КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Линии,пальцы,ногти » О чём говорят сломанные ногти? (Они подают Вам знаки!)
О чём говорят сломанные ногти?
мартагонаДата: Вторник, 11.08.2009, 16:39 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
#3 - СЛОМАННЫЙ НОГОТЬ - УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ

Наши ногти отражают нашу обороноспособность по отношению к внешнему миру. Если Вы ударили палец или сломали ноготь – это указывает на повреждение Вашей защиты. Чем серьезней повреждение, тем опаснее проблема.
Помните, что покоящаяся рука указывает на долгосрочные проблемы (часто касающиеся семьи), в то время как перемещающаяся рука отражает текущую ситуацию.
Указательный палец - символ амбиций, Эго, лидерства и власти. Сломанный ноготь на этом пальце - явный признак проблем на работе. На перемещающейся руке это указывает на новую или временную трудность, в то время как на постоянной руке это говорит о всплытии старой проблемы.
Если сломался Ваш собственный ноготь, - значит, что-то нарушило Вашу защиту и вредит Вашему Эго. Определите причину тревоги. Это нужно для предотвращения подобных явлений в будущем.
Как только Вы вычислите источник беспокойства, исправьте ситуацию, изменив свои мысли и идеи. Вы сами внесли вклад в свою неудачу, и только Вы сможете все исправить. Изменив свои мысли, Вы измените и Ваши действия, и Ваши эмоции.

#4 - СЛОМАННЫЙ НОГОТЬ - СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ

Средний палец символизирует силу ума и Суперэго. Сломанный ноготь на этом пальце – признак вины или умственного перенапряжения, обычно вызываемого денежными проблемами. На перемещающейся руке (доминирующей) это указывает на временные финансовые трудности, в то время как постоянная рука говорит о вновь возникшей старой проблеме.
Если сломался Ваш собственный ноготь на среднем пальце – это сигнал от Суперэго. Вы должны найти причину и выяснить, что же повлияло на вашу самооценку.
Вычислите источник проблемы и примите соответствующие меры, изменив свои мысли. Таким образом, Вы избежите новых проблем в будущем.

#5 - СЛОМАННЫЙ НОГОТЬ - БЕЗЫМЯННЫЙ ПАЛЕЦ

Безымянный палец отражает наши эмоции и Персону (“маску”, которую мы носим). Сломанный ноготь этого пальца указывает на сильное эмоциональное потрясение, вызванное страхом одиночества, опасением по поводу отказа или неуверенностью в себе. Далее статья повторяет все, что было сказано в предыдущих текстах относительно собственного ногтя и исправления ситуации.

#6 - СЛОМАННЫЙ НОГОТЬ - МИЗИНЕЦ

Мизинец отражает коммуникабельность, духовность, и Ид (или Либидо). Сломанный ноготь говорит о неспособности общаться на некотором уровне. (Это может быть устным, невербальным или даже сексуальным взаимодействием.)
Если ваш собственный ноготь мизинца сломан, спросите себя,
ЧТО Вы должны были сказать, но не смогли и КОМУ Вы должны были это сказать?

#7 - СЛОМАННЫЙ НОГОТЬ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА РУКИ

Большой палец отражает нашу силу воли и контроль. Сломанный ноготь большого пальца руки показывает, что желание человека - во власти другого. Помните, что на перемещающейся руке (доминирующей) это указывает на новую или временную трудность, в то время как на покоящейся руке это говорит о новом возникновении старой проблемы.
Если Ваш собственный ноготь большого пальца руки сломан, знайте - что-то проникло через вашу обороноспособность и подавляет Вашу волю, а также заставляет Вас сомневаться относительно Ваших собственных способностей управлять ситуацией. Выясните причину. Кто или что заставляет Вас жертвовать Вашими собственными желаниями? Гоните прочь беспомощные и безнадежные ощущения.
Как только Вы узнаете причину, исправьте ситуацию, контролируя ваши собственные мысли и идеи. Определив причину Вашей неуверенности, Вы избежите подобных приступов беспомощности в будущем.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5

