КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека » Статьи » Интересные статьи на тему...
Интересные статьи на тему...
TomirisДата: Понедельник, 29.12.2008, 19:43 | Сообщение # 1
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
Иностранные языки и знаки Зодиака

Какой язык изучается быстрее и легче? Такие вопросы поступают к нам регулярно. Помимо индивидуальных особенностей, есть еще ряд критериев, по которым можно выбрать свой язык. Например, астрология. Наши исследования показывают, что некоторым легче дается английский язык, другие же без ума от испанского. Третьим же не кажется сложной грамматика немецкого или французского языков. Мы сделали статистику некоторых наших слушателей. Итак, что мы выявили.

Английский язык легче всего осваивается представителями зодиака Тельцами, Стрельцами и Водолеями. Тельцы проявляют при изучении английского языка все свое терпение и настойчивость. Все события в жизни, в том числе и посещение языковых курсов, подготавливаются не торопясь, серьезно прорабатываются финансовые вопросы. Им нужны гарантии! А гарантии могут дать только традиционные методы изучения иностранных языков и традиционные языки. В результате английский язык запоминается ими надолго и качественно. Чего не скажешь о Водолеях. Они чаще постигают знания в практике. "Грамматику учить лень, да и зачем, если она не нужна при общении?" - так рассуждают "люди будущего", Водолеи. Лозунг водолея: "Английский язык - язык будущего!". Похожего мнения придерживаются Стрельцы. Они тоже не против изучать иностранные языки во время общения, но они не забывают про грамматику, понимая, что правильная речь зависит от грамматической начинки. Для этих знаков больше всего подходят дистанционные курсы иностранных языков, нежели реальные.

Немецкий язык изучают педанты и люди, лишенные романтики? Нет, и еще раз нет! Романтики зодиака - Скорпионы и Овны, любят изучать немецкий язык. Скорпионы отдаются изучению языка со всей преданностью. И уж если они взялись за его изучение, то будьте уверены - изучат, и будут на нем говорить не хуже жителей Германии. Овнов прельщает немецкий язык своей сложностью. Изучение иностранных языков у Овнов похоже на игру "Пан или пропал", в которой Овны собираются выиграть. И выигрывают.

Итальянский язык. Ох уж этот итальянский язык, ласкающий женский слух и делающий из мужчин ловеласов! В эту же категорию входит и испанский язык. Кому легче дается изучение языка Данте и Сервантеса? Можем сказать с уверенностью: Львам и Рыбам. Львы любят быть в центре компании, любят восхищение и яркие ухаживания. Кстати, вы знаете, что Львы чувствуют себя очень уверенно в Сицилии? Рекомендуем всем представителям Львов хоть раз съездить туда. Рыбы - ловеласы от рождения и кокетки. Ведь вы так любите музыку, поэзию, романы, живопись. Италия и Испания - это ваши страны. Итальянский и испанский языки изучается вами очень быстро и без проблем!

Французский язык нравится всем без исключения! Но кому легче всего его изучать? Ведь французский язык не из легких! Произношение, сложная грамматика. Но это для вас и для нас французский язык сложный, но не для представителей Козерогов! Для них нет ничего сложного. Своим упорством и огромным желанием достичь успеха, Козероги добиваются идеальности во владении французским языком без проблем. Организация процесса изучения языка достойна уважения!

Японский язык легко изучается Девами. Японский язык требует очень внимательного отношения, в чем преуспели Девы, проявляя свою щекотливость. А педантичность и рациональность помогают овладеть языком в кратчайшие сроки. Но даже и тогда, когда все изучено и освоено, Девы непрестанно совершенствуют свои знания, посещая различные курсы и приобретая учебники. "Лучше знать один язык, но в совершенстве!" - это лозунг представителей зодиакального знака Девы.

Восточные языки без проблем даются Ракам. Восточные языки самые древние и исторически загадочные, что и влечет Раков. Их память не способна запоминать точные факты, то зато все, что основано на настроении или поступках, запоминается надолго. Так Раки быстрее всех запоминают цитаты на иностранных языках.

Близнецы способны к изучению любого языка. Английский, китайский или арабский - все по силу вечно молодому и неунывающему Близнецу. "Иностранные языки - это интересно, весело и модно!" - именно так рассуждают "вечные почемучки". Близнецы и Стрельцы как два знака-оппозиционера, изучают иностранные языки быстрее и больше других. Обычно, они знают по два-три языка, и планируют изучить еще столько же!



