КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мартагона, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Самостоятельное обучение,вопросы и обсуждения » Выбираем день хиро!! (не проходим мимо!!)
Выбираем день хиро!!
DEMONAZДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:57 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
вчера я думал об старом о дне хорологии, именно хирологии, а не хиромантии, т.к. считаю что хирология все больше в практики опираться на логику и знания частично определённых законов хироанализирования.

Мне лично хиромантия и термин хиромант больше нравится на деле. Но сами понимаете хирология и хиромантия не могут быть друг без друга. Использовать знания "хиролога" и при этом быть хиромантом не каких сложностей не представляет для опытного практика.

Ну это было только вступление, теперь к сути.

Я бы хотел в рамках нашего форума в месте с вами подумать и решить с "днём хиромантии" или днём хиролога".

В астрологии как большинство знает этот вопрос достаточно простой. И был определен по рамкам самой науки не так давно в конце прошлого века в день весеннего равноденствия. В этом году если не ошибаюсь дата была на 22 марта.
Как я думаю самой достойной датой это день рождения Кейро (граф луиса хамона) 1 ноября.
Я считаю, что предлагать даты " я начал заниматься 23 мая, вот это и есть день хиро для меня,"- полная ерунда. Единый день нужен!!



День Рождения Кейро(1ноября)
день явления Бригу Муни(дата не известна)
День собрания мюнхеского конгресса теологов(дата не известна)
5 мая( по количеству пальцев на руке,т.к. рук у нас 2, то левая рука -месяц май, а правая 5 день).


рука карта жизни, а не календарь событий.
 
HusenbаuerДата: Воскресенье, 31.07.2011, 02:01 | Сообщение # 31
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Можно взять один пример под особое внимания

колво планет (венера,юпитер,марс,сатурн и т.д ... . . .)

3 Жизненно главных Линии-рекхи (жизни,разума,сердца)
число "3" (по философски так сказать это "Магическое число 3")

берем число планет за месяцы -"Астрология в помощь" и число 3 как день т.к Линии зависят от Планет а не на оборот и это дает нам важную комбинацию


Сообщение отредактировал Husenbаuer - Воскресенье, 31.07.2011, 02:08
 
ЛуДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:25 | Сообщение # 32
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Для дня рождения такой науки, как хиромантия очень подходит знак рыб. Как по характеристикам, так и по символике: две рыбы, плывущие в разных направлениях, как прошлое и будущее, как левая и правая рука. Если считать фаланги пальцев, тут я "каюсь" позаимствовала идею мартагоны, а холм Венеры отнести к ладони – 28. Февраль, второй месяц, как две руки, единственный в котором всего 28 дней, правда с хвостиком smile .

я учусь
 
hiro-hiroДата: Понедельник, 08.08.2011, 01:09 | Сообщение # 33
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 15
Статус: Offline
Я за первое ноября!! Надо, что бы день достойный был, что бы он что-то важное значил. Хиро внес достойный вклад в развитие хиромантии, я за него!!!

Моя страничка www.lines-sudbi.com
 
ДимаДата: Среда, 28.09.2011, 15:03 | Сообщение # 34
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Награды: 2
Статус: Offline
Можeт быть приурочить к 1сeнтября-дeнь знaний. Кaк говорил Лeнин:учиться,учиться и учиться. Нaукa, в полной мeрe нeпостижимaя. Вeк живи,вeк учись...
 
мартагонаДата: Пятница, 07.10.2011, 08:45 | Сообщение # 35
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
А что у нас с результатами голосования?а то 1 ноября уже скоро!Споры спорами,а честно говоря в серую осень хочется праздничка!7ноября отменили...Может сядем вечерком перед компами да выпьем по рюмочке за наше дело?

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
hiro-hiroДата: Суббота, 08.10.2011, 23:35 | Сообщение # 36
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 15
Статус: Offline
Комната, в которой принимал Хейро


Моя страничка www.lines-sudbi.com

Сообщение отредактировал hiro-hiro - Суббота, 08.10.2011, 23:37
 
zimanoДата: Понедельник, 10.10.2011, 10:03 | Сообщение # 37
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1327
Награды: 115
Статус: Offline
Quote (hiro-hiro)
Я за первое ноября!! Надо, что бы день достойный был, что бы он что-то важное значил. Хиро внес достойный вклад в развитие хиромантии, я за него!!!


ЗА!!!
 
ihiroДата: Вторник, 18.10.2011, 17:34 | Сообщение # 38
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Награды: 0
Статус: Offline
многие незнания рождают ошибки
 
мартагонаДата: Среда, 19.10.2011, 00:54 | Сообщение # 39
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
ihiro, Что вы имеете в виду?

