КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Типы рук » Огненная рука (авторская статья Мартагоны)
Огненная рука
мартагонаДата: Вторник, 11.01.2011, 14:02 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
На втором месте после водных рук по количеству обращений к хиромантам занимают обладатели огненных рук.

КАК ОТЛИЧИТЬ ОГНЕННУЮ РУКУ ОТ ДРУГИХ ТИПОВ РУК

1.У обладателей огненных рук ладонь всегда прямоугольной формы.т.е. длина ладони больше ширины.Сомневаетесь - возьмите линеечку(кстати,в нашей работе очень удобны прозрачные линейки) и измерьте длину кисти - от верхнего браслета до основания среднего пальца.Затем измеряем ширину кисти по линии расположения бугров Марса.Длина должна быть больше ширины!
2.Огненная рука - это сочетание прямоугольной ладони с короткими пальцами.При сомнениях(действительно на глаз зачастую определить трудно - длинные пальцы по отношению к ладони или короткие) снова прибегаем к измерению.Сравниваем длину среднего пальца с шириной ладони на линии расположения бугров Марса.Короткими считаются пальцы только в том случае,если длина среднего пальца меньше ширины ладони.Если эти размеры одинаковы - пальцы считаются длинными.
3.Линия жизни широкой дугой огибает бугор Венеры,проходит на большом расстоянии от большого пальца.Это - признак большого запаса энергии,которой отличаются огненные.

Вот эти три признака - длинная ладонь,короткие пальцы,линия жизни проходит далеко от большого пальца(энергичность) и являются главными.Можно конечно найти и другие признаки огненной руки,но они будут второстепенными,абсолютно достаточно этих трёх.

Вот пример огненной руки открыть

ХАРАКТЕР

В первую очередь огненные - энергичные,предприимчивые,импульсивные люди.Их переполняет энергия.плохо переносят однообразие.В детстве большинство детей,не способных спокойно высидеть 45 минут урока,на которых учителя жалуются:вертятся,отвлекаются,балуются - обладатели огненных ручек.Когда я работала в школе,таких вертунов достаточно было попросить стереть с доски,сходить за мелом и т.д.Просто им нужна физическая разрядка.Огненных детишек нужно воспитывать,давая им достаточно движения и самостоятельности - иначе можно получить проблемы,особенно в переходном возрасте.Взрослые огненные всегда заняты и активны.Не умеют отслеживать все мелочи,часто "горят" на них в различных аспектах жизни.Они способны к масштабу,размаху,крупным проектам,но мимо мелочей просто проскакивают.В быту быстрые,но небрежные.Не умеют рассчитывать своих сил,могут брать на себя более,чем могут вынести.
Обладают как правило качествами лидера,могут быть хорошими организаторами.
Если энергия огненного не находит достойного применения - могут стать раздражительными,подавленными.Вот почему так часто на руке огненного с чётко выраженными основными линиями мы видим приличное количество линий стресса(комет),идущих с бугра Венеры.Отследив окончание этих комет,мы можем определить,в каком аспекте этот человек не находит правильного применения своей бурной энергии.Больше всего этих комет часто секут линию судьбы - карьера,работа очень важны для огненных.Недаром так часто в первую очередь они спрашивают о карьере.
Пожалуйста,работая с огненными учитывайте их природную невнимательность.И если видите что-то важное - подчёркивайте,упирайте на это,можете повторяться.Иначе хорошую часть из того,что Вы ему расскажете,он может просто не заметить,воспринять недостаточно серьёзно.Это ведь не водные,которые из-за каждой мелочи могут поднять бурю в стакане.Огненный может наоборот отмахнуться и забыть.Не надо вдалбливать всё,но самое важное стоит в конце анализа при консультировании повторить по пунктам.
Несмотря на присущую лёгкую небрежность,огненные - достаточно эмоциональные люди,часто довольно восприимчивые.Если водный более эмоционирует по поводу проблем,огненный стремится действовать.Это обычно хорошие борцы по жизни.Но вот не всегда видят пути решения проблем,нерешённые проблемы начинают их подавлять,накапливается стресс(часто скрытый),появляется раздражительность.А происходит это часто из-за того,что огненные по сравнению с водными гораздо хуже чувствуют людей,из-за своей глобальности страдают из-за мелочей.

КАРЬЕРА .

