КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, eglive, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Авторские статьи » Линия Нептуна (яда) как маркер риска заболеваний печени. (Авторская статья Мартагоны.)
Линия Нептуна (яда) как маркер риска заболеваний печени.
мартагонаДата: Четверг, 18.06.2015, 00:36 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Линия Нептуна (яда) как маркер риска заболеваний печени.

Общие характеристики Нептуна: таинственные события,
психические расстройства, наркотики, яды, иллюзии, гипноз, магия, обман,
хаос, заблуждения, сны, мистицизм, нерешительность, тайны, иллюзии,
чрезмерная чувствительность.

Мы знаем, что наличие линии Нептуна может говорить не только о склонности к мистицизму, но и в огромной степени - о рисках быстрой выработки зависимости от веществ, вызывающих привыкание и о рисках аллергии.

 Возможно лёгкое привыкание ко всему, к чему можно привыкнуть - поэтому к алкоголю, курению, наркотикам, некоторым лекарствам людям с этим знаком стоит относиться с большой
осторожностью. Этот знак может трактоваться также как риск аллергических
реакций. Неадекватное восприятие каких-то веществ может неблагоприятно
действовать на карьеру, жизненный путь таких людей. Им нужно держаться подальше от всего, к чему можно привыкнуть — их организм может выдать пристрастие в разы быстрее, чем у других. Этот
знак не приговаривает, он предупреждает.

 Я как человек с биологическим образованием считаю эту линию маркером наличия и степени работы так называемого азиатского гена. Представители практически всей монголоидной расы его
имеют, отсюда и название. Действительно люди с этим геном не
вырабатывают этот фермент алкогольдегидрогеназу , алкоголь у них в организме нормально расщепляться не может. Из-за этого и пристрастие к алкоголю вырабатывается у них очень быстро.
Поэтому у многих народов этой расы есть защитные традиции, выработанные временем - ну например маленькие чашечки для
сакэ у японцев, традиционные запреты (в т.ч. и религиозные). А вот у
народов Севера этих традиций не было, т.к. не было и алкоголя. Пришли
геологи, принесли огненную воду - большая часть населения этих народов и спилась в
краткие сроки! Русские получили этот ген при набегах степных народов и
во время татаро-монгольского ига. В нашей стране это - к сожалению частый знак.

 Организм таких людей те или иные вещества воспринимает как яды, и реагирует - либо выработкой зависимости, либо аллергическими реакциями и заболеваниями аллергической природы (например экзема, крапивница, отек Квинке, астма).

 Об этой линии есть много материалов, например статьи Астафьева и Абарина http://astrovedic.ucoz.ru/forum/80-914-3 .

 Но вот так получилось, что удалось увидеть под другим углом трактовку этой линии.



У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Четверг, 18.06.2015, 01:02 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Общались мы в интернете с мастером Андреем Семашко (SkyStream ). И он в процессе беседы любезно поделился со мной фото рук ребенка, прожившего всего два месяца.

На фото ладошки ребеночка всю ладонь пересекала чудовищная линия яда необыкновенной резкости, глубины и размера. Были там и знаки риска для сердечно-сосудистой системы.

Я предположила, что причиной смерти могло быть заболевание сердца и сосудов. Андрей ответил - порок сердца и... патология печени! И вот тут я задумалась и присмотрелась к фото: на ручках малыша просто необычно огромная линия яда! И вот тут вдруг осенило: да ведь печень как орган напрямую связана с ядами, именно её клетки разлагают все токсины, так или иначе попадающие в организм!!! Именно печень нас от них защищает - если она здорова!  У малыша линия яда - чудовищная, думаю, она опосредовано показывает на слабую печень - ведь именно она чистит организм от ядов, из-за больной печени
он был беззащитен перед интоксикацией.

И вот эта его жуткая линия яда и диагноз поражения печени натолкнули на мысль: а не имеет ли линия яда кроме склонности к вредным привычкам и аллергии
ещё одну трактовку - риск для печени? (!) Начала связывать и
думать. Ну да, ведь разрушает яды в организме - именно печень , печень
же летит у алкоголиков и наркоманов, страдает у аллергиков, именно в ней
работает фермент алкогольдегидрогеназа - это я все и так знала. Но -
подумала, а не начинается ли как раз склонность к вредным привычкам и
аллергические реакции именно с печени
во многом? Порылась в интернете - и получила полные подтверждения в материалах статей по медицине!

