КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Линии,пальцы,ногти » Желтизна ногтей (Ричины появления,способы устранения)
Желтизна ногтей
мартагонаДата: Вторник, 10.11.2009, 10:58 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Причины желтизны ногтей

Желтые ногти могут свидетельствовать как о проблемах со здоровьем, так и о привычке курить или излишнем лакировании ногтей. Таким образом ногти являются не только барометром общего состояния здоровья, но и свидетельством некоторых ваших привычек и способа ухода за ногтями. Нельзя сказать, что желтизна ногтей является чем-то необычным, но то, что это не является модным, можно сказать совершенно определенно. Так что есть смысл научиться избавляться от желтого цвета ногтей.
Проблемы со здоровьем.

Желтые ногти могут говорить о некоторых расстройствах здоровья: болезни печени, легких, почек, диабет, недостаток некоторых элементов (железо, цинк). Для установления причины желтизны ногтей необходимо исследование крови.
Ногтевой грибок

Наиболее частым признаком грибкового поражения ногтей является изменение цвета — желтый или коричневый. Такой цвет могут придавать пигменты, вырабатываемые грибками, попавшими под ногти. При этом могут быть дополнительные признаки, такие как шелушение ногтей или неприятный запах. Для излечения грибка необходимо обратиться за помощью к врачу.
Курение

Курение может быть причиной желтизны ногтей. Если вы курите и при этом исключили медицинские причины желтизны ногтей, идеальное решение для вас и вашего здоровья — это бросить курить.
Если это не получается, можно попробовать домашние отбеливающие средства. Это может быть обработка ногтей свежим лимонным соком (ванночки). Некоторые рекомендуют средства по уходу за зубными протезами. Можно также купить косметический карандаш в аптеке.
Чрезмерное лакирование ногтей

Если вы постоянно лакируете ногти, этим вы можете вызвать недостаток кислорода, который необходим для нормального цвета ногтей. В этом случае результатом может быть желтизна ногтей. Решением в данной ситуации может быть периодическая полировка ногтей без обработки другими средствами. Все это может уменьшить степень желтизны ногтей.
Домашние средства от желтизны ногтей

Ниже описанные средства помогут убрать желтизну ногтей в зависимости от причины пожелтения.
Если курение стало причиной желтизны ваших ногтей, можете попробовать эти домашние средства. Вы ничего не потеряете кроме желтого цвета ваших ногтей.
1. Средства по уходу за зубными протезами.

Эти средства отбеливают и оживляют протезы. Эти же средства помогут и при отбеливании и оживлении ваших ногтей. В соответствии с инструкцией растворите средство в воде и устройте на несколько минут ванночку для ногтей. Это можно повторить несколько раз до возвращения нормального цвета ногтей.
2. Свежий сок лимона

Лимон хорош для лимонадов и других угощений. Свежий лимонный сок поможет также отбелить и оживить ногти. Выдавите сок из лимона в небольшую чашку и на несколько минут погрузите в сок кончики пальцев. Повторяйте эту процедуру по мере необходимости.
3. Эфирное масло лимона

Если вы хотите смягчить ногти и кутикулы во время процедуры отбеливания ногтей, воспользуйтесь эфирным маслом лимона. На несколько минут погрузите кончики пальцев в чашечку с маслом. Повторите эту процедуру по мере необходимости.
4. Лёгкая полировка

Можно немножко (осторожно!) пополировать ногти до удаления желтого налета на ногтях. Эта процедура активизирует рост и обновление ногтей. Полируйте в одном направлении. Используйте только качественные полировальные материалы.Чрезмерная полировка может ослабить ногти. Если ногти поломаются, то уже будет не важно какого они цвета.
5. Отбеливающий карандаш

По вопросу приобретения отбеливающего карандаша лучше проконсультироваться в аптеке. Там помогут найти наиболее подходящий для вас тип карандаша. Отбеливающие карандаши недороги, легки в применении и имеют хороший отбеливающий эффект.
6. Базовый лак

Лак для ногтей очень часто является причиной желтизны ногтей. В будущем перед использованием лака для ногтей применяйте базовый лак (основа для лака). Это средство защитит ваши ногти от воздействия цветных лаков. Ваши ногти станут более здоровыми, плотными и нормального цвета.

По материалам: http://www.handresearch.com/


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
ESamoy1ovaДата: Среда, 17.04.2019, 11:08 | Сообщение # 2
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Когда ногти стали желтеть, стоит серьёзно об этом задуматься. Профилактика при воздействии на ногти внешних факторов основывается на исключении всех поражающих элементов: курение, употребление крепкого кофе и чая, дать ногтям «отдохнуть» от маникюрных процедур и декоративных лаков. читаю в статье https://manikjurinfo.ru/zhelteyut-nogti/#i При обнаружении резких изменений состояния ногтей, следует обратиться за помощью к дерматовенерологу.
 
Форум » Хиромантия » Линии,пальцы,ногти » Желтизна ногтей (Ричины появления,способы устранения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024