КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Целительство » Школа Рейки » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ по практике и обучению РЕЙКИ
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ по практике и обучению РЕЙКИ
LysaДата: Суббота, 15.09.2012, 23:29 | Сообщение # 76
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас перечитывала материалы по проведению сеанса себе и возник вопрос как правильно провести разглаживание ауры. Встретила 2 варианта:
1. стоя или сидя во фронтальной позиции поднимаем руки над головой и складываем ладони вместе, затем размыкаем ладони и опускаем руки справа и слева от себя, при этом ладони направлены к себе. После этого проделываем то же, повернув туловище вправо, затем влево.
2. Призываем Рейки и проводим вдоль тела ладонями вверх- снизу вверх, сверху- вниз- ладонями вниз. Так делаем несколько раз.
Вопрос. Куда нужно направлять ладони: к телу или по направлению движения рук?


Сообщение отредактировал Lysa - Суббота, 15.09.2012, 23:30
 
zvezdaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 08:02 | Сообщение # 77
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Lysa, это неважно, по большому счету.... из каждой точки рук идет поток... Просто ладошки работают как выгнутая линза и концентрируют поток, а тыльная сторона как рассеивающая линза (охватывает большую площать). И больше прислушивайся к себе....ангелы-проводники Рейки подскажут и поправят то, что нужно. Учись доверять..... это очень важно.....главное в работе с Рейки НАМЕРЕНИЕ. Если намерение чисто- все получится. Удачи тебе , дорогая!

 
LysaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 08:33 | Сообщение # 78
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Мариночка, большое спасибо!
Посмотри, пожалуйста, там я еще на 5 страничке пару вопросов задала.
Получается, раз главное -это Намерение, то и обращение в начале сеанса может быть произвольным: к тому обращению, которое Вы написали, можно добавлять свои слова, или что-то переставить местами. То есть, если я немного иначе обращусь к Рейки, но с чистым намерением, то Рейки все равно откликнется?
 
LysaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 08:38 | Сообщение # 79
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
У меня такой вопрос возник, так как вспомнила о молитвах. Слышала, что их надо произносить именно так, как они написаны. Так как это имеет большое значение, а сочетание звуков молитвы - определенные целительные вибрации.

И еще такой момент: после обращения к Рейки стоит подождать некоторое время, пока в руках не начнет покалывать, а потом уже ложить руки на тело? Или сразу наложить, и Рейки в тот же момент потечет? Как лучше, как правильнее делать?

Взволновало меня еще то, что когда я держу руки в той или иной позиции, то приходят воспоминания из разных периодов жизни. Вспоминаются счастливые, светлые моменты, которые почему то со временем забылись. И я безмерно рада, что вспомнила их. Они делают мою жизни светлее и теплее. Но вспоминаются и эмоционалльные травмы, которые я сознательно похоронила и предпочла бы их никогда больше не вспоминать и не переживать заново.
Нормально ли подобное явление во время сеансов Рейки? И как поступать с воспоминаниями о не очень хороших событиях? Так хочется от них защититься...


Сообщение отредактировал Lysa - Воскресенье, 16.09.2012, 11:17
 
zvezdaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:00 | Сообщение # 80
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Lysa, все люди имеют по праву рождения целительные способности, но с течением жизни- каналы засоряются и поток энергии уменьшается... Сейчас у тебя чистка каналов и вспоминание...вспоминание своих способностей, которые есть у всех. Это хорошо, очень хорошо. Грустные воспоминания тоже будут... этого не нужно бояться их просто нужно отпускать с благодарностью за полученные уроки.

- если ты изменишь порядок обращение или выскажишь его по своему-это не помеха, но оставь заключительные слова-"на Высшее Благо с окружающим пространством, миром и временем". Это нужно для того, чтобы не помешать Божественному замыслу.

- энергия после призыва идет сразу...Иногда поток начинается еще до обращения....вот так работает намерение,оно начинает работать еще до обращения
Lysa, при выполнении сеанса Рейки главное не нарушать направления... сеанс идет сверху вниз. Ты правильно заметила, что поток на всех точках разный- где нужно, он сильнее и то, что руки приклеились- значит там нужно было дольше держать... Если нет возможности делать полный сеанс- можно короткий.Можно накладывать руки на чакры навстречу друг другу- так тоже можно...
- визуализировать ничего не нужно специально- просто расслабься и доверь все потоку.


 
LysaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:26 | Сообщение # 81
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Теперь понятно)))
Мариночка - ты просто звездочка ясная!


