КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Вика_, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Хиромантия + физиогномика » Нахождения параллельных признаков в хиромантии и физиогномии
Нахождения параллельных признаков в хиромантии и физиогномии
egliveДата: Среда, 27.05.2015, 14:47 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Дорогие мои коллеги хироманты.
Могу слабо выразить словами свою идею, она заключается в следующим.
Провести поиск сходных признаков в физиогномике и хиромантии.
Например, вот типа лица, его описания. Как Вы думайте какие знаки на руки соответствуют ему. 
Прямоугольная форма лица

Продолговатое лицо. Ширина лба примерно такая же, как и ширина подбородка. Это аристократический тип. Свидетельствует об интеллекте, чувствительности, уравновешенности. Человек с такой формой лица может быть расчетлив и рассудителен. Иногда такие люди обладают организаторскими способностями, наделены целеустремленностью.
Продолговатое лицо всегда считалось близким к идеальному, потому что у человека с таким строением лицевых костей много жизненных сил, уравновешенный характер, то есть нервная система вполне стабильна, любая болезнь протекает быстро и легко. У таких людей не возникает проблем с общением, они обладают гибким, хотя логически выверенным умом, способны хорошо концентрироваться на какой-то цели, умеют преодолевать препятствия, встающие на пути. В реальности такие личности могут быть суховаты или излишне прямолинейны, потому что меньше доверяют эмоциям, чем люди другого типа.
Немного отличается от продолговатого лица лицо овальное. Оно имеет менее выраженные углы, более обтекаемо. Иногда такие лица называют яйцевидными. Люди с овальными лицами более дипломатичны, вежливы, стараются не навязывать своего мнения и идут на компромиссы.

Считаю, что этот тип лица, встречается чаще у обладателей типов рук воздуха и воды. Может у кого есть фото лица и руки с такой формой, выкладывайте, будем разбираться вместе!
Прикрепления: 9366610.png (18.4 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
Вика_Дата: Среда, 27.05.2015, 15:36 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Егор не плохая идея. Я вот не умею только по чертам лица описать характер.
Вот по предоставленному тобой рисунку, сложно описать характер, ведь эмоции- показывает линия сердца. Интеллект - линия ума, темперамент- линия жизни.
А тут лицо и линий нет на нём... sad

Ой, действительно нужны примеры...
 
4213866121Дата: Среда, 27.05.2015, 16:05 | Сообщение # 3
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 2
Статус: Offline
eglive, Физиогномика очень схожа с хиромантией. Я бы даже сказал они идут параллельно. Физиогномика только стоит на службе в спец-органах на официале, вот хиромантия еще не признана как наука.
Единственное только, на лице не написана временная шкала событий.
Ну а глаза скажут все о человеке, при определенных знаниях и практик.
 
egliveДата: Среда, 27.05.2015, 16:06 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Вика_, Виктория, спасибо что откликнулись. Всему можно научится.
В физио есть типы лица, как хиро есть типы рук. Хочется найти соответствие. Чтоб глянул на человека, аха упрямый, потом на руку л.ума и л.ж не вместе это подтверждаю.
Вот моя рука воздуха и лицо продолговатое.
Прикрепления: 2294467.png (38.3 Kb) · 2889813.jpg (7.3 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Среда, 27.05.2015, 16:13 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
4213866121, вот как время идет по лицу- http://pixs.ru/showimage/vozrastimi_4079473_17455883.jpg .

Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
Вика_Дата: Среда, 27.05.2015, 16:29 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
eglive, Егор, я посмотрела на датировку лица. А как это применять на практике?

4213866121, Костя, может ты подскажешь.
 
4213866121Дата: Среда, 27.05.2015, 17:20 | Сообщение # 7
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Вика_ ()
4213866121, Костя, может ты подскажешь.
Ну не знаю. Отвечу пока на вскидку.