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
TomirisДата: Понедельник, 29.12.2008, 20:01 | Сообщение # 2
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
Благоприятные дни свадьбы

Свадьба для молодых – самый важный день в году. Мы все знаем, что нельзя жениться и выходить замуж в посты, а по воскресеньям и понедельникам загсы не работают. А чтобы определить астрологически благоприятный день для свадьбы, сверьтесь с календарем: на какой день недели приходится ваш день рождения?

…Понедельник– это один из самых подходящих дней для заключения брака. Ведь покровительница этого дня Луна заведует всеми нашими родственными, семейными связями. Выбранный вами партнер станет вам истинной поддержкой и опорой во всем.

Совет: Чтобы укрепить «лунный» союз, следует как можно больше времени и сил уделять хозяйству.

…Вторник – лучше не жениться. Иначе готовьтесь к семейной жизни, похожей на кипящий на огне котелок. Ссоры и примирения будут следовать друг за другом. Каждый из супругов захочет исполнять роль главы семейства и заставить домочадцев плясать под свою дудочку. Ведь на этот союз будет влиять воинствующий Марс.

Совет: Если в загс идти пришлось именно в этот день, то вас спасут только бесконечные походы по гостям, путешествия, ночные клубы.

…Среду – стоит хорошенько подумать, нужен ли вам этот человек на всю жизнь? Ведь покровитель в этом случае – Меркурий с его переменчивым характером. Сегодня ваш избранник будет сгорать от страсти, а завтра может исчезнуть в неизвестном направлении.

Совет: Укрепить такой брак поможет легкомыслие. Не стоит приковывать себя к быту и работе. Главное – общение с любимым, совместные развлечения.

…Четверг – такой брак будет удачным только для лидеров, увлеченных своей работой, стремящихся самореализоваться. Ведь это день Юпитера, который заведует нашими лидерскими качествами. Только не ждите друг от друга особой нежности – на это у вас просто не будет хватать времени. А любящим домашний уют надо отложить поход в загс.

Совет: Поддержите партнера в его профессиональной деятельности, при необходимости помогите получить образование – тогда брак будет более-менее крепким.

…Пятницу – завидный брак, поскольку ваш(а) избранник(ца) окажется великолепным(ой) сексуальным(ой) партнером(шей) и удачливым(ой) бизнесменом(вумен). Причина – в покровительстве Венеры, планете чувственных удовольствий и материального благополучия. Правда, единения душ может не быть.

Совет: Для укрепления отношений чаще говорите избраннику слова любви, дарите милые безделушки и устраивайте романтические вечера со свечами.

…Субботу – этот союз принесет счастье только тем, кто готов ради семьи пожертвовать и своей личной жизнью, и карьерой. Покровительствующий Сатурн – планета самоограничения и самоотречения. Если же жаждете интеллектуального общения, душевной близости, реализации сексуальных фантазий, пока не расписывайтесь.

Совет: Если все же долг вас привел во Дворец бракосочетания, то брак спасут только взаимная верность и готовность обоих супругов любой ценой сохранить семейный очаг.

…Воскресенье– замечательный союз. Все, что начинается под покровительством Солнца, приносит радость. Партнер станет для вас источником вдохновения, поможет достичь всего, о чем вы мечтали – и в личной жизни, и в творчестве, и в карьере. Правда для того, чтобы пожениться в этот день, вам придется устроить выездную регистрацию.

Совет: Для профилактики укрепления брака собирайте почаще в доме приятную компанию, говорите с любимым о будущем, стройте творческие планы - и светило никогда от вас не отвернется.

Внимание!

Для тех, чей день рождения пришелся на 29 февраля: если вы вступаете в брак в невисокосный год, смотрите, на какой день недели выпадает 1 марта.



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
ГекслиДата: Суббота, 03.01.2009, 21:33 | Сообщение # 3
Хранитель луча
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Tomiris, а если у жены в один день недели день рождение выпал, а у мужа в другой, то когда же жениться (выходить замуж)?
 
КсантипаДата: Суббота, 31.01.2009, 23:59 | Сообщение # 4
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 0
Статус: Offline
Свое 100-летие академик Федор Углов встретил книгой «Человеку мало века».
Уроки долголетия академика ФЁДОРА УГЛОВА
(Федор Углов - легендарный хирург, выдающаяся личность ,
и просто хороший русский человек. — всемирно известный врач-хирург, академик. Федору Григорьевичу исполнился 101 год, здоровье позволяет ему работать, и он продолжает работать. Телевидение иногда его вспоминает, но лишь в связи с тем фактом, что несколько раз в книге рекордов Гинесса о нем писали, как о самом пожилом практикующем хирурге. Никогда в официальных СМИ не говорилось, что Федор Григорьевич спасал жизни не только на операционном столе, но много сил потратил, освобождая людей из плена алкогольных наркотических иллюзий. Он и сегодня является председателем «Союза Борьбы за Народную Трезвость». Исключительную актуальность приобрели в наши дни его книги «Правда и ложь о разрешенных наркотиках», «Ломехузы» и др. (доступны в библиотеке www.trezvo-koms.org ).

