КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клуб "Свет Познания" » Исцеляющие сказки » Искорка Любви
Искорка Любви
ДараДата: Пятница, 04.03.2011, 18:12 | Сообщение # 1
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Искорка Любви

Однажды в племени Шаманов родилась девочка. И вот на закате старейшины собрались на ритуал, чтобы дать имя, новорожденной. Девочку положили возле костра и старый седой шаман под звон барабанов и бубен начал проводить ритуал. Костер разгорался все больше и больше и направлялся к ребенку и когда он подошел совсем близко, все замерли. А девочка повернулась к огню, как буд-то, она его видела и все услышали, как она сказала ему «фа». И старый седой шаман сказал родителям, что боги дали ей имя Фатима и надели ее даром! Он хотел сказать, каким именно, но уста его замерли и он ушел. С тех пор его больше никто не видел. Фатима тоже его не видела, но иногда как из далека, она слышала голос, который звал ее куда-то. Старый Шаман был ее прадедом по материнской линии. Он обладал Даром Слова, он мог исцелять словом! Никто так и не понял, почему он ушел из племени в тот день, когда родилась его правнучка. И куда, он ушел…
Девочка росла в традициях племени. Старейшины ее научили разговаривать с духами природы, а она очень любила цветы! Она могла часами смотреть на цветок и слушать его песню. Так она и росла, познавая тайны природы. И вот однажды гуляя по лесу она вышла к озеру. Старики говорили, что если смотреть на свое отражение в этом озере, можно узнать свою судьбу. Фатиме очень хотелось поскорее узнать свою судьбу. Она устроилась поудобнее и стала смотреть на свое отражение и не заметила как уснула. А приснился ей прадед, который показывал в сторону гор. Когда Фатима, проснулась она подумала, наверное, ее Судьба связана с горами, но с какими она не знала. Во сне прадед показывал на север. И вернувшись в племя, она спросила у стариков, что находится за горами, которые на севере. Все молчали. И тогда, она сказала, что она ходила к озеру, и ей приснился прадед, и, что ее Судьба, связана с теми горами. И тогда один из старейшин сказал, что там за горами находится Королевство Великого Чародея, что многие молодые из племени ушли к нему и не вернулись. Там мои горы, сказала Фатима, и они меня зовут. Твои горы не там, сказал один из старейшин, но этих слов Фатима, уже не слышала. Желание увидеть Великого Чародея было сильнее, и у нее было такое чувство, что она его знает. И с рассветом Фатима ушла из племени, чтобы встретить свою Судьбу.

Прикрепления: 1599394.jpg (41.4 Kb)


