КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Вика_, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Хиромантия + психология » Если у Вас черты конформной акцентуации личности. (Знаки и советы психолога!)
Если у Вас черты конформной акцентуации личности.
мартагонаДата: Пятница, 11.03.2016, 12:27 | Сообщение # 16
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
tabernamystica, Прочитала эту статью. Там есть интересные элементы, но в целом, простите, очень спорная статья. Нельзя судить об акцентуации по одному признаку, как подчас подается в этой статье - это верно!Да и признаки в этой статье подчас с потолка взяты. Например, эпилептоидная акцентуация подается исключительно по признаку длинного безымянного пальца, длиннее указательного. Вот это - полная чепуха! У меня у самой длиннющий и ровный безымянный, да только эпилептоидности во мне - ноль! Вообще в хиро с соотношением длин безымянного и указательного в литературе полная чепуха, на практике вообще наоборот (один когда-то кто-то выдал эту ошибку, так все дружно повторяют, не проверяя...)

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Пятница, 11.03.2016, 12:34 | Сообщение # 17
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Вот Синеглазая хорошо дала список сочетания! Я бы выделила следующие признаки:

1. Длинная смычка (или хотя бы средней длины) линий жизни и ума должна быть безусловно , конформные - люди подчиняемые, люди со знаком упрямства и независимости никак не могут быть конформистами - да имеют они всегда собственное мнение и им претит подчиняться!

2. Низко посаженный и короткий указательный - юпитерианские черты снижены, подчиняемость чужому мнению.

3. Малый по величине большой палец - слабое несамостоятельное эго. Он может быть и низко посажен - гибкое приспособление к меняющимся компаниям, окружению, ситуациям. Комформист может резко измениться в новом окружении, стараясь ничем от него не отличаться, может изменить резко взгляды, убеждения, манру одеваться и т.д.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
zimanoДата: Пятница, 11.03.2016, 19:24 | Сообщение # 18
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1327
Награды: 115
Статус: Offline
Цитата мартагона ()
Вообще в хиро с соотношением длин безымянного и указательного в литературе полная чепуха

Да, народ, посмотрите руки президентов - у всех длинный безымянный и короткий указательный.
 
СинеглазаяДата: Воскресенье, 13.03.2016, 18:18 | Сообщение # 19
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Награды: 86
Статус: Offline
tabernamystica, прочитав Вашу статью, я запуталась в Ваших же рассуждениях )

Вот например, Вы пишите: "Экзальтированный и циклотимный (циклоид). Сильно проявленный, длинный средний палец указывает на принадлежность к циклоидному типу... В чистом виде эта группа немногочисленна. Дело идёт о лицах с постоянно пониженным настроением. Картина мира как будто покрыта для них траурным
флёром, жизнь кажется бессмысленной, во всём они отыскивают только
мрачные стороны. Характеризуется сменой гипертимных и дистимных состояний. Им свойственны частые периодические смены настроения, а также зависимость от внешних событий. Если палец ровный и длинный — эти люди склонны к проявлениям депрессии, уединению и подозрительности, они зациклены на своём внутреннем
состоянии. В обратном случае — это выражается в повышенной возбудимости,
жертвенности, увлечённости. Если все пальцы загнуты к среднему пальцу —
это говорит об экзальтации индивидуума, относительно какой-либо
деятельности, зачастую, — это пальцы трудоголиков.
"

Во-первых, экзальтированный и циклоидный типы Леонгардом выделены в разные акцентуации. Во-вторых, "лица с постоянно пониженным настроением" - это определение никак не подходит ни под экзальтированный тип, ни под циклоидный, т.к. оба эти типа подвержены смене настроений, о чем Вы дальше и пишете как противоречие. Особенно это выражение никак нельзя применить именно к экзальтированному типу, ведь именно люди этого типа умеют искренне (!) радоваться и сопереживать, также людей этого типа нельзя назвать трудоголиками: из-за неожиданности смен настроения им сложно довести работу до логического завершения.


https://new.vk.com/sa_ya_na
 
Форум » Хиромантия » Хиромантия + психология » Если у Вас черты конформной акцентуации личности. (Знаки и советы психолога!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

familiitomsk
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024