Сообщение отредактировал мартагона - Вторник, 11.08.2009, 16:41
 
KasiopeaДата: Четверг, 17.09.2009, 09:55 | Сообщение # 2
Хранитеь леса
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Статус: Offline
Одним из строительных материалов человеческого тела является вещество кератин. Это прочный эластичный белок рогового слоя кожи, ногтей, волос, который несет информацию о конкретном человеке.
Клетки, составляющие ногти, имеют в своем составе 18 аминокислот, обладают высокой механической прочностью и разрушаются только сильными кислотами и щелочами. Новый ноготь вырастает за три месяца. Нормальная ногтевая пластинка имеет толщину 0,3 мм. Она должна быть ровной, гладкой, иметь розовый блестящий цвет.
Многолетние исследования показали, что именно ногти отражают раннее появление любой болезни. Они несут информацию о будущих заболеваниях задолго до проявления симптомов. Специалисты, которые используют диагностику по ногтям, сопоставляют различные болезни с изменением формы ногтя и его качественных характеристик.
Цвет ногтей тоже несет информацию о наличии проблем в организме.
Ноготь здорового человека всегда ровного розового цвета. Желтая окраска может свидетельствовать о патологии печени, ярко-красная — об эритремии, голубовато-фиолетовая бывает при врожденных пороках сердца; если у вас белые пятнышки на ногтях, то, возможно, нарушение деятельности центральной нервной системы, а желтоватые пятна на ногтях могут являться признаками нарушений функций мозга. Синюшные — сердечно-сосудистая патология, желтушные свидетельствуют о болезни печени, прозрачные — изменения в крови.
Если у вас больное сердце и нарушено кровообращение, то ваши ногти могут приобрести синеватый оттенок.
Бледные ногти, плоские или выгнутые, с продольными бороздками — признак малокровия — анемии, нехватки железа и витамина.
Белые могут быть при поражении коры надпочечников (болезнь Аддисона), бледно-розовыми — при анемии, молочно-белыми — при циррозе печени, черными — при тромбозе плечевой артерии и диабетической гангрене, серыми при приступе малярии.
Голубовато-белого цвета — необходимо показаться невропатологу и гастроэнтерологу.
Ногти плохо растут — нужно обратиться к эндокринологу. Такие изменения встречаются при заболевании щитовидной железы.
Желтоватыми ногти становятся из-за возрастных изменений, длительного воздействия ультрафиолета, а также из-за нарушения кровообращения.
Голубоватые (цианотичные) ногти — это один из симптомов сердечной или легочной недостаточности, возникающий из-за нехватки кислорода в крови. Часто сопровождается одышкой и слабостью.
Изменение цвета ногтей может быть вызвано никотином, проблемами печени и желудочного пузыря, инфекционными заболеваниями.
Голубоватый или зеленоватый цвет кожи у основания большого пальца — проблемы с пищеварением
Недостаток минеральных веществ, таких как железо, кальций, а также витаминов В и D приводит к хрупкости и ломкости ногтей. Врачи считают, что это именно тот сигнал организма, при котором необходим кратковременный прием специальных препаратов для предотвращения более серьезных заболеваний.
Не менее 20 заболеваний могут быть определены по ногтям.
Раннее обнаружение «слабого места» организма, позволяет изменить свой образ жизни так, чтобы избежать развития болезни.

Помните, что нельзя использовать только один из методов диагностики, необходимо сопоставить три-четыре метода, и лишь после этого, сделать выводы. Единичный знак не является основанием для заключения. Если вы видите предостерегающий сигнал, стоит проконсультироваться со своим лечащим врачом для разрешения сомнений.

--------------------------------------------------------------------------------

1. Ногти увеличенные, выпуклые (как часовое стекло) — могут быть признаком респираторного, сердечного или печеночного хронического заболевания.

--------------------------------------------------------------------------------

2. Ногти ломкие и тонкие, вогнуты, напоминают ложку (koilonychias) — могут быть признаком нарушения минерального обмена и проблем кожи, анемии, заболеваний щитовидной железы.

--------------------------------------------------------------------------------

3. Поперечные углубленные полосы (Beau's line) — появляются при временном замедлении темпа роста ногтя. Это может произойти при остром инфекционном заболевании (такие как краснуха, грипп) или шоке. Углубления появляются у основания ногтя и, по мере роста ногтя, продвигаются к его свободному концу. В среднем за неделю ногти рук отрастают на 1 мм, а ногти ног — на 0,25 мм. Полное обновление ногтевой пластинки происходит примерно за полгода. Если углубленная полоса находится на расстоянии 5мм от основания ногтя, то, видимо, ваш организм перенес инфекционное заболевание или шок около месяца назад.

--------------------------------------------------------------------------------

4. Продольные бороздки — плохое пищеварение, проблемы с кишечником, предрасположенность к ревматизму.