Карьера очень важна для огненного.Частенько это - первый вопрос,который они задают хироманту.Смотрим линию судьбы.Если она слаба,плохо и частично выражена - можно быть уверенным в том,что этот человек - не на своём месте в жизни.Тут стоит советовать смену профессии,тем более,что огненные с их неуёмностью сами часто обращаются с вопросом о наиболее подходящей для них профессии.Огненным подходят профессии,связанные с масштабом,размахом,энергией и скоростью выполнения.В первую очередь это - бизнес,управление людьми,все работы,связанные с движением,перемещением,ездой,командировками.если огненного посадить в кабинет на стул от звонка до звонка под глаза начальника,загрузить его кучей нудной однообразной работы с отслеживанием всех мелочей - невроз ему обеспечен,если вовремя не сбежит.В идеале для огненного - прийти,быстро ,энергично и малость небрежно сделать работу - и уйти.
Но!На руке могут быть знаки,противодействующие огненным проявлениям или наоборот дополняющие их.Например:плохой слабый Меркурий - препятствие в бизнесе,признаки проблем в общении(например плотно сжатые пальцы) могут мешать проявлению организаторских способностей.Элементы руки сибарита(расширяющиеся вниз нижние фаланги пальцев) дадут лень,и проектов у такого огненного будет много,но его энергия будет больше уходить на развлечения,чем на работу(планы фараона,своды -
Агафона-печника).С другой стороны,огненный с квадратными кончиками пальцев может гораздо больше проявлять деловые качества,лучше работать с документами,вообще лучше отслеживать мелочи.А обладатели углообразно выступающего сустава в основании большого пальца могут легче,чем другие огненные переносить работу с повторяющимися циклами.
Бизнесменам с огненными руками часто предлагаю иметь помощника с водной рукой.Водные лучше чувствуют людей,могут вовремя предупредить об опасности со их стороны.к тому же водный помощник прекрасно отслеживает мелочи и подводные камни.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Вторник, 11.01.2011, 14:03 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Огненные обычно довольно упорны в достижении цели в личной жизни.в случае круто вздымающейся линии сердца - это может быть кавалерийский наскок,при горизонтальной линии сердца - упёртое даже не ухаживание,а выхаживание по принципу "не мытьём,так катаньем"И часто добиваются своего.Присущая им импульсивность может приводить их к смене привязаностей,но вообще-то среди них часты надёжные и верные спутники,стремящиеся обеспечить семью.Супругам огненных стоит следить за тем,чтобы они вовремя отдыхали,вытаскивать их в поездки(особенно на природу),вносить в их жизнь разнообразие.Пока кто-то другой не внёс.Ведь огненный впрягается в дела,машет рукой на отдых,а рутину и однообразие переносит плохо!Так что разнообразить жизнь огненного - это не просто забота о любимом человеке,это частенько - самосохранение.Если огненный чего-то не понимает,не надо ждать,когда он сам догадается,не надо тонко намекать - не забывайте о его невнимательности к мелочам.Скажите лучше прямо,в лоб.Да и самим огненным стоит посоветовать своим спутникам жизни перестать играть роль загадок неразгаданных,попросить прямо озвучивать свои претензии,а не ждать,когда чаша переполнится и назреет конфликт.

ЗДОРОВЬЕ

Огненные обладают более крепким здоровьем,чем водные,лучшей сопротивляемостью.Огромный запас жизненной энергии держит и защищает их.но им очень внимательно нужно относиться к правильному чередованию работы и отдыха,не загонять себя,не перегружаться.Частая проблема огненных:устав,они склонны отдыхать пассивно - на диване,расслабиться,вкусно поесть,выпить.А нужен им - активный отдых на свежем воздухе,подвижный и разнообразный.Им он в принципе и нравится гораздо больше,просто в перегрузке и зха делами они переходят на отдых пассивный,а это - ошибка!Именно здесь могут лежать истоки так часто встречающихся у огненных рисков заболеваний системы пищеварения и сердечно-сосудистой системы,а также давления на нервную систему - в случае однообразия,рутины появляются раздражительность,вспыльчивость и подавленность.

МАРТАГОНА.Авторская статья.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
DenДата: Вторник, 11.01.2011, 16:19 | Сообщение # 3
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо! Довольно интересный текст.

