КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Лечить судьбу. (В.В. Финогеев (журнал «Огонек» № 1 1991г).)
Лечить судьбу.
StrannikДата: Четверг, 22.03.2012, 16:18 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Лечить судьбу.

В.В. Финогеев (журнал «Огонек» № 1 1991г).



Я благодарен всем, кто прислал письма-отклики на статью «По ту сторону случайной смерти» («Огонек» № 41). Писем очень много, и мне больно, что я не смогу ответить на все. Письма разные: письма-жизнеописания, письма-истории, письма-случаи, письма-размышления. Все, за исключением деловых предложений и просьб, удивительные, необыкновенные. Дело не только в том, что они о неповторимости человеческой жизни и путей в этой жизни. А потому еще, что в них — потрясающие рассказы о странных, загадочных, необычных происшествиях. Очевидно, что разговор о судьбе человеческой в неожиданном ракурсе, с непривычной точки зрения вскрыл целый пласт ранее не востребованного людского опыта, наблюдений, догадок. Время настало новое, великое. Со всех сторон хлынула информация, от которой дух захватывает. Во всех отраслях мы видим дружное наступление на тайну, и тайна отодвинулась и выпустила из-под коготочков целую вселенную, невидимую простому глазу, но живую, принимающую наши влияния и оказывающую свои. Она бьется, как прибой о берег клеток нашего тела. И она пронизывает нас. Мы сами сделаны из нее. Оттуда всегда черпали наши сердца, умы и ...ладони. А теперь и физические приборы и инструменты. И эти последние, наконец, реабилитировали первых.
Вот о чем рассказывают письма. И, кроме того, они — поддержка начатого разговора.
Пришло только одно возмущенное письмо. Из Финляндии.
Упреки автора письма сводятся к следующему: как, узнав возраст своей смерти, человек может дальше жить спокойно? «Приведите мне хоть один пример человека, знающего о своей смерти и продолжающего плодотворно трудиться, строить планы на будущее, смирившись со своей судьбой». И далее: «...как вести себя матери, если она узнает от хироманта, что ее ребенок обречен?» И еще: «Объясните, как понимать, что ваши статьи сопровождаются фотографиями. Смотря на них, я обнаружила у себя и секущий треугольник, и множество крестиков именно в тех местах, где указано на фотографиях».
В своем концентрированном ответе я также постараюсь обозначить свое мнение по поводу высказываний ряда читателей, касающихся того, следует ли вообще помогать людям исправлять их негативную карму. Но сначала я хотел бы обратиться к нашей читательнице из Финляндии. Должен сказать, что ее вопросы и упреки не праздные. Они затрагивают несколько важных аспектов. Во-первых, меня самого охватывает тревога по поводу того, как именно понимается то, что мы пишем. Это письмо бьет в ту болевую точку, которая терзает каждого автора. В этой точке пересекаются необходимость объяснять все: каждую мысль, каждое положение, каждое сцепление положений и мыслей — и невозможность этого достичь в ограниченном текстовом пространстве. Кроме этого, мучит беспокойство, насколько внимательно будет прочитан текст, хватит ли у читателя терпения разобраться в сплетении мыслей и фактов. Весь пафос статьи «По ту сторону случайной смерти» как раз и заключался в том, что на руке изображена не судьба человека, а прогноз судьбы. Будущее не расписано и не разлиновано. Его еще нет. Судьбу еще надо сделать. На руке даны не будущие обстоятельства, а психофизиологические состояния, какими их видит наш мозг в будущем. Эти состояния показывают уровень реакции человека на внешние обстоятельства. Как теперь пишут: адекватный или неадекватный. Этот уровень наш мозг вычисляет на основе собственного знания нашего здоровья, характера, интеллекта, уровня образования и культуры, социального фона и прочее и прочее плюс знание своей кармы, плюс данные системы энергетического ответа, то есть системы так называемых пока сверхчувственных восприятий, плюс состояние механизма охраны, или, как я его называю, центра безопасности. Иными словами, на основе всего, чем мы располагаем и чего мы достигли к данному моменту. Но введите в мозг другие данные, говоря компьютерным языком, и он изменит, скорректирует прогноз. Зная свой прогноз, человек посредством духовной работы и разумностью своих действий может отменить неблагоприятные будущие состояния, улучшить свою судьбу. Мозг готов нам служить, если мы этого захотим.
Конечно, трудно на себя влиять, растить себя, образовывать себя, но тем слаще победа. Кто-то из великих сказал: если что-то удается слишком легко, то это никому не нужно. В Каббале, учении о Боге, человеке и Вселенной, сказано: человек не может есть «хлеб стыда», то есть хлеб незаработанный.
В предыдущей статье акцент был сделан на исполнившихся предсказаниях, но существует не меньше и таких, что не воплотились. Акцент был сделан, во-первых, для того, чтобы мы оглянулись и спросили себя, в каком мире мы живем, и что происходит. Далее я предложил версию механизма считывания информации на расстоянии. Принцип дистантных энергоинформационных обменов позволяет объяснить не все, но многие предсказания. Например, в случае с Филиппом Македонским Оракул принял намерение Павзания, который уже поглаживал рукоять своей шпаги. И выход заключался не в том, чтобы уничтожать колесницы, а в том, чтобы умерить степень своего деспотизма. То есть проделать духовную работу. Тут возникает вопрос о приоритетах. Каждый решает его для себя сам и по-своему. В тех примерах, что я дал, люди погибли не только потому, что им было предсказано, что они погибнут. А потому, что они не смогли или не захотели воспользоваться предсказанием. Мог ли майор Джон Логан отвратить предсказание Кейро? Видимо, мог, он и сделал это — продал конюшню. Верно, он мог догадаться, что война — дело серьезное, и не ходить на нее. Что бы он при этом сказал: я не пойду на войну, потому что меня могут убить? Ему бы ответили: вы правы, на войне убивают. Что делать? Бежать, скрыться, дезертировать? А обязательства, долг, честь? Майор сделал свой выбор. Мы, зная все обстоятельства, можем оценить его мужество и его доблесть. Есть такой афоризм: человек непобедим, потому что он смертен. Это афоризм о приоритетах. Здесь в парадоксальной форме предстает мысль о бессмертии духа и о его победе над телом. Когда Тразею уговаривали сделать уступки Нерону, он ответил: неужели для того, чтобы продлить свою жизнь на несколько дней, я унижусь до такой степени? Нет, смерть есть долг, и я хочу уплатить его, как свободный человек, а не как раб. Тразея был непобедим. Иисус был непобедим.
 
