КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Как лечить судьбу » Берем энергию из подсознания. Практика (Станислав Кучеренко)
Берем энергию из подсознания. Практика
Вика_Дата: Пятница, 22.05.2015, 23:37 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Берем энергию из подсознания. Практика



Наше подсознание тоже является источником силы для нас. Ментальной и психической силы. Легкие депрессивные и тревожные состояния, чувство опустошенности и накопленной усталости могут быть преодолены с помощью психологической техники «Ресурсный транс».

Высвобождение же психической энергии будет происходить путем управляемого изменения и расширения сознания.Наши воспоминания, естественно, позитивные воспоминания, «законсервировали» внутри нашего подсознания энергию позитивных эмоций. И в нужное время, если Вам будет необходимо освежить силы и рассудок, сбросить ненужную Вам энергию стресса, привести в порядок нервы, срочным образом набраться сил, то это можно сделать в течение 5 минут.

В своем оптимальном исполнении техника «Ресурсный транс» будет занимать столько времени.Если же есть необходимость и желание проработать депрессию, состояние достаточно сильного нервного истощения, то время пребывания в данном измененном состоянии может быть значительно увеличено. Естественно, по самочувствию.
Вам просто нужно вспомнить яркое позитивное переживание и погрузиться в него на некоторое время. Максимально глубоко и детально. С визуальными, звуковыми, кинестетическими, эмоциональными переживаниями. Отпустить себя туда, забыв о происходящем вокруг, вырвать себя из контекста «здесь и сейчас». На фоне этого произойдет расслабление мышечное, эмоциональное, энергетическое.
Но самое главное в этой технике – это то, что состояние, что Вы переживете, можно будет буквально забрать с собой.Если приступать к практическому содержанию техники, то приступим.
Время выполнения – 5-10 минут.Сядьте удобно. Первое время важно, чтобы никто Вас не отвлекал. Вам нужно будет выработать навык глубокого расслабления, поэтому осваивать технику желательно в тишине, а уж потом в любое нужное Вам время и в любом месте – в транспорте, на совещании, на рабочем месте.
Закрыв глаза, успокойте дыхание. Сосредоточьтесь только на дыхании – глубоком и протяжном. Это поможет отключить мысли. Начните считать мысленно в обратном порядке – от 20 до 1. С каждым последующим счетом отмечайте, что дыхание становится более протяжное и легкое, с каждым выдохом тело расслабляется все больше. На счет «1» зафиксируйтесь расслабление тела, отметьте очаги напряжения и усилием воли – напрягая и расслабляя напряженную группу мышц, сбросьте мышечное напряжение.

В данном расслабленном состоянии ума и тела вспомните яркий эпизод своей жизни, где Вы чувствовали себя расслабленно, умиротворенно, спокойно, где сбрасывали усталость и набирались сил. Море, лес, степь, горы, река – выбор остается за Вами. Бродите, сидите, лежите, бегайте…Включите в воспоминание максимальное количество деталей. Пусть тело вспомнит и переживет заново все ощущения, которые остались в Вашей памяти о выбранном месте. Снова постарайтесь услышать звуки. Снова переживите эмоции радости, легкости, покоя.Оставьте в этом месте свою усталость, свои проблемы, страхи. Надышитесь легкостью, новой энергией, свежестью. Наполните тело энергией.И просто пребывайте в этом состоянии, отдыхайте и набирайтесь сил.
Если Вы ограничены временем, то поставьте себе определенный предел, когда Вы сами посчитаете нужным окончить.
И в самом конце, когда Вы уже сбросили усталость и набрались новых сил, то проговорите мысленно сами себе такую установку: «Я возьму отсюда все, что мне нужно». А что это? Сами определите для себя, что Вы решите взять из этого ресурсного состояния. Силу, спокойствие, гармонию, уверенность, легкость.

Выбрав нужное Вам состояние, впустите его в себя, на каждом вдохе впитывая энергию своего состояния.И после этого, просчитайте мысленно от 1 до 5, с каждый вдохом возвращаясь в состояние «здесь и сейчас». И главное, забрав с собой эмоции и энергию нужного Вам состояния. (Это можно и не делать, если Вашей целью является просто отдых и преодоление усталости). На счет «5» сделайте глубокий вдох и плавно откройте глаза.

Заметьте, что изменилось? Что изменилось внутри Вас? Стало ли больше сил внутри? Ушла ли усталость? Пришли ли свежие мысли?Выполнять это упражнение можно по необходимости, и постепенно стать независимым от окружающих условий, от времени пребывания в ресурсном состоянии. Скоро может быть достаточно и минуты для подобной техники.Вот такой вот способ оказания самому себе «первой помощи» и знакомства с силой подсознания.