Вот доступные материалы о ферменте алкогольдегидрогеназе например :

Есть интересная закономерность, о которой мало кто задумывается. Почему на Кавказе вино пьют постоянно, причем, начиная с детского
возраста, а алкоголиков там не встретишь? Почему малые северные народы
спиваются в течение месяца после того как первый раз попробуют “огненную
воду”? Почему беларусы часто не мыслят дня без рюмки, но умеют вовремя
остановиться, а у русских принято пить до потери пульса, но редко? Если,
конечно, дело не заканчивается запоем. В конце концов, почему женский
алкоголизм лечится гораздо труднее, чем мужской?
Оказывается, все дело в особом ферменте, который называется алкогольдегидрогеназа. Этот фермент находится в печени, вот только
количество его у разных людей разное. Так, у северных народов его
практически нет, поэтому алкоголь, попадая в кровь, к примеру, чукчи не
разлагается в печени на составляющие, а бродит по организму, действуя на
все органы и системы, разрушая их и худо-бедно улетучиваясь через
легкие и кожу. Немного этого фермента и у восточных народов, поэтому и
для них большие дозы алкоголя приводят к печальным последствиям. А вот у
славян алкогольдегидрогеназа работает не в пример лучше. Поэтому,
спиртное не настолько токсично для них (для нас), и выпить они (мы)
могут больше. Можно предположить, что такая ситуация сложилась
исторически (сколько каждый народ пил на протяжении веков) и закрепилась
на генетическом уровне.(Источник http://medportal.ru/enc/narcology/reading/34/ , другая более сложная статья на эту тему https://ru.wikipedia.org/wiki....7%D0%B0


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Четверг, 18.06.2015, 01:11 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Поинтересовалась и ролью печени в возникновении аллергических заболеваний - и снова прямое попадание:

Аллергия. Внимание на печень!Весна - сезон обострения аллергических заболеваний, о чем хорошоизвестно каждому пациенту, страдающему поллинозом (поллиноз - аллергия на пыльцу растений). Поэтому все, кого
эта проблема касается самым непосредственным образом, заранее готовятся
к опасному периоду: начинают регулярно принимать антигистаминные
препараты, переходят на гипоаллергенную диету, стараются избегать
контактов с аллергенами. Но иногда, несмотря на все предпринятые меры, избежать появления
симптомов аллергии не удается. Более того, совершенно неожиданно для
самого пациента к поллинозу нередко присоединяется так называемая
перекрестная пищевая аллергия, а само заболевание протекает гораздо
тяжелее, чем обычно. Причину этого, как правило, ищут в действии
каких-то неучтенных внешних факторов (появлении новых аллергенов,
ошибках медикаментозной терапии и т. д.), тогда как вполне возможно,
что «виновником» обострения аллергии стала печень. Точнее -
снижение ее функциональной активности.

ПЕЧЕНЬ И АЛЛЕРГИЯ - ПОРОЧНЫЙ КРУГ

О роли печени в развитии аллергических реакций знает далеко некаждый пациент. Для большинства аллергия - это следствие
иммунологических нарушений, к которым печень никакого отношения не
имеет. Однако это не совсем так. Печень - исключительно
многофункциональный орган, который принимает косвенное или прямое
участие в большинстве жизненно важных для организма процессов.Практически все экзо- и эндогенные токсины, поступившие в системныйкровоток, проходят через гепатоциты, где нейтрализуются в ходе
биохимических реакций,а затем выводятся из организма. В том числе печень принимаетнепосредственное участие в регуляции уровня антигенов, поступивших в
организм. Если по какой-то причине детоксицирующая функция печени
снижается, увеличивается антигенная нагрузка на иммунную систему. В
результате растет количество циркулирующих в крови антител, развивается
избыточный иммунный ответ и выраженные симптомы аллергии.Причиной снижений функций печени могут быть не только хроническиегепатобилиарные заболевания, но и неполноценное питание, перенесенные
за зиму ОРВИ, токсическое действие алкоголя и некоторых лекарственных
препаратов, наличие в организме хронических очагов воспаления.Негативное влияние на состояние печени оказывает и общаяаллергическая настроенность организма, сопровождающаяся выделением
большого количества медиаторов воспаления, которые способны повреждать
гепатоциты и провоцировать усиленное образование в печени белков острой
фазы воспаления (интерлейкины, С-реактивный белок). Еще больше
усугубляет ситуацию длительный прием высоких доз антигистаминных
препаратов, так как они подвергаются биотрансформации в печени и могут
оказывать токсическое действие на гепатоциты.Все это может привести к более тяжелому течению поллиноза,присоединению новых аллергических реакций (например, пищевой аллергии)
и ухудшению общего состояния из-за снижения работоспособности печени.
Но всех этих осложнений вполне можно избежать, если вовремя поддержать
печень с помощью гепатопротекторов. (Источник http://medi.ru/doc/a0510304.htm ).