От каждого человека зависит, каким будет его мир, каким он его сделает. Хорошо иметь твердые убеждения и придерживаться их. Везде и всегда.
 
hiro-hiroДата: Воскресенье, 23.01.2011, 05:39 | Сообщение # 4
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 15
Статус: Offline
Спасибо Ольга! Отличная статья, я как представитель огненных подтверждаю!!! Хочу процитировать некоторое из вышесказанного.

ХАРАКТЕР

В первую очередь огненные - энергичные,предприимчивые,импульсивные люди.Их переполняет энергия.плохо переносят однообразие.В детстве большинство детей,не способных спокойно высидеть 45 минут урока,на которых учителя жалуются:вертятся,отвлекаются,балуются - обладатели огненных ручек.Когда я работала в школе,таких вертунов достаточно было попросить стереть с доски,сходить за мелом и т.д. ВСЕ ТОЧНО, ИМПУЛЬСИВНЫЙ, ПРЕДПРИИМЧИВЫЙ, ЭНЕРГИЧНЫЙ, НА УРОКАХ В ШКОЛЕ ДЛЯ МЕНЯ БЫЛО МУКОЙ СИДЕТЬ ДОЛГО, Я ВСЕГДА РАДОВАЛСЯ КОГДА НАЗНАЧАЛСЯ ВЫТИРАТЬ ДОСКУ ИЛИ СБЕГАТЬ ЗА МЕЛОМ, ЧАСТО ОТПРАШИВАЛСЯ В ТУАЛЕТ, ЧТО БЫ ПРОГУЛЯТЬСЯ, КОГДА ЗВЕНЕЛ ЗВОНОК ВЫЛЕТАЛ ИЗ КЛАССА, УЧИТЕЛЬНИЦА ГОВОРИЛА, ЧТО У МЕНЯ ШИЛО В ОДНОМ МЕСТЕ, ОЧЕНЬ НЕУСИДЧИВЫЙ. В ИНСТИТУТЕ ОБЫЧНО БОЛЬШЕ ДВУХ ПАР НЕ ЗАСИЖИВАЛСЯ, НЕ МОГ Я ДОЛГО СИДЕТЬ, НАЧИНАЛА ПОДНИМАТЬСЯ ТЕМПЕРАТУРА, ЖАР, ХОТЕЛОСЬ ПОСКОРЕЙ ВЫЙТИ ПРОГУЛЯТЬСЯ... КОГДА УСТРОИЛСЯ НА РАБОТУ В ОФИС - ВСЕГДА ЖДАЛ ОБЕДА, ЧТО БЫ БЫСТРО ПОКУШАТЬ И ПОЙТИ РАЗВЕЯТЬСЯ, ПРОГУЛЯТЬСЯ, А ТО ТЕМПЕРАТУРА ПОДНИМАЛАСЬ, ЕСЛИ ВЕСЬ ДЕНЬ СИДЕТЬ БЕЗВЫХОДНО, НЕКУДА ЭНЕРГИИ ДЕВАТЬСЯ. СЕЙЧАС РАБОТАЮ НА ТАКОЙ РАБОТЕ, НА КОТОРОЙ НЕ НУЖНО СИДЕТЬ, А ПОСТОЯННО БЫТЬ В ДВИЖЕНИИ, ХОДИТЬ ПО ГОРОДУ, ЕСЛИ ЧЕСТНО, Я СЧАСТЛИВ, ПОСОВЕТОВАЛ БЫ ОГНЕННЫМ ЛЮДЯМ ИСКАТЬ РАБОТУ ОЧЕНЬ ПОДВИЖНУЮ, ЧТО БЫ НЕ СИДЕТЬ В КАБИНЕТЕ СЛОЖА РУКИ. ЕЩЕ Я ЗАМЕТИЛ, ЧТО КОГДА ВСЕМ ХОЛОДНО, Я МОГУ ЛЕГКО ОДЕВАТЬСЯ ВСЕМ НА УДИВЛЕНИЕ, ЭТО ТОЖЕ ВИДИМО ЭНЕРГИЯ ГРЕЕТ. ЕСЛИ КАКАЯ ТО МЫСЛЬ ПРИДЕТ НА НОЧЬ ГЛЯДЯ - НЕ МОГУ СПАТЬ, НАЧИНАЮ ЕЕ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ, КАК СЕЙЧАС.
Они способны к масштабу,размаху,крупным проектам,но мимо мелочей просто проскакивают. ЭТО У КОГО ПАЛЬЦЫ РОВНЫЕ - А У МЕНЯ УЗЛОВАТЫЕ, Я ЛЮБЛЮ ВДАВАТЬСЯ В ДЕТАЛИ И ЧАСТО ЗАМЕЧАЮ ТО, ЧТО ДРУГИЕ НЕ ВИДЯТ, ХОТЯ ЕСТЬ У МЕНЯ И НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ, ОНО ПРОЯВЛЕНО ПРАВДА, ЧТО Я МОГУ ДУМАТЬ О СВОЕМ И НЕ УСЛЫШАТЬ СОБЕСЕДНИКА.