StrannikДата: Четверг, 22.03.2012, 16:19 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Не всем матерям предсказывают (оставим до поры это слово), что их дети обречены. Как не все заболевают раком. Но как должен поступить врач, обнаруживший у пациента опухоль? Промолчать? Скрыть из нежелания огорчить человека? Но мы видим, что врачи поступают иначе. Они лечат человека. Они пытаются его спасти. И многих спасают: рак излечим на ранних стадиях, говорят они. И разве это вмешательство в тело не означает вмешательства в судьбу? А разве мы сами не остановим человека, готовящегося ступить на мостик через пропасть, зная, что тот не выдержит его веса? Будем равнодушно взирать, как человек скроется под обломками? Значит, судьба, скажем мы?
Как же поступить хироманту, обнаружившему опасный знак? Похлопать по плечу и сказать — все в порядке? Или пожать руку, обнять на прощание и объявить приговор? Или предупредить об опасности и предложить систему защитных мер? Очевидно одно: предсказание неправомерно. Во-первых, потому, что проекция будущих внутренних состояний и частично внешних обстоятельств выполнена мозгом на базе данных, имеющихся к моменту анализа руки. При изменениях информации будет меняться и проекция. Во-вторых, предсказывая, прорицатель лишает человека свободы, которую сам Бог не пожелал у него отнять.
Главное назначение хиромантии — помочь человеку вылечить свою судьбу. Дать ему шанс стать лучше. Вопрос в том, насколько это возможно, если речь идет о случайной смерти. А точнее, о дисфункциях центра безопасности. Факты говорят, что есть люди, которые умерли, имея знаки полных расстройств центра, и есть люди, которые не умерли, имея такие же знаки,— я писал об этом в сорок первом номере. Следовательно, такая возможность есть. Теперь о противодействии подобным нарушениям.
Вы спрашиваете, разве можно бороться с судьбой, с одной стороны, постом, смирением и молитвой, с другой — волей, мужеством и решительностью? Нет ли тут противоречия — как соединить лед и пламень? Я думаю, что дело в том, что круг сил, участвующих в работе центра безопасности, весьма широк. Мы должны взять человека во всем его многообразии.
Во-первых, генный уровень, поскольку нарушения могут быть получены через наследование вредных генов от родителей.
Во-вторых, уровень физиологии, где дисфункции могут быть результатом воздействия неблагоприятных факторов внешней среды.
В-третьих, психический мир человека в его сознательной и подсознательной сферах. Какие-либо непродуманные, несправедливые, агрессивные поступки могут нанести вред как непосредственно телу, так и механизму охраны, а в подсознательной сфере может действовать стремление разрушить тело.
В-четвертых, энергетический уровень, куда, очевидно, войдет карма, а также воздействие различных излучений, космических и земных, как естественных, так и искусственных, например, промышленных, которые я ранее причислил к малосознательным силам.
Наконец, духовный элемент, включающий особые отношения (то есть веры) человека с Творцом и духовными субстанциями.
Человек состоит из множества компонентов. Все связано меж собой, и один элемент переходит в другой, и на каждом уровне свои системы ценностей и свои методы. Вот почему в борьбе с внешними обстоятельствами, внутренними слабостями, дурными наклонностями и на энергетическом уровне нужны решительность и воля, а при общении с Богом — другие качества и средства.
Таким образом, хиромантия, которой занимаюсь я, другая. Она не делает предсказаний, она анализирует признаки и составляет прогнозы, которые означают лишь приближение к вероятности. Многим она может не понравиться, поскольку не дает готовых указаний или рецептов. Она лишь высвечивает благоприятные или неблагоприятные состояния и в большинстве случаев ставит человека перед выбором, который он должен сделать самостоятельно. Она предполагает и побуждает человека к активному воздействию на судьбу. Она делает упор на творческом созидании жизни.
Хиромантия сложна, в ней много аспектов и проблем, описать которые можно лишь в толстом труде. И как нельзя стать врачом, читая медицинские журналы, так же и не следует ставить собственный диагноз по чужому отпечатку. Тем более по фотографии этого отпечатка. Еще раз прошу всех, кто нашел у себя секущий треугольник, внимательно прочесть текст под фотографиями. Кроме основного знака и ряда второстепенных признаков, нужен еще глаз профессионала, реагирующий на нужное, поэтому я советую тем, кто все-таки сомневается, обратиться к хироманту или прислать в редакцию отпечаток.



