КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, eglive, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Авторские статьи » Как управлять гневом. (Авторская статья Евгения Острогорского.)
Как управлять гневом.
egliveДата: Воскресенье, 30.11.2014, 19:09 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Как управлять гневом.



На наших ладонях могут присутствовать признаки, указывающие на вспыльчивость или гневливость. Давайте выделим основные показатели.

Огненный тип руки (вспыльчивость).

Короткие, гладкие пальцы, узкие ногти (вспыльчивость).

Большое расстояние между линией Головы и Жизни (дин из показателей - вспыльчивость).

Водный тип руки – множество линий на водной ладони указывает на ослабленную нервную систему, а соответственно на нервозность.

Широкая верхняя фаланга большого пальца – гневливость.

В моей книге «Хиромантия. Линии Судьбы», есть очень хорошая притча, которая показывает последствия этих деструктивных эмоций.

Когда я вижу на руках признаки вспыльчивости у людей, то сообщаю, что это некий недостаток, который нужно контролировать собственными усилиями, не нужно подавлять, необходимо понять причину и правильно пропустить через себя такого рода негативные эмоции.

Практика показывает, что люди вспыльчивые притягивают себе подобных, то есть крутятся как рыба в собственном масле. По закону причинно-следственной связи оскорбляя кого-то или проявив негативные эмоции, вы будете находить людей, которые будут так же относиться к вам, это может произойти не сразу, а через некоторое время и тут вас оскорбляют, а вы в недоумении, обижаетесь - какое вы имеете право и т.д., то есть не принимаете данный урок. Это будет продолжаться до тех пор, пока вы не поймете, что и вы сами так поступали, но если вы научитесь спокойно реагировать на других людей, то есть принимаете этот урок с благодарностью, как бы это странно не звучало, урок будет отработан, со временем вспыльчивых и агрессивных собратьев в вашем окружении станет гораздо меньше.

Сразу этому будет непросто научиться, но попробуйте начать с того, что если вам сказали неприятное, внешне вы серьезны, но внутри посмеялись и сказали, - "спасибо Боже, я отработал(а) этот урок. Ура!!!»

Это восточная версия - которая имеет под собой серьезные основания. Есть и другие методики психологического характера, например: отстраниться (отвернуться) от неприятного человека перекрестить руки - людей очень удручает, когда их игнорируют, или представить вокруг себя зеркало, все сказанное отражается от него обратно, или же представить человека, оскорбляющего вас - смешным, маленьким, ничтожным, но на мой взгляд самый лучший способ это первый, так как он убирает сам деструктивный процесс (причину) и энергетику раздражения, вы ее больше не держите в себе, а при других способах обида может оставаться и вызывать какую либо болезнь.

Накапливая опыт, как в радостных событиях, так и в негативных, человек совершенствуется достигая самопознания и вместе с тем осознания своего божественного происхождения, тем самым приближается ближе к Богу.

Гнев влияет на людей по-разному. У кого-то совсем нет терпения и они легко впадают в гнев, а есть более терпеливые люди, они лучше управляют своим гневом и эмоциями. К сожалению, вспыльчивости и гневливости бывает сложно избежать в нашей жизни и важно уметь эти пороки контролировать. Главное не навредить себе или кому-нибудь ещё. Попробуйте понять, почему вы злитесь. Важно осознать причину вашего гнева. Если гнев вызывает определённая ситуация или человек, обсудите это с кем то, кому вы доверяете. Отдых так же может помочь посмотреть на вещи правильно. Чтобы расслабиться можно пойти погулять или просто посидеть в спокойной обстановке. Послушайте музыку, почитайте книгу, посмотрите фильм, примите ванну, поплавайте, займитесь спотом, отвлекитесь - всё это поможет вам расслабиться. Напишите список условий, людей или вещей, которые вызывают ваше раздражение. После того как вы составите такой список, подумайте как можно избежать этих вещей. Осознайте, что у каждого в жизни есть разногласия и споры. Причин для разногласий может найтись очень много. Иногда, например, сложно понять мнение другого человека. В таких случаях попытайтесь взглянуть на ситуацию с точки зрения оппонента.

Есть еще один интересный метод из психологии - «написать письмо обидчику» - необходимо вложить в написание письма все эмоции и вылить этот гнев на бумагу, затем сжигая ее представлять, что гнев и злость так же сгорает.

Мысль строит характер человека. Каковы его мысли, таким и будет сам человек. Именно посредством своего ума и мыслей мы делаем себя и свою судьбу. Поэтому важно правильно мыслить.

Поступки - если человек своими поступками приносит другим людям радость и счастье, это будет так же положительно сказываться и на нем самом, если же поступки доставляют другим страдания, то они принесут такие же неприятности самому себе в равной степени.
Вывод. Лучше контролировать не эмоции, а попробовать понять причину происходящего. Когда поднимается гнев, подумайте о последствиях.

Евгений Острогорский.

С вопросами, писать на почту lines-08@mail.ru

Евгений Острогорский- http://www.lines-sudbi.com/ .
Прикрепления: 6927094.jpg (16.1 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
Форум » Хиромантия » Авторские статьи » Как управлять гневом. (Авторская статья Евгения Острогорского.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alanqr
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024