КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tomiris  
Форум » Аюрведа » Символика и знаки » Мер-Ка-Ба
Мер-Ка-Ба
zvezdaДата: Пятница, 30.01.2009, 16:43 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline

Мер-Ка-Ба, модель Вознесения, цветок Жизни
«Мер-Ка-Ба» - микромодель Вселенной. Мы всё время меняемся… Мы ищем особую информацию – ответы на зудящие внутри вопросы. Что происходит? А главное, почему это всё происходит сейчас? Почему это не произошло тысячу лет назад? Или почему этому не подождать и не произойти через 100, 1.000, 10.000 лет? Очень важно найти ответ на этот вопрос, потому что, если вы не знаете, почему это происходит сейчас, то, возможно, не поймёте и того, что происходит с вами в вашей жизни, и не подготовитесь к предстоящим переменам.

Научная модель вознесения

Ключевым моментом того, о чём мы сейчас будем говорить, является идея о том, что эволюция должна быть глобальной. Вознесение не просто ограничено идеей, подобной мнению христиан о перенесении на небеса живыми, когда вернется Иисус и возвестит тысячу лет мира. Это космическое событие, и оно было предсказано практически во всех основных религиозных и духовных традициях, когда-либо существовавших на Земле.

Существует ряд научных гипотез, выведенных на основании исследований и экспериментов, описывающих и объясняющих процессы эволюции небесных тел и связанные с этим основные этапы развития человеческой цивилизации.

Доктор Владимир Попонин поместил молекулу ДНК в трубку и пропустил через неё лазерный луч. ДНК поглотила свет и заставила его вращаться по спирали, как если бы это был кристалл. С точки зрения природы молекулы – этого происходить не должно. Но более удивительно было то, что когда доктор Попонин удалил ДНК, свет продолжал вращаться по спирали сам по себе.

"Я полагаю, - говорит доктор Дэвид Уилкок, - что это говорит о том, что закрученная в спираль энергия света присутствовала там с самого начала, а физические молекулы просто собрались вокруг вращающейся по спирали энергии, когда планета была в позиции надлежащей частоты". Спираль энергии формирует вокруг себя все возможные формы жизни и проявленности. Но что самое интересное – спираль энергии, в зависимости от качества и интенсивности, сама своим существованием задает программу развития в бесконечность. Взаимодействие образующихся внутри неё полей создает необъяснимые, с точки зрения наших знаний, феномены.

Дмитриев (Российская Академия наук) изучал торнадо и показал, что в присутствии торнадо возникают электромагнитные поля очень высокой напряжённости, видимый свет и шаровые молнии. Существует множество случаев, когда торнадо становится причиной сплавления друг с другом физических объектов, когда материя действительно становится способной проникать сквозь другую материю. Дмитриев приводит случаи, когда две сгоревших и обуглившихся деревянных доски слились друг с другом в торнадо, несмотря на то, что они раскрашивались при малейшем прикосновении. Галька проходила через стекло и не разбивала его; соломинки проходили через окно и застревали в окне, не разбив его.

Свидетелями ещё одного случая вихревого феномена стала группа хиппи, разбивших палаточный лагерь внутри Стоунхенджа, когда в камни ударила молния. Очевидцы увидели, как лагерь исчез, и от них остались только обуглившиеся колышки палаток. Скорее всего, вибрация интенсивной энергии молнии активировала вихрь, для использования которого был построен Стоунхэндж, что, в свою очередь, послужило причиной произошедшего. Создатели Стоунхэнджа, возможно, использовали эти эффекты для путешествий в пространстве и времени.

То, что наша галактика имеет форму спирали, давно известный факт. Вибрации, исходящие от нашего родного Солнца, представляют собой концентрические сферы энергии, как рябь на поверхности пруда, и соединены спиралевидным витком энергии, который расширяется вовне, чтобы управлять орбитами и вращением планет и их спутников. Всё сцепляется одно с другим, как гигантский механизм из зубчатых передач. Этот виток, исходящий из Солнца, изучался и измерялся. НАСА его называет "Спиралью Паркера" (''Parker Spiral'').

Когда энергия, испускаемая Солнцем, возрастает, спиралевидная волна тоже расширяется, проталкивая планеты в сферы энергии, которые удерживают более высокую частоту вибрации. В исследовании Дэвида Уилкока предполагается, что, когда это происходит, реальные физические размеры планет спонтанно расширяются – не очень сильно, но достаточно. Вы можете увидеть это, взглянув на прошлое и обратившись к идее, что если радиус Земли уменьшить на 55-60 % её нынешнего размера, все континенты точно сольются в один, между ними не будет незаполненного пространства. Это называется тектоникой глобального расширения.

Прикрепления: 5088415.jpg (3.3 Kb)


 
zvezdaДата: Пятница, 30.01.2009, 16:44 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline

Расширение планеты и процесс вознесения

То есть чем дальше мы удаляемся от Солнца, тем больше входим во всё более высокие уровни вибрации, представляемые большей сферой. По мере того как Земля выталкивается в более высокие уровни энергии, в основе которых лежит её положение в отношении Солнца, она увеличивается в размере, и энергия внутри её ядра возрастает.

Кроме того, энергия "оглушает" все существа, находящиеся на Земле, потому что увеличение длины волны спирали планеты сопровождается спонтанными вспышками излучения энергии из Солнца – вспышками, которые несут качество как радиации, так и разума. Древние индийцы называли эти вспышки "огонь Сомварта в конце эры". Следовательно, в прошлом, с интервалами примерно в 50 миллионов лет, вся жизнь, какая была на Земле, спонтанно вымирала. А затем внезапно появлялись существа более высокого порядка. Геологи называют это "прерывающимся равновесием" (''punctuated equilibrium'').

