КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мартагона, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Самостоятельное обучение,вопросы и обсуждения » Меркурий (конспект по лекциям Серебрякова)
Меркурий
DEMONAZДата: Среда, 10.03.2010, 18:57 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Меркурий – это логика, мышления. Меркурий – это общение, действие, мастерство,речь.
Плохой меркурий вор, хороший меркурий это хороший исследователь.
Психологи, консультанты, юристы, адвокаты, шпионы, спец. агенты – меркурий.
Слепота, немота, глухота, руки, дыхание, щитовидная железа(усиленная активность): пессимизм
Бухгалтера, менеджеры, связь с общественностью, представители организаций, журналисты, рекламщики.
Камень – изумруд, малахит, берит, зеленые камни.

Когда палец меркурия ниже границе верхней и средних фаланг. Тенденция человека к асурическому развития, веру в себя, отрицания бога. С такими людьми нужно договаривается, сами они вам не помогать, если нет выгоды для них. Любят ужасы, военные фильмы, все, что связано с силой. Очень красивы внешне.


Асуры («обладающие жизненной силой») — в ведийской и древнеиндийской мифологии потомки Брахмы.
Палец меркурия выше. Очень многогранно, широко мыслят, моральные принципы на первом месте. Есть склонность в мышления к богам, но не означает, что человек полубог. Очень сострадающие люди. Живут ради счастья других.
Палец меркурия в уровень с границей фаланг.
Сознанье человека. Счастье, человека, и его семьи стоят на первом месте, на остальных человек испытывает равнодушье. Эгоизм. Люди любят драмы, семейные фильмы, сериалы.
Меркурий, загнутый к пальцу Солнца. Человека в детстве не хватало отца. Если палец выкручен по оси наружу – означает детские травмы. Меркурий заваленный в низ, т.е. опущенный мизинец – ниже других пальцев. Человеку очень сложно выразить свои мысли контактировать с другими людьми, зажатость.

Нарушения меркурия – это парадоксы, странная логичность, необдуманность, неадекватность, экономичность (часто скупость), проблемы речи, большая беспорядочная активность.
Меркурий с Раху – черный юмор, издевка.
Любая линия четко идущая на меркурий – это линия Меркурия.
Линия меркурия.

Линия Меркурия вливается в линию Сатурна

Момент вливания меркурия в линию Сатурна указывает на год подъёма меркурия и карьера будет связана с меркурием.

Линия меркурия перерезает линию Сатурна, после чего, провал или остров на линии Сатурна.


Человек может разрушить дружбу или отношения. Либо из-за интриг разрушится карьера.

Линия меркурия режет линию жизни.


Линия меркурия, так же отвечает за здоровье, поэтому часто так же называется линией здоровья, печени.
Меркурий – здоровье. Лини жизни – жизнь, телесное состояние. Проблема со здоровьем, типичная для Меркурия диабет (может быть и другое, зависит о различных данных руки).

Хороший холм Меркурия, линия меркурия идет на холм Луны дугой.

Луна - Творчество. Меркурий – логика. Хорошая изобретательность, интуиция.

Линия меркурия идет обрывками.


Болезни. Проблема работы функций внутренних органов, проблема логики.

Развилка на конце линии меркурия (линия идет от пальца в низ руки).


Указывает на двойственность, человек не мог понять, как ему жить, растерянность между 2-х сфер.

Развилка линий обычно знак двойственности, если развилка с равными по силе линиями, то это указывает на одинаковые влияния сфер. У человека хватает энергии на каждую.
Если развилка где одна ветвь сильнее другой, указывает на общее снижение активности и силы линий, обычно не очень хороший период времени.

Развилка в конце линии меркурия.


Человек будет путаться в конце жизни, логические нарушения.

Линия меркурия вливается в линию Сердца.


Человек хочет, духовно развиваться, стремится к духовному общению.

Линии привязанности на Меркурии.


Указывает на потенциально количество детей, на то, сколько может быть детей, ресурсы организма. Женщины обычно больше привязана именно к детям.

Все железы в теле контактируют с тонким телом и передают эту энергию на крупный план.
Палец, отклоненный в сторону от всех, сильное стремление к независимости, контактный человек.
Меркурий равный пальцу Солнца. Большой талант.


рука карта жизни, а не календарь событий.
 
КсантиппаДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:18 | Сообщение # 16
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Я внимательно слушала Серебрякова, лекция про Меркурий, много рассуждений про ассурийские наклонности, именно они меня интересовали, а не трудности в общении.
 
НаташкинаДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:10 | Сообщение # 17
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Offline
Ксантиппа, А про ассуров - я так поняла - это люди склонные больше думать о себе, если они религиозны приумножать значения кармы, например, стараются не вмешиваться в чужую жизнь даже для помощи. А больше этот признак нужен для совместимости партнеров.