Сообщение отредактировал Дара - Суббота, 05.03.2011, 12:39
 
ДараДата: Суббота, 05.03.2011, 12:36 | Сообщение # 2
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Чем ближе она подходила к владениям Великого Чародея, тем сильнее, билось ее Сердце. На мгновение, ее Сердце, пронзила острая боль, но Фатима не обратила на это внимание, двери Королевства, открылись перед ней. С первой минуты, красота его владений, очаровала ее и ее радости не было предела. Ей было так хорошо, как буд-то, это был ее Родной Дом. Но это был не ее дом, а это было для нее, уже не важно. Это мои горы, повторяла она про себя, идя по тропинке, толи себя убеждая, то ли еще кого-то. И тут она встретилась с глазами Великого Чародея. Ей казалось, что она так долго, ждала этой встречи. Он ей казался таким родным, что за него, она была готова отдать все! Мало кто мог противостоять чарам Великого Чародея. Он был Великим, потому что ему отдавали, все свою Силу, а он взамен, давал образ «Великих Дел». Все в его Королевстве были счастливы тем, что у каждого было свое «великое дело». Великий Чародей раздал каждому, клубок ниток и сказал, что когда все узелки на нем будут распутаны, «весь мир станет счастливым». И Фатима, распутывая узелки, тоже не заметила, как стала запутываться в них все больше и больше! И все меньше и меньше, она прислушивалась к своему Сердцу. Все ее Существо, поглощало великая цель – спасти мир! Только от кого и для чего, этих вопросов Фатима, себе не задавала. А по ночам, она не могла уснуть, кто-то звал ее и звал, кто-то очень родной. Но ее сердце, было отдано Великому Чародею и никому там больше не было места. Но вот однажды, в полнолуние, гуляя по владениям Чародея, она услышала звук воды и пошла на него. Из ущелья горы бил хрустальный родник. Странно, подумала Фатима, я его никогда здесь не видела. Родник зажурчал еще сильнее и Фатима, спросила его – откуда ты здесь? И куда держишь путь? И перед ее взором предстал Дух родника, прекрасная женщина в белом платье. Кто Ты? – спросила Фатима. Ты меня вызвала и спрашиваешь, кто я?! – удивленно спросила женщина в белом. Я тебя вызвала?! – удивленно переспросила Фатима. Да! – ответила женщина в белом, видно Ты давно живешь в Королевстве, что забыла, чем Ты обладаешь. Что Ты хочешь? – спросила она. Я., я., а куда течет этот родник, быстро сообразив, спросила Фатима. На восток в «Королевство Души» - ответила она. Разве здесь, есть еще, одно Королевство? – спросила Фатима. Здесь нет, оно находится за владениями Великого Чародея, но чтобы туда попасть, нужно стать сильнее чар Великого Чародея. А что находится в том Королевстве? – спросила Фатима. Твой Дар – ответила Женщина в белом. Мой Дар, гордо сказала Фатима, спасти мир, и я служу Великому Чародею. Это моя Судьба, с вызовом сказала Фатима. Твоя Судьба, Служить своему Сердцу, спокойно ответила женщина в белом, а не «великим идеям». Но, Великий Чародей…, начала говорить Фатима и снова боль пронзила ее Сердце. А женщина в белом продолжила, он потому и Великий, и велики его владения, что ты сама отдала ему свою Силу, чтобы он указал тебе твой Путь. Но он не может тебе его указать, в его владениях, Его Дороги. Но он дал тебе взамен «образ великой идеи». В этом его Предназначение и в этом его Величие. В сердце Фатимы нарастала боль все больше и больше. А в чем мое Предназначение и Величие? - робко спросила Фатима. В твоем Сердце и в твоем Даре - нежно ответила, женщина в белом. И на мгновение в ее глазах, она увидела глаза прадеда, который с любовью смотрел на нее и хотел что-то сказать, но не мог. Женщина в белом стала удаляться. Ты не можешь, вот так, уйти – крикнула ей в след, Фатима. Женщина обернулась и улыбаясь, сказала – это Ты не можешь уйти, пока твой ум полон великих идей. У каждого в Судьбе наступает момент, когда Душа готова к последнему Испытанию, встретиться с Великим Чародеем, чтобы найти свой Путь! И выйти Ты отсюда сможешь, только тогда, когда станешь, сильнее чар Великого Чародея, иначе ворота не откроются. Лунный свет озарил Фатиму, и все растворилось, а родник исчез. Фатиме казалось, что все это ей снится. Как ей хотелось, скорее проснуться и снова встретиться с Великим Чародеем. Смотреть в его прекрасные глаза и вместе с ним, творить «великие дела». Но она снова вспомнила глаза своего прадеда и тихо заплакала, от осознания того, что она всем сердцем искала прадеда, а его место в сердце, было занято Великим Чародеем. Боль становилась все сильнее и сильнее, она нарастала как снежный ком, и Фатима от боли закричала – Где Ты прадед? Помоги мне! И когда Фатима перестала плакать, она услышала повсюду голоса, которые обсуждают великие идеи и как все эти голоса поглощает, один великий голос. Вы все избранные! Вы сами себя избрали! Я дам вам тайные знания и практики и вы все станете великими! Голос Великого Чародея, за которого каждый готов был отдать свою жизнь, потому что никто не знал, что с ней делать, чтобы получить все, что хочет, ненасытный ум. Фатима услышала и свой голос, но в этот момент она услышала и голос своего Сердца. А в Сердце звучала песня ее прадеда, она пробуждала Искорку Любви, которая разгоралась все сильнее и сильнее, заливая тело приятным теплом. И огненная дорожка засветилась среди деревьев, показывая Фатиме, выход из владений Великого Чародея! В Сердце Фатимы возрождалась нежность и любовь к себе, к прадеду, которого она никогда не видела и к своему Роду! Фатима глубоко вздохнула и сделала первый шаг. Она чувствовала, что эту дорожку проложил для нее прадед, она долго петляла, идя по ней. Но теперь, она слышала голос своего Сердца, которое выводило ее из владений Великого Чародея, к ее Судьбе! Она снова услышала журчание ручейка и заплакала от радости! От осознания того, что Любовь Прадеда всегда была с ней, она всегда была в ее Сердце и теперь она чувствовала, что с прадедом ее связывает не только любовь, но их общий Дар – ИСЦЕЛЯТЬ СЛОВОМ! Это и есть ее Судьба! Это и есть ее горы! Горы мудрости ее Рода, горы ее сокровищ, с которыми ее Сердце жаждало, поделиться с миром! Дойдя до ворот владений Чародея, она остановилась. Ворота были закрыты, а возле них, стоял Великий Чародей. Они долго и молча смотрели друг другу в глаза. Столько великих идей-ниточек их связывало вместе! Фатима собрала их в клубок и обняв Великого Чародея, со слезами на глазах сказала – Благодарю Тебя за все и возвращаю тебе твой клубочек. В нем очень много тайных знаний – сказал Чародей. Да! – ответила Фатима. Но в них, нет ЛЮБВИ. А без нее все великие знания ничего не стоят! За мои знания, люди дорого платят – сказал Чародей. Мое Величие в моем Богатстве! А мое Величие в Любви - ответила Фатима. И ворота Великого Чародея открылись перед ее Силой! Силой ее Любви! Фатима вышла за ворота и эти двери за ней закрылись, чтобы в ее Жизни открылись Другие! На востоке сияло в Небе бриллиантовым светом Королевство Души! И Фатима сделала свой первый шаг, навстречу своей Судьбе…

Сообщение отредактировал Дара - Суббота, 05.03.2011, 12:37
 
Форум » Клуб "Свет Познания" » Исцеляющие сказки » Искорка Любви
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024