КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Как лечить судьбу » Ответы на вопросы любви, отношений, браков (Видео и аудио лекции Ведических Гуру.)
Ответы на вопросы любви, отношений, браков
kostyaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 19:19 | Сообщение # 1
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 9
Статус: Offline
Коллеги, создал тему напрямую не относящуюся к хиромантии , как к таковой, но тем не менее очень и очень познавательную и интересную.
В ней многие найдут ответы на мучающие вопросы в части как избежать кризисов в семейных отношениях, браках и т.п.
В данную тему планирую выкладывать советы Ведических Гуру, которые учат людей тому, как правильно построить отношения с противоположным полом и методом работы над собой и своими чертами характера, для того, чтобы гармонировать отношения в браке.
 
Итак, первая лекция. Хакимов Александр - Психология мужчины и женщины.
Из данной лекции вы узнаете, чем с точки зрения Вед отличаются психология М и Ж, как работает разум и чувства у разных полов, этапы развития и строительства отношений в семье. А также, что такое любовь и на каких принципах она  строится и поддерживается.
Кроме этого лектора отличает очень интересный подход к поднесению материала, а основные моменты лекций даются с юмором и очень простым и доступным языком

http://rusfolder.com/38528659

Приятного просмотра !
 
P/S. если тема заинтересует, выложу еще материал.
 
ДимаДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:41 | Сообщение # 2
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Награды: 2
Статус: Offline
kostya, спасибо за данную тему, очень полезная, покрайне мере для тех, кто хочет попытаться что-то изменить в себе и в отношениях с близкими людьми. 
Приведу свой пример, (в силу своего эгоизма, с которым борюсь biggrin ) "жена" наотрез отказывается даже слушать подобные лекции, что уж говорить о практическом применении чего-то из них)) а семью сохранить можно лишь тогда, когда это желание обоюдно и кроме простого желания нужно и желание двигаться в этом направлении.
Данные лекции считаю необходимыми, хотя бы для ознакомления, что делать с ними дальше (забыть или следовать) решать каждому в меру своего опыта и желания.
 
VaronskДата: Понедельник, 28.10.2013, 16:52 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Награды: 1
Статус: Offline
Привет Дима. В том то и соль, что Карма то твоя и работать с ней только тебе, а жена не хочет просто по той причине что тебе не положено, так что лучше в таких случаях, как бы не хотелось, забыть что другая половина что-то должна делать что тебе бы хотелось, и работать со своей судьбой самому - это и есть Духовное Развитие и Самоосознание. Ну а там, по милости Господа, возможно и будут какие-то послабления в виде поддержки близких. Семейная Карма одна из самых сложных, запутанных и тяжелых.

http://astro-hirolog.at.ua/ - мой сайт, для тех кому интересно изучение Джйотиш
 
LubovДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:01 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2393
Награды: 143
Статус: Offline
Согласна с Varonsk, каждый должен отработать свою Карму. И не мешать отрабатывать другому. Никого менять мы не в праве, хотя указать иногда можно особо зарвавшимся и обнаглевшим)))). Более того, принуждая меняться кого-либо без согласия оного, принудительно, мы отягощаем свою карму. И еще есть момент-обсуждая недостойное поведение кого-либо, мы чистим его карму, а свою отягощаем. Вот такой как бы парадокс)))) Но иногда ооочень хочется)))
Отказ от принятия информации, Дима, свидетельствует о неготовности к принятию данной информации, хотя выглядит как упрямство или эгоизм. Когда готов, то проблем не возникает.
А тема полезная. smile Спасибо.


" Лицо может обмануть, рука - никогда! " Наполеон III
хиро-анализ по фото, анализ на картах Таро. Консультации онлайн. Вопросы - в ЛС. http://vk.com/luread
Инстаграм страница tarohirolog
 
ДимаДата: Вторник, 29.10.2013, 10:30 | Сообщение # 5
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Награды: 2
Статус: Offline
VaronskLubov, спасибо за пояснение, понимаю что насильно мил не будешь, я и не пытаюсь навязывать что-то, просто как некий наглядный "эксперимент", когда желаешь чего-то доброго (ну по крайне мере как я это понимаю), для другого это чуждо (видимо с прошлой жизни не сталкивался с подобной практикой-от сюда и не принятие ее, от части), Кесарю-кесарево))  каждый набивает шишки своим путем.
 
