КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Как лечить судьбу » Почему я одинока? (Авторская статья Станислава Кучеренко)
Почему я одинока?
Вика_Дата: Пятница, 27.03.2015, 22:31 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Почему я одинока



Начать эту статью я хочу двумя цитатами из фильма «Москва слезам не верит»

«Постатистике, на одного сорокалетнего холостяка приходится 5 незамужних женщин».

«А женщины какие, Вы знаете? Уму не постижимо – и хорошенькая, и умница, и одета прекрасно... И чего им только, мужчинам, надо – непонятно».

Итак, почему я одинока?

Сразу сделаю важное уточнение.
Этот материал адресован тем женщинам, которые уже имеют и жизненный опыт, и радости и разочарования, и «стаж» какой-никакой личной жизни, и как финал – одиночество... Но не 18-20 летним девушкам, которые в большом количестве пишут мне письма, от которых мне становится грустно: «Мне 18 – 2... лет, я никак не могу найти парня, неужели я так и останусь одинокой».
Вторым – учить психологию и учиться жить.
Ну, а первым – возможно, удастся найти в этом материале что-то полезное для себя.Одиночество и несчастье в личной жизни. Точнее, наоборот – сначала несчастье в личной жизни, и как финал – одиночество.

Мы не будем рассматривать здесь такие источники этого состояния, как порча на одиночество, родовое проклятие, «венец безбрачия», следствия отворота и разбивания пары.
Давайте-ка посмотрим на другие причины, которые встречаются намного чаще, и тоже, в конечном итоге, приводят к одиночеству.

И в конце – попробуем собрать в единое целое набор советов, как из этого состояния выбраться.

Начнем с одного тезиса. «Любовь зла, полюбишь и козла».
Грубая и пошлая, но ПРАВДИВАЯ истина.
Фильм «Москва слезам не верит» еще сидит в памяти после просмотра отрывка? Ну вот, разве там Катерина Тихомирова полюбила не «козла» в юности?В большинстве своем, одинокие женщины – добрые, сострадательные, доверчивые женщины. И именно их добро доводит их до этого состояния.

ЖИЗНЬ ДЛЯ ДРУГИХ, но не для себя.Они любят «козлов», верят «козлам», прощают «козлов», терпят «козлов», и в конечном итоге – «перегорают» на них...Пройдя сквозь череду разочарований, обманов, измен, предательств, унижений, психологического (а зачастую, и физического) насилия, женщина начинает «иссякать», перегорать. У нее заканчиваются силы верить и надеяться.

Внутри начинает прорастать разочарование, страх, отчаяние, пустота. Внутри «что-то ломается» и гаснет.
И после происходит следующее...Вокруг начинает сгущаться своеобразный «туман» из страха, печали, тоски, депрессии. У женщины заканчиваются силы «светиться», излучать свой внутренний свет и страсть, что как маячок, ранее притягивало к ней людей. А та малая толика внутреннего света уже не может пробиться через слой «тумана».
Начинается стадия «закрытости».«Меня не замечают мужчины».

Знакома такая фраза? Эффект «невидимки».
Да, действительно, невидимки. Видят, слышат, но не замечают и не обращают внимания. Именно мимо такого человека вы пройдете и не заметите его. Именно о таких людях после встреч (вечеринок) говорят – «А он (она) там был (была)?».Так что же происходит? Человек закрылся внутри – чтобы больше не было больно – «отдаю любовь, а получаю боль».

И после внутреннего закрытия и угасания, порождается закрытость вокруг...А когда проходит внутренняя боль, возвращаются силы, появляется желание вновь любить и быть любимой, уже... ничего не происходит.
Эффект закрытости уже ступил в полную силу. Пошло изнутри, а осталось снаружи, вокруг.Кто или что «закрывает» человека? Начинают люди, заканчиваете вы сами...

На энергетическом уровне происходит резкое ослабление энергетического потенциала и работы таких чакр – Свадхистана, Манипура, Анахата.
Детальнее о работе этих чакр, и о влиянии их как на общую энергетику человека, так и на аспект межличностных отношений, можно прочесть в этой статье.

Если нет желания – просто и кратко скажу.
Свадхистана – «меня ни к кому не тянет. Ко мне никого не тянет».
Манипура – «не могу так больше, устала от всего этого».
Анахата – «сердце закрыто, не хочу никого и ничего».

Произошли искажения в тонких телах – в астральном, ментальном, кармическом.

Астральное тело начинает превращаться в своеобразную броню, защищающую хозяйку от любого чужого проникновения – как от агрессии, так и от любви. И от излучения энергии и эмоций наружу. «Все в себе». Жизнь, как автопилот. Режим самосохранения.А уплотняется эта блокирующая структура вашими мыслями и эмоциями. Мысль ведет энергию, где мысль – там и энергия. В мыслях – кошмар, слезы, пустота, обиды, страх, боль – и этот туман «покрывает» человека. «От горя почернел», «Мрачный, как туча».И далее.

