КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Типы рук » Жертвенная рука. (приёмы работы с обладателями таких рук.)
Жертвенная рука.
мартагонаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:47 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Жертвенная рука.

В практике довольно часто встречаются руки(особенно женские),на которых указательный и безымянный пальцы искривлены по направлению к среднему пальцу.Так называемая "рука домиком".Это - признак повышенной жертвенности.В литературе описаний такого сочетания практически нет, либо краткие трактовки.Но на опыте чётко отслеживается,что такие люди жертвенны,в семье и в отношениях взваливают на себя большую часть нагрузки - физической и эмоциональной.
В процессе работы с клиетами довольно чётко отслеживается странная закономерность.абсолютное большинство женщин с такими руками имеют выраженные проблемы в личной жизни,об этом говорят и другие знаки на руках,и это в подавляющем большинстве подтверждается практикой.Казалось бы - где логика?Жертвенный человек терпелив,тащит в семью чуть ли не динозавров - завидный партнёр!
Но если вдуматься,связь тут очевидна,особенно у женщин с жертвенными руками.Такая женщина сильна,самоотверженна,высокодуховна.В отношениях она непроизвольно берёт на себя роль "матери",заботится,опекает,иногда по-матерински ворчит,отказывает себе во всём ради мужа,детей.Мужчина чувствует эту силу,это бьёт по его самолюбию.Подсознательно он прекрасно чувствует собственную слабость.Вроде всё удобно,но так часто такие мужчины со временем находят слабую на вид другую женщину,которую сами с удовольствием начинают опекать.И чувствовать при этом себя значимыми,великими!Я наблюдала случаи даже крайнего выражения:мужчины,годами не работающие,живущие за счёт жертвенной женщины,настоящие альфонсы со временем находили себе не жертвенную любовницу,уходили к ней,устраивались на работу,брали на себя солидную часть домашней нагрузки...Представьте только,что чувствует такая брошенная жена,убившая годы...
К тому же нет элемента интриги,за такой женщиной не надо долго ухаживать.А ведь более всего ценится то,что тяжело достаётся.Недаром согласно расхожей фразе мужчины любят стерв - капризных,эгоистичных,занятых только собой,уверенных в себе.Вот такая победа нелегка,цепляет и держит.
Жертвенная женщина уделяет себе недостаточно внимания,экономит на собственной одежде,косметике.В результате начинает выглядеть неухоженной,что также не упрочает отношения.
Материнская позиция,которая частенько выражается не только в повышенной заботе,уходе,но и в ворчании,распекании с лёгкими переходами на жалость также не прибавляет шарма такой жене.Мамки дома надоели!
Работать с такими клиентками зачастую непросто.На все уверения убрать жертвенность - ведь всё хорошо в меру - они отвечают :"Жалко..."И жалеют пьющих,гулящих мужей,поднимающих на них руку,терпеливы иногда до бесконечности.Сами озвучивают,что головой всё понимают,что жизнь их невыносима,но вот жалко мужа( или взрослого избалованного сына,дочь,севшую на шею распущенную мать и т.д.) - и всё тут!Тем не менее перспектива потерять любимого супруга или испортить жизнь собственному ребёнку их впечатляет.У детей жертвенных матерей часто не ладится личная жизнь - какие же муж или жена сравнятся с мамой!Да и мама орлицей влетает в отношения детей,не отпускает от себя дитя,в результате - развод.
Нужно только не жалеть времени и эмоций на убеждение.И подходить бережно,не советовать клиентке впадать в другую крайность,а просто стать похитрее,помудрее:начать скрывать свои доходы,под видом того,что меньше платят на работе - урезать жертвы на нахлебника.Зато начать больше за собой следить.Не надо сообщать супругу истинные цены на свои покупки,пусть продолжает считать,что всё возможное - для него.Стиль общения с материнского сменить на подобающий женский,временами - даже на незащищённо-детский.
Результат:отношения в целом ряде семей были значительно улучшены:мужья устроились на работу или взяли подработки,некоторые бросили пить и прикладывать кулаки к жене.Перемена в супруге их взволновала,сработал рефлекс собственника при виде похорошевшей женщины.Ухудшение рациона стимулировало их к деятельности,а бесконфликтное общение удержало отношения от развала.Целый ряд таких случаев,такая тактика работает хорошо.
Жертвенные руки встречаются и у мужчин:это очень заботливые,очень самоотверженные мужья,часто - подкаблучники,тянущие на себе всё.И также часто - рогоносцы.Как правило на жертвенных руках отслеживаются признаки низкой самооценки,комплексов(например,низко посаженные мизинцы).Такие неуверенные в себе люди стараются всеми способами заработать любовь.а любят-то независимо от пола просто уверенных в себе!Поэтому крайне важно научить такого человека не демонстрировать своих комплексов,вести себя так,будто их вовсе нет,выглядеть внешне самоуверенным.Конечно,лучше вообще убрать комплексы,но это - задача посложнее,а к нам часто обращаются люди,которым нужно срочно спасать отношения.К тому же такой приём как раз прекрасно работает на повышение самооценки.
Вот такой казалось бы мелкий признак - а сколько проблем.Не люблю этот знак,от него печалью веет.А встречается - очень часто.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:02 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Вот ссылочка на фото такой руки
http://s58.radikal.ru/i162/1010/d8/8ed1e4eb704f.jpg