Сообщение отредактировал Lysa - Воскресенье, 16.09.2012, 15:27
 
LysaДата: Понедельник, 17.09.2012, 14:30 | Сообщение # 82
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Столкнулась сегодня с необычным для себя явлением. Проводила рукой (на небольшом расстоянии) в доль тела (о груди до пупка). И в одном месте у меня в руке закололо, под рукой тоже закололо. Веду ниже - ничего. Возвращаюсь туда же - колет, как слабый ток пропускают через эту область. Что это? Значит там нарушения какие -то?
Марина, объясни мне, пожалуйста
 
zvezdaДата: Понедельник, 17.09.2012, 14:40 | Сообщение # 83
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Lysa, так бывает...это место, на которое нужно обратить внимание и поработать там подольше....

У всех свои ощущения....у некоторых тепло означает воспаление, холод- недостаток энергии в том месте, покалывание- что-то другое. Просто прислушайся к себе и получишь ответ что есть что...


 
LysaДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:24 | Сообщение # 84
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Марина, спасибо. Пока я еще не догадываюсь, что это может означать. Но с практикой и опытом ,я думаю, потом пойму. Пока буду работать с этими местами подольше.
 
zvezdaДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:26 | Сообщение # 85
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Lysa, КОГДА ТАКОЕ СЛУЧИТСЯ- ПРОСТО ЗАДАЙ ВОПРОС ЧТО ЭТО?... И У ТЕБЯ ВОЗНИКНЕТ ОТВЕТ...

 
LysaДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:50 | Сообщение # 86
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
У меня возник ответ- энергия чакры.
Позже пришел еще один ответ- что-то с одним из органов пищеварительной системы. Сейчас по атласам пытаюсь выяснить, что именно находится в том месте


Сообщение отредактировал Lysa - Вторник, 18.09.2012, 07:10
 
LysaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:24 | Сообщение # 87
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Получила подтверждение своей догадке.
Там, где я ощущала покалывание (в руках) в начале недели, там в конце недели уже физически стало ощущаться. Эту неделю не было времени и возможности днем перекусить. Вот желудок и дал о себе знать. Буду осторожнее.

Провожу себе сеансы каждый день. Руки стали более чувствительными. Провожу себе и краткие сеансы.
-Заметила только: сколько руки не держи, потоки у лобной и корневой чакры никак не выравниваются. На лбу рука ничего совсем не чувствует, никакого потока, а на копчике - под рукой горячо, иногда даже пульсирует.
-Еще странность: когда переношу руки на горловую и сакральную чакры, то засыпаю. Каждый раз настраиваюсь, чтобы не заснуть. И каждый раз ловлю себя на том, что опять отключилась.
-Только на сердечной чакре и чакре солнечного сплетения потоки почти одинаковые. Руки почти всегда горячие.
Марин, как ты думаешь, с чем это может быть связано?


Сообщение отредактировал Lysa - Воскресенье, 23.09.2012, 18:26
 
zvezdaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:57 | Сообщение # 88
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Lysa, здравствуй! Возможно и такое развитие событий... так бывает, когда в позвоночнике есть блокировки. Попробуй работать от 3-4 чакр, потом 5-2, и 6-1.... энергия пойдет от чакры силы... Засыпать- это тоже нормально, просто, когда проснешься- постарайся продолжить сеанс. Вроде ответила на все вопросы.

 
LysaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:09 | Сообщение # 89
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Марина, спасибо. Да, когда я просыпаюсь, я продолжаю сеанс. Хорошо, что , когда глаза открываю, то руки нахожу в том же положении, в котором их и ложила))) Попробую теперь начать с 3 и 4 чакры
 
LysaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:02 | Сообщение # 90
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Марина, сейчас читаю материал по 2 ступени. У меня вопросы возникают.
Марина, ты писала, что символы следует запомнить, и уметь рисовать их точно.
Но я встречала несколько вариантов, и не знаю какой правильный. Какой нужно запомнить?
1 символ Чо-Ку-Рей
Два, зеркальных друг другу, варианта написания:
1.
2.

И как его надо рисовать: от центра спираль раскручивать, или с горизонтальной черты начинать и идти к центру?

3 символ ХОН ША ЗЕ ШО НЕН
тоже по разному изображен. Есть различия, особенно в нижней части символа:

1.
2.
3.

А Даи Ко Мио - это уже к 3 ступени относится, вроде. Его пока не надо брать


Сообщение отредактировал Lysa - Воскресенье, 04.11.2012, 22:04
 
Форум » Целительство » Школа Рейки » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ по практике и обучению РЕЙКИ
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024