Совсем недавнее исследование, опубликованное доктором Брюсом Раннегаром (Bruce Runnegar) и другими астробиологами Калифорнийского университета, поддерживает данную теорию. Исследователи посмотрели на орбиты планет и при помощи очень точного компьютерного моделирования "отмотали" их назад во времени. К их удивлению, обнаружилось, что 65 млн. лет назад, во время последнего массового вымирания динозавров имело место то, что они назвали "хаотическое изменение резонансных частот в Солнечной системе". Это хаотическое изменение внезапно раздвинуло все орбиты внутренних планет.

К переходу на новый виток спирали готовятся все обитатели видимого нам космоса:

Солнечная активность возросла до размеров, которые не способны измерить наши приборы – перегорают многие наши спутники;

качество пространства между нашими планетами изменяется – активные протоны, испускаемые Солнцем, увеличили скорость своего передвижения более чем на 400%;

изменяются атмосферы планет – например, атмосфера Марса значительно уплотняется;

Луна Земли наращивает атмосферу;

изменяется магнитное поле и яркость планет – Венера демонстрирует заметное увеличение яркости, а магнитное поле Юпитера увеличилось более чем в два раза;

смещение полюсов на Уране и Нептуне;

вулканическая активность Земли увеличилась с 1975 г. на 500% и продолжает увеличиваться дальше…

В процессе эволюции галактики расширяющиеся сферы энергии продолжают забрасывать звёзды в этой галактике всё более и более высокими вибрациями. Сейчас это ведёт к тому, что межгалактическое пространство вокруг Солнечной системы становится всё более и более заряженным. Этот заряд, в свою очередь, поглощается Солнцем и излучается на всю Солнечную систему. Поэтому идущий "Переход" является действительно уникальным событием для всех форм вибрационной жизни в нашем районе Галактики, а не только для форм жизни на Земле.

Можем ли мы сказать, что Вознесение неминуемо?

Измеримые изменения в нашей Солнечной системе дают возможность предположить, что эволюционный скачок произойдёт скоро.

Когда произойдёт это преобразование, может показаться, что такие существа, как растения, животные мертвы. Но с человеческим телом произойдёт алхимическая трансмутация. То есть вы не увидите лежащие повсюду окоченевшие тела. Когда энергия нахлынет, вы трансмутируете. Ваше тело само преобразится. Можно провести параллель с Туринской плащаницей. Исследователи обнаружили, что тело Христа оставило на ней полное трёхмерное изображение. Было экспериментально установлено, что такой след мог быть оставлен только постоянным потоком очень высокой температуры, который засветил плащаницу как рентгеновскую плёнку.

Когда же произойдёт этот "Великий Переход"?

Общая дата этого "перехода" соответствует окончанию календаря майя — декабрь 2012 года. Майянский Календарь - самый полный и точный на данный момент инструмент, описывающий временные циклы Земли.

Земля - тоже эволюционирующее существо. Земля отличается от обычного человеческого существа, проживающего свою жизнь, тем, что ход её эволюции заранее продуман, чёток и ясен. Поскольку она вращается вокруг Солнца, а Солнечная система проходит по орбите в галактике, внеземные расы, находящиеся на более высоких уровнях измерений, точно знают, когда произойдут эти изменения. Именно поэтому они сейчас находятся рядом. Они помогают нам.

Прикрепления: 6837273.jpg (7.4 Kb)


 
zvezdaДата: Пятница, 30.01.2009, 16:45 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline

Друнвало Мельхиседек и Древняя тайна "Цветка Жизни"

"… Некоторые из вас, быть может, не признают возможности общения с существами из других измерений, но это произошло в моей жизни. Я не просил об этом, просто так случилось… Я учился в колледже в Беркли (США). Моим первым профилирующим предметом была физика, а вторым – математика; почти до самого получения диплома. До выпуска оставался только один семестр. Я решил тогда, что не хочу получать степень, потому что узнал о физиках нечто такое, что отвратило меня от идеи заниматься наукой. Физики, как и археологи, отворачиваются от истины, если она связана для них со слишком большими и быстрыми изменениями их представлений. По правде говоря, возможно, в этом суть человеческой природы. Поэтому я переключился на другое полушарие и начал заниматься изящными искусствами. Теперь такая смена специализации стала для меня ясной, потому что, изучая древние писания, обнаруживаешь, что древние воспринимали искусство, науку и религию взаимосвязанно, в тесном переплетении. Поэтому всё то, чем я тогда занимался, очень помогает мне в том, что я делаю сейчас. Я получил ученую степень в 1970 г. Пройдя через Въетнам и глядя на то, что происходило в США в то время, я наконец сказал себе: "Хватит, надоело! Вот что: я не знаю, сколько еще проживу и что может произойти, я просто намерен стать счастливым и заниматься тем, чем мне всегда хотелось". Я уехал из Штатов в Канаду, не зная о том, что через год тысячи протестующих против войны во Въетнаме последуют за мной. Я женился на женщине по имени Рене, и мы вдвоём поехали в самую глухомань и нашли маленький домик на озере Кутеней… Моя жизнь была прекрасна и наполнена при практически полном отсутствии денег. Через некоторое время я понял: ага, да это же намного легче, чем работать в городе! Я напряженно работал около трех часов в день, а потом в моем распоряжении был весь оставшийся день. Мы просто жили в свое удовольствие! Именно тогда я раскрыл в себе своего внутреннего ребёнка – произошло "возвращение к внутреннему ребёнку", как я называю это теперь, а вскоре со мной произошло событие, которое непосредственно привело меня к моей теперешней жизни…"

("Древняя тайна Цветка Жизни", Друнвало Мельхиседек)

Это был контакт с ангелами. На протяжении многих лет они направляли Друнвало к различным учителям – всего было около семидесяти учителей. В контакте с Рам Дассом было достаточно одного прикосновения, тогда как на пребывание в суфизме понадобилось 11 лет. Огромный духовный опыт был необходим Друнвало для того, чтобы иметь возможность принять и передать знание "Цветка Жизни" людям, помочь извлечь из глубин памяти навыки, которыми потенциально обладает каждый человек, и которые хранятся в наших клетках в спящем состоянии. Учение "Цветок Жизни" представляет собой уникальный синтез древних эзотерических и современных научных знаний и включает духовные практики, ведущие к активизации энергетического поля человека – Мер-Ка-Ба.