Как говорят специалисты по карме - «Карма создается мыслями, эмоциями и поступками». В конечном итоге – что началось в мыслях и в эмоциях – то станет ВАШЕЙ СУДЬБОЙ. Человек может буквально «переписать» свою судьбу – как в хорошую, так и в плохую сторону. А какую судьбу можно создать себе негативными мыслями и эмоциями? Унылую, пустую и несчастную.

И парадокс – на человеке нет никаких «порч», «проклятий», «венцов безбрачия», а он одинок и несчастен. Кто виноват? Извините, но уже сами вы. Да, начали другие, а закончили вы.
Произошли искажения в нервной системе.
Душа переполнена болью и обидами, и эти душевные раны продолжают свою деструктивную работу.
В дальнейшем это может «перекинуться» и на здоровье, начав формировать психосоматический «букет».
Даже если от этого всего и хочется избавиться, то память переполнена грузом негативных воспоминаний, душа – разочарований и боли.

Изменился формат жизни. Изменились характеристики личности, «Я» изменилось.
Круг замкнулся.

Теперешний быт и круг общения является вашим отражением – одинокие подруги, жизнь для чего-то другого – для работы, для кухни, для телевизора, для интернета, для больных родителей, для воспитания детей.
В самых тяжелых случаях – просто депрессивный способ существования белкового тела (определение «жизнь» по Фридриху Энгельсу).Но не для себя. Жизнь стабилизировалась, устоялась, ушла в «вечную мерзлоту».
А относительно чего-то нового - новых отношений часто проявляется страх – «а вдруг, то же самое...»
 
Вика_Дата: Пятница, 27.03.2015, 22:49 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Один из последних примеров.

Недавно обратилась мама с рассказом о дочери. 32 года, разведена 4 года. Воспитывает дочь девяти лет. Психологическое насилие в семейной жизни, преданная любовь, измены мужа, разочарование в любви и мужчинах.

Следствие – затянувшаяся депрессия, одиночество.
Психосоматика – «сорванный» гормональный фон, стенокардия, резкий рост веса, апатия, внезапные истерики, нарушение сна.
Во время работы как раз все и сложилось в схему моих общих наблюдений. Опустошенность, разочарование, душевная пустота, обида на мужа, нервное и душевное истощение, переполненность души страданиями.
Во время сеансов она сидела и плакала. Как она говорила – это слезы не боли, а облегчения. Ее «заархивированные» внутри боль, страх, пустота, обиды, переживания уходили, освобождая место для радости, света, любви, «внутреннего огня».

И в конце-концов, она сама начала менять себя, свое окружение и свою судьбу к лучшему.Все верно, САМА.

Ведь СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ – ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ.

И у нее начались перемены.Таких случаев много. Я лишь вспомнил один из последних.Да, все правильно – «...самих утопающих». В некоторых случаях нужен толчок энергетическому «болоту», в некоторых случаях нужна профессиональная энергетическая «чистка» либо профессиональная психотерапевтическая помощь. Но в БОЛЬШИНСТВЕ случаев, почти все зависит от самого человека.

Кто помогает зерну прорости? Даже пробить асфальт? Оно само это делает. Своими силами. Но Вы же больше, чем зерно! И поверьте, начав «прорастать» и двигаться, Вы можете очень много изменить в своей, как Вы считаете (возможно, справедливо считаете), пустой и одинокой жизни.

Как? Как вырваться? Как изменить? Вопросы, которые я очень и очень часто слышу. Самое главное – НАЧАТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. ХОТЬ ЧТО-ТО. И это важно. Любое движение, любое действие есть антагонизм застою и «болоту». А далее – давайте посмотрим на ту последовательность действий, которую предлагаю я.

1. Посмотрите на свое «Я». На «Я» с БОЛЬШОЙ буквы. Или «я» с маленькой буквы. Или у вас в целом нет слова «я»...
Какова ваша самооценка? Как она низка на данный момент? Если низка, то я задам вопрос «почему?». Вам кто-то мешает думать о себе получше, и заслуженно ценить себя больше? Как сложилось ваше мнение о себе? На основании своих выводов или чужих? Так вот, в первом и во втором случае, примите к сведению, что НЕПРАВЫ ВСЕ – и вы, и они!
И с этой аксиомы начинайте «селф-билдинг» - очищение своего «Я» от ложных представлений, ярлыков, комплексов, и начинайте строить (или вспоминать) свое лучшее «Я».Начните с фразы «Я ХОЧУ». Когда вы говорили ее себе в последний раз? Не запретили ли вы себе хотеть? Хотеть что-либо? Хотеть для себя? Возможно, это не по силам сразу, сказать что можно хотеть.
Многие скажут – «Я уже ничего не хочу!». Понимаю - усталость от жизни и обыденности, разочарование, серость в мыслях и в эмоциях.
Тогда пойдем от обратного. Скажите себе, чего вы НЕ ХОТИТЕ.
А вот здесь, я уверен, будет что сказать, «побурлить» и выплеснуть свое «Я НЕ ХОЧУ!».
Начните хотя бы со списка «Я не хочу», а когда придет вдохновение и желание хотеть, то и список «Я хочу».