мартагонаДата: Среда, 30.10.2013, 08:49 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Дима, Я вот какой формулы в жизни придерживаюсь.У каждого человека свой восторг.Мы вот хиро бредим и живём,кто-то рыбу удит,кто-то - спортивный болельщик и т.д.
 Есть люди,которые способны разделить наш восторг.Если это - самый близкий человек,то это - большое счастье взаимопонимания.Но - и очень большая редкость.
 Есть люди,которые в силу особенностей своей психики наш восторг с нами разделить не способны,их другое увлекает.Но - умеют УВАЖАТЬ чужой восторг.И это - тоже большое счастье.
 Но есть люди,о которых наш восторг разбивается как о камни.такие запросто говорят:"Фигнёй ты занимаешься..."вот это - ужас.
 Поэтому я не устаю повторять:"Умейте уважать чужой восторг!"Например не позволяю дочери возмущаться тем,что зять с удовольствием смотрит автогонки.Меня тоже как и её может резкий монотонный раздражать звук двигателей - как у бормашины при этом.я тоже не понимаю кайфа часами следить,как машины носятся по кругу.Но я понимаю,что это ЕМУ нравится,это его восторг,что так он сбрасывает стресс - и ради бога пусть смотрит!
 Может быть Вы тоже не воспринимаете что-то из того,что приводит в восторг Вашу жену - ну например её выбор просмотра телепередач.Мужчины и женщины воспринимают мир вообще по-разному,это - нормально.вот например Вы же обращали внимание на хиро-сайтах,что мужчин-хиромантов больше,чем женщин?Женщинам вообще несколько труднее сохранять стойко хобби из-за большей бытовой загруженности.Уважать восторг друг друга - дело не простое,но для семьи абсолютно необходимое,именно в этой области часто закладываются основы конфликтов и риски нарушения отношений.отношения людям не даются с облаков,их строить надо.Постоянно и вдвоём.Как руки свесили - так и поехать всё может...
 просто один раз договоритесь мирно уважать увлечения и восторги друг друга,даже если они вам не понятны и раздражают,не бить друг друга по больным местам.вот это - необходимо.удачи!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
ДимаДата: Среда, 30.10.2013, 11:33 | Сообщение # 7
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Награды: 2
Статус: Offline
мартагона, Ольга, Вы конечно правы и то, что я тут пытаюсь сказать не делает мне чести в хорошем смысле слова, но пример Ваш так сказать безобиден (с точки зрения энергетики), например жена любит смотреть ужасы (что уже само по себе не укладывается в норму-т.е. ни к чему позитивному это не приведет+сама энергетика от подобных, как говорит Серебряков, Раханутых желаний в доме будет мрачная, что отражается и на отношениях в семье+на ребенке, хоть он этого и не смотрит, но накладывает определенные негативные выпадки агрессии на маму и на него со стороны мамы...ужасно видеть подобное общение), говоришь это и натыкаешься на стену непонимания, но это же очевидно, ппосмотри на себя со стороны-сплошной негатив, неее как о стенку горох. Что тут можно уважать? Мыльные оперы это для бабулек, нам это не интересно, подавай насилие, агрессию, чего и так достаточно в жизни, чтоб еще смотреть на это по тв.
Согласен, что мужиков интересующихся психологией, эзотерикой и т.д. больше чем женщин, что так же не нормально)) меняемся местами, скоро будем мы рожать детей и в большей степени заниманиматься их воспитанием)) а женщины стремятся к независимости, но это их не делает женственными и привлекательными для мужчин.
Так же ничего странного в том, что никто не хочет говорить о своих проблемах в этой теме, по большому счету большинство не считает важным разбираться в семейных отношениях, у всех стандарты, любовь в понимании - сколько раз выйду замуж (женюсь), карьера - какая работа ждет и когда уже буду богат и знаменит.   
Извините, воздержусь от дальнейших комментариев.
 
мартагонаДата: Среда, 30.10.2013, 12:59 | Сообщение # 8
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Дима, Ну почему же,тема эта очень важна!И пыталась я не Вас осудить,а просто показать вот эту острую проблему непонимания,показать один из её истоков.и речь тут не может идти в плане - кто прав,кто виноват.в паре - двое.Я-то вообще-то привыкла просто брать сразу две пары рук - его и её и смотреть на совместимость,чтобы выявить,что могут сделать ОБА,на что каждый должен обратить внимание дабы упрочить отношения.И всегда готова при наличии времени сработать хотя бы кратко в этом направлении,это не просто,но интересно!Чувства Ваши мне хорошо понятны.Проблема!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
ДимаДата: Среда, 30.10.2013, 15:07 | Сообщение # 9
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Награды: 2
Статус: Offline
мартагона, я понимаю, не в оправдание писал)) вот интересная цитата:
В спорах не рождается истина, в них рождается только вражда. Истина рождается в обсуждениях. Когда обсуждение переходит в спор, разговор должен быть прекращён. Потому что когда человек начинает спорить, это значит, что его уже интересует не истина, а собственные амбиции.
Чего и стоит придерживаться в общении с людьми, какого бы ни были они мнения. При нежелании измениться, никто не сможет изменить, какие бы аргументы не приводил, это воспринимается лишь как чужое мнение. И вина конечно тут обоих, т.к. один достоен другого, иначе просто не были бы рядом. А когда разводят по разные стороны барикады, то тут и начинается самое "интересное", проявление своего истинного лица..., но это тоже своего рода заслуженная "награда" за свои неправильные поступки)) эх, рассуждать можно много, но надо еще и следовать этим рассуждениям, что бы подобное не касалось ни тебя, ни твоих близких.
 
