо на кусочек бумаги. Раскатайте их валиком так, чтобы весь он был покрыт равномерным слоем.   Равномерными, длинными мазками покройте одну руку тонким слоем состава. Расслабьте руку, а потом прижмите ладонь с пальцами вниз к листу ватмана.  После этого осторожно надавите на ладонь сверхутак, чтобы на ватмане отпечаталась ладонная впадина. Придерживая лист ватмана за края, поднимите руку прямо и вверх. Повторите то же с другой рукой. Затем
сделайте отдельные отпечатки больших пальцев, поскольку на полном отпечатке руки отображается только часть большого пальца. Если Вы наделены особенно высоким холмом Венеры или Луны,сделать полный отпечаток будет непросто. В подобных случаях я прошу человека
слегка приподнять руки, после чего осторожно вдавливаю бумагу в ладонные впадины. Другой вариант – навалик подходящего диаметра (при обхвате рукой пальцы не достают до запястья) наматывают плотный лист белой бумаги и подготовленной рукой – с нанесенным кремом или краской – обхватывают валик с бумагой. Затем осторожно отделяют руку от бумаги.   Потренируйтесь и Выполучите качественные оттиски.



От качества предоставленных данных - фото и оттисков, зависит качество анализа, а значит и наибольшая вероятность верности прогноза.
Ошибки могут сломать жизнь любому, кто поленился сделать хорошие фото или оттиски....
Прикрепления: 5411303.jpg (290.0 Kb)
 
Вика_Дата: Суббота, 03.01.2015, 23:31 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Участник форума Yolenzo предлагает свой вариант фотографирования рук. Огромное ему спасибо!
мартагона
, вот сделал небольшую инструкцию как я снимал свои руки =)

 
LubovДата: Среда, 07.01.2015, 16:07 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2393
Награды: 143
Статус: Offline
http://astrovedic.ucoz.ru/forum/50-1084-1#53340
 
Так же полезно почитать.


" Лицо может обмануть, рука - никогда! " Наполеон III
хиро-анализ по фото, анализ на картах Таро. Консультации онлайн. Вопросы - в ЛС. http://vk.com/luread
Инстаграм страница tarohirolog
 
Форум » Хиромантия » Услуги » Правила фотографирования рук (Требования к фотоснимкам рук)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024