В заключение, как я обещал, предлагаю вашему вниманию несколько интересных случаев, рассказанных нашими читателями. Теперь, зная о центре безопасности, дистантных энергоинформационных обменах, вы сами сможете заключить, что стоит за этими странными историями.
Теперь о главном. В этом номере мы объявляем о начале эксперимента. Для участия в нем вам надо будет прислать в редакцию отпечатки обеих рук и первых фаланг всех десяти пальцев. Отпечаток каждой руки следует сделать на отдельном листе, на этом же листе, внизу, следует выполнить отпечатки пяти пальцев данной руки, поставить свою подпись и число. На оборотной стороне каждого листа напишите свою фамилию, имя и отчество, дату рождения. Там же укажите по каждой руке отдельно размер ногтей по параметрам: длинные, нормальные, короткие. Для того, чтобы определить, какие у вас ногти, разделите первую ногтевую фалангу пополам, глядя на нее чуть сбоку. Если ноготь больше половины, то он длинный, если меньше, то короткий, если посредине, то нормальный. Затем постарайтесь определить, к какой геометрической фигуре он тяготеет — к квадрату, овалу, прямоугольнику, треугольнику. Долго не рассматривайте, просто бросьте взгляд и пишите, что первым придет на ум. Затем укажите общий цвет ногтей по тонам: красный, розовый, медный, белый, голубой, коричневатый, зеленоватый, серый, темно-серый.
 