Прикрепления: 5508746.jpg (2.6 Kb)


 
zvezdaДата: Пятница, 30.01.2009, 16:48 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline

Мер-Ка-Ба – средство вознесения

"…Собственно говоря, это три слова, а не одно. Мер – это разновидность вращающегося в себе света. Ка значит "дух", в данном случае человеческий, а Ба – человеческое тело, хотя оно могло передавать также понятие Реальности, содержащейся в духе. Таким образом, в Древнем Египте всё слово целиком означало вращающийся свет, переносивший дух и тело из одного мира в другой.

Однажды я провёл пару часов в обществе духовного лидера африканского племени зулу (Zulu) по имени Кредо Мутва (Credo Mutwa). Он объяснил мне, что Меркаба (без дефисов) – это зулусское слово, означающее "колесница пространства–времени– измерения". Он сказал, что согласно зулусской легенде, всё их племя появилось на Земле из другого измерения с помощью Меркаба.

В современном мире есть учителя, одним из коих являюсь я, которые помогают людям вспомнить своё поле Мер-Ка-Ба и тем самым инициировать процесс, который в конце концов перенесёт нас из трёхмерного мира в следующий мир более высоких измерений посредством того, что называют "вознесением".

Вознесение – это процесс, при котором тело человека преобразуется в свет и переносится невероятным рождением в новый мир. Это достигается медитацией, требующей, чтобы ум, сердце, тело и дух были полностью интегрированы в едином модуле света и вышли за пределы человеческих ограничений этой реальности.

Что же такое Мер-Ка-Ба? В техническом смысле, это электромагнитное поле с температурой около 4 градусов по шкале Кельвина, пребывающее в основном в микроволновом диапазоне, по крайней мере, в третьем измерении, и имеющее полностью геометрическую природу. Более конкретно, эта геометрия называется "священной", так как именно этот тип геометрии лежит в основе создания прототипов всего сотворённого.

Как мы сказали, одна из функций «Мер-Ка-Ба» — быть средством перемещения духа и тела в следующий мир. Однако эта, как и многие другие возможности, недостижима без соответствующих изменений в самом человеке. Мер-Ка-Ба располагается вокруг тела человека подобно трёхмерной геометрической конфигурации, находящейся в бездействующем латентном состоянии в ожидании подходящего момента. Когда дух, живущий в теле, вспоминает о своём присутствии и начинает изменять некоторые из собственных аспектов, начинается невероятная трансформация.

Поле «Мер-Ка-Ба» может ожить спонтанно, благодаря полному проживанию таких качеств, как любовь, вера, доверие, истина и сострадание. Иными словами, очень чистый человеческий характер может преобразоваться в живое поле Мер-Ка-Ба, окружающее человека, даже если он первоначально ничего не знает о его присутствии. Когда это происходит, возникает электромагнитное изменение, образующее диск энергии, исходящий из крошечного пространства у основания позвоночника и быстро распространяющийся в диаметре около 18 метров вокруг тела. Этот диск легко обнаружить научными средствами, и если ВВС США не заблуждаются, они способны запеленговать его с помощью спутников связи и увидеть на экранах своих компьютеров. Иными словами, технические средства военных позволяют видеть людей, активировавших свои Meр-Ka-Ба, и отслеживать их перемещения по поверхности Земли.

Знанием о Мер-Ка-Ба владеет большинство наиболее сильных правительств мира. Я убежден, что американское правительство использовало Мер-Ка-Ба в Филадельфийском Эксперименте (Philadelphia Experiment) 1943 года и в Монтокском Эксперименте (Montoc Experiments) 1983 года, а также в экспериментах по контролю сознания, в исследованиях измерений и в управлении погодой. Я равным образом убежден, что Россия использует знание о Мер-Ка-Ба в своей разведывательной и в оборонной системах.

Однако, независимо от правительственных экспериментов, Мать-Земля, человеческая раса и каждый из нас по отдельности может воспользоваться этим знанием. Память о Мер-Ка-Ба раскрывается во всём мире, что, с моей точки зрения, является частью эволюционирующей космической ДНК. Мер-Ка-Ба вспоминают, потому что настало время вспомнить .

Изменяя себя, вы можете оживить своё поле Мер-Ка-Ба. А когда оно оживёт, всё станет возможно. Любовь - это ключ".

Прикрепления: 4547244.jpg (3.0 Kb)


 
zvezdaДата: Пятница, 30.01.2009, 16:48 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline

Образы Мер-Ка-Ба можно найти в природе повсеместно, например, на фотографии галактики Сомбреро. Принцип сакральной геометрии в том или ином виде был и остается доступным пытливым исследователям. К примеру, опыт соотечественников:

"…Три российских учёных выдвинули интересную теорию. Она была впервые опубликована в журнале "Техника – молодёжи" в январе 1981 в статье "Кристаллические лучи Земли". Авторы статьи на основании исследований, которые они проводили в течение нескольких лет, пришли к выводу, что сеть Земли основана на эманациях из центрального кристаллического ядра.

В течение 10 лет инженеры Валерий Макаров, Вячеслав Морозов и художник Николай Гончаров исследовали идею представления ядра Земли как растущего кристалла, который влияет на то, что происходит на планете.

Они обнаружили, что лучи кристалла – его поле силы – проецируются на поверхность Земли как икосаэдр, или 20-гранник, и додекаэдр, или 12-гранник. Авторы данной работы выдвинули теорию, что эти фигуры с 62 вершинами и средними точками на гранях обладают специфическими качествами, которые могут объяснить многие необычные феномены…"

Примечание: Семинар "Цветок Жизни" проводился Друнвало по всему миру с 1985 по 1994 год. По материалам этих семинаров, включая новые, более современные данные, была издана книга "Древняя тайна Цветка Жизни". В связи с тем, что желающих пройти семинар и овладеть медитацией Мер-Ка-Ба по всему миру становилось всё больше и больше, Друнвало создал специальную многоэтапную обучающую программу, которая позволила подготовить ведущих-фасилитаторов базового трёхдневного семинара "Цветок Жизни" во многих странах мира.