ПИСЬМО КУРЯЩЕЙ ДЕВУШКЕ

...Сотни твоих курящих ровесниц я встречаю на улицах. Сотни людей я прооперировал по поводу рака лёгких. И сотням, я не оговорился, сотням вынужден был отказать, поскольку ничего уже нельзя было сделать…
В последние годы на операционные столы поступает очень много женщин-курильщиц. Я тебя не пугаю. Курение – дело добровольное. Только раз уж ты начала читать моё письмо, позволь высказать своё мнение, чтобы потом твоё отчаяние не разрывало моё сердце. Нет, я не буду пугать тебя ставшими уже банальными примерами о том, что капля никотина убивает лошадь – ты не лошадь, ты человек, или что 20 ежедневно выкуриваемых сигарет сокращают жизнь на 8-12 лет; ты молода и жизнь кажется тебе нескончаемой.

С огромным огорчением вижу, как покуривают возле школы девочки. С сожалением узнаю, что они научились курить, взяв за образец воспитательницу. Боль охватывает мою душу от того, в студенческом общежитии девушки собираются покурить и поболтать о будущем замужестве. Я могу допустить, что в твоих планах замужество ещё не просматривается. И поэтому расскажу тебе о другом.

Социологи провели анонимное анкетирование, в котором спросили:
почему вы курите?
60 процентов девушек ответили: это красиво и модно.
А 40 процентов курят, потому что хотят нравиться мальчикам.

Допустим. И даже в чём-то их оправдаем. Потому что желание нравиться заложено в тебе природой. Но оправдаем временно: нелишне знать и мнение мальчиков.

Были опрошены 256 юношей.
Им предложили три вопроса и, соответственно, три варианта ответа: положительно, безразлично, отрицательно.

Вопрос первый:
«В твоей компании девушки курят. Как ты к этому относишься?»
4 процента – положительно,
54 – безразлично,
42 – отрицательно.

Вопрос второй:
«Девушка, с которой ты дружишь, курит. Как ты к этому относишься?
Один процент – положительно,
15 – безразлично,
84 – отрицательно.

Вопрос третий:
«Хотел бы ты, чтобы твоя жена курила?»
Буря протестов!
Из 256 только двое сказали: мне всё равно.
Остальные категорически возразили.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
КсантипаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:00 | Сообщение # 5
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 0
Статус: Offline
Не сердись, но я попробую нарисовать твоё будущее, каким оно представляется мне. А если ты в этом усомнишься, оглянись, посмотри на курящих женщин старше тебя.

...От курения станет хриплым твой голос, постепенно почернеют и испортятся зубы. Кожа лица приобретёт землистый оттенок. Резко пострадает твоё обоняние, и ухудшаться вкусовые ощущения. Не знаю, успела ли ты заметить, что изо рта курильщика постоянный идёт запах… Этот запах настолько неприятен, что не удивляйся, если кто-то из твоих знакомых парней будет тебя избегать. Очень рано кожа твоего лица станет морщинистой и сухой. Женщины курильщицы в 25 лет выглядят намного старше своих некурящих ровесниц.

...Неопровержимо доказано: ты будешь болеть в три-четыре раза чаще своих некурящих подруг. Неотвратимо придёт время, когда ты будешь плохо себя чувствовать, и постоянное недомогание превратит твою жизнь в тягость.

...Женщины тяжело страдают от курения из-за более нежной структуры организма, который природой предназначен для продолжения рода. Давно известны факты, говорящие о том, что злостные курильщицы не могут родить детей, поскольку произошли глубокие изменения в зародышевом аппарате. Самым частым осложнением является преждевременное прерывание беременности – до 36 недель. У курящих оно бывает в два раза чаще. Тебе не мешает знать, что у курящих женщин намного чаще недоношенность плода и меньший вес новорождённого (да, новорождённого, твоего ребёнка, о котором ты, наверное, не думаешь, но твоё курение скажется на его жизнеспособности). Курящих выше процент мёртворождённых детей и чаще патологии при родах. И несомненный факт – курение крайне отрицательно влияет на развитие уже рождённого ребёнка. Зная это, есть смысл задуматься о замужестве, о муже, который будет ждать сына, а сына может и не быть.

...У курящей женщины незаметно приближается критический момент, после которого она уже не может родить, хотя ради этого готова на всё, на любые операции, на любые жертвы. И поверь, ты не будешь исключением: природа создала тебя, чтобы ты была матерью. Поверь мне, сигарета может искалечить тебе жизнь.