Лицо и рука человека военного или не состоявшегося военного. Ибо это цель. характер мягкий, тонкая душа, но цель, приобретение волевого характера.
Была или есть какая то связь с криминалом, но не долго.
Руки. На костяшках массивные узлы говорят о таланте, даре, заужены кончики пальцев о творчестве, тонкости души. Плюсануть эти качества, увидим направление, но должен увидеть сам. О направлении говорить не буду. Есть причины. Это лично. И нельзя, могу изменить судьбу.
Далее добавлю, человек способен на поступки и скажу довольно не всегда добрые, всякие в общем (интуитивно, ибо это цель).
Есть метание между добром и злом, местами не понимание цели, ибо воля и характер тесно соприкасаются с гранью добра и зла, в этом суть ловушки.
Добавлю, человек не нашел цели. На данный момент спокойная моногамная жизнь.

Ну вот, как то так.
Прошу прощения, если в жестком стиле.


Сообщение отредактировал 4213866121 - Среда, 27.05.2015, 17:25
 
egliveДата: Среда, 27.05.2015, 18:28 | Сообщение # 8
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Крутая форма лица.

Ассоциируется с добродушием, мягкостью, миролюбием. Нередко такие люди — гурманы. Они любят комфорт, хорошую компанию и не стремятся к славе. Вместе с тем таким людям не чуждо и честолюбие. Если у человека с круглой формой лица высокая переносица, выступающие скулы, горящие глаза — он целеустремлен. Из таких людей могут выйти завидные лидеры и полководцы.
Это очень хорошая форма лица — такие люди, как правило, обладают сильной энергетикой, они легко переносят травмы, легко адаптируются в новых условиях. Правда, круглолицые люди слишком любят развлечения в ущерб делу. Из них получаются неплохие начальники, но лишь в том случае, если они не начинают использовать служебное положение, потому что по своей природе они азартные и не могут вовремя остановиться. Часто круглолицые быстро поднимаются по карьерной лестнице, но так же быстро могут упасть с этой лестницы, вступив в противоречие с законом за свои махинации. В целом они безвредные. И живется им просто и легко. К ним, как правило, неплохо относятся окружающие. Правда, круглолицые не обязательно бывают мягкими и добрыми. Если посмотрите на портрет Петра Первого — вот вам типичный член братства круглолицых. Но у него был совсем не легкий характер. Целеустремленный — да. Решительный, смелый, любящий повеселиться и хорошо поесть. Негативная черта круглолицых — они редко задумываются о глобальных последствиях своих действий. Скорее, они видят ближайшую цель и стремятся ее достичь. А от этой цели переходят к следующей. Петр вверг страну в ужасную нищету, принес множество несчастий. Хотя, конечно, «прорубил окно в Европу*.

Считаю, что такой человек обладает руками огне- земного с развитыми с нижними фалангам- сибарит (любитель удовольствий).
Может у кого есть фото руки круглолицного.

Вот мой пример.
http://pixs.ru/showimage/Jn5F7EpxmT_6702553_17457556.jpg
http://pixs.ru/showimage/1002245JPG_3846475_17457558.jpg
http://pixs.ru/showimage/1002237JPG_1840153_17457562.jpg
Прикрепления: 3556656.png (15.7 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
Елена3791Дата: Среда, 27.05.2015, 18:57 | Сообщение # 9
Мудрость вдохновения
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Награды: 27
Статус: Offline
У меня круглое лицо,огненные руки,но не сибарит)))

Так дано много! Так легка трата: Возлюби Бога, Полюби брата. Накорми пташку, Пожалей кошку, Дай больным чашку, А другим – ложку. Так уж Всевышний Создал: Мы – люди Не когда дышим, А пока – любим…
 
мартагонаДата: Среда, 27.05.2015, 19:03 | Сообщение # 10
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline


Вот продолговатое лицо моей кузины. Фото её рук у меня нет, но я её руки хорошо помню. Она - типичная земная! Поэтому я думаю, что тип формы лица может быть привязан не к типу рук, а просто к определенным чертам характера, знаки которых мы найдем и на руках. Вот опишу, какие из описанных Егором черт характера присутствуют.
1.Она - да, рассудительна и расчетлива - горизонтальная линия ума!
2.Уравновешенный характер, стабильная психика - вообще выраженный флегматик, - мало линий стресса.
3. Редко болеют - да, у неё хорошая сопротивляемость - хорошее состояние линии жизни, глубокая и яркая!
4. Могут концентрироваться на цели - да, на целях земного типа концентрируется отлично, если задумает сделать ремонт или возвести дачный дом - упорна,вся обращается на эту цель - палец Юпитера плотный, не огромный как у лидеров, но хорошей выраженности - показывает целеустремленность.
5. В реальности могут быть суховатыми и излишне прямолинейными - у неё нет эмоциональной тонкости водных, тут - опять же невелик наклон линии ума и мало комет. Нет талии на большом пальце - ляпает иногда не подумавши, может быть именно прямолинейной.