Прикрепления: 0352846.jpg (3.5 Kb)


 
zvezdaДата: Суббота, 31.01.2009, 17:50 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
«Цветок Жизни» - это система, содержащая все другие уровни Сакральной Геометрии; я думаю, что все без исключения они находятся здесь, и, какой бы сложной ни была система, можно проследить и восстановить ее изначальную природу в Цветке Жизни. Поэтому, в сущности, это гигантский массив информации. Как его можно использовать в жизни... Цветок Жизни относится ко всему проявленному бытию и всему творению...

Поэтому если вы посмотрите на то, что вы делаете - чем бы это ни было, - то обнаружите: если вам нужна информация, то с помощью Цветка Жизни вы можете раскрыть и развернуть эту информацию. Ее можно использовать на практике - поскольку в ней хранится знание, - или же ею можно воспользоваться для духовного роста. К примеру, как только вы поняли, что такое Сакральная Геометрия и какова ее внутренняя гармония, вы можете ввести ее в архитектуру. Когда вы конструируете электрические схемы и помните при этом о Цветке Жизни, то можете сделать эти схемы намного более эффективными - есть миллионы, мириады областей, в которых можно применить все то, что хранит в себе Цветок Жизни. Да что говорить, вспомним хотя бы о микроволновой печи... Способ, которым мы воссоздаем самих себя, ныне сопряжен с порождением хаоса, потому что такое приготовление еды совсем для нас не полезно. Но пользуясь информацией из Цветка Жизни и понимая, насколько жизнь гармонична в определенных смыслах, вы можете создать компьютерную микросхему и ввести ее в микроволновую печь, чтобы не только не нарушать гармонию пищи, но, возможно способствовать тому, что она будет более здоровой и даже целебной.
Цветок Жизни вмещает обширный пласт информации из другой геометрии, но все иные геометрии берут свое начало в Цветке Жизни. Это легко представить в виде корзины, внутри которой содержится вся другая информация. Мы знаем, что эксперимент, проведенный Фондом Хиала, показал, что Цветок Жизни оказывает сильное влияние на растения... Известно, что когда мы используем другие символы в суперкомпьютере SС5 - даже символы Рейки, - то регистрируется вполне определенный всплеск энергии, сопряженный с этими символами, какой бы ни была их природа... Когда вы используете в суперкомпьютере символ Цветка Жизни, эффективность работы SС5 становится бесконечной - исчезает максимальный предел.

Мер-ка-ба:

В основном мы исходим из того, что вокруг тела каждого человека существует ряд взаимосвязанных энергетических полей геометрической структуры. То, что мы называем Мер-Ка-Ба, или геометрической энергией, - это поля, которые генерируются любовью и пониманием. Когда устанавливается особая связь между умом и сердцем, эти поля оживают. Мер-Ка-Ба - это энергетическое поле, которое используется, когда кто-то приходит сюда из другого мира; иными словами, неважно, рождаешься ты здесь или же умираешь и уходишь отсюда, - поля используются одни и те же. В большинстве таких случаев Мер-Ка-Ба используется неосознанно, но ее можно подключать сознательно, пока ты жив, - многими, многими, многими разнообразными способами, что может быть крайне полезно во времена Вознесения или Великих Перемен. Хотя сама по себе Мер-Ка-Ба не настолько уж реальна. Ее оживляет только любовь. Поэтому науку Мер-Ка-Ба можно изучать вечно, но, пока у вас нет любви, вы никогда не сумеете познать или использовать ее по-настоящему. Чтобы изучить Мер-Ка-Ба, надо также понимать и изучать, что такое ЛЮБОВЬ, и жить в этой ЛЮБВИ.

Источник;http://seven-rays.ru.hosting.ksolutions.ru/seven-beams/seti-sveta/abcvetok-zhiznibb


 
zvezdaДата: Понедельник, 02.02.2009, 16:24 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline


 
zvezdaДата: Понедельник, 09.02.2009, 10:25 | Сообщение # 8
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
МАРИС О МЕРКАБЕ

Февраль 2009
Через Нама Ба Хал (Берлин)

Мои любимые русские друзья. Я Марис - Aктурианец, который живет на Земле. Я рад, что медиум попросил меня рассказать о Меркабе. Некоторые из вас уже знают меня, а некоторые впервые чувствуют мою любовь в этот момент. Потому что я Maрис, депонирую каждую отдельную букву с определенной энергией, и таким образом ты можешь чувствовать любовь Maриса в твоем сердце.

Много информации, которую вы получали в последние десятилетия, должна кое-где исправляться, так как переданное в то время больше не соответствует дейтвительности. Послания, передающиеся вам медиумами, всегда относятся к вашей временной энергетической ситуации (на данный момент). 5 или 10 лет назад ваши Световые Тела выглядели еще совсем иначе, чем в сегодняшнее время. В соответствии с этим, послания Духовного Мира относительноваших Mеркаба были другими, нежели новые послания.

Таким образом, я хотел бы сообщить вам, что для меня является честью, передавать эти послания людям. Я очень люблю вас и, вероятно, ты можешь почувствовать мою радость, так как я служу людям и буду сопровождать вас в ваш переход.

Теперь я хотел бы рассказать вам о Meркабе больше сведений.

Ваша Meркаба - это энергетическая структура 2 магнитных полей, с помощью которой вы можете телепортироваться. Третье поле возникает внутри, благодаря движению этих 2 полей.