Сообщение отредактировал Наташкина - Понедельник, 05.03.2012, 11:14
 
мечтаДата: Вторник, 04.02.2014, 01:15 | Сообщение # 18
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Здраствуйте, скажите пожалуста что означают эти разрывы на линии здоровья? Это какие-то серьёзные болезни?
Прикрепления: 9438077.jpg (90.4 Kb)
 
olalabizДата: Вторник, 04.02.2014, 02:24 | Сообщение # 19
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
Вот, говорят, что у людей с низкой посадкой мизинца - проблемы, трудности в контактах с другими людьми, куча комплексов, боязнь выступать на публике, неуверенность в собственной сексуальности, сложно добиться успеха в жизни.

Ну, так вот, если посмотреть на мизинцы Моники Белуччи (ее рука кажется есть в разделе руки знаменитостей) и Аллы Пугачевы, так у них там как раз низкопосаженные мизинцы. А у Моники Белуччи вообще не просто низкая посадка мизинца, а чрезвычайно низкая. И что, можно сказать, что успеха в жизни они не добились и бояться выступать на публике и контактировать с другими людьми? Да у них работа просто связана с выступлением на публике и зависит от контактов с другими людьми. А насчет неуверенности в собственной сексуальности, то можно сказать, что если она у них и была, то, вероятно, они быстро от нее избавились. Моника Белуччи так вообще считай что с чуть ли не с младых ногтей в неглиже или без оного для журналов снимается. А Алла Пугачева, наверное, путем частой смены своих мужей пытается преодолеть свою сексуальную стеснительность, так что ли выходит?

У меня на практике подтверждалось скорее положение Джона Финчема, который указывал что: "подобный знак часто встречается на руках тех, у кого не было отца, у кого сложились исключительно близкие отношения с отцом" и Фитцгерберта :" назкая посадка мизинца показывает, что у человека в детстве были серьезные проблемы с одним из родителей или сразу же с обоими". Вот это да, подтвержадалось, а все остальное не сказала бы. Я видела людей с низкой посадкой мизинца, которые работали в коммуникационной сфере, где как раз с контакт с людьми и является ключевым моментом; я также видела людей с низкой посадкой мизинца, у которых выступление на публике являлось неотъемлемой частью профессии и им, как ни странно, нравилось выступать на публике и страха перед аудиторией они не испытывали.


Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
мартагонаДата: Вторник, 04.02.2014, 12:31 | Сообщение # 20
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
мечта, Здесь в основном разрывы линии здоровья ниже линии ума - это типичный знак риска заболеваний системы органов пищеварения в течение жизни.рекомендуется здоровое питание без излишеств,несколько щадящее.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Вторник, 04.02.2014, 12:43 | Сообщение # 21
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
olalabiz, Я обычно трактую так.комплексы из детства,скорее всего из семьи(тут варианты - слишком жёсткие родители,пьющие,в разводе и т.д.).Эти комплексы человек так и тащит за собой по жизни,и они ему мешают.Это в прямой работе всегда подтверждается.Хотя тут могут быть и сложные до смешного моменты.вот у меня было несколько раз,когда человек говорил:ой,ну да,комплексы-то у меня есть,но детство было очень хорошее - папа пил,нас в семье 7 детей было,конфеты редко видели,но детство было очень хорошее!Так своё детство любой человек тепло вспоминает,но на руках - объективная картина...Очень редко люди говорили,что комплексы из-за ровесников.но тут по существу тоже ведь вина родителей:не научили ни общаться,ни защищаться...
 чтобы успеха не добивались или были необщительными - да нет,тут другие знаки надо смотреть.это - кто как.
 обычно советую таким либо забросить эти комплексы обратно в детство,либо просто вести себя так,будто их вовсе нет ,никогда их не показывать и не озвучивать - это здорово помогает.Некоторые уже и сами к этому пришли.Особенно те,кто по привычке держит указательные пальцы несколько отставленными в сторону - это знак самоутверждения очень характерный.Такие уже давно комплексов не показывают,ведут себя как кочка на ровном месте(кстати,более молодая Пугачёва часто такой жест непроизвольно делала!).таким обычно говорю:Ну и правильно делаете!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
olalabizДата: Среда, 05.02.2014, 18:10 | Сообщение # 22
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
мартагона, Моника Белуччи утверждает, что у нее были очень хорошие отношения с родителями, но вот с ровесниками отношения не сложились,однакласницы над ней издевались из-зависти к ее привлекательности и успеху у молодых людей. Видать, сильно на нее это подействовало, хорошенько же она всем им нес утерла.

В вот насчет указательных пальцев отставленных в сторону - то тут у меня подходила трактовка, что человек очень любит производить впечатление на других людей, для него это важно. И люди мне это подтверждали, смущенно улыбаясь. Что интересно, так такой указательный палец, торчащий в сторону часто наблюдается у китайцев, вероятно оттого, что в их обществе человек ассоциирует себя по своим отношениям с окружением и самооценка напрямую зависит от одобрения/неодобрения тебя в обществе, поэтому очень важно производить хорошее впечатление на окружающих, в принцепе, что тоже можно расценить как самоутверждение в такой вот манере.