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Четверг, 18.06.2015, 01:41 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
И тут Андрей указывает на схему, которые, думаю, видели все мастера! И обращает внимание, что локализация линии яда на руке точно приходится на зону печени !!!

Вот его цитата:
А еще по поводу линии яда, есть еще такая схемка из суджок-терапии;) Линия яда как раз таки и попадает...


Сходится! А ведь риски для печени по рукам не так просто видеть (и не вижу, чтобы мастера на разных сайтах при анализах фото рук о них часто писали!). Ну есть классика - желтые
линии, а то и ладони желтые например, ну так эти знаки появляются уже когда
вообще-то желчь по телу разливается! Видела не раз такое у больных
гепатитом В (есть у меня несколько таких постоянных клиентов). Вот у них
когда такое вижу - командую - бегом к врачу на курс лечения. Но
вообще-то это уже - "Поздно, Маша, пить кефир..." Эти люди уже глубоко больны ласковым убийцей гепатитом. Эти знаки рук - уже признак появившейся желтухи при тяжелом поражении печени. И
вообще-то сначала выраженная желтизна появится гораздо раньше в уголках
глаз)))

А вот линия яда - получается маркер рисков для печени, со снижением функций которой и связаны уже известные риски! И определить эти риски можно за годы до развития не только пристрастий и аллергических реакций, но и снижения функции печени, с которыми эти пристрастия и аллергии опосредовано связаны!

И почему мне это раньше в голову не пришло - тем более, что у меня у самой астма с поллинозом ( а за многие годы до её начала уже был холецистит), а печень пролечить не догадывалась и никто из врачей-аллергологов не предлагал - ну уж таковы издержки нашего здравоохранения, каждый специалист зачастую не выходит за рамки своего профиля... И ведь знала прекрасно, что астме зачастую сопутствуют дискенезии желчевыводящих путей и холециститы.

Думаю, что в данном случае подтверждения дала уже сама медицина... А ведь заболевания печени так часто годами молчат, развиваясь подспудно и тихо...

Вывод: при нахождении на руках резкой и выраженной линии Нептуна (яда) следует указывать не только на уже известные риски, но и на риск нарушения работы печени и на необходимость контроля за её состоянием. Для этого можно рекомендовать периодически проходить анализ крови на печеночные пробы. подробнее о них можно узнать здесь http://pro-analizy.ru/pechenochnye-proby/ .

От души благодарю Андрея Семашко за содействие в этом исследовании.

Авторская статья Межняковой О. А. (Мартагоны) при соавторстве Андрея Семашко (SkyStream) .


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Елена3791Дата: Пятница, 19.06.2015, 11:57 | Сообщение # 5
Мудрость вдохновения
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Награды: 27
Статус: Offline
Вот моя линия Яда и мой пример. 
Как оказалось, в нашем роду пили очень сильно. А по линии деда были целители,к которым ходила лечиться вся деревня. И несли,соответственно,кто что мог. Вот так они,месяц лечат-два в страшном запое. Так,что от генетики никуда не денешься. С алкоголем у меня тоже были проблемы,тормозов нет. Слава Богу,сейчас вообще не употребляю алкогольного. Теперь о печени. Действительно,печень слабая. Два года я пила гормональные противозачаточные и меня начала беспокоить печень. Гормоны тоже в ней расщепляются. Сдала анализы,повышен АЛТ,АСТ-печеночные маркеры. Сделала узи,показало диффузные изменения печени. Сдала на гепатиты,все чисто. После прекращения приема таблеток,боли больше не беспокоят. Да,и аллергия на металл имеется. Полный набор. Так что,действительно,эта линия указывает на предрасположенность к зависимостям и на "слабую" печень.