--------------------------------------------------------------------------------

5. Отсутствие лунки на всех ногтях руки — возможен недостаток витамина В-12, нарушение функции щитовидной железы, невроз.

--------------------------------------------------------------------------------

6. Сильно увеличенная лунка на всех ногтях руки — сердечная слабость.

--------------------------------------------------------------------------------

7. Дырчатый ноготь — нарушение работы селезенки или поджелудочной железы.

--------------------------------------------------------------------------------

8. Ноготь плоский, расщеплен на конце — глистная инвазия

--------------------------------------------------------------------------------

9. Белые поперечные штрихи — недостаток цинка или силиции (Silicium).

--------------------------------------------------------------------------------

10. Красная лунка — может указывать на кардио-васкулярные, аутоиммунные или эндокринные проблемы, ревматические заболевания.

--------------------------------------------------------------------------------

11. Ломкость ногтей — недостаток минералов (часто кальция или магния)

 
мартагонаДата: Четверг, 17.09.2009, 10:18 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Kasiopea, Спасибо,хороший материал!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
KasiopeaДата: Четверг, 17.09.2009, 10:56 | Сообщение # 4
Хранитеь леса
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Статус: Offline
Начала вникать в тему ногтей и мне показалось,что для нас людей имеющих дело с руками,ладонями нельзя упускать такую деталь как изучение ногтей.
ведь учение о ногтях с успехом использывалось в нетрадиционной медицине(китайской и тибетской особенно)
А так же Даже сейчас в медицинских учебных заведениях студенты проходят нетрадиционную медицину и ведут конспекты где можно найти записи о ногтях,формах и т.д
Информацию с конспекта студентки мед института сверяла с информацией написанной выше.......
Вот еще интересненькое
Посмотрите внимательно на свои ногти. Вы увидите, что лунки стали намного тоньше, чем раньше или даже совсем исчезли. Только на больших пальцах лунки все ещё большие и светлые. У заядлых курильщиков или у людей, которые имеют проблемы с легкими, лунки будут маленькими и тоненькими.
Восточная медицина, кстати, считает, что если у человека нет лунки на большом пальце, значит, у него не все в порядке с головой. У основной массы людей лунка на большом пальце все же есть, а вот как обстоит дело с другими?

Считается, что указательный палец отражает состояние толстого кишечника. Если лунка на нем значительно уменьшилась или даже отсутствует, нужно обратить особое внимание на состояние кишечника, печени и поджелудочной железы. Воспалительные процессы и гинекологические заболевания также отражаются на лунках ногтей указательных пальцев.

Ногти среднего пальца отвечают за кровеносную и сосудистую системы. Если лунка на ногте среднего пальца отсутствует, у человека имеются неполадки с артериальным давлением, венами и капиллярами.

Лунка на ногте безымянного пальца отражает работу эндокринной системы. Отсутствие лунки на ногте этого пальца говорит о нарушении обмена веществ и проблемах с лимфатической системой.

Лунки на ногтях самого маленького пальца ответственны за состояние сердца и тонкого кишечника. Вот почему с возрастом первым исчезает именно мизинчиковая луночка. Тонкий кишечник зашлаковывается и в результате лунка исчезает. Все это приводит к нарушениям в работе эндокринной системы (истончается лунка безымянного пальца), негативных изменений не выдерживает сердце (исчезает лунка на ногте среднего пальца), ну и последним сдается толстый кишечник.

Кстати, если мы посмотрим на ногти наших бабушек-дедушек, то очень удивимся – состояние их лунок может оказаться лучше, чем у детей или даже внуков. Дело в сегодняшнем образе жизни, неправильном питании и плохой экологии. Положение наше незавидное, но хорошая новость все же есть – если соблюдать принципы здорового образа жизни, все луночки постепенно возвратятся на свое законное

В книге Мюнхенского университета парапсихологии есть статья о ногтях.
В которой говорится что ноготь от начала до конца вырастает за 5-6 месяцев.Причем ноготь на большом пальце растет быстрее,а так же рост ногтей может замедлятся после 30 лет.
Нормальная лунка ногтя обязательно должна присутствывать и занимать 5 часть всего ногтя.
Нужно учитывать только тот размер отсчитывая от края ногтя у лунки)там ноготь моложе и заканчивая той частью где обычно обрезают ноготь(часть выходящая за пределы пальца не в счет,маникюр не считаем)
Далее лично мои подсчеты основаные на этой книге.
1мм от корня ногтя -это 12 дней
2мм от корня ногтя-это 24,5 дня
4мм от корня ногтя-это 49 дней.
и так далее,очень важно учитывать возраст человека и как быстро у него растут ногти,в принципе прикинув можно достаточно высчитать время той или иной болезни.
Например ногтоть человека искревлен на растоянии 4 мм от корня ногтя это может говорит о том что человек болел около 49-50 дней назад.
Проверяйте с удовольствием.Удачи!