StrannikДата: Четверг, 22.03.2012, 16:20 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Как сделать отпечаток:

1. Выдавить немного специальной типографской краски на кусок стекла или оргалита.
2. Раскатать валиком (можно использовать валик для фотокарточек) равномерно, так, чтобы на валике образовался ровный тонкий слой краски.
3. Нанести краску на ладонь и пальцы, двигая валиком только в одном направлении. Либо снизу вверх, то есть от основания кисти к пальцам, либо, наоборот, от пальцев к кисти.
4. Затем сесть и плотно и твердо опустить ладонь на заранее приготовленный лист бумаги, под который подложена ровная ткань или мягкая резина. Другой рукой сильно прижать пальцы, особенно у основания, надавить на кисть так, чтобы центр ладони вошел в достаточный контакт с бумагой.
5. Придерживая бумагу, плавно отвести ладонь и пальцы.
6. Проверить качество отпечатка. При образовании пустот, деформаций переделать.
Для эксперимента я отберу сто наиболее качественных отпечатков.
Все эти отпечатки будут проанализированы. Анализ и прогноз будут высланы владельцам. Через полгода просим прислать в редакцию небольшую информацию о совпадении или несовпадении прогнозируемых событий с реальными.



Почта.

Пишет вам письмо особо опасный рецидивист из колонии особого режима. Пишу впервые, хотя ваш журнал выписываю с 1978 года. Решение написать вам пришло после прочтения двух ваших публикаций, а именно «Знак судьбы» (№ 37) и «По ту сторону случайной смерти» (№ 41). Хочу рассказать очень интересный случай из своей жизни. В 1977 году ехал я на мотоцикле «Ява» со своей станции в г. Набережные Челны. По дороге меня остановил один цыган. Попросил подвезти. Километров через 20 мы догнали табор, и, видимо, в благодарность цыган попросил очень старую цыганку погадать.
Цыганка очень долго рассматривала то левую, то правую ладонь, вытащила мундштук изо рта и, внимательно на меня посмотрев, очень серьезно спросила: «Ты хочешь знать, что тебя ждет, если даже мало хорошего?» Я сказал, что хочу, хотя и не верил ей ни на грамм. Хотя мне было всего 18 лет, я был женат и у меня был сын, но цыганка об этом знать не могла. И вот она говорит, а сама все на ладони смотрит: «Первое — ты потеряешь жену и сына, потом ты долго не будешь принадлежать сам себе, тюрьма стоит у тебя на дороге, виновата в этом женщина-колдунья, и беды кончатся только после ее смерти. Смерть наступит в 50 лет от ножа в самом расцвете твоего счастья». И попросила, чтоб я вышел. Когда я дошел до мотоцикла, меня догнал тот цыган и говорит, что старуха удивилась, как ясно расписана у меня жизнь на ладони и что так бывает очень редко.
В конце 1978 года развелись с женой, в марте 1979 года посадили, и с тех пор я очень редко бываю на свободе, а до 50 лет еще надо дожить.
А. Га-ев