Спасибо за интересные пояснения


Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
мартагонаДата: Среда, 05.02.2014, 20:55 | Сообщение # 23
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
olalabiz, Верно,идентичная трактовка - просто чуть в разных выражениях.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мечтаДата: Четверг, 06.02.2014, 02:38 | Сообщение # 24
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
мартагона, спасибо.
 
bertaДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:44 | Сообщение # 25
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 25
Статус: Offline
Если линия Меркурия начинается возле браслета с вилки , что это может означать?
 
мартагонаДата: Суббота, 29.11.2014, 14:58 | Сообщение # 26
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
"Где у нас находится Меркурий? Вот он Меркурий – мизинчик. Меркурий, мы видим, что он маленький пальчик,
поэтому он представляет наше детство. Любые линии, любые знаки под
Меркурием олицетворяют нашу жизнь, наше общение, наши связи, наши
коммуникации.

Итак, Меркурий - это мизинец, и обычно под Меркурием есть линии, они называются линии вивахи. Виваха
означает «свадьба», дословный перевод. А так же, если эта линия
присутствует, то означает, что есть одна любовь. Т.е. здесь указаны не
печати в паспорте, а здесь показано сколько было у вас любви, т.е. люди,
которые сильно повлияли на вашу жизнь. Меркурий - это контакты, связи, с
кем вы были связаны, к кому вы были очень привязаны. Еще другое
значение слово виваха имеет: свадьба и привязанность. Если линия вивахи
глубокая, может быть брак или глубокая любовь, дружба или участие в
общих проблемах. Т.е. смотрите, нельзя однозначно говорить, что это
именно муж, т.е. какой-то очень близкий человек, который сильно очень
будет влиять на вашу жизнь, сильная привязанность к нему. У женщин чаще
всего это бывают дети. Поэтому иногда по этим линиям можно увидеть
сколько детей у вас будет.

И так как Меркурий – это палец детский, можно увидеть, как детство у вас протекало. Если Меркурий
посажен очень низко, провален вниз, это означает, что в детстве были
сложности, сложности в отношениях. Провален вниз - т.е. пальчик низко
завален. Сустав этот первый он завален вниз, в ладонь, как будто вот так
вот в палец ударили.

Дальше, если мы видим линию Меркурия и сильный холм Венеры (это большой палец, это холм под большим пальцем),
вот здесь Венера находится, и вот эту линию мы видим, это означает, что
человек очень любвеобильный. Хорошая жирная линия под Меркурием,
сочненькая, сочненькая Венерочка - любовь нечаянно нагрянет, причем
каждый день... Если же этой линии нет, человеку очень трудно найти
человека по сердцу. Т.е. у него может быть 10 мужей, но не было ни разу
ни одного мужа по-настоящему, т.е. вот этой любви с сильной
привязанностью не было. Т.е. линии вивахи показывают привязанность,
глубокие отношения.

Если линия бледная по цвету, и еще мы видим знак нага вот здесь… что такое наг? Это змея, т.е. линия, которая на
конце делает развилку, напоминает змею с открытой пастью. Допустим, он
стоит под Меркурием, это означает, что человек может наложить на себя
руки из-за какой-то неразделенной любви. Понятно? Если она проходит
рядом с линией сердца, брак ранний. Ясно? Какая-то любовь нечаянно
нагрянет. Чем дальше от линии сердца, тем брак будет более поздний.

Если линия вивахи доходит до линии Солнца, будет богатый партнер в браке.
Вот это вот очень сладостная комбинация для многих женщин. Есть такие
руки у кого-нибудь? Они сейчас на Гаваях сидят, наверное, кокосы пьют.
Баунти райское наслаждение сейчас. В общем, смотрите, какая идея - линия
вивахи вливается в линию Солнца. Солнце хорошее, линия длинная и
вливается – муж миллионер, принц. Если линия вивахи пересекает линию
Солнца, то в семье будут проблемы из-за этих денег. Ясно?

Итак, если на линии есть треугольник или квадрат а на Юпитере пересечение
крест – в браке будет духовная жизнь и будут деньги. Мы видим
треугольник и кавачу прямо на линии вивахи – это означает муж будет
одаренный талантливый человек или жена."

из лекции С. В. Серебрякова10:571:48:14


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
sidorketiДата: Суббота, 08.08.2015, 06:45 | Сообщение # 27
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
А кто нибудь может подсказать? Недавно заметила у одного человека что линия брака заканчивается чёткой перпендикулярной линией, образуя букву Т. Помоему очень плохой знак.  К сожалению фото нет.
 
Форум » Хиромантия » Самостоятельное обучение,вопросы и обсуждения » Меркурий (конспект по лекциям Серебрякова)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

alanqr
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024