Помните одно правило – любой план должен быть зафиксирован письменно. Ваши «хочу» и «не хочу» пусть станут каким-никаким, но стимулом к переменам. Вам важно раскачать себя от вашего серо-болотисто-пустого существования. Поэтому чем больше колебаний и движений вы привнесете в свою жизнь, тем больше шансов, что она изменится.

2. Пусть ваши перемены начнутся хоть с ЧЕГО-ТО, и будут разнонаправлены и разносторонни.
Отсылка к еще одному фильму – «Служебный роман», и две фразы оттуда. «Она не старуха!», и «Я так теперь буду выглядеть всегда».

Чтобы тебя полюбили другие, нужно для начала полюбить себя. Это – здоровый эгоизм и позитивная техника воссоздания самой себя.Новый имидж, новая прическа, новый стиль в одежде, новые привычки. Элементарный фитнес, в самых тяжелых случаях – когда и себя показать кому-то стыдно (да, и такое бывает), йога или какая-нибудь гимнастика в домашних условиях.
Главное – начать и не бросить. Не сломаться под чужими взглядами и под своим маловерием. Нет денег на «шик и блеск»? Не беда. Если вы читаете эту статью – значит, у вас есть интернет, и деньги на интернет. А в интернете море и океан и практик, и рецептов, и методов «сделай сам». Берите и делайте!
 
Вика_Дата: Пятница, 27.03.2015, 22:50 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
3. Далее, стоит провести коррекцию того, что вам разрушили (и что вы сами разрушили) на тонких планах.

Коррекцию чакр, тонких тел.
Детальнее об этом можно прочесть в этой статье, чтобы понять, как и на что влияют эти «чакры». А познакомиться с методами коррекции и очищения можно здесь.
Это начнет разрушать «барьер» между вами и миром вокруг вас. Вы начнете выходить из изоляции.

Помните, что многое – по силам вам самим. Ну а с чем не справитесь – особенно, если в вашей ситуации «замешано» много энергетической «грязи» или психологических травм – то нужна помощь специалиста.

4. Изменяйте свои мысленные установки и штампы.

Типичный набор – «Я несчастна», «Мне не везет», «Все мужчины – козлы», «Ничто у меня уже не изменится и ничто мне не поможет», «Как я устала от жизни».

Помните – не измените свои мысли, свое отношение к себе и к миру – вокруг вас ничего не изменится.

Меньше категоричности, меньше драматизма.«Я думаю, что я несчастна». «Пока мне не везет». «Среди мужчин встречаются козлы». «Как я устала от ТАКОЙ жизни». «Ничто у меня уже не изменится и ничто мне не поможет, КРОМЕ МЕНЯ САМОЙ».

Размывайте свои жесткие рамки своей мысленной тюрьмы, давайте себе шансы и надежду, помните, что могло быть хуже, помните, что другим – хуже. Да, пока не везет. Да, обжигалась. Да, устала от такой жизни.
И.... после этого, а вдруг, да появится мысль – ЗНАЧИТ НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ И МЕНЯТЬ.Или не появится. Если нет – значит, вы человек, который так сильно «привык» мучиться и страдать - что весь смысл жизни уже и состоит в страданиях, к которым привыкли и без которых ваша жизнь уже невозможна... увы, в таком случае, вы ничего и не измените...

5. Избавляйтесь от людей, которые являются вампирами и «тормозами» в вашей жизни.

От болота одиноких и несчастных подруг. Снимайте «с головы» разбалованных детей, которые туда «залезли».
Отправляйте раз и окончательно «в сад» всех мужчин-«муму» - вечных обещателей, своих «он и есть, и его нет»; мужчин, которых «и так все устраивает»; мужчин, которые отдыхают у вас и на вас от своих жен; своих «мне его жалко, он без меня пропадет»; колеблющихся «почти бывших» - которые уйдя от вас, не ушли полностью, а присутствуют нытьем, колебаниями, сомнениями, надеждами, пьяными звонками.

Они притянулись к вам именно потому что ВЫ ТАКАЯ, КАК ЕСТЬ. Пока вы тратите время на «никакое», что-то конкретное и судьбоносное проходит мимо вас. Не расчистите себе дорогу – будете идти по болоту и утонете в нем совсем.
Станете другой – появятся и другие, настоящие мужчины, как говорят «по судьбе».