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
DEMONAZДата: Среда, 20.10.2010, 22:43 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Жертвенны так же и для самих себя. Если у этих людей нету семьи? Они живут сами и вечно страдают от своей же жизни. Если начинают болеть - это вообще жесть. Если забелело в правом боку, то через некоторое им покажется, что болит и в левом тоже. Настоящие ипохондрики - это часто именно одиночки, т.к. семейным людям часто слишком заняты заботами и бытом.

Самый жертвенный тип - это водный(самый эмоциональный ), т.к. он наиболее подвержен психосоматическим расстройствам. Линия головы будет иметь наклон на Луну, сильный холм юпитера и короткие ногти.


рука карта жизни, а не календарь событий.
 
мартагонаДата: Четверг, 21.10.2010, 12:51 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
DEMONAZ, Если нет семьи - много могут жертвовать ради друзей,сажают их себе на шею,ради родных,близких.Очень самоотверженные люди.
Чёткий знак риска психосоматических расстройств - линия здоровья до самого основания мизинца и ветвится на Меркурии.Думаю,сочетание этого знака с падающей линией ума(на Луну) - и есть признак выраженного ипохондрика.Только по одному знаку психосоматику можно выявить,но конкретные психические механизмы надо искать по другим знакам.Например,у замкнутых психосоматические болезни берут исток не в ипохондрии,а в том,что они "не выговариваются",хронически подавленный стресс.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
DEMONAZДата: Четверг, 21.10.2010, 21:34 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
истоки ипохондрии разные это не сама суть темы, а вытекающие из неё. Линию меркурия будет показателем реальных болезней, это уже при такой комбинации целая груда проблем(((((

рука карта жизни, а не календарь событий.
 
СабфирДата: Среда, 12.01.2011, 21:02 | Сообщение # 6
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
очень интересная статья, хотя малоприятная для меня, на обоих руках такие пальцы. surprised

А если Я себя буду везти с близкими людьми, как последний гад, пальцы станут ровными? happy
Хотя Я знаю ответ, жаль что нет...
Придется учиться использовать свои недостатки с позиции преимущества. smile

 
мартагонаДата: Четверг, 13.01.2011, 00:32 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Сабфир, Как последний гад вести себя не надо.Просто помните,что нас любят настолько,насколько мы любим сами себя...

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
sky5575Дата: Пятница, 17.02.2012, 23:24 | Сообщение # 8
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
А если к "домику" прилагается еще и искривление среднего пальца это как-то корректирует трактовку?
 
мартагонаДата: Суббота, 18.02.2012, 00:40 | Сообщение # 9
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
sky5575, Да нет.искривление среднего - самостоятельный признак.Обычно в сторону безымянного пальца - жизнь сложилась так.что не все данные от рождения способности развиты должным образом.Что ж,есть потенциал для развития!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
НаташкинаДата: Суббота, 18.02.2012, 11:04 | Сообщение # 10
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (мартагона)
скривление среднего - самостоятельный признак.Обычно в сторону безымянного пальца - жизнь сложилась так.что не все данные от рождения способности развиты должным образом.