Моя страничка www.lines-sudbi.com
 
венгрДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:53 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1264
Награды: 5
Статус: Offline
ольга! статья супер!спасибо, хорошо бы еще про воздушный, земной тип. спасибо за авторские статьи!
 
мартагонаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:55 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
xiro-xiro, Спасибо,натолкнули на интересную мысль.Задним числом проанализировала поведение знакомых огненных - а ведь и вправду большинство из них легко одеваются и не мёрзнут!
все6 огненные разные,наличие определённых знаков на руках действительно могут нивелировать некоторые проявления огненного типа6да,узлы9особенно материальные) усиливают способность фиксироваться на мелочах,вовремя их замечать.Да и прямоугольные кончики пальцев,задавая деловые способности,тоже будут делать это плюс повысят способности переносить рутину.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
zimanoДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:07 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1327
Награды: 115
Статус: Offline
Мартагона, какая Вы умница - все абсолютно точно!
 
imrat_saidaДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:47 | Сообщение # 8
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Статус: Offline
Ну о холоде скажу хоть рука у меня и смешанного типа но одеваюсь достаточно легко, чем легче двигаться тем меньше мерзну.
А вот в детстве чтоб куда то деть мою энергию я ходила сразу в несколько секций, приходя из одной уходила на другую и так почти до сна. А сконцентрироваться на мелочах и сейчас не могу пока ответ в институте напишу то с ума сойти. Мне три раза прочесть нужно чтоб до копаться до мелочей, сестра с водной рукой дотошно за мной все изучает и перепроверяет.
 
SakebuДата: Понедельник, 04.04.2011, 02:18 | Сообщение # 9
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Очень интересная статья. Во многих моментах увидела себя)))
 
ДимаДата: Суббота, 01.10.2011, 14:36 | Сообщение # 10
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Награды: 2
Статус: Offline
Мартагона-огромное спасибо!!!!!
 
дженніДата: Среда, 09.11.2011, 13:41 | Сообщение # 11
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Статус: Offline
да...и в правда точно сказано....спасибо за статью.
 
hiro-hiroДата: Воскресенье, 26.02.2012, 02:30 | Сообщение # 12
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 15
Статус: Offline
ОГНЕННЫЙ ТИП РУКИ

Основные особенности:
• Энергичность
• Импульсивность
• Нетерпеливость
• Предприимчивость
• Активный образ жизни
• Творческий человек
• Оптимистичность
• Переменчивость и разнообразие
• Независимость, риск
• Страстность и эмоциональность

Характер и психология:
Такого человека переполняет энергия. Он импульсивен и горяч, энергичен, предприимчив и восприимчив. Ему трудно расслабиться, поскольку всегда есть какое-то дело, которым ему интересно заняться, поэтому его родной стихией является полная занятость. Плохо переносят однообразие. В идеале такой человек ведет активный образ жизни и любит работать на свежем воздухе, поскольку это дает возможность сжечь избыток нервной энергии, которая часто накапливается в организме человека с «огненной рукой». Если он не может дать выход своей энергии, то становится подавленным и раздражительным. В то же время такому человеку не следует изнашивать свое здоровье, лишая себя отдыха или сна, иначе могут быть проблемы со здоровьем. Человеку с «огненной рукой» свойственно переедать и злоупотреблять спиртными напитками. Сложно быть усидчивым. Нетерпеливость – вот основное их качество. Им очень трудно расслабиться. В детстве большинство таких детей очень неусидчивы на уроках, вертятся, отвлекаются, балуются, бывают рассеяны, им не куда девать свою энергию.

