КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Как лечить судьбу » Простуда- это отношения! (взгляд со стороны)
Простуда- это отношения!
Вика_Дата: Вторник, 05.05.2015, 06:34 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
ПРОСТУДА - ЭТО ОТНОШЕНИЯ

Я заметила такую вещь: перед тем как заболеть, ребенок становится трудно выносимым. И часто именно в этот момент у родителя не хватает ресурсов выдержать все выкрутасы чада, оставаясь к нему добрым.
Я проверила: если в такие моменты отложить все свои дела, набраться терпения и всей душой повернуться к ребенку, – он не заболевает. Если этого не сделать, выразить свою любовь все равно придется – заботой о больном человечке. И неважно, как и чем лечить. Важно, чтобы каждый понимал, что делается все самое нужное, что заботящийся действительно заботится. В каждой семье есть свои верные рецепты. И многие доктора это понимают: советуют лечиться домашними средствами, кроме своих назначений.

Есть лечение «доброе» – мед, малиновое варенье, чаи, тепло. А есть «садистское» – все неприятные, но такие эффективные вещи. Свекровь рассказала, что ее сыновья всегда хорошо выздоравливали, если их заставить подышать над паром (они это очень не любили). А я долгое время лечила детей исключительно холодными обливаниями – выздоравливали как миленькие. По большому счету, все «садистское лечение» – это сообщение: «Мне очень важно, чтобы ты выздоровел» или: «Видишь, как я сильно о тебе забочусь».

С тех пор, как я поняла, что все лечение простуд сводится к тому, чтобы дать больному почувствовать себя любимым, я вообще перестала детей лечить. Даже гомеопатией и травами. Я садилась или ложилась рядом с больным, гладила и говорила, что люблю, что папа его любит, брат/сестра любит – и дальше перечисляла всех родственников, кого только могла вспомнить. Говорила малышу, что он хороший, умный, красивый – все, что приходило в голову. Давала попить, поесть, обнимала, молилась – так в самые тяжелые моменты. И болезни проходили без лекарств.

Отдельно скажу, что я долгое время отслеживала собственное чувство вины по поводу детских болезней и страданий. Я перестала искать причины болезней – другие, кроме ощущения детьми себя любимыми. Стала думать, что у детей своя судьба и свои уроки. Я могу делать то, что считаю правильным, могу молиться, но есть вещи, которые от меня все-таки не зависят. Невозможно быть рядом с больным ребенком и не суетиться, если чувствуешь себя виноватым за его страдания. И я научилась не обвинять саму себя.
Я на полном серьезе думаю, что можно жить вообще без простуд. Для этого нужно, чтобы каждый в семье постоянно чувствовал себя любимым. Нужно не просто любить друг друга – нужно уметь выражать любовь так, чтобы любимым это было понятно.

Вот и с бабушкой все просто. Лечение – это была редкая возможность выразить ей свою любовь к внукам. А она их очень любит. И очень редко видит. Она не может сказать о своей любви, не может просто так что-то ласковое сказать, не может похвалить без повода (чтобы не испортить). Даже просто так обнять-поцеловать не может: нужен повод, вроде встречи или прощания, редко другие. Она не может быть внимательной к детям, выслушать не может – ну, не умеет, такой уж человек. Остаются подарки. Но этого мало и бабушке, и детям. Вот дети и дали ей возможность выразиться. Они принимали лечение с удовольствием, а бабушка была рада лечить. И я решила, что вред от лечения не так страшен. Гораздо важнее для детей опыт общения с бабушкой и ощущение, что она их любит.

~ Ольга Валяева, перепост со странички "ДЕТИ В БЛАГОСТИ"
 
targetlevelДата: Пятница, 24.07.2015, 02:55 | Сообщение # 2
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Вика, с Вашего позволения предложу ,,Метод Х,, для лечения некоторых болезней, в том числе простудных, думаю что как минимум частично они связаны с любовью...

идеально метод подходит для снятия болей, с лечением серьезных и хронически заброшенных болезней не сталкивался.

Дал такое название лечебному методу так как не знаю как он называется и есть ли у этого метода вообще название.
Год назад узнал его от массажиста. Не знаю популярный это метод или нет, возможно многие знают о нем, возможно нет, но лично для меня это было новинкой, уникальным методом...
Я не знаю как это работает, по каким законам, и что и как запускается в это время, (могу только предполагать) но метод очень прост, прост до не возможного...