К НАМ ПРИТЯГИВАЕТСЯ ТО, ЧТО ЕСТЬ У НАС ВНУТРИ.

Давайте психологический отпор стервам и тиранам на работе.Иногда и родители являются вампирами, клонируя себя как старую, одинокую, несчастную женщину в своих дочерях – такие случаи в моей практике очень часты, когда мама «привязывает» к себе дочь – болезнями, манипуляциями, истериками, моральным гнетом, внушениями...

Осмотритесь вокруг, определите таких людей, и проявляйте свою ВОЛЮ и свое ПРАВО на свою жизнь, на свою СВОБОДУ.

6. Страх...страх...СТРАХ!!!

Вещь, которая разбивает любые начинания, которая отнимает надежду, которая связывает по рукам и ногам, которая закрывает вас от перемен.
«А вдруг ничего не получится», «А вдруг будет еще хуже», «А вдруг снова разочарование».

Знаю, страх – вещь очень сильная. Не многие с ним справятся.
Но поставьте себе как противопоставление страху перемен страх того, ЧТО ВСЕ БУДЕТ ПО-ПРЕЖНЕМУ или даже хуже – судьбоносное время уйдет совсем. Серо, безжизненно, одиноко, пусто. И возможно этот страх победит страх действовать, рисковать, пробовать, меняться, искать счастье...

7. Перестаньте жить чужими жизнями – жизнью своих подруг, своих «недомужчин», своих детей, своих мам и родственников – второго шанса прожить СВОЮ жизнь у вас не будет!

Вы не «перезагрузитесь» как в компьютерной игре, в молодость.
Пока вы живете чужими жизнями – вы не живете своей жизнью.

8. Удивите себя и других – измените свой формат поведения в отношениях с мужчинами.

Начните верить не словам, а поступкам.
Прекратите занимать пассивную позицию.
Не бойтесь говорить «Нет» - помните, что множество неприятностей в вашей жизни произошло из-за несказанного вовремя НЕТ.
Не бойтесь говорить «Хочу».
Не позволяйте за вас решать, какими будут эти отношения, и как к вам будут относиться.
Хватит постоянно отдавать, не пришло ли время получать – внимание, любовь, заботу, эмоции?

Вспомните, что вы - Женщина, с присущими ею интригой, загадкой, страстью, притягательностью, а не «раб судьбы тяжелой».

9. Не бойтесь снова начать излучать любовь – не к кому-то конкретно, а в целом – в мир.
Мир не так уж плох.

И если на вашу участь пришлось много плохого, это не приговор, что все будет и далее так.
На месте засохших деревьев тоже прорастают новые деревья, и снова начинается жизнь и движение.

10. «Зарядите» себя терпением.

Помните – то, что долго ломалось и стояло «мертвым» - реанимироваться, оживать, восстанавливаться будет долго.

Все зависит от вас.  
Бросите на полпути – извините, виноваты сами.
Дойдете до конца перемен – потом сами же за себя и порадуетесь.

Вот... Жизнь – вещь сложная, неоднозначная, плохая и хорошая. Не всегда за счастье надо бороться. Выражение получше – счастье надо строить, а потом – хранить, умножать и защищать.70% моих посетителей – женщины. И у 90% из них – основные вопросы – личная жизнь. Очень богатый материал для наблюдения... И как хорошо, когда есть возможность учиться на чужом опыте, а не познавать горечь своего опыта. Нам всем дается право на ошибки, но всем – и право на счастье.

Берите в руки свою жизнь и свое счастье, пока не поздно. И я уверен, что фраза – «пока живу – надеюсь», имеет смысл и может давать результаты. НО... если только что-то делать.Будьте счастливы!

Еще о проблемах в личной жизни - в материале "Ошибки в личной жизни". 
Станислав Кучеренко.
www.power911.ru
 
olalabizДата: Суббота, 28.03.2015, 18:17 | Сообщение # 4
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
Рекомендую всем девушкам любого возраста почитать такую книгу, как Шерри Аргов "Хочу быть стервой!". Название, конечно, провокационное, но книга весьма и весьма полезна и практична.

А теперь интернетская шутка:
"Многие думают, что если их девушка не в настроении, то, у нее проблемы. А насамом деле, если ваша девушка не в настроении - проблемы у вас."


Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
olalabizДата: Суббота, 28.03.2015, 18:22 | Сообщение # 5
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
И для мальчиков: "Чем дольше ты откладываешь поиски невесты, тем более сомнительным будет прошлое твоей жены".

Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
Форум » Хиромантия » Как лечить судьбу » Почему я одинока? (Авторская статья Станислава Кучеренко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024