Станислав Кучеренко
www.power911.ru
 
4213866121Дата: Суббота, 23.05.2015, 04:34 | Сообщение # 2
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 2
Статус: Offline
Да. Эту практику в будущем можно применять без особой подготовки, просто переключаться. (в идеале).
А так, просто вспомнить и отдаться полностью этому состоянию, через не хочу.
Скажем так, - концентрация. Чем чаще мысли в этом направлении, тем быстрее результат.
Но это только настрой. Далее нужно делать те вещи, которые ты делаешь в этом состоянии, что бы получился результат который ты хотел получить изначально. Чаще душа сама подсказывает что ей нужно, главное услышать ее и дать возможность исполнить.
Мы не даем душе делать то, что она хочет, что ей нужно. Потому, что мы не слышим ее. Наш мозг мешает это делать. Мозг отдает предпочтение материальному миру, но не духовному. Мы в рабстве у мозга но не души. Есть такое: услышь себя и ты услышишь остальных. Все должно пройти через самопознание. Сказано, - что на верху, то и в низу. Всё в нас. Лезть за собой в горы глупо, это уйти от себя.
Все миры пронизывают нас и мы пронизываем все миры. И господь в нас, не на небесах где то, а именно в нас, в каждом из нас и мы одно целое, ибо любовь есть во всем живом, значит мы все одно целое. Но мы ценим только себя. Отделяем себя от остальных, ставим грани, иерархии тела, а не души. Животный мир, растительный считаем низшим, но мы думаем только физически, не духовно и по этому не понимаем его...это гордыня...это глупо.
По большому счету нет понятия добра и зла....это лишь только инструменты к достижению совершенства.


Сообщение отредактировал 4213866121 - Суббота, 23.05.2015, 05:05
 
мартагонаДата: Суббота, 23.05.2015, 10:40 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline

Вика_, Спасибо, Вика, очень нужная методика.

Я как-то по жизни сама пришла к такому приёму - немного о другом, но близко. Знаете, бывают состояния, когда не можешь уснуть: напряженное состояние психики, мысли продолжают упорно крутить какую-то проблему или ситуацию... Бессонница!
Вообще-то я к этому просто отношусь обычно: ну не спится - и не сплю, делом занимаюсь, ночами отлично работается. Но иногда - нужно выспаться, на следующий день личная консультация например, чистая и отдохнувшая голова нужна. А тут все крутит голова - часто это всё обдумываю какие-то сложные руки, честно говоря...Тогда делаю так.

Я начинаю думать...о цветах! Ну люблю я их, на участке у меня их много, они - как детки, радость и красота. Вот и начинаю перебирать в голове и представлять разные цветы, думать, как улучшить свой цветник, что пересадить - и как это будет выглядеть. Тут я именно представлять начинаю больше, чем думать, создавать в голове образы и картинки: ка это место будет меняться весной, летом, осенью... Сон приходит незаметно и всегда - очень приятный и лёгкий после такой "цветочной гимнастики".

Один мой знакомый поделился, что он для засыпания представлял, что летит на Луну, а там - куча алмазов везде рассыпана, он их собирает, собирает... и засыпает, частенько не успев вернуться на Землю со своим уловом. Смешно конечно - дядька здоровенный на Луну за алмазами летает, оказывается это - еще детская его фантазия, которую он использует прекрасно всю жизнь! Он, кстати огненный - характерная штука, огненный может представлять прибыль, а я, водная - красоту...

Но в общем-то суть одна. Надо перестать логически думать, кидать эмоции на проблемы - а уйти в сторону, в мир грёз и представлений! Можно конечно и овец считать - но скуучно. Так - приятнее!
Думаю, разные люди в зависимости от типа психики могут найти свои любимые образы для релаксации.
Прикрепления: 4198359.jpg (307.1 Kb)


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Вика_Дата: Суббота, 23.05.2015, 11:08 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
И Вам спасибо - мартагона4213866121!

Прочитав эту практику, долго искала место своего спокойствия. Перебирала в голове все и им оказался мой дом! Такой  какой он есть на сегодняшний момент.
Это дом моих родителей.  Папы давно уже нет, мама живет отдельно.
После капитального ремонта он преобразился. Старенький, довоенный- но он гордо выделяется из толпы своих сверстников.  Гордо распахнет двери перед гостями, хвастаясь гармоничным устройством. Каждый его уголок души сделан с любовью и теплотой.  Не даром говорят - дома стены греют и утешают.  Он видел многое и боль, и радость и мои слезы. Но последние несколько лет - он стал  оберегом и  помощником.

Делая выше перечисленную медитацию, я представляю свой дом и  успокаиваюсь. Уходит все, остается душевное спокойствие, гармония и блаженство.

Ведь я завитковая, дом как раз стал моим местом восстановления энергии, постоянные медитации и занятия  йогой дома , еще больше нас сплотили.
 
мартагонаДата: Суббота, 23.05.2015, 12:23 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Вика_, Вика, а интересная намечается линия - какие примерно образы для релаксации избирают люди с разными знаками на руках! Завитковых я всегда сравниваю как раз с домами с закрытыми ставнями, за которыми идёт ну очень интересная жизнь - но допускаются туда не все, только избранные... Оригинальный и нестандартный тип мышления с некоторой закрытостью и дистанцированием при общении - вот завитковые... Да, дом как ощущение надёжности, где тебя все понимают!
 А ведь если эта тема пойдет, это может быть новым нестандартным ходом в хиропсихологии! Если набрать вот такие виды излюбленных образов  людьми разных психотипов, можно напрямую советовать использование тех или иных образов при разных знаках!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Форум » Хиромантия » Как лечить судьбу » Берем энергию из подсознания. Практика (Станислав Кучеренко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024