Я почему-то всегда верила в возможность предсказаний будущих событий, хотя никогда особо не интересовалась исследованиями на эту тему. По своей руке я, конечно, ничего разобрать не смогла, как ни сравнивала с фотографиями. Но в моей жизни были два случая, которые мне кажутся странными (хотя, может быть, только мне). Вы это назвали «механизмом охраны». Может быть, вас это заинтересует. Итак, первый. В 1976 году осенью я собиралась поехать с группой начинающих альпинистов в горы на тренировочные сборы. Поезд уходил вечером, а с утра мне надо было пересдать «хвост» (несданный экзамен), который висел на мне с весенней сессии. Договорилась с преподавателем, сомнений, что сдам, не было. Но утром я не смогла проснуться вовремя. Это было не простое просыпание, когда вскакиваешь, а времени уже много. Я слышала будильник, понимала, что нужно встать. И не могла, именно не могла, а не хотела. Было состояние, будто с вечера выпила большую дозу снотворного. Часа через три отчаянной борьбы с самой собой удалось встать, доехать до института. Но преподаватель уже, естественно, ушел. Экзамен сдать не удалось. Пришлось снова договариваться на другой день, группа уехала без меня. Они попали под обвал, в совершенно до этого безопасном месте, в живых не осталось никого.
Второй случай был в феврале 1978 года (или 1979 года, не могу точно вспомнить). Я летела из Ленинграда в Ригу, приехала довольно рано, зарегистрировала одной из первых билет. И тут мне сильно захотелось выпить кофе. Я абсолютно равнодушна к этому напитку, никогда ни до, ни после этого случая такого сильного желания выпить именно кофе не было. Пока пила кофе, разговорилась с ребятами за столиком, у них откладывали рейс. И у меня совершенно вылетело из головы, что зарегистрирован билет, что вот-вот объявят посадку в самолет. А в кафе и в ресторане не слышны объявления. В общем, я болтала с ними, пока не закончилась посадка. Когда спохватилась, меня уже никуда не пустили. Причем было такое ощущение, что я не вспомнила, что опаздываю на посадку, а включился какой-то кусок памяти, который был, как будто отключен. Самолет упал почти сразу после взлета. Погибло и тяжело пострадало несколько человек, которые сидели в хвосте самолета, где и я должна была сидеть. Может, это и вправду невероятные совпадения, потому что никаких предчувствий у меня не было, не ехать и не лететь мне не хотелось, наоборот, я очень переживала, что не поеду в горы, мне очень хотелось.
Г. А-ва
 
StrannikДата: Четверг, 22.03.2012, 16:21 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Уважаемая редакция! Я не очень-то верю в предсказания, но если рисунки на моих руках заинтересуют, то я буду рад.
Я постарался вспомнить все, что может заинтересовать Финогеева.
1956 г.р. Родился мертвым, «выдерживали» в камере (не знаю, как называется), ожил. В 1959-м сильно ударился головой об топор. Шрам на переносице до сих пор. В 1964—1965-м в сильную пургу возвращался из школы. Чуть не замерз. Нашел и спас матрос береговой артиллерии. В 1967-м и 1975-м были сильнейшие приступы ревматизма. В сентябре 1977-го во время срочной службы стоял на посту. Почти беспричинно появилось чувство страха. (Я услышал легкий шум за забором, причем шум был кратковременный — чуть скрипнуло, и все.) Вызвал наряд, а сам изготовился к бою, сколь смог, замаскировался. Наряд задержал двоих осужденных, которые хотели убить часового (меня), захватить оружие и бежать. До этого и после такого страха не было, наряд не вызывал. Первый случай за 2 года. (Попыток побега тоже не было.)
Во время службы в милиции заметил, что при вызовах одновременных выезжаю на более серьезный, хотя заранее узнать невозможно. Последний пример: сработало 2 объекта — касса магазина и периметр кафе. Касса главнее. Я принял решение осмотреть кафе. Задержал преступника. Касса — ложная тревога.
В октябре 1990 года нес службу один на загородном посту. Второй раз в жизни (и опять беспричинно) испытал сильный страх. Выключил свет в помещении, изготовил оружие к бою, принял другие меры к обороне, затем проверил окрестности. Нашел свежие человеческие следы. Человек от встречи со мной уклонился. Причины страха не знаю. Намерений человека тоже.
Вот вроде и все.
Ар. Х-ов