мартагонаДата: Четверг, 31.10.2013, 08:06 | Сообщение # 10
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Дима, Абсолютно согласна!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Пятница, 07.11.2014, 11:21 | Сообщение # 11
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Причины, по которым мужчины женятся.

Потому что этого хотят женщины.
Неужели мужчины так послушны? Не в этом дело! Если они долгое время
поддерживают отношения с женщиной, статус этих отношений для них не
слишком уж важен. Но если женщина настаивает, мужчина в конце концов
говорит: "Хорошо, если ты так к этому стремишься, давай оформим наш
брак". Две трети женатых мужчин считают, что выполнили желание своей
избранницы.

Чтобы сделать карьеру.
Каждый второй мужчина называет именно эту причину. И по праву известно, что
тот, кто хочет чего-то добиться в жизни, должен быть женат. Начальники
знают, что женатые мужчины обычно более организованны. И если их
одолевают проблемы, они скорее всего будут плакать в жилетку жене, а не
"заливать" горе немереным количеством спиртного. Свое время и энергию
они будут растрачивать на работу, а не на амурные похождения.

Если дама сердца ждет ребенка.
Они медлят и колеблются, пока решатся связать себя брачными узами. Когда
подружка объявляет о своей беременности, это служит для них решительным
стимулом. Из этого вовсе не следует, что всякой даме, желающей выйти
замуж, следует немедленно забеременеть.
Потому что лишь в половине случаев у мужчин срабатывает глубоко зарытое чувство ответственности.

От одиночества.
Мужчина, как одинокий волк, куда-то пробирающийся в ночи, или как таинственная
фигура на горизонте. Это лишь кадры из фильмов, отпечатавшиеся в мозгу.
На самом деле куда приятнее, по признаниям самих "одиноких волков",
знать, что кто-то всегда ждет тебя дома.

По традиции.
Каждый третий мужчина считает, что жениться нужно, потому что это необходимо.
Потому что так поступили его родители. Звучит не слишком вдохновенно, но
так оно и есть. Зато мужчины, придерживающиеся традиционной точки
зрения, не так легко пасуют перед трудностями.

Чтобы обрести покой.
Для мужчины старше 30 это весомый аргумент. Хватит перемен! Достаточно проб
и ошибок! Отныне и навсегда на личном фронте должен царить покой. И всю
энергию следует отдавать работе. Конечно, звучит все это несколько
эгоистично. Зато впереди – небывалый взлет карьеры.

Чтобы обрести помощь.
Мужчина нуждается в поддержке. В опоре. Так, во всяком случае, думает четверть
опрошенных. И если мужчина ищет в будущей жене не только поддержку но и
опору если брак – это его соломинка, за которую он, подобно утопающему
пытается уцепиться руками и ногами, это заставляет задуматься.
Ну а если он хочет, чтобы кто-то просто стоял за спиной и подставлял в случае необходимости плечо, это вполне приемлемо.

Из романтичности.
Молодые мужчины от 18 до 25, кроме всего прочего, называют и эту причину. Когда
болит душа. Когда любовь вызывает головокружение и страсть опьяняет.
Молодые люди хотят укрепить союз с помощью росписи в книге регистрации.

Если у женщины водятся денежки.
Итак, каждый пятый мужчина, как ни прискорбно это звучит, "покупается". Его
весьма привлекает уже имеющееся, состояние или возможное наследство
женщины, которая должна стать для него не просто хорошей, но и солидной
партией.

Из страха перед старостью.
Это основание играет достаточно большую роль в группе 30-39-летних. "Одиночка живет как
король, а умирает как собака". Остаться в старости без всякой поддержки –
подобная перспектива пугает многих мужчин.

Если этого хотят родственники.
И так тоже бывает: родители решают, а сын… подчиняется. Причем скорее желанию матери, чем желанию отца.
Женщины, заключая брачный союз, должны всегда учитывать, насколько сильно
родительское влияние на их избранника. Хотя бы для того, чтобы знать,
насколько властная свекровь им достанется.

По любви.
И только каждый десятый мужчина женится, потому что любит. Потому что она и
только она волнует его сердце, как никто другой. Но увы – мужчины
настолько не доверяют своим чувствам, что очень редко называют любовь
достаточным основанием для женитьбы.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Форум » Хиромантия » Как лечить судьбу » Ответы на вопросы любви, отношений, браков (Видео и аудио лекции Ведических Гуру.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024