КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Целительство » Школа Рейки » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ по практике и обучению РЕЙКИ
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ по практике и обучению РЕЙКИ
zvezdaДата: Суббота, 27.11.2010, 18:56 | Сообщение # 61
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Феникс, понятно.... Сейчас вы можете только работать контактно...с собой или с кем то еще...и гармонизировать свои или чьи -то энергии. Это можно сделать проведя коротенький сеанс для себя или пациента . Можно выровнить энергетику, положив руки на крайние чакры и меняя проложение рук навстречу, пока они не встретятся на 3 чакре.... Это и будет гапрмонизация...энергий. Про гармонизацию отношений можно говорить только после получения 2 ступени. Или я не поняла вопроса?

 
ФениксДата: Воскресенье, 28.11.2010, 12:50 | Сообщение # 62
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ
 
кокшароваДата: Вторник, 29.03.2011, 21:41 | Сообщение # 63
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу задать вопрос тому , кто лечит руками, наложением ладоней.К кому обратиться за разъяснениями, советом?
 
zvezdaДата: Среда, 30.03.2011, 19:22 | Сообщение # 64
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
кокшарова, вы можете задавать вопросы здесь, в этом разделе...Если вам это неудобно- можете написать мне в личку.

Прикрепления: 5289467.jpeg (3.9 Kb)


 
РомашкаДата: Суббота, 14.04.2012, 18:21 | Сообщение # 65
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
zvezda, Марина,здравствуйте!У меня возник вопрос касательно символов,используемых в разных направлениях рейки.Читала книгу Лии Соколовой " Опыт регрессии памяти",Система Усуи Рэйки Риохо.На обложке книги изображены камушки с изображением символов,используемых в Каруна Рейки.И мне стало интересно.Символы можно использовать в системе Рейки вообще,или строго в направлении?Получается,что В Риохо Рейки символы использовали и раньше.А теперь в них инициируют в Каруна Рейки?Причем в Каруна Рейки настраивают только того,кто дошел до Мастера.Я как-то немного запуталась cool
 
РомашкаДата: Суббота, 14.04.2012, 18:22 | Сообщение # 66
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
упс,у меня ник получился на русском и первым сообщение.А я у Вас принимала инициацию в 1 ступень Рейки biggrin
 
zvezdaДата: Суббота, 14.04.2012, 18:34 | Сообщение # 67
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Ромашка, у вас все еще 1 ступень?

 
РомашкаДата: Суббота, 14.04.2012, 22:37 | Сообщение # 68
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
zvezda, да,к сожалению.Так получилось.Тогда я проводила сеансы все 21 день.Потом периодически давала Рейки себе,на гармонизацию пространства.Купила книги по Рейки.Но видимо была еще не готова углубленно заниматься.Все сошло на нет постепенно.Потом произошли значительные события в личной жизни,очень радостные для меня,обогатившие мое существование,мою любовь и душу.Думаю,что на тот момент этого еще не хватало.Сейчас гораздо более глубокое понимание и чувствование себя.Я вернулась к Рейки совсем другая.С другим взглядом.Тогда я не шла дальше сеансов с наложением рук.Сейчас я иду в медитацию в Рейки.Перечитала свои книги.Пришло другое понимание назначения энергии Рейки.И я вдруг поняла,что даже не помню,какое направление Рейки принимала.Решила поискать Ваш форум в надежде,что он жив и процветает.Так рада ,что нашла,что вы работаете,общаетесь smile Марина,я почитала темки по Рейки.Это традиционное Рейки Усуи,да?
 
РомашкаДата: Суббота, 14.04.2012, 22:51 | Сообщение # 69
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Удивительно.Сейчас посмотрела дату инициации.15 апреля.Ровно три года назад. Приобщилась,пригубила,а вкус и букет тогда не поняла wink
 
zvezdaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 07:34 | Сообщение # 70
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Да, Классическое Усуи Рейки Риохо.

И только поработав со знаками можно понять и увидеть их работу. Можно, конечно, работать без инициации, но поверьте "старой Тартилле", что после инициации они открываются глубже.


 
РомашкаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:46 | Сообщение # 71
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zvezda)
Да, Классическое Усуи Рейки Риохо.

Марина,спасибо за ответ!Мне было это важно.
Quote (zvezda)
И только поработав со знаками можно понять и увидеть их работу. Можно, конечно, работать без инициации, но поверьте "старой Тартилле", что после инициации они открываются глубже.