Вау, народ, а ведь работает! И удобная получается штука - вон сколько наших знаков заменяет просто форма лица!

eglive,  Егор, спасибо, здорово! Надо бы отдельно выложить описания формы лиц - как набор статей в одной теме, может работать как справочный отличный материал!

4213866121, интересно мыслите. Насколько точно - Егору виднее,  но - интересно)).
Прикрепления: 1960313.jpg (194.7 Kb)


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
4213866121Дата: Среда, 27.05.2015, 19:05 | Сообщение # 11
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 2
Статус: Offline
eglive, фото нет, но одно примечательно. Чаще массивная рука, ладони, пальцы, цвет бледно розовый, чаще с пегментами, говорящими о нарушениях в работе сердца.
 
4213866121Дата: Среда, 27.05.2015, 19:11 | Сообщение # 12
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 2
Статус: Offline
мартагонаинтересно мыслите.
Спасибо.
 
мартагонаДата: Среда, 27.05.2015, 19:18 | Сообщение # 13
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline


Вот моё лицо - свежее фото (конец марта).



а вот моя рука ( тут правда фото старое - с тех пор сильно изменилась линия сердца - теперь дугообразна с окончанием между пальцами)..
Прикрепления: 9609890.jpg (263.6 Kb)


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Среда, 27.05.2015, 19:30 | Сообщение # 14
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Народ, у меня есть знакомый очень интересный, осведомленный в разных областях, в том числе - в физиогномике, нумерологии, хиро... Вот смотрите, что он только что написал по просьбе моей о лице моей кузины. Сразу говорю - в точку! Ой, что может физиогномика...

АнтонНизкая шея это тип земли-продуманная,дальновидная,уши больше чем средние-умеет
выжидать,наблюдать,подбородок -любит всегда действовать активно,скулы к
вверху- оптимистка до сих пор,подбородок- очень говорливая)и под волной
эмоций делает действия,тип земля- хорошая память,долго принимает
решения,лоб скошенный -не прямолинейна-хитрая,веки открыты-человек
открыт на все темы разговоров,губы
пухлые-переживательная,сентиментальная очень,носогубный желобок плохо
видно-если там ямка очень маленькая то человек очень доверчивый и её
легко обмануть,улыбка-видны десна это говорит об искренности своего
состояния,радуется очень искренне всегда, двойной подбородок - она
больше практик,очень ранимая,подбородок больше чем миры:семейный и
духовный,человек является материалистом во многом с самого
детства,подбородок-очень упертый и доделывает дела до конца а если не
получается то возникают психические возмущения на себя и на
других,подбородок-человек редко слышить людей(собеседника)ему важно
самому выговориться,ещё с таким подбородком хорошо работать учителем)или
в политике-всех поставит на место)это одно фото и по одному нельзя
точно утверждать что-либо так как лицо меняется от наших мыслей(меняются
только черты лица) определяется какая стихия у человека только по шее и
челюсти.

Вот уговорить бы Антона к нам присоединиться... Очень интересный человек!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Наташа9620Дата: Четверг, 28.05.2015, 00:46 | Сообщение # 15
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 9
Статус: Offline
eglive, чудесная идея! Взаимосвязь и закономерность будут однозначно. Ведь ЧЕЛОВЕК - ЕДИНАЯ СИСТЕМА, а значит все , что есть внутри него и проявляется снаружи, будь-то в чертах характера или поведении, тоже взаимосвязано. Безусловно!
 
Форум » Хиромантия » Хиромантия + физиогномика » Нахождения параллельных признаков в хиромантии и физиогномии
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024