Люди с таким пальцем обычно говорят, что с детства хотели реализовать себя в определенной профессии, но родители отправили на "престижную" специальность учиться, они потом все равно не работают по-специальности по учебе. Хотя у меня и мало опыта и мало еще рук видела, но такой признак встречается очень часто.
 
НаташкинаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 10:35 | Сообщение # 11
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Offline
Мнение Серебрякова. Все пальцы наклонены к среднему - пальцу Сатурна означает, что человек трудоголик. Жертвует всем (палец Юпитера - учебой, палец Солнца - соц. статусом, собственной реализацией, творчеством, мизинец - общением с людьми, друзьями, личными отношениями, даже семьей) ради долга, карьеры, работы. Думаю, что понятие долга у всех разное и жертвенность ради семьи, друзей, родителей, детей и т.д. для женщин как раз имеет место.
 
EwgeljaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:28 | Сообщение # 12
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Да уж. Действительно, у меня искривлены указательный и безымянный в сторону среднего. Немного. biggrin Живу полностью заботами о семье и работе. И линия Меркурия из черточек. Все про меня написано, но в более мягкой форме. Наверное потому, что немного искривлены. Иной раз чувствую, что все, больше не могу, но завтра опять встаю и за свое. Муж говорит, сама себе придумываешь проблемы. Но я просто не могу сказать нет-это первое, а второе- мне интересны все дела, которые я на себя взваливаю Ну например: дочка ходит на танцы, мне интересно придумать и сшить костюмы, потом люди привыкают,что я шью им костюмы, и уже не думают, есть у меня возможности и время, или нет. И все за бесплатно. Еще случай мужнины родственники: считают, что я должна им подшивать шторы, брюки, фильмы монтировать (опять же мне сначала было интересно). Ну и на работе тоже: сделала раз проект быстрее (домой брала, ночью, в выходные делала) Теперь считается, что я так и обязана работать. Может эти признаки и означают тоже - неумение сказать НЕТ. А в тоже время парадокс: когда я выложила руки на обсуждение, мне написали- больше делать добра. Вот у меня даже на себя времени не хватает, только и делаю всем все biggrin
 
НаташкинаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:18 | Сообщение # 13
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Offline
Ewgelja, здравствуйте, вам говорили о кармических долгах. Я так поняла из вашего рассказа, что вы делаете добро (если это в данной ситуации можно так назвать) людям которые пользуются вашей "бесплатной" работой? Я так понимаю они в этом не то что бы нуждаются, а экономят и жадничают. А вы их поощряете - это не то что вам рекомендовали. Серебряков в своих лекциях обращает на это внимание. Это неправильно потакать прихотям и капризам. Добрые поступки - это помощь нуждающимся, бедным людям, беспризорным и детдомовским детям. Кошечек там на улице кормить бездомных, сажать цветы и растения на благо людей! Старым людям помогать. Вы потакая и давая собой пользоваться портите людей, потакаете их жадности, а если в сторону детей - капризам. В этой статье выше описаны советы, вам думаю они будут полезны. Вы сделаете больше добра, если откажете некоторым людям и объясните почему. Хорошо и правильно быть добрым, но только за себя, а не за других. А еще лучше учить добру других людей!

Сообщение отредактировал Наташкина - Понедельник, 05.03.2012, 10:21
 
EwgeljaДата: Понедельник, 05.03.2012, 08:32 | Сообщение # 14
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Ясно. Значит у меня неправильное понятие о добре. Надо себя тогда переучивать. Я просто беру на себя работу, которую никто не хочет брать. Потом на меня ее и вешают постоянно. Но здесь говорим о "жертвенных руках". В моем случае - это неумение сказать нет. У ребенка моего тоже такие руки. Еще и средний палец наклонен к безымянному. cry
 
НаташкинаДата: Понедельник, 05.03.2012, 10:23 | Сообщение # 15
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Offline
Ewgelja, понятие о добре тоже конечно у всех свое, я лишь выражаю мнение автора Сергея Серебрякова. Честно говоря я с ним полностью согласна.
 
Форум » Хиромантия » Типы рук » Жертвенная рука. (приёмы работы с обладателями таких рук.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024