КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Самостоятельное обучение,вопросы и обсуждения » Юпитер (конспект по лекциям Серебрякова)
Юпитер
DEMONAZДата: Пятница, 12.03.2010, 17:17 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Юпитер, одна из самых чистых и светлых планет, которая несет много милости, добра людям.
Интерес к духовной жизни, дает юпитер.

Описание юпитера: очень высокий рост, белые волосы, глаза бледные светлые, открытые, кожа золотистая, походка величественная. Спокойные, тучные, любят сладкое(бананы), сладкий голос, светлые глаза, склонность в раннему облесению. Юпитер дает сильно желание есть вкусную пищу. Юпитер и солнце- картофель в масле. Логика чистая, разум чистый – при сильном юпитере. Желтые(белый тоже –юпитер) цвета успокаивают юпитер, все фруктовые деревья. Животные коровы.

Юпитер – это идея. Идея быть счастливым дает юпитер. «Я хочу быть богатым - человеком богатства – это и есть счастье». Юпитер дает движение к богатству, ведет человека и человек испытывает желание жить (юпитер ведет к цели). Как только человек достигает цели, жить больше нет смысла (цели нет), люди заболевают и умирают.
Юпитер эгоистичен и наставляет свои правила. В семье юпитер проявляет это к тирании к детям, это может, проявляется с детства «ты должен быть таким как я»(родителя говорят детям). Навязывают свой жизненный путь, считают это единственным путем к счастью. Во имя своей идеи подавляют других. Есть идея – есть жизнь.
Юпитер в плохом положение с Раху – насилие, оправдывается идеей. Люди за идею могут убивать, друг друга, – это юпитер в плохом положение. Если рушится, идея винят в этом других. Идея - это оружие. Вера- это юпитер, «Верь в себя», любая вера. Если вера рушится, приводит к депрессии и злобе. Нет идеи – нет смысла жизни – суицид.
Психическая сила идет от юпитера, стойкость, вера, путь к цели, философия.
Учителя, ученые, мудрецы, проповедники, юпитер – учит жить, делает выводы. Сатурн – бьет, карает, исполняет. «Я разочарован в своей жизни» , в семье, вообщем юпитер дает разочароваться.
Цвет, желтый, сапфир желтый, дает физическую силу быть на плаву, вообщем камни желтоватого оттенка, металл золото(Красное золото- солнце, желтое золото – юпитер).

Юпитер связан с образованием. Число вертикальных линий под пальцем юпитера, показывает количество образование (не диплом, а как показатель образованности). Рис.1

На рисунке 2. Показывает одно образование и одно незаконченное.

Тонкая линия(не много полукругом) энергия не может пройти, проблемы с образованием. Рис.3

Замыкающие кольцо- параноидальные наклонности, склонность к шизофрении, иногда знак идейной борца.Рисунок 4.

Квадрат на юпитере - это защита. Человек очень талантлив, он может быть очень великим ученым.

Если палец высотой доходит до Сатурна, ровняясь с ним – человек очень образован, гений, корифей науки. Если на сильном юпитере свастика- гуру, духовная личность мирового масштаба

Любой фанатизм связан со слабым юпитером, слабый юпитер растительный образ жизни идея: еш, пей, наслаждайся. Сильный юпитер, человек очень трезвый, его не обманешь, способность понимать священные писания, дипломатия.
Юпитером, связан с нимбом(желтое свечение).
У мужчин юпитер по определению сильней, чем у женщин. Юпитеру нужны, факты как и ученым.
Уши связаны с юпитером, чувство слуха(если человек любит больше слушать и меньше болтать, то юпитер у него сильный). Книги относятся к юпитеру, но научные особенно, юпитерианцы ищут суть, научное содержания. Книги пишут, юпитерианцы честные, не чего от себя, оперирую другими знания и источниками, а потом добавляют от себя.

Сильный юпитер – сильный разум.
Линия соединяющая юпитер и Марс. Как определить от куда она идет?
Где толще основание линии, там начало.

Рисунок ниже Юпитер двинулся на марс.


Марс – это воля, сила, служба, военные. Юпитер – идея. Вывод: стратег, полководец, политический деятель (часто(идею продвигает)).

Если на оборот Марс идет на юпитер


Мастер боевых искусств, инструктор, учитель, связанный с военным делом, хороший следователь, криминалист.
Линия души(сердца) начинается от меркурия к юпитеру. На западе читают эту линию на оборот от юпитера к меркурию, но это не верно(в хиро, помнится именно Бенхам, в своей работе «Законы научного чтения руки» трактовал именно так). Начало линии это есть детство (меркурий), а не юпитер, юпитер –цель в жизни, т.е. от детства к цели.

