КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ХРИСТИАНСТВО » Молитвы » Молитва Господня
Молитва Господня
zvezdaДата: Понедельник, 02.03.2009, 14:10 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Молитва Господня

Накладывайте на себя крёстное знамение и говорите молитву :

"Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого".


 
KassandraSilverДата: Среда, 07.04.2010, 14:48 | Сообщение # 2
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Не могу создать новую тему...,но хотелось бы поговорить не только о содержании самих молитв, но и о том, как человеку правильно подготовить себя к любой молитве и как вообще правильно молиться. Ведь молитва без отдачи "кусочка себя" (своей энергии) - это всё пустое, и не имеет никакой силы?! Вот, что я хотела бы добавить по этому поводу (можно сделать и отдельной темой, не важно - кем, важно, чтобы обратить на это внимание людей...).

СИЛА МОЛИТВЫ:

... мы часто сталкиваемся с использованием различных молитв.Имеют ли они какую-то силу и почему?Что такое молитва на самом деле и как правильно молиться?...
Молитва представляет собой активный процесс общения с Богом.В это время мы обращаемся к нашему Небесному Отцу и Создателю, открываем Ему свою душу, делимся болью, просим о помощи или выражаем свою благодарность...Молитва - это звено, соединяющее нас с Высшими Силами, но вера в силу молитвы - понятие индивидуальное для всех и каждого.
В Нагорной проповеди Иисус Христос дал пример сыновней молитвы ( "Отче наш"), которая считается в христианстве самой главной. Многие другие молитвы христианства заимствованы из Библии,ряд молитв был составлен монахами и великомученниками.
Самая высокая ступень,которая доступна лишь высокодуховным людям - это безмолвная молитва. Высказанная вслух молитва может выражаться по-разному: в песнях и псалмах, в традиционных молитвах. Начинать лучше с каконических молитв, которые следует знать наизусть ("Отче наш", "Богородице Дево", "Ангеле Христов" - хотя бы одну из них). Такие молитвы следует читать не менее трёх раз. Считается, что повторение усиливает молитву (т.к. каждый раз вы направляете Богу и Его ангелам свою светлую энергию, которая может использоваться Высшими Силами,как некий проводник между вами). Эти молитвы нужно читать монотонным голосом и только некоторые (ключевые) фразы проговаривают нараспев, повышая или понижая голос на определённых словах. Эти голосовые эффекты не случайны! Они позволяют человеку войти в состояние изменённого сознания - духовного транса, а также создают определённые вибрации, которые помогают открыть для нас канал общения с Высшим миром. После налаживания такой связи можно переходить к вашей собственной произвольной молитве (о наболевшем...).
Высшие Силы часто отвечают даже на невысказанные молитвы или просто сильные желания сердца. Но,обращаясь к ним за помощью, очень важно искренне прощать (себя и других) - это одно из препятствий, которое может сделать наши молитвы совершенно бесполезными!
У каждого, конечно, есть свои собственные и особые молитвы, к которым мы прибегаем, когда обращаемся со своими просьбами к Богу или Его ангелам. Существует мнение, что Высшие Силы уже заранее знают, о чём мы хотим попросить. Но молитва помогает нам сконцентрироваться и сделать наши желания более понятными.
Сказано: "Все вы - боги!". И цель молитв - постоянно осуществлять наше взаимодействие и единство с Божественным...

Автор статьи: Boromir
http://spicaschola.ucoz.org/publ....-1-0-90


Если вам подарили крылья,постарайтесь научиться летать...

Сообщение отредактировал KassandraSilver - Среда, 07.04.2010, 14:49
 
KassandraSilverДата: Среда, 07.04.2010, 14:54 | Сообщение # 3
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
А ещё хотелось бы узнать, что такое так называемая "слёзная молитва". Знаю лишь, что это - духовный дар. Но в чём его сущность и для чего этот дар даётся человеку?

Если вам подарили крылья,постарайтесь научиться летать...
 
zvezdaДата: Четверг, 08.04.2010, 15:14 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
KassandraSilver, не погу с полной уверенностью вам ответить, но думаю слезными называются молитвы о сострадании.

 
ЛютикДата: Вторник, 28.02.2012, 09:42 | Сообщение # 5
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Извините не по теме немного, когда делала себе оберег работала с иконой Севастийских мученников, так слезы текли, плакала аж навзрыд... хотя не понимаю даже отчего так.
 
zvezdaДата: Понедельник, 08.04.2013, 08:52 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Возлюбленный Единый.

Обращаюсь к тебе в благоговении перед мощью Мудрости и Любви, Создавшего всё Своею Волей.

Я обращаюсь к себе - ибо я Есмь Всё.
Я обращаюсь к вам - ибо Всё Есмь Я.
Я обращаюсь к Истоку Всего - к Богу Живому с благодарственной молитвой Жизни.

Знаю, Отец, что здешняя я - несовершенна и мала, но знаю и совершенство своё.
Знаю, Господи, слабость свою, но и Силу Твою в себе знаю.

Служу Тебе, Господи, в любви своей, постигаю тебя частью Твоей, познаю полноту Твою.
Хочу постичь Тебя в Себе, ибо знаю Тебя в Себе.
Помоги мне, Господи, в этом, отзовись на Зов мой, воссияй мною во Славу Твою.
И да войду я в Покои Твои и да пребуду я в вечной Славе Твоей и да свершится все по Воле Твоей.
Аминь

Богородица Дева, Радуйся!
Да спасется Сын Твой и Дочь Твоя
В Тени Славы Отца
И Огонь Жизни не спалит их,
Но усилит Божественную Искру Их Любви
Ибо Возлюбил Отец Все созданное Им
Ибо вернулось Чадо Его в Лоно Отцовского Величия
Ибо знает теперь Дитя Его
Любовь Свою к Отцу Своему
Ибо принял Мир Отца в отчаянии своем, а в Красоте что же не принять
И да возрадуются Небеса
Ибо Дочь Светила Небесного - Жива и Радостна

Я Есмь Свет ВсеВышнего, ибо
Я Есмь Матерь Всего Сущего
Я Есмь Непобедимость Бога во Всем.

Аминь.


 
zvezdaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:19 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline


 
Форум » ХРИСТИАНСТВО » Молитвы » Молитва Господня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024