Meркаба всегда подчиняется законности соответствующего измерения, в котором ты находишься. У этих полей, если они передвигаются, вид тетраэдров (пирамид). У мужчин и женщин они по-разному расположены. Вид твоей Меркабы изменяется от разных действий. Так например, иначе выглядит твоя Meркаба, если ты медитируешь, чем тогда, когда ты занимаешься спортом. У каждого человека Меркаба движется - только часто, с разной скоростью. Чем быстрее движется твоя Meркаба, тем быстрее, например, твои мысли проявляют себя.

Вам сообщалось в прошлом, что вы могли бы путешествовать при помощи вашей Меркаба. Это соответствует правде - все же, ваша Меркаба содержит в себе еще гораздо большее. Внутри твоей Меркабы содержится информация, о том, какую цель жизни здесь на Земле выбрала твоя Душа. Так же, твоя Меркаба снабжает тебя энергией ЭЛИСЕ.

Энергия ЭЛИСЕ - это жизненная энергия, которая находится в распоряжении у тебя здесь на Земле и благодаря которой ты живешь. В действительности, на Землю ты прибывал раньше с определенным запасом энергии Элисе, и если этот энергоресурс был израсходован в твоем Световом Теле, ты умирал. Теперь это изменилось. Энергия Элисе может течь теперь свободно в твоем Световом Теле и твой запас неограничен.

Марису тяжело оставаться всегда в одной теме, так как много и других тем связанных с твоей Меркабой хотелось бы рассказать, чтобы ты лучше понимал это.

Вероятно, ты спрашиваешь себя теперь: Mарис, могу ли я путешествовать с моей Meркабой здесь на Земле и что я должен для этого сделать?

И Mарис хотел бы ответить тебе: Да, ты можешь путешествовать с твоей Meркаба, находясь сейчас, здесь на Земле, и о твоих действиях я теперь сообщу тебе.

Чтобы путешествовать с твоей Meркабой необходимо, чтобы твоя энергия находилась в том же колебании, как и энергия Леди Гайя. Примерно 20 лет назад и раньше, вибрации планеты и людей совпадали. В дальнейшем, с 1987 года вибрации Леди Гайи и всех людей стали меняться и меняться не равномерно, что привело к несовпадению вибраций. Многие люди поднялись в своем духовном развитии, и повысили свой уровень вибраций на более высокий, чем у Леди Гайя.

По этой причине было необходимо гармонизировать друг с другом разные колебания и приравнивать их. Это происходило с помощью кода из четырех чисел. Колебанием этих 4 чисел, выравнивали и гармонизировали энергетическое поле Леди Гайи с энергетическим полем человека. Поэтому было также необходимо, проводить упражнения путешествуя с Меркабой всегда в одно и то же самое место.


 
zvezdaДата: Понедельник, 09.02.2009, 10:25 | Сообщение # 9
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Последовательность, с которой ты приводишь в колебания свою Меркабу для того, что бы ты
мог путешествовать, всегда одинаковы. Каждое Высшее Существо, которое находится или на Земле, или во вселенной осуществляет те же самые шаги для путешествий с Меркабой.

Как выглядят шаги, я не могу описать здесь, все же, если медиум готов для этого, я проведу Mеркаба - семинар, и передам вам руководства и упражнения. Отдельные шаги - это комбинация, состоящая из визуализаций, Мудры и техники дыхания.

То, что я хотел бы еще упоминуть, это то, что если вы сотворили ваш собственный Световой Корабль (Меркабу), расширьте себя, ваше Световое Тело горизонтально и станьте очень плоскими. Похожими на вид летающей тарелки. Тот же самый принцип основан в конструкции многих Световых Кораблей (НЛО).

Что еще необходимо знать для путешествия со своей Меркабой?

Во-первых, Марис хотел бы сообщить тебе, что необходима объединенная чакра, чтобы твоя Меркаба смогла активировать себя полностью. Объединенная чакра - система чакр Нового Времени, и она может открываться разными методами в твоем энергетическом поле. При объединенной чакре одновременно активируются твои, до сих пор не активированные, Альфа и Омега чакры.

Дальше, ты должен поднять вибрации своего Светового Тела на определенную частоту. Эта частота - это 999.

И самым важным в подготовке является то, что ты полностью должен освободить свою голову. Так как, путешествовать со своей Меркабой - это значит, путешествовать со своим сердцем, и для этого ты должен полностью отправится в свое сердце. Это процесс- происходящий не в твоей голове, все шаги ты должен проводить из своей сердечной энергии. Дыхание Праной, который ты приводишь в движение свою Меркабу, способствует тому, чтобы ты погрузился глубже в сердце.

И последний шаг тот, в котором твоя Душа сообщает тебе слово, благодаря которому «заводится» твоя Меркаба. Если твоя душа готова, и ты можешь идти путешествовать, то ты сигнализируешь об этом намерении снова и снова в своем сердце. Твоя душа передаст тебе слово, которое соответствует коду для твоей Mеркабы, и тогда ты можешь путешествовать.

Для техники телепортации необходимо много информации пердать вам. И естественно, вы должны много учиться.

Я вижу людей, которые сдаются очень быстро, если желаемая цель не достигнута. Если ты только 2 недели пытаешься путешествовать с данной техникой и это не функционирует, то не сдавайся – для этого необходимо упражняться.

Как я уже упоминал, мне доставило бы большую радость во время семинара передать вам техники, объяснять и упражняться вместе с вами.

Я знаю, что вы будете путешествовать с вашей Меркабой. Вы будете также на моей родной планете, посетите планету Актурус. Я знаю это.

Я так сильно люблю вас и я радуюсь находиться на Земле вместе с вами. Если вы желаете, я пошлю вам следующие послания через медиума и уже сейчас я радуюсь, что смогу увидеть многих из вас на следующем семинаре и коснуться ваших сердец.