Если линия сильно заходит на юпитер это большое благочестие. Вообщем, если линия души стремится к юпитеру, то он человек стремится к светлым идеям, к светлому, к богу, к сильной вере.

Если линию юпитера упирается в линию жизни


в 20 лет(дата примерная, у вас может по другому), в 20 лет человек начинает образование и успешно его закончит.
А, если так

то, идея разрушить образования, поменяется идея, закончит образование(не доучится).
Гордость уничтожает юпитер, юпитер исполняет желания.


рука карта жизни, а не календарь событий.
 
DEMONAZДата: Пятница, 12.03.2010, 17:25 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Все конспекты основаны на астрологических Влияниях планет. Поэтому могут быть не привычны. Желательно ознакомится с влиянием планет в астрологии.

рука карта жизни, а не календарь событий.
 
KasiopeaДата: Суббота, 13.03.2010, 12:56 | Сообщение # 3
Хранитеь леса
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Статус: Offline
DEMONAZспасибо огромное.Ты так быстро готовишь матерьялы что я даже не успеваю их прочитывать не то что бы конспектировать.Спасибо очень ценно.Да еще и все так наглядно.Слов нет...хорошая работа.
 
мартагонаДата: Суббота, 13.03.2010, 16:12 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
DEMONAZ, Валера,замечательно!Радуешь,поражаешь,удивляешь.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
DEMONAZДата: Суббота, 13.03.2010, 17:47 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Ну я тоже не быстро их сделал, а щас вот выкладываю. Самые красивые рисунки впереди!!

рука карта жизни, а не календарь событий.
 
МэгДата: Вторник, 25.05.2010, 16:44 | Сообщение # 6
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
В дополнение о влиянии планеты на характер человека. Кто такой Юпитер?
Могущественное и грозное божество Юпитер ( в древней Греции Зевс). Утверждению власти Зевса (Юпитера) предшествовала упорная борьба. Ценой огромных усилий далась ему победа над титанами. Юпитер расправился с отвратительным Кроносом, сыном Геи, и Гея в отместку произвела на свет Тифона - отвратительное порождение мрачных сил Тартара. Стоголовое чудовище, не вероятных размеров появилось под Солнцем, и сами боги содрогнулись от его леденящего кровь рёва. Пространство охватило пожирающее пламя, и казалось, тлоько чудо может спасти Землю от неминуемой гибели. Мужественно вступил Юпитер (Зевс) в эту жестокую схватку. Его огненные молнии разбили все 100 голов Тифона. Тифон был повергнут. Юпитер (Зевс) сбросил в Тартар его обессиленное тело, и все же угроза не миновала, силы мрака и по сей день продолжают грозить человечеству. На священном Олимпе обосновалось новое поколение богов под верховным владычеством Юпитера (Зевса). Юпитером были заложены основы государственности и правопорядка, понятия о стыде,совести и законах общежития. Блюститель справедливости, Юпитер считался защитником обиженных и угнетенных, "Дарователем жизни". Но Юпитер сила не только благостная, но и карающая. Насылая на землю потоп,он уничтожает греховное людское племя, пощадив лишь Девкалиона и Пирру - праведников, с которых по его замыслу, должен бы начаться совершенный человеческий род.
Юпитер это: царственный, мужественны,экспансивный,всеобъемлющий,великодушный, благородный,самоотверженный,религиозный,романтичный,возвышенный,с широким кругозором,барственный,представительный,расточительный,гневливый.
С чем отождествляется: рост, расширение,синтез,фортуна, удача,мудрость,дух закона,совесть,милосердие,учитель,гуру,носитель знаний,культуры,эстетического начала, миссионер, философ,борец за справедливость,идеалист,высший судья.
 
митяйчикДата: Пятница, 12.07.2013, 12:22 | Сообщение # 7
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 1
Статус: Offline
DEMONAZ, доброго часа! Не все рисунки открываются, выходил с разных компов, одно и то же. В чем проблема? Может можно как то устранить, уж больно интересный материал, а без наглядного пособия сами понимаете не поймешь.

«Теорию нужно проверять. Факт нужно уважать. Истиной нужно жить».
 
StrannikДата: Пятница, 12.07.2013, 16:24 | Сообщение # 8
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
митяйчик, можете здесь скачать все лекции Серебрякова о холмах:

http://files.mail.ru/01689CE11DD24F9C8D5BA6E91E8FAC82
 
balfierДата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:11 | Сообщение # 9
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
DEMONAZ, что значит kрест внутри прямоугольника на холме Юпитера
 
Форум » Хиромантия » Самостоятельное обучение,вопросы и обсуждения » Юпитер (конспект по лекциям Серебрякова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024