КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Коллекция малоизвестных знаков » Эгоизм на руках (предлагаю исследовать тему)
Эгоизм на руках
мартагонаДата: Суббота, 01.02.2014, 16:22 | Сообщение # 16
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
eglive, Прав!Народ,эка мы нагребли через 3-то года!Супер!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
olalabizДата: Воскресенье, 02.02.2014, 01:47 | Сообщение # 17
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
Не зря говорят, обещанного три года ждут! Вот дождались smile

Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
мартагонаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:04 | Сообщение # 18
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
olalabiz, Эгоизм меня вот с какого перепуга интересует.В классической психологии есть очень интересная тема - акцентуации личности. тема не простая, но интересная - очень. Вот у меня и есть голубая мечта: найти знаки на руках для каждого типа акцентуации, научиться определять ведущую акцентуацию по рукам. Тогда - огромная информация рисунка личности выявляться будет - сразу,просто громадный блок! Кое-какие наработки сделала  по истероидной акцентуации - истероидов к нам обращается громадное количество постоянно. а истероиды - это не просто эгоисты,это эгоцентристы,демонстративные личности,постоянно питающиеся вниманием других,внимание им как хлеб нужно(ой,об этом лучше - читать,это большая информация,особенно Егидес хорошо пишет об акцентуациях)Но это - очень большая и новая работа,времени и сил надо много.одной вряд ли потянуть...
  Всем очень советую просто набрать в поисковике "акцентуации личности".Интересно просто для жизни - очень.Я недавно разместила в разделе Тесты тест на акцентуацию личности по одной из классификаций.
 Ведь здесь может быть громадный ключ к лечению судеб - в осознании собственной акцентуации и акцентуации окружающих...Характеру иногда уделяют недостаточно внимания при анализе рук.А ведь именно работа над характером и есть способ лечения судьбы - основной.Главного враг человека - он сам себе и есть.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
olalabizДата: Вторник, 04.02.2014, 20:23 | Сообщение # 19
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
Вот еще у Кости Пилипишина нашла, то длинные и узкие ногти могут свидетельствовать об эгоизме, точнее большая прослойка по обеим сторонам ногтя указывает на эгоизм. Подобная конфигурация указывает на честолюбивую, собственническую, материалистическую и капризную натуру. Чем более узки ногти, тем более обидчив и раздражителен человек, а слишком длинный ноготь при этом наделяет его обладателя корыстью.
Да, это подтверждается, дамочки с такими ноготками, о себе любимых никогда не забывают, и капризов – целый ворох. Как-то на мужских руках таких ногтей видеть не доводилось, это, наверное чисто женский признак. Может, кто на мужских руках констатировал сей факт? Поделитель, впечатлениями, пожалуйста.


Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
olalabizДата: Вторник, 04.02.2014, 20:26 | Сообщение # 20
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
мартагона, Да, я посмотрела про акцентуацию, спасибо. Тема про акцентуацию, конечно интересная и возможно, даже, очень перспективная , но данный подход не совсем совпадает с моей мировозренческой позицией. Я не очень люблю, когда человека пытаются впихнуть в какие-то рамки и навешать ему ярлыков, типа тот шизоид, тот параноик, а у вас большое расстояние между ЛГ и ЛЖ, поэтому вы просто упертый баран по определению. Думаю, что предпочтительнее говорить о тенденциях. Человек – существо многогранное и многомерное,работая над собой он способен статать более пластичнее, уравновешивая свои тенденции. Для меня любой тест – это определенное прокрустово ложе, в которое пытаются впихнуть человека. Современная психология учитывает лишь две составляющие человека: сознание и подсознание и совершенно упускает из виду сверхсознание, т.е. духовную составляющую человека. Я же рассматриваю поблемы под углом кармическо-энергетических связей и взаимодействий.
Вероятно, проблема акцентуаций так остро встает в современном обществе, потому как является индикаторам нравственного неблагополучия этого общества. Почему-то большинство тестов направлены на выявление крайностей и паталогий, они так сказать центробежны. А почему бы не взять при их составлении другую точку отсчета: середину, гармонию и уравновешенность, сделать их так сказать центростремительныма, и давать характеристику человека по его приблежению к данным параметрам? Да, наверно потому, что современное общество не знает, что такое гармония и равновесие, а возрастание числа девиантного поведение в современном мире достигает уже такого показателя,что его уже готовы принять за норму, а в некоторых странах, это даже уже узаконили на законадательном уровне (это я про гомосексуальные браки ). Боюсь, что скоро на приемах психолога мужчины смогут услышать : «так это вы, батенька, женщинами интересуетесь, это ж ненормально, вот оттуда все ваши проблемы», а женщины, соответственно, наоборот.

«Посеешь мысль – пожнешь поступок,
Посеешь поступок – пожннешь привычку,
Посеешь привычку – пожнешь характер,
Посеешь характер – пожнешь судьбу.»