Почувствуй еще раз любовь Mариса. Я с тобой и я прощаюсь словами
Ан Анаша


 
zvezdaДата: Четверг, 02.04.2009, 14:29 | Сообщение # 10
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Вопрос о МерКаБа и Мер-Ки-Вик

В интернете очень много информации про МерКаБа, но в основном информация по части её транспортной функции и геометрической структуре. Очень хотелось бы узнать как мы воспринимаем мир и в каком состоянии находимся, если структура МерКаБа находится в активном проявленном состоянии естественным образом? И думаю, многим бы как и мне, очень хотелось бы узнать, что такое МерКиВик и МерКиВа, если это не одно и тоже их предназначение как физически, так и в Духовном смысле?


 
zvezdaДата: Четверг, 02.04.2009, 14:30 | Сообщение # 11
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Я приветствую тебя и всех остальных с Любовью , благодарностью и радостью, что вы проявляете искреннее желание осознать важные и давно известные вам истины и я напомню вам то, что известно вам очень хорошо на самом деле.

Итак, что есть Мер-Ка-Ба и как она отражает духовную сущность? Для начала мы расшифруем, что есть Мер-Ка-Ба.

В переводе с древнеегипетского языка и в том числе некоторых языков более поздних, принятых в качестве сакральных для разного рода обозначения понятий, оно звучало примерно так же. Составные части слова:

Мер- особый род Света, особый род Энергии, который создаёт поле света и который вращаясь в противоположных направлениях, при движении создаёт поле вполне определённой формы.

Ка – это Дух. В применении к вам – это человеческий Дух, т.е. та часть, которая делает вас живыми и объединёнными с источником божественного Света, о котором мы говорили чуть выше.

Ба – это интерпретация Реальности, выраженная в данном случае в виде человеческого тела.

Таким образом, мы с вами заключаем, что Мер-Ка-Ба – это поток божественного Света, вращающийся в противоположных направлениях, который поддерживает присутствие Духа в человеческом теле и делает его тем, что оно есть – живое, разумное, движущееся, способное исследовать материю в той реальности, в которую оно помещено. В данном случае речь о ваших человеческих телах, посредствам которых вы производите получение многообразного и столь важного для вас и для всего мироздания опыта проживания в этой материи.

Ранее было передано достаточно много информации, и она есть во многих доступных вам источниках информации о том, как выглядит и что собой представляет Мер-Ка-Ба. В частности, есть очень подробное объяснение у здравствующего ныне Друнвало Мельхиседека.


 
zvezdaДата: Четверг, 02.04.2009, 14:32 | Сообщение # 12
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Итак, Мер-Ка-Ба – это паттерн творения, через который сотворено всё, что существует. Это паттерн творения для исследования в низких плотностях, в частности, в материи 3-го уровня.
Мер-Ка-Ба – это не только транспортное средство для путешествий в этой материи на тонких её слоях, это, как было верно замечено, ваша сущность и она не существует отдельно от вас. Она и есть вы. В тех источниках информации, о которых мы говорили выше, очень подробно и наглядно рассказывалось, как она строилась, как она выглядит. Но это во многом очень упрощённые рисунки, хотя они и отражают суть Мер-Ка-Ба. Мер-Ка-Ба – это электромагнитное поле звёздного тетраэдра, имеющего так называемую «дыхательную трубку», у которой нет ни начала, ни конца, она приходит из бесконечности и уходит в бесконечность. Эта дыхательная трубка, через которую проходит энергия, обеспечивающая тело жизненной праной, или, иначе говоря, всепроникающая божественная энергия, которая обеспечивает жизнь этого тела и возможность действовать через него. Мер-Ка-Ба – это паттерн 3-го уровня сознания. Эта дыхательная трубка проходит снизу вверх (или сверху вниз), и она пересекает поле звёздного тетраэдра строго по центру и имеет в своём разрезе тетраэдрическую шапочку. Я должен также отметить, что структуры звёздной геометрии более сложны и для звёздного тетраэдра, которым является Мер-Ка-Ба, они троичны. Они вложены одна в другую и осуществляют вращение вправо, влево и одна из них статична. Более сложные структуры осуществляют более сложные движения, но в данном случае мы говорим о Мер-Ка-Ба. В Древнем Египте Мер-Ка-Ба переводилась как «космическое колесо» или способ передвижения из одной мерности в другую и это действительно основа для всех перемещений по мерностям.
Мер-Ка-Ба – это базовый паттерн творения. На самом деле, все Работники Света имеют в своём потенциале любой возможный уровень сознания. И это всё находится в вашем энергополе, это всё зафиксировано там. Мер-Ка-Ба – это как самый простой из потенциалов. Все варианты, возможности и уровни базируются на основе сакральной геометрии, и если вы хотите это изучить, вы всегда можете это сделать. Количество паттернов бесконечно, и они усложняются по мере раскрытия и подъёма сознания.
Должен напомнить, и вы это знаете, что 3-ий уровень сознания (УС) и 4-ый УС могут использовать тело для исследований материи, т.е. они имеют Ба, в то время, как более сложные паттерны имеют только Дух, но не имеют тело. Эти паттерны творения у каждого исключительно индивидуальны, также как индивидуальны ваши отпечатки пальцев, если сравнивать с понятной вам терминологией идентичности в 3-ем уровне материи. Вы все уникальный, вы все исключительно красивы. Именно таким образом в Мер-Ка-Ба отражается ваша духовная сущность и наработанные вами качества сознания из одного исследования в другое, проделанные вами сотнями и тысячами. И этот опыт, все ваши исследования, они не исчезают, они накапливаются и усложняют структуру вашей сущностной сакральной геометрии, о которых мы сейчас говорим. И они, как и ваш личный опыт, несут отпечаток исключительно вашей индивидуальности.

Я должен отметить, что Мер-Ка-Ба должна быть активирована и пребывать в активном состоянии как источник или как база для проявления более высоких и сложных ваших структур, и по ходу этого продвижения будут активироваться те потенциальные уровни сознания, которые находятся в вашем энергополе. С одной стороны вы возвращаетесь Домой, возвращаетесь к Источнику, одновременно вы снимаете завесы со своего сознания, которые установили сами ранее, и всё более становитесь самоосознающимися сущностями, и вы можете востребовать накопленный вами опыт и весь тот потенциал, который был наработан в ваших предыдущих исследованиях. Не только в этой материи, но и в других местах.