Заключает он в выдохе в участок больного места! (нос, горло, район головной боли, живот, место раны или ушиба)
В больное место (не у себя) надо выдыхать. Берете платок, или еще какую либо не слишком плотную ткань, в идеале это обычный носовой платок (желательно чистый)) набираете через рот полные легкие воздуха, (важно: воздух набирать именно ртом, не через нос) сворачиваете платок в несколько раз, что бы выдыхаемый воздух мог выходить, ткань только для этого и требуется, ибо если ее не будет Вы не сможете выдыхать его прикоснувшись губами к коже...
В общем все что требуется это 1-5 раз медленно выдохнуть в больное место!
Я так много раз делал своим детям, помогает практически мгновенно, возможно по тому что делал детям, а детский организм не совсем и тоже что и зрелый. Хотя делал и жене, она у меня ,,не верующая Фома,, но эффект заметен мною был сразу, хоть она ни чего не сказала и не поблагодарила, но когда человек 3 часа корчиться от боли, нет сил и желания ходить или сидеть, а тем более заниматься бытовыми делами из за сильных болей, а через 5 минут после процедуры встает, и начинает двигаться как будто ни чего и не болело, ну да ладно дело ни в этом, эффект возможно у каждого может быть свой, возможно у кого то его вообще не будет. (но у меня такого не было, всегда помогало)

Жена в такие вещи не особо верит, да и вообще жена у меня ,,уникальная,, а вот детям лечил некоторые недуги, такие как головные боли, живот, и простуду....
Надеюсь для кого то эта информация будет полезной, затраты при таком лечении не большие + минута времени .)
Одно ,,но,, данный метод нельзя использовать часто и много раз, так как потеряете много сил.

Рекомендую применять его только на близких Вам людей!

Если кому то данный метод лечения известен напишите об этом.
А кому не известен, и у Вас появилось желание и подвернулся случай что бы помочь близкому человеку, пожалуйста отпишитесь о результатах...

побочные эффекты: замечены не были.
эффект в основном наступает в течении 5 минут: проходят различные типы болей, простуды, сильные ушибы.
противопоказания: искривление позвоночника, плоскостопие, геморрой. (прошу прощения за юмор в данной строчке))
пользоваться методом только после появления в себе желания его применить, не рекомендуется применять если Вас об этом просят. просто молча/быстро сделали и все, дальше занимайтесь своими делами...


Хочу менять и изменяться к лучшему, борюсь и ищу ,,реальные,, способы изменения судьбы...

Сообщение отредактировал targetlevel - Пятница, 24.07.2015, 03:11
 
Вика_Дата: Пятница, 24.07.2015, 08:09 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
targetlevel, по ходу возник вопрос:
Цитата targetlevel ()
В больное место (не у себя) надо выдыхать
То есть, самому себе нельзя делать? 
А вообще интересно, попробую. Спасибо.
 
targetlevelДата: Суббота, 25.07.2015, 00:12 | Сообщение # 4
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
если честно даже не было ситуаций для тестирования на себе, да и дотянуться можно разве только до не ,,серьезных,, мест таких как конечности.
к животу не дотянуться, до головы тоже, до спины тем более.
Вика, Вы меня озадачили )) главное не забыть протестировать при подходящем моменте...


Хочу менять и изменяться к лучшему, борюсь и ищу ,,реальные,, способы изменения судьбы...

Сообщение отредактировал targetlevel - Суббота, 25.07.2015, 00:14
 
Вика_Дата: Суббота, 25.07.2015, 08:59 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
targetlevel, спасибо за ответ.  Размышляла над Вашим советом. И пришла мысль, что дыхание  пусть делает здоровый человек - больному.  Так правильнее. smile
 
targetlevelДата: Воскресенье, 26.07.2015, 15:25 | Сообщение # 6
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Вика_ ()
пусть делает здоровый человек - больному.

желательно ))))


Хочу менять и изменяться к лучшему, борюсь и ищу ,,реальные,, способы изменения судьбы...
 
Форум » Хиромантия » Как лечить судьбу » Простуда- это отношения! (взгляд со стороны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024