...Если ты куришь, будучи беременной, то знай, что экспериментом установлено: стоит беременной закурить, как через несколько минут никотин поступит (через плаценту) в сердце и мозг ещё не родившегося ребёнка. И всё время твой ребёнок будет болеть, его ждут пневмония и бронхит. В отчаянии ты будешь искать причины, не зная, что они в тебе. Если даже ты курила в коридоре, на лестничной площадке – даже крошечной доли дыма, проникшей в комнату, будет достаточно для твоего ребёнка, чтобы у него неожиданно повысилась температура.

... У курящих матерей сто процентов детей курят. И твой ребёнок, почитающий тебя за самую умную, ласковую добрую, видя тебя с сигаретой, тоже начнёт курить. А это означает, что ты заранее запрограммировала его на те же мучения, которые ожидают тебя.

...Мой опыт подсказывает страшный случай, связанный с курением подростка. В одной из школ-интернатов утром не смогли разбудить мальчика. Он умер ночью. Вскрытие показало, что у него было больное сердце – оттого что рано научился курить, курил помногу, а в канун смерти, как сказали ребята, накурился «досыта».

...Ты одна из тех, которые не сознают, что творят, а когда им говоришь, безвольно отвечают: «Не могу бросить!» И, пожалуйста, не ссылайся на артистов, которых ты видишь на экране с сигаретой. Твоё увлечение я бы квалифицировал не как юношескую глупость, а как преступление перед собой. Да, да, ты можешь написать себе памятку в три слова: «Курение – медленное самоубийство».

И еще - дорогие женщины!

У женщин яйцеклетки не вырабатываются в течении жизни.Она уже рождается с примерно 400 недоразвившимися яйцеклетками. И они созревают по одной, по очереди. То есть та клеточка , их которой будет развиваться ваш будущий ребенок - уже существует и уже находится внутри вас.

Поэтому женщинам так вреден алкоголь,табак,и всякое дерьмо ....


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
КсантипаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:03 | Сообщение # 6
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 0
Статус: Offline
И еще:

Михаил Столбов
КАК Я ВЫРАСТИЛ НОВЫЕ ЗУБЫ

Мудрость зубов или зубы мудрости?
ВСТУПЛЕНИЕ

Все началось в 1978 году, когда я отбывал положенные три года срочной службы на Русском острове. Именно тогда и там мне табуреткой выбили практически все зубы. Тогда я страшно надеялся, что меня тут же комиссуют, но мне за казенный счет в течение недели смастерили вставные челюсти, и оставшиеся 2,5 года из-за своей картавости я был для всех «Шавкой». Вставные челюсти вещь неприятная, но не смертельная… и не к такому привыкают. За следующие годы я неоднократно менял эти стоматологические протезы на новые и уже смирился со своей судьбой, но некоторое время назад я почти на год оказался «заперт» в сибирской тайге. Там меня настигло заболевание, из-за которого я не мог носить протезы дольше, чем 15-20 минут в день. Любой предмет и даже собственный язык причинял мне боль. Пищу приходилось превращать в кашку и глотать не прожевывая. Процесс приема пищи превратился в муку и затягивался на сорок-шестьдесят минут. Кроме того, я не мог разговаривать! Ведь зубы в содружестве с языком участвуют в образовании звуков Т, Д, З, Н, Р, С, Ц, Ч; а вместе с губами в образовании звуков В и Ф. Благо, в то время в сторожке под Раздольным мне было не с кем разговаривать… Но и спасать меня тоже было некому. Мне было очень больно и страшно. Именно это заставило меня начать искать способы ВЫРАСТИТЬ новые зубы.

На сегодняшний момент у меня 17 (СЕМНАДЦАТЬ!!!) своих новых зубов, которые выросли вопреки всем утверждениям современной медицины. За этот год в тайге произошло очень много различных событий, и я не знаю, что конкретно сыграло роль в возникновении чуда. Поэтому, в своей книге я постараюсь старательно повторить те открытия, которые я совершал в тайге, и описать те действия, которые помогли мне снова стать зубастым.
Я попробую их перечислить и последовательно прописать каждое.
· Меняем мировоззрение – учимся верить в чудеса
· Бросаем курить
· Накапливаем энергию (сбрасываем лишний вес)
· Учимся слушать свое тело
· Учимся слушать свою душу
· Учимся слушать Мир
· Растим зубы
Итак, (далее)
Подробнее по адресу: http://www.mikhail-stolbov.narod.ru/index.htm


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
Форум » Библиотека » Статьи » Интересные статьи на тему...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024