Вы значительно более многомерны и более красивы, чем вы можете представить на сегодняшний день. Вы на самом деле внутри вас очень хорошо знаете, о чем мы сейчас говорим. И очень хорошо знаете свои Мер-Ка-Ба и Мер-Ки-Ва, и Мер-Ки-Вик.


 
zvezdaДата: Четверг, 02.04.2009, 14:34 | Сообщение # 13
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Сейчас мы продолжим расшифровку о составляющих этих понятий, которые имеют очень глубинный смысл и очень глубокие, объёмные вибрации.

Мер-Ки-Вик.

Мер – мы уже знаем.

Ки – это энергия Света, энергия Любви, которая пронизывает всё мироздание. Эта энергия достаточно неплохо известна многим духовным школам, работающим на уровне энергетики. Её ещё называют энергией «Ци» . Привлечение этой энергии с более высоких вибрационных уровней , даёт вам дополнительные силы и дополнительные возможности. Это уже открыто для человечества. Это божественная энергия, которая пронизывает буквально всё мироздание. Нужно просто уметь её брать и уметь ею грамотно пользоваться.

Вик – интерпретации промежуточной Реальности, когда одновременно существует человеческое тело и тело Света. Это то самое состояние, которое вам предстоит увидеть у многих, кто будет переживать этот переход, когда вы будете видеть человеческое тело, окружённое сиянием. Это и есть та самая Вик, которая проявлена в реальности, когда проявлены и интегрированы друг в друга два паттерна реальности.

Итак, Мер-Ки-Вик – это электромагнитное поле в форме звёздного икосаэдра, внутри которого находится пентагональный додекаэдр, куда дополнительно помещён октаэдр. Об этом невозможно рассказать и наглядно представить в достаточно полном объёме, не нарисовав сотни, а может, и тысячи специальных рисунков и плоскостных разрезов, чтобы понять, как это выглядит для восприятия умом. Это всё сакральная геометрия и все эти фигуры строятся по паттернам сакральной геометрии.

Все процессы, о которых мы сейчас говорим, и активация Мер-Ка-Ба и активация Мер-Ки-Вик – это всё связанно с процессами вознесения, и я хочу это подчеркнуть.
Это тот же самый процесс, который мы рассматривали с другой стороны, рассматривая его через систему чакр и выход на более высокие уровни мерности, на более высокие вибрации. Это то, о чём мы говорили ранее, когда рассматривали все 12 чакр. Сейчас разговор идёт о том же самом подъеме сознания, только в формах сакральной геометрии. Мне важно подчеркнуть для вас, чтобы вы не разобщали все эти понятия и постарались представить всю многомерность, всю сложность и всю красоту процессов, которые сейчас происходят с вами, и которые тоже несут на себе печать вашей исключительности и вашей индивидуальности.

Мер-Ки-Вик относится к уровню христосознания. Это более сложная форма, как вы уже успели заметить, именно такую форму имеет решётка христосознания, которая уже установлена и активирована на планете. Она активирована через тех Работников Света, о которых говорилось как о 144 тысячах и к которым примкнули новые. И все они, проходя процесс вознесения, активировали не только Мер-Ка-Ба, но и своё Мер-Ки-Вик и подсоединились к планетарной сети сознания Христа.
И именно через них эта сеть христосознания была активирована и находится в активном состоянии. Это то, что нам удалось сделать, и благодаря чему переход на новый уровень сознания, переход к совершенно новому пониманию жизни, более осознанному, более высокому творению стал возможен. Я очень рад этому обстоятельству и очень горжусь вами. Я очень люблю вас всех и чрезвычайно горд за вас и признателен за то, что вам удалось это сделать. Удалось это сделать даже немного раньше, чем вы планировали. И вы сделали это с большим энергетическим подъемом, с большим энтузиазмом и большей верой. Это великий праздник для нас всех, и я очень люблю вас и очень горжусь вами всеми.

Дыхательная трубка в данном случае, конечно, усложняется, поскольку она тоже проходит как ось этого звёздного икосаэдра со всеми сложными внутренними и внешними структурами. И в этом случае она в разрезе имеет октаэдрическую шапочку, и она уже относится к 4-му УС.


 
zvezdaДата: Четверг, 02.04.2009, 14:34 | Сообщение # 14
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Мер-Ки-Ва.

Добавим к нашему исследованию очередное звукосочетание, очередную вибрация «Ва».

Ва – это интерпретация альтернативной Реальности, это Тело света. Это тот паттерн творения, о котором я вскользь упоминал выше, когда есть только Дух и нет тела.

Мер-Ки-Ва – это уже более сложное электромагнитное поле в форме звёздного икосаэдра, внутри которого находится пентагональный додекаэдр. Надо подчеркнуть, что Мер-Ки-Ва – это многоуровневая структура, имеющая в развитии множество подуровней и тот, о котором мы говорим с вами сейчас,- в форме звёздного икосаэдра с пентагональным додекаэдром – это самый низкий уровень Мер-Ки-Ва. Он тоже относится к уровню христосознания. И при его активации резонирует с установленной на планете сетью сознания Христа, но на более высоком проявленном уровне. И это более мощное, более сильное подключение на эту сеть. Сильное в том смысле, что возможности пользоваться этой сетью увеличиваются, и для нужд творения новой земли, и для использования в качестве источника божественного Знания. С активацией Мер-Ки-Ва происходит усложнение геометрической структуры и одновременно происходит увеличение вибрационной частоты, увеличение силы и расширение возможностей творения. Дыхательная трубка в этом случае имеет в разрезе икосаэдрическую шапочку. Это уже 5-ый УС.

Таким образом, мы с вами сейчас говорим о том, что уровень, который устанавливается с новой активированной планетарной сетью христосознания, способен поддерживать 4-ый и 5-ый уровни сознания на планете. И это тот уровень, на который происходит переход.