Так дано много! Так легка трата: Возлюби Бога, Полюби брата. Накорми пташку, Пожалей кошку, Дай больным чашку, А другим – ложку. Так уж Всевышний Создал: Мы – люди Не когда дышим, А пока – любим…

Сообщение отредактировал Елена3791 - Пятница, 19.06.2015, 11:58
 
мартагонаДата: Пятница, 19.06.2015, 13:11 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Елена3791, Огромное спасибо - подтверждение новой трактовки - очень важно!

biggrin


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Елена3791Дата: Пятница, 19.06.2015, 13:35 | Сообщение # 7
Мудрость вдохновения
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Награды: 27
Статус: Offline
Не за что) Многие принимают гормоны и ничего,а моя печень не справилась. Смотрела руки двух знакомых немок сестер(ради интереса),тоже увидела у них эту линию. Так что,не только на "русских" руках это распространено.

Так дано много! Так легка трата: Возлюби Бога, Полюби брата. Накорми пташку, Пожалей кошку, Дай больным чашку, А другим – ложку. Так уж Всевышний Создал: Мы – люди Не когда дышим, А пока – любим…
 
феррариДата: Пятница, 19.06.2015, 16:35 | Сообщение # 8
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1989
Награды: 75
Статус: Offline
мартагона, Ольга, я беру пример с себя, очень аллергична, но линии яда нет. У моего отчима был цирроз печени, но линии яда не было, желтизна была не только на руках, но и весь, даже тело, так как печень уже была в стадии разложении. Интересно, что когда катаю отпечатки, у кого есть проблемы с печенью, место, где идет линия здоровья ( а она в древности так и называлась - линия печени),  никогда не отпечатается, будет просто углубление и не просто, а очень сильное, как ров, это как  похожая стянутая мышца  на линии сердца у инфартников. Ребра рук в очень сильных хаотичных линиях (горизонтальных).

Всякий раз себе говорю : "Вот нельзя давать людям советы, каждый должен лохануться самостоятельно...."
 
мартагонаДата: Вторник, 11.08.2015, 10:57 | Сообщение # 9
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
феррари, Ира, тут вот что возможно. Если проводится лечение зависимости или аллергии - линия яда резко сокращается, а то и исчезает! Вообще можно не заметить риска ЛЮБОГО заболевания, если человек лечится - риски-то на фоне лечения сокращаются!
 Тут вот недавно один хиро-сайт конкурс проводил. Выставили они фото с вопросом о здоровье. Ну - куча мастеров расписали подробно риски. А потом последовал ответ: это наркоман, который только что прошел курс лечения, на момент фото был в завязке. Да ни один из мастеров слова не написал об этом риске! Линия яда-то на фоне лечения стала выглядеть как у нормального человека, такая тонкая, что и не заметить. Вот хотелось честно говоря написать организаторам этого конкурса: какого дьявола спрашивать о диагнозах только что пролеченного человека, у которого на данный момент симптомы болезни хорошо купированны??! Ладно бы ещё спросили, чем БОЛЕЛ, а не чем болеет...Да не стала, без толку это...
 А линия здоровья - да согласна, безусловно отражает и состояние печени тоже. Вот разорванная ниже линии ума линия здоровья в классике отражает состояние системы пищеварения. Так печень с желчным пузырем участвуют в процессе пищеварения, крайне важную роль несут. Поэтому такая драная в этом месте л. здоровья может не только желудок и кишечник показывать, но безусловно и печень, тут спору нет!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
WaldemarДата: Среда, 26.08.2015, 22:05 | Сообщение # 10
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Статус: Offline
У меня тоже есть эта проблема - очень быстро ко всему привыкаю. Не могу победить пристрастие к сладкому и не знаю, как. Ем его в приличных количествах с пеленок и зависимость сильна. Хорошо, что никогда не пробовал алкоголь, сигареты и наркотики. Уверен на 100%, что был бы давно конченым наркоманом или пьяницей, если бы попробовал.
 
Форум » Хиромантия » Авторские статьи » Линия Нептуна (яда) как маркер риска заболеваний печени. (Авторская статья Мартагоны.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024