КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, eglive, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Авторские статьи » ГРЕЧЕСКИЕ КАНИКУЛЫ ХИРОМАНТА. (Авторская статья Ольги Межняковой)
ГРЕЧЕСКИЕ КАНИКУЛЫ ХИРОМАНТА.
мартагонаДата: Воскресенье, 17.09.2017, 16:03 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
ГРЕЧЕСКИЕ КАНИКУЛЫ ХИРОМАНТА.

Авторская статья Ольги Межняковой.

 Довелось мне отдохнуть в Греции на солнечном острове Родос. Везде и всегда любой хиромант машинально будет обращать внимание на руки людей, такая уж профессия. А изучить проявления национального характера по рукам всегда интересно вдвойне.
 
Первое время я просто со стороны смотрела на руки местных в движении.
 В первые же дни бросилось в глаза обилие водного типа рук у греков. Со всех сторон узкие кисти с аккуратными стройными пальцами. Было такое ощущение, что рук другого типа практически и не видно как-то. Тип рук - фундамент характера, очень важный показатель. И мне подумалось: а не в этом ли причина того, что именно в Греции родились культура и искусство столь высокого эстетического уровня, именно в Греции возник культ красоты? Ведь водные - самый тонко чувствующий и творческий тип.
 
От общения с греками у всех самые приятные ощущения. Куда бы ты ни шел, тебя встречает радушная улыбка. Не фальшивая вежливая улыбка, а улыбаются люди во весь рот, от души, так, будто ждали именно тебя несколько лет - и наконец дождались. Со всех сторон до обеда все тебе радостно говорят "КалимЕра!" (доброе утро), а после обеда "КалиспЕра!" Говорят это многие из них с забавной интонацией, как младшие школьники произносят: "с выражением" и немного нараспев.
 Ногти у абсолютного большинства греков удлиненные, трапециевидные (с расширением вверх). Такие ногти говорят об изобретательном уме и свободолюбии. Изобретательные эллины создали когда-то сильнейшую античную цивилизацию. А слово "элевтерия" - свобода - заложено в девяти белых и голубых полосах их флага. Дело в том, что свобода была многовековой мечтой греков. Двести лет правления рыцарей - госпитальеров на Родосе, затем османское иго. Остров Родос был затем долгие годы под пятой Италии. . Веками в одежде греков преобладал черный цвет в знак траура по свободе. И лишь в 1948 году Родос присоединился к Греции и освободился от зависимости .
 Греки не торопливы. Их любимое выражение "сигА - сигА" - потихоньку, не спеша. Если дело не срочное, греки скажут друг другу: "Потом" или "Завтра".
 Казалось бы, стоило бы ожидать множества рук с пальцами сибарита ( с расширяющимися вниз фалангами пальцев) , говорящими о склонности к лени и простым земным удовольствиям. Ан нет! Даже у полных греков (а полных там хватает) нижние фаланги стройные, с хорошими промежутками между пальцами, указывающими на хорошую самоорганизацию и отсутствие лени.
 Да не ленивы они, просто не спешат и не суетятся попусту! Да и стоит экономить энергию на острове, на котором до 360 солнечных дней в году, и купальный сезон с апреля до начала ноября. В жаркий сезон под палящим солнем не попрыгаешь, в середине дня в самые знойные часы греки не работают. Но в отелях работа конечно не прерывается. Греческий сервис на хорошем уровне, все довольны предупредительностью, радушием и вниманием персонала.
 Я сделала предположение. Греки добры и заботливы - должны быть линии самаритян. Они общительны - значит должны быть петли на верхних фалангах и привычка раздвигать пальцы. А что может дать неторопливость? А дуги на верхних фалангах дают несколько сниженную скорость реакции и основательность. Греки спокойные и уравновешенные - значит, стоит ожидать небольшого количества линий стресса.
 Хотелось заглянуть в ладони греков. Сначала у меня было сомнение - позволят ли? Ведь греки - поголовно православные верующие. Но проблем как раз и не возникло, так же, как их не возникало с просмотром рук турецких и египетских мусульман. У меня вообще сложилось впечатление, что наиболее настороженно к хиромантам относятся как раз россияне. Отельный русский гид испугался показать руки, а греки охотно их протянули.
 Научный подход предполагает подтверждение гипотез на практике. Когда начала заглядывать в греческие ладошки, мои предположения подтвердились, налюбовалась обилием линий самаритян, сочетанием дуг и петель в разных пропорциях, малым количеством линий стресса.
 Удивило также то, что рисков и угроз для здоровья на водных греческих руках гораздо меньше, чем у водных россиян, несмотря на то, что в Греции кризис. Водный тип рук вообще-то более уязвим в отношении заболеваний, чем другие типы. Но у греков явно более крепкое здоровье, чем у россиян. По привычке работы с водными руками, я искала букеты рисков - и не могла их найти. Это объясняется, на мой взгляд, гораздо более благоприятным средиземноморским климатом, здоровой пищей с обилием витаминов. Греческая кухня - это простые и вкусные блюда с обилием овощей и морепродуктов, оливкового масла и меда. Я проверила статистику продолжительности жизни в Греции и в России: Греция на 24-м месте в мире, средняя продолжительность жизни греков 81 год. А Россия...  в списке на 123 позиции с показателем 70,5 лет.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Воскресенье, 17.09.2017, 16:03 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