Как видим, все начинается с мысли, вот, это на мой взгяд, клиенты хиромантов должны усвоить твердо smile


Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
мартагонаДата: Вторник, 04.02.2014, 21:09 | Сообщение # 21
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
olalabiz, Мужчины с подобными ногтями - есть,просто редки и узкие ногти у них не столь изящны.Тут - да,похоже.И опять же есть соответствие:истероидные проявления более характерны для женщин.
Да не в ярлыках и дело,а скорее в не только в качестве,но и в количестве признака.Акцентуацию характера ту или иную имеет любой человек,вопрос - в какой степени она выражена.умеренно - так это плюсов больше,слишком сильно - почти психопат,перешагнул за черту - психопат.А сочетание 2-3 акцентуаций в одной личности - о,тут как аз не ярлыки...Я здесь как раз не вижу противоречия:духовность там и будет проявляться,где человек ограничивает свой негатив и развивает позитив...Ну да,тема - не простая.Просто как дочь психиатра слишком хорошо знаю,что многие беды - как раз от малой грамотности людей,от неумения разобраться в самих себе,от неумения строить цивилизованное общение.И конечно не хочу тупо соединять иро и псиологию,здесь - тоньше,но в чём-то может быть как раз - проще.Ну,это дело будущего.Потихоньку может буду двигать,думать,нарабатывать...


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Вика_Дата: Среда, 05.02.2014, 13:16 | Сообщение # 22
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
День добрый Всем Всем!  Изучаю хиромантию третий год. Стараюсь не практиковать, в силу отсутствия опыта. Просто просматриваю руки...учусь, учусь.  А теперь об эгоизме. Может я не права. Просто когда я вижу фото рук или рядом человек, которому смотрю ладошки, я уже начинаю чувствовать его энергетику. Еще не углубляясь в линиии, холмы, возникает внутри представление об человеке. Так вот, особенно эгоистичных ощущаю сразу... Потом при анализе это подтверждается. Скажите это мои фантазии или у кого-то из Вас такое бывало? Меня это немного пугало и пугает. shock
 
мартагонаДата: Среда, 05.02.2014, 16:17 | Сообщение # 23
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Вика_, да у многих из нас бывало.а пугаться не надо.На мой взгляд интуиция - просто ещё не изученный толком шестой орган чувств.Это тип мышления,когда логика происходит в мозгу так быстро и свёрнуто,что человек сам не замечает этих подсознательных логических ходов:вроде бы - бах! - неизвестно откуда ответ.но ведь и маленькие дети мгновенно у одного учителя садятся по стойке смирно,у другого на уши встают.вот откуда знают - вроде ничего не сделал.только зашёл...да по микродвижениям,мимике и т.д.Анализа осознанного нет,именно свёрнутая быстрая логика - дети ей больше доверяют,ещё не мешают сами себе.Взрослые многие начинают голос интуиции забивать логикой...

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
olalabizДата: Среда, 05.02.2014, 17:12 | Сообщение # 24
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
Вика, у вас развитое психосенсорное (или если хотите экстарсенсорное) восприятие. На востоке это назывется "прямым опытом", т.е. прямое получение информации из энергоинформационного пространства, минуя рассудочное мышление. Ольга, как человек, интерессующейся психологией, называет это свернутой логикой. Но суть от этого не меняется. Это можно только приветствовать, развивайте и дальше эту вашу способность, она не только в хиро пригодится.

Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
Вика_Дата: Среда, 05.02.2014, 17:40 | Сообщение # 25
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Спасибо Мартагона. Спасибо olalabiz! Может вопрос не в тему.... Я задумалась о практиках Рейки. Много читала о них. Как Вы считаете стоит ли принять первую ступень Рейки. Помогут ли эти практики дальнейшему развитию?  Очень хочу услышать мнение всех!!!
 
феррариДата: Среда, 05.02.2014, 17:57 | Сообщение # 26
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1989
Награды: 75
Статус: Offline
Вика, посмотрите на свои руки и посчитайте сколько у вас завитков на пальцах?

Всякий раз себе говорю : "Вот нельзя давать людям советы, каждый должен лохануться самостоятельно...."
 
Вика_Дата: Среда, 05.02.2014, 18:06 | Сообщение # 27
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
феррари!! завитков 6 штук ( указальный, средний, безымяный- на двух ручках)
 
феррариДата: Среда, 05.02.2014, 19:15 | Сообщение # 28
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1989
Награды: 75
Статус: Offline
Вика, у вас достаточно енергии, чтобы развивать свои способности, тем более не будете брать на себя негатив.

Всякий раз себе говорю : "Вот нельзя давать людям советы, каждый должен лохануться самостоятельно...."
 
Вика_Дата: Среда, 05.02.2014, 21:13 | Сообщение # 29
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Спасибо, феррари!
 
Форум » Хиромантия » Коллекция малоизвестных знаков » Эгоизм на руках (предлагаю исследовать тему)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024