 
мартагонаДата: Четверг, 17.09.2009, 12:01 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Супер!Народ,присоединяйтесь к проверке знаков!
Своих клиенток прошу приходить ко мне на консультацию без лака на ногтях.Клиенты часто комплексуют по поводу не очень чистых ногтей,мозолей,потных рук,а на самом деле для нас первый враг - непрозрачный лак на ногтях!Часть нформации сразу теряется!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
СынРодаДата: Четверг, 17.09.2009, 16:44 | Сообщение # 6
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 0
Статус: Offline
Клевая тема, спасибо!
 
DEMONAZДата: Понедельник, 21.09.2009, 23:30 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
блин обезательно почетая эту тему!! очень интересно должно быть, щас не могу...

рука карта жизни, а не календарь событий.
 
DEMONAZДата: Вторник, 22.09.2009, 21:49 | Сообщение # 8
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
круто понравилась!!!

рука карта жизни, а не календарь событий.
 
мартагонаДата: Среда, 23.09.2009, 08:47 | Сообщение # 9
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Я за это время проверила инфу о сломанных ногтях на себе - совершенно чётко работает,полностью соответствует ситуации!Можно смело использовать!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
кокшароваДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:01 | Сообщение # 10
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Пальчики из другой темы , но и для этой в самый раз. Подтверждаю- сердечко дает о себе знать.Лунка закончилась- цвет ярче чем в середине ногтя. У сослуживицы также большие лунки, она даже заболевания называла.
Прикрепления: 0068358.jpg (100.7 Kb)
 
АнастасияДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:56 | Сообщение # 11
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Kasiopea, спасибо огромное за информацию!!! Я в восторге

Мир тесен - веди себя прилично...
 
ОксиДата: Вторник, 20.08.2013, 21:57 | Сообщение # 12
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
мартагона,со мной происходит что-то странное. я третий день получаю травмы левой руки. вначале просто ударяла, потом падала на руку, а теперь жестоко сломала ноготь на мизинце левой руки. Вы не знаете, что бы это значило?
 
СерржикусДата: Воскресенье, 07.12.2014, 00:52 | Сообщение # 13
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 12
Статус: Offline
Ногти – они являются регулятором приема энергии. Около ногтей всегда находится масса жизненно важных точек, которые соединены со всеми внутренними органами тела. Ногти являются регулятором приема энергии, то их стрижка меняет ритм жизни:

Понедельник - стрижка ногтей является профилактикой гинекологических и урологических заболеваний. Именно в этот день остригается печаль, тоска, комплексы и память о разных неприятностях.

Вторник - остригаются неожиданные неприятности, приобретается защиту в экстремальных ситуациях, и так же состригают заболевания крови и головы.

Среда - остригается неразбериха в мыслях и делах, улучшается нервная система, повышается иммунитет, улучшаются инстинкты, и повышается успех в учебе, общении и приближаются хорошие известия.

Четверг - остригаются болезни печени, продляется срок жизни и повышается уверенность в себе.

Пятница - увеличивается красота грубого физического тела. Мужчинам не рекомендуется состригать ногти, так как это усиливает скапливающиеся в теле шлаки и замедляется метаболизм клеток и так далее. 

Суббота - это очень благоприятно, так как это день аскезы, сострижение ногтей в субботу укрепляет здоровье, снимает кармические долги и улучшает саму аскезу. То есть, если женщине необходимо провести какую-то аскезу, плоды которой она бы отдала на благополучие семьи, то перед самой аскезой ей хорошо бы состричь ногти.

В воскресенье - состригать ногти не рекомендуют, потому это день Солнца и такие большие очистительные обряды в воскресенье делать не рекомендуется.


У шамана три руки,мир вокруг как тёмный зал,на ладонях золотых нарисованы глаза, видит розовый рассвет прежде солнца самого,а казалось будто спит и не знает ничего
 
Форум » Хиромантия » Линии,пальцы,ногти » О чём говорят сломанные ногти? (Они подают Вам знаки!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024