Могу с уверенностью рекомендовать себя как «экспонат», подтверждающий удивительную науку — хиромантию. Сейчас мне 81 год. Мне было 28 лет, когда по моей ладони рассказали не только всю мою прошлую жизнь, но и мой характер, образ мысли и всю последующую жизнь. Так я живу «по нотам».
Это была пожилая женщина, интеллигентка, увлекшаяся той наукой с юношеских лет, изучившая хиромантию по книге «От Вавилонии до наших дней», книге, как она сказала, которая существует лишь в двух экземплярах — в Ленинской библиотеке и у одного ее знакомого, который и дал ей эту книгу для изучения. Звали эту женщину Варварой Антоновной. Она сказала мне, что моя ладонь — явление редкое, что, читая по ней в течение одного часа 40 минут, она могла бы читать по ней еще и еще, что для нее это интереснейшая книга. Она мне говорила о том, во что мне было невозможно поверить. На день нашей с ней встречи положение мое было критическим, безнадежным, я не видела выхода и впадала в отчаяние. Шел 1938 год, все мои родные были репрессированы и пропали без вести. Меня, инженера-геолога, никуда не принимали. Муж был также безработным. И в эти самые черные дни моей жизни Варвара Антоновна говорит мне, что моя жизнь пойдет на возвышение, что меня будут любить и уважать и с моим мнением будут считаться. Это ее подлинные слова. И что вся моя судьба так построена: одной рукой она дает, другой — отнимает. Все так и было. Я получаю должность в Издательстве иностранной литературы научного редактора в редакции геологии, через 8 месяцев умирает муж. И это было предсказано Варварой Антоновной. «Ваши таланты не будут зарыты в землю,— говорила она,— они проявятся». «Как?!» — спрашивала я, и она отвечает: «Я не знаю. Я не гадалка». И мой талант проявился: я написала книгу о своей жизни, и говорят, что талантливо. Говорят, что нельзя оторваться. Обещают напечатать, но нет бумаги. Отрывок взят из этой рукописи и напечатан в сборнике «Доднесь тяготеет» (название моей рукописи, вынесенное на титульный лист сборника).
И еще сказала мне тогда, когда мне было 28 лет, что я долго, очень долго буду выглядеть моложе своих лет. И это исполнилось. Никогда мне не давали мои года. Даже сейчас, когда мне 81 год. Она сказала, что умру я между 83 и 87 годами, но что до последних лет я буду сама себя обслуживать. И теперь эта ее фраза дает мне силы жить: три года назад внезапно я ослепла. Но еще могла читать через лупу. Увы! Это продолжалось недолго. Дистрофия сетчатки, кровоизлияние, отек (непроницаемая жидкость, не поддающаяся лечению). Один глаз не видит совсем, другой — только копериферическое зрение, но все в густом тумане. На этом как будто остановилось. Перенесла две операции на обоих глазах... И все помню, помню, помню слова Варвары Антоновны, что до последних дней я буду сама себя обслуживать. Пишу я почти «наизусть», чуть-чуть виднеются строчки, по их черноте ориентируюсь. На машинке печатает моя попечительница, которая живет со мной, мой друг и прекрасный человек. Она-то вот и прочла все в «Огоньке» и многое другое.
С глубоким уважением
Вероника З-ая
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Лечить судьбу. (В.В. Финогеев (журнал «Огонек» № 1 1991г).)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024