Более высокие уровни Мер-Ки-Ва имеют более сложные геометрические структуры, которые усложняются и имеют подключение к более высоким уровням сознания – 6, 7, 8, 9, 10, 11 и 12. Описать эти структуры ещё более сложно, и описать эти поля ещё сложнее. Я не думаю, что есть необходимость вам сейчас разбираться в этой сложной геометрии. Самое главное, чего мы достигли в сегодняшнем разговоре, это то, что мы совершенно чётко постарались представить, что означают эти слова, которыми мы стали использовать в новых последних ченнелингах. И сказали о том, на какой уровень и каким образом через сакральные структуры вы выходите на сознание Христа и более высокие мерности. Как это работает, и как это проявляется, и будет продолжать проявляться через эти структуры при осуществлении вами творения новой Земли. Совершенно новой, красивой, уникальной планеты, о которой вы так много мечтали, которую вы давно уже сотворили в своих мечтах. И ради этой мечты вы все находитесь сейчас здесь, испытывая всевозможные сложности и испытания нахождения на 3-ем уровне материи, и вы продолжаете творить и продолжаете строить свою мечту. Я вас поздравляю с этим творением и реализацией вашей мечты. Ни у кого не возникает сомнения в том, чтобы вы осуществите её, и осуществите в это время.

Мы горды и счастливы вместе с вами за всё, что делается здесь и сейчас! Мы очень любим вас! Мы полны восхищения, благодарности, искренней признательности за то, что вы есть, за то, что вы здесь, и за то, что позволили быть с вами.

С Любовью, Я ЕСМЬ ИЕШУА.

Принято 22-25.03.2009. Ника


 
zvezdaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 14:25 | Сообщение # 15
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Новая Мер-Ка-Ба

Автор Н. Котельникова

06:04:2009 г.

Итак, Мер-Ки-Вик – это электромагнитное поле в форме звёздного икосаэдра, внутри которого находится пентагональный додекаэдр, куда дополнительно помещён октаэдр. Мер-Ки-Вик относится к уровню христосознания. Это более сложная форма, как вы уже успели заметить, именно такую форму имеет решётка христосознания, которая уже установлена и активирована на планете. Она активирована через тех Работников Света, о которых говорилось как о 144 тысячах и к которым примкнули новые. И все они, проходя процесс вознесения, активировали не только Мер-Ка-Ба, но и своё Мер-Ки-Вик и подсоединились к планетарной сети сознания Христа. И именно через них эта сеть христосознания была активирована и находится
в активном состоянии.

Принято 22-25.03.2009. Ника

Сегодня впервые мы с моим партнером активировали новую двенадцатилучевую Меркабу. Это произошло просто. Мы попросили Учителей, и они руководили нами, говорили, как надо дышать, стоять, что делать. Мы уже практиковали активацию Меркабы по методу Друнвало. По-существу, это прямая аналогия, но в условиях новых энергий и чистого пространства.

Состояние после активации было необыкновенное. В первый раз я чуть не левитировала, и мой друг держал меня, чтобы я не улетела. Во второй раз это было проще. А в третий раз мы сделали даже на одно дыхание больше, и я чувствовала необыкновенную радость, счастье, полет, жар, расширение, разрастание энергий, прилив сил. Пришлось поработать физически, чтобы убрать избыток сил и жара. После этого физический организм устал, а сознание активировалось.

Я увидела проекцию этой двойной Меркабы, как две звезды Давида, наложенные друг на друга со сдвигом, звезда с 12 лучами. Геометрическая форма её – две шестигранные пирамиды, основания их внизу и вверху, они проникают друг в друга по аналогии с мужским и женским тетраэдрами, образующими звездный тетраэдр. Это очень похоже на звездчатый додекаэдр. Я опишу то, как мы это делаем, для знатоков Меркабы, но, возможно, что-то важное я могу упустить, поэтому не буду подробно описывать всю технику, а отсылаю тех, кто не знаком с этим, к книге Друнвало Мельхиседека «Древняя тайна Цветка Жизни». Познакомьтесь в деталях с Практикой Мер-Ка-Ба в этой чудесной книге, а потом можете попробовать сделать и нашу практику.

Встаньте с партнером лицом друг к другу, руки в стороны, ладони соединены ладонными чакрами. Ноги шире плеч. Стойка пятилучевой звезды.

1-6 дыхания. Вдыхаете точно так же, как и в практике Друнвало, через праническую трубку сверху и снизу, открыв «дыхальце дельфина», полным йоговским дыханием, втягивая в себя любовь и свет, концентрируя его на выдохе вокруг сердечного центра. Потоки праны встречаются в сердечном центре. Вдох – забор энергии, выдох – концентрация в околосердечном торе.

7-е дыхание – расширение резким выдохом.

8-9 дыхание – стабилизация.

10 дыхание – подъем шара в чакру третьего глаза, миную горловую.

11-15 дыхания: пять дыханий подъема скорости Меркабы. Здесь каждый участник активирует 3 крутящихся элемента – астральный (влево), ментальный (вправо), буддхиальный (сверху вниз кпереди, по горизонтальной круговой оси), вокруг неподвижного физического элемента. При подготовке надо заранее проиграть и почувствовать, как они крутятся. А во время активации в пять этапов – дыханий сказать: «первая скорость», «вторая скорость», «третья скорость», «четвертая скорость», «пятая скорость». Делать точно так же, резким выдохом, как и в упомянутой практике. Когда освоите, можно добавить и шестое дыхание.

Призываю к осторожности и предостерегаю от попыток сделать это людям, не знакомым с практикой Друнвало. Если кто-то сделает и сможет добавить что-то существенное, пишите на сайт. Нужно освоить и описать эту технику правильно.

После этого я стала искать в интернете, что это за форма, и наконец-то пришло объяснение и даже картинка.


 
Форум » Аюрведа » Символика и знаки » Мер-Ка-Ба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024