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
ihiroДата: Среда, 19.10.2011, 09:37 | Сообщение # 40
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Награды: 0
Статус: Offline
При голосовании это не имеет значения, но последствия могут искажать действительность. Лучше выпить за кого-то, но не придавать значения в спешке, чтобы затем не сожалеть.
Например, Хейро. Книги, в основном, популяризаторские и в сравнении с трудом Бенхама проигрывают. Если брать частоту цитирования, то Хейро в отрыве, но в популярных изданиях, а Бенхам - он и в Индии Бенхам. Или Сент - Жермен, например. Если брать Англию, то в ней были и сильнее хироманты. И по образованию, и по практике, и также, могли дорабатывать экстрасенсорно последний штрих.
У каждого конкурса должны быть определённые критерии. Нобелевские критерии отличны от Каннских и от Московских.
Без критериев - выбор идёт "как всегда", "как президента", по нашему ...
Как повод выпить - конечно, а для "увековечить" - сомнительно.


Сообщение отредактировал ihiro - Среда, 19.10.2011, 09:41
 
LumierДата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:54 | Сообщение # 41
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Ну да, ну да... Тема, конечно хороша. А отмечаться сей праздник, как будет: в узком крушу форумчан? Или, если уже этот праздник для всех, то и спрашивать, по вилимому, стоит всех заинтересованных? разослать опросы всем известным практикующим с просьбой принять так сказать участие - высказать свое мнение. Да и мнение действительно, на мой взгляд, должно быть обоснованным. Можно, конечно, и пять пальцев за основу взять и две руки, но у меня вот, например, с руками ассоциации несколько иные: а почему не 10.02 или не 02.10? Десять пальцев, две руки и наоборот)))
Согласен с ihiro - если выпить-закусить, так и 101 год бабе Яге для определенной категории людей - тож праздник!)) А про дерматоглифику забыли... Или на папиллярные узоры никто не обращает внимание при анализе рук? А метод признанный, научный, так сказать (не люблю это слово - научный))) Или вот на Кейро упор сделали, а мадам Фрэа не менее знаменита и не менее талантливая была, чем Кейро.
Думаю, что за основу необходимо взять что-то действительно существенное, достижение какое-либо в области хиро, что ли. Надо подумать...


"Человек может управлять своим Сознанием, но не своей Судьбой"
=Алексей Люмьер=
 
DEMONAZДата: Вторник, 01.11.2011, 18:36 | Сообщение # 42
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Вы пока думаете)) А сегодня уже 1 ноября, и пусть дата не закрепленная, и для кого-то спорная...

С Праздником коллеги, возможно первый не официальным у нас на форуме))


рука карта жизни, а не календарь событий.
 
мартагонаДата: Вторник, 01.11.2011, 18:58 | Сообщение # 43
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
DEMONAZ,С праздником.Валера!В конце концов мы с тобой,мой верный друг,на пару как получалось.закладывали первые камни в основание нашего раздела - имеем право отпраздновать.И вроде на сей момент интересный раздел получился,и главное - собрался замечательный народ.в конце концов пусть его с днём хиро народ думает,но как минимум личный праздник нашего раздела и нашей компании - да пусть будет 1 ноября в любом случае!
А на душе-то в этот серый и мокрый день её-богу стало замечательно.
С праздником,коллеги!!!!!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
olalabizДата: Четверг, 30.01.2014, 02:57 | Сообщение # 44
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
День рождения Хиро - 1 ноября! Оно самое, хорошая дата, плюс это еще и праздник Всех Святых на Западе, где собственно и жил Хиро.
Он кстати был не только хиромантом, но и мистиком, и посвящение свое в Индии получил, и заслуга его в том, что он как раз стал популяризировать хиромантию на Западе, защищая ее возведение в ранг науки.


Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
СерржикусДата: Вторник, 03.02.2015, 21:00 | Сообщение # 45
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 12
Статус: Offline
Если слегка подкорректировать клятву врача,то получится примерно следущее:

                                       Клятва хиролога.


" Получая высокое звание хиролога и приступая к профессиональной деятельности,я торжественно клянусь:
- честно исполнять свой долг;

-посвятить свои знания и умения предупреждению заболеваний и определения угроз здоровью человека;

  Быть всегда готовым:

- оказать хирологическую помощь;

- хранить личную тайну;

- внимательно и с пониманием относиться к клиенту;

- действовать исключительно в интересах клиента,независимо от пола,расы,национальности,языка,происхождения,имущественного и должностного положения,места жительства,отношения к религии,убеждений,принадлежности к общественным объединениям,а также других обстоятельств;

- хранить благодарность и уважение к своим учителям;

- быть требовательным и справедливым к своим ученикам,способствовать их профессиональному росту;

- доброжелательно относиться к коллегам,обращаться к ним за помощью и советом,если этого требуют интересы клиента,

и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;

- постоянно совершенствовать своё профессиональное мастерство;

- беречь и развивать благородные традиции хирологии."






У шамана три руки,мир вокруг как тёмный зал,на ладонях золотых нарисованы глаза, видит розовый рассвет прежде солнца самого,а казалось будто спит и не знает ничего
 
Форум » Хиромантия » Самостоятельное обучение,вопросы и обсуждения » Выбираем день хиро!! (не проходим мимо!!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024