Основное качество: энергичность

Карьера, работа, деятельность:
Работу необходимо искать подвижную, желательно на свежем воздухе. Способны к крупным проектам к организаторской деятельности, работой с людьми. Занятия бизнесом, командировки. Прекрасные руководители, спортсмены, мотиваторы. Обладают качествами лидера. Активные и работоспособные люди. Идут быстрым шагом по жизни, хотят многое успеть и реализовать. Всегда стремятся к действию и всегда заняты. Карьера и работа для них очень важна. Часто характеризуют себя своим занятием. Энтузиасты, живут сегодняшним днем. Любят работу, в которой могут проявить инициативу. Люди огня стремятся оказаться в элите. Такие люди живут на полную катушку. У них нет времени на пассивных людей. Риск – неотъемлемая часть их образа жизни. Часто невнимательны, упускают важные мелочи из вида и часто из-за них могут возникать неприятности в работе. Из-за своей необычной активности часто меняют работу, стремятся к чему-то новому. Из них получаются как хорошие спортсмены, так и преступники. Их привлекает чувство опасности. Всегда рады новым ощущениям, поездкам и путешествиям.

Личная жизнь:
Эмоциональные, восприимчивые, но из-за своей независимости и импульсивности бывают непостоянными. Страстные, независимые, активные. В отношения необходимо вносить разнообразие, тогда они будут стабильными и продолжительными. Упорны в достижении цели в личной жизни. Им нужно все и сразу, впрочем, с таким девизом идут по жизни во всем, не любят ждать.

Физиология и здоровье
Обладают довольно крепким здоровьем, сильным иммунитетом и сопротивляемостью к болезням, долго не болеют, поправляются быстро. Одеваются легко, любят закаляться. Крепкое телосложение. Запас жизненной энергии держит и защищает их, но им очень внимательно нужно относиться к правильному чередованию работы и отдыха, не загонять себя и не перегружаться. Им нужен активный отдых на свежем воздухе, подвижный и разнообразный. Часто страдают заболеваниями системы пищеварения и сердечнососудистой системы, а также давления на нервную систему в случае однообразия, рутины появляются раздражительность, вспыльчивость и подавленность, о чем свидетельствуют линии стресса.

Примечание к анализу типа руки:
1. Если энергия не находит достойного применения – становятся раздражительными и подавленными.
2. Учитывать их невнимательность. Делать акцент на важное. Обратить внимание на линию Судьбы.
3. Данные показатели могут изменятся из-за других качеств ладони.


Моя страничка www.lines-sudbi.com

Сообщение отредактировал hiro-hiro - Воскресенье, 26.02.2012, 02:33
 
мартагонаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:30 | Сообщение # 13
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
hiro-hiro, Отличная статья!Всё чётко!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
--VERA--Дата: Понедельник, 23.07.2012, 10:49 | Сообщение # 14
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Прочитала описание людей огненного типа рук и никак в нем себя узнать не могу (сказали что мои руки тоже огненного типа). Всегда была самой усидчивой и прилежной ученицей в классе, дотошной, скрупулезно выполняла все домашние задания, вообще была малоактивным ребенком, который вырос в малоактивного взрослого человека) Вобщем энергия из меня не прет, единственное, что последнее время стала быстро наскучивать работа в офисе, меняю места только по этой причине, многие окружающие меня не понимают поэтому. Снова устроилась в офис и думаю, что я буду делать когда мне наскучит и эта должность....
 
YujiДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:11 | Сообщение # 15
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Солидарен с вышесказанным сообщением от --VERA--. Имею смешанный тип руки, более подходящий под огненный (продолговатая ладонь, короткие пальцы), но всегда на уроках в школе, на парах в университете был усидчивый, лекции не прогуливал, и "шило в одном месте" точно не обо мне). Правда в эти годы, все время был в какой-нибудь спортивной секции, может этого хватало для выхода энергии. В работе самое неприятное считаю, когда приходится бездействовать, либо, что характерно отсутствует новизна, монотонная работа не для "Огня". Про одежду и телосложение не совсем соглашусь. На личном примере, телосложение хрупкое в большей степени, может поэтому не греет). Интересует небольшой вопрос, какие напитки, блюда предпочитают "Огненные" - горячие, теплые или холодные. Любят ли очень острые блюда?
 
Форум » Хиромантия » Типы рук » Огненная рука (авторская статья Мартагоны)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024