А теперь знакомьтесь: две милые горничные с простыми греческими именами Урания (на фото слева) и Эламалия (справа). Прошу прощения за неважное
качество фото, я оторвала женщин от работы и не имела по времени
возможности сделать хорошие фото, просто быстренько щелкнула, уж как
получилось.
При работе с этими дамами я столкнулась с такой трудностью, как языковой барьер. Остров живет туризмом, персонал умеет
общаься на разных языках. Но русских туристов не так уж много на Родосе,
на острове целый Вавилон отдыхающих из разных стран мира. В приоритете
английский, немецкий, итальянский языки. Там работают много русских
эмигрантов, проблем с общением нет. Но моей задачей было посмотреть руки
гречанок.
Урания говорит и понимает по-английски. Впервые мне пришлось проводить анализ на английском языке. Было очень не просто, но
интересно. Там, где нам с Уранией не хватало словарного запаса, в ход
шел язык жестов, было весело.
Урании 52 года. Её рука на втором фото. Я рассказала ей о том, что у неё много эмоций и сильный, но
покладистый характер. Она умеет радоваться жизни, оптимист (выраженная
линия удачи). Деньги достаются трудно, работа не легкая (пхала с
разрывом). Устала, нужен отдых. Была семья. Трое детей, старший близок
матери и помогает ей. Тяжелый период в районе 35, тут риск болезни,
травмы головы либо сильного стресса (небольшой разрыв линии ума). Тут
мне в газа бросилась слабая, хотя и длинная брачная линия со знаками
потери мужа. Я осторожно сказала ей, что брак был трудным и что мужу
нужно было больше себя беречь. Урания подтвердила всё сказанное и
сообщила, что муж действительно умер, у неё в районе 35 действительно
была черепно-мозговая травма. Но из рисков по здоровью я обнаружила
только риски по гинекологии (подтверждены). Посмотрите на крепкие
основные линии, двойную линию здоровья. У Урании крепкое здоровье. Судя
по длинной линии судьбы, она может сохранить трудоспособность до
преклонных лет. Как же непривычно для хироманта видеть водные руки без
выраженных многочисленных рисков для здоровья у женщины 52 лет, да еще и
занимающейся физическим трудом! А ведь вообще-то тяжелый физический
труд водным не рекомендуется.
В ближайшие несколько лет у Урании хорошие шансы на новые оношения. Новый брак обещает быть куда лучше
прежнего. Вот этому Урания очень обрадовалась, засмеялась и
непосредственно захлопала в ладоши.
Эламалии 47 лет, её рука на третьем фото. При общении с ней Урания была в роли переводчика -
сравните верхние фаланги мизинцев двух женщин, у Урании эта фаланга
длиннее, её лингвистические и речевые способности выше, чем у Эламалии. У
Эламалии тоже водный тип рук. Но пальцы тоньше, на них есть узлы. Я
заметила, что горничные делят между собой обязанности:  Урания
предпочитает убираться вручную (более плотные пальцы дают большую
выносливость), Эламалия любит пользоваться техникой, пылесосить (узлы на
пальцах дают некоторые способности к технике).
У Эламалии в прошлом нелегкий брак, развод, один хороший ребенок. У неё тоже водные
руки. Но она менее оптимистична - линия удачи у неё начинается гораздо
позже по возрасту, пока она еще более фиксируется на минусах жизни, чем
на плюсах. Но она имеет знак упрямства и независимости. Тут я
споткнулась на слове "упрямство" - забыла, что по-английски упрямство -
stubbornness, obstinacy. Да все равно Урания могла и не знать этого
слова. Пришлось искать синонимы, объяснять, что для большего успеха в
жизни нужно лучше слушать людей, не делать все по-своему, котролировть
свои претензии на лидерство. Тут живо отреагировала Урания, мимкой и
жестами показав, что ей не просто работать вместе с упрямой и
своенравной Эламалией. В прошлом у Эламалии короткий трудный брак, есть
один хороший ребенок, что она и подтвердила: она разведена, одна растит
ребенка. В будущем у неё тоже есть шансы на новый союз, хотя и менее
яркий, чем у Урании. Это очень обрадовало Эламалию. Здоровье Эламалии
тоже довольно устойчивое, но гинекология также имеет риски. Резкое
ослабление линии жизни примерно в её возрасте показывает снижение
сопротивляемости. Я предположила тяжелое течение климактерического
периода. На это Эламалия закивала: "климактерио" - и стала показывать,
как ей тяжело. Я подумала, что риски по гинекологии у гречанок (их я
видела и на других женских руках) могут провоцироваться и летней жарой и
более жестким ультрафиолетовым излучением солнца.
В целом более успешной выглядит судьба Урании, хотя она и старше по возрасту и менее
привлекательна внешне. Почему? А причины как правило в характере. Более
тяжелый характер Эламалии мешает ей самой в карьере и в личных
отношениях. Вот какой у тебя характер, так и проживешь!
И на четвертом фото Вам в подарок дивная Афродита Родосская, образец удивительного искусства Древней Греции.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Воскресенье, 17.09.2017, 16:06 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline






Прикрепления: 9874221.jpg (32.3 Kb) · 4883622.jpg (28.8 Kb) · 4180265.jpg (22.4 Kb) · 2337882.jpg (28.9 Kb)


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Форум » Хиромантия » Авторские статьи » ГРЕЧЕСКИЕ КАНИКУЛЫ ХИРОМАНТА. (Авторская статья Ольги Межняковой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024