Вы имеете в виду инициацию во 2 ступень Рейки Риохо или Инициацию в Каруна Рейки?Мой вопрос возник как раз в этом непонимании.У Соколовой нет ни слова про Каруна Рейки,только Рейки Риохо.А символы нарисованы,как в Каруна Рейки.Вот я и пыталась сопоставить.Рейки Риохо появились гораздо раньше,чем Каруна Рейки.Я пытаюсь себе понять.Пока у меня сложилось мнение,что Риохо,как направление,уже имеет инициацию во владение этими символами(Зонар,Рама,Халу и др.) со 2 ступени.А другим направлениям необходима дополнительная настройка в Каруна Рейки.Или я неправильно сделала выводы?
И еще у меня есть вопросы к Вам,как Мастеру.Чтобы получить 2 ступень,надо символы Чокурей и другие два заранее выучить,запомнить,научиться рисовать?Или символы учат только после инициации?Я читала,что без инициации символы недоступной ступени или настройки применять и работать с ними не рекомендуется,потому что энергия может пойти не в том направлении,что это опасно.И будут ли символы,о которых я писала выше (Зонар,Халу,Рама), разрешены после принятия 2 ступени?Имеется ли принципиальное различие в Рейки Усуи Риохо и Рейки Усуи ? Я такого различия не нашла.Как и не нашла нигде опыта регрессии в Рейки Усуи.А в Рейки Риохо есть.А мне эта тема очень интересна,я хочу в ней поглубже поковыряться.


Сообщение отредактировал Ромашка - Воскресенье, 15.04.2012, 14:00
 
zvezdaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:52 | Сообщение # 72
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Ромашка, в Рейки классическом во второй ступени всего 3 символа и один в третьей. Каруна Ки Рейки - это производная из Рейки, поэтому настройка на классическое Рейки нужна. Все остальные настройки производятся после 2 ступени классического Рейки. Каруна Рейки вы получите только после инициации на 2 ступень классического Рейки.Соответственно и пользоваться символами Каруна Рейки.Что касается разницы- я не знаю....просто свои наработки мастера вводили в систему Рейки и меняли название. Я, например, считаю, что есть только Рейки от УСУИ- все остальное просто наработанная практика. Рейки универсальная энергия и делить ее считаю нецелесообразно.Да, знаки Каруна работают...это просто выделенные из Рейки энергии определенно действующие.
Quote (Ромашка)
Как и не нашла нигде опыта регрессии в Рейки Усуи

я не поняла, что вы хотите узнать...погружение в прошлые жизни? или что?
И по моему вы все усложняете... все гораздо проще...


 
РомашкаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:59 | Сообщение # 73
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zvezda)
я не поняла, что вы хотите узнать...погружение в прошлые жизни? или что?
И по моему вы все усложняете... все гораздо проще...

Я сама еще не поняла толком.Иногда происходят вещи,которые я не понимаю или не знаю,что с этим делать.Во время медитаций в Рейки.И часто я понимаю,что "ноги растут" из прошлого.И это надо научиться понимать и с этим правильно работать.Я только поняла,что пришло время 2 ступень принимать.Потребность и желание сильные.И надеюсь,что многое станет понятнее.
Quote (zvezda)
Каруна Ки Рейки - это производная из Рейки, поэтому настройка на классическое Рейки нужна.

Это я понимаю.Я мечтала,что в Риохо можно работать с символами Каруна без дополнительной настройки в Каруна,что эти символы универсальны.

Quote (zvezda)
.просто свои наработки мастера вводили в систему Рейки и меняли название. Я, например, считаю, что есть только Рейки от УСУИ- все остальное просто наработанная практика. Рейки универсальная энергия и делить ее считаю нецелесообразно.

Марина,Вы здорово здесь все объяснили.Стало понятно и ,действительно,все гораздо проще)))))Я и правда нагородила огород))))

Спасибо Вам большое!Вы помогли мне немного навести порядок в моей "каше")))))
 
zvezdaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:45 | Сообщение # 74
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Ромашка, сейчас происходят большие перемены в жизни Земли... Изменяются вибрации и люди начинают видеть то, что не могли еще несколько лет назад. Меняется видение и чувствование. Уходят из жизни иллюзии , страхи и стереотипы. К этому просто нужно привыкнуть и принимать как данность, а не как свои выдумки...но это уже не тема Рейки.

 
LysaДата: Суббота, 15.09.2012, 23:03 | Сообщение # 75
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Вчера после инициации решила провести себе полный сеанс Рейки.
И вот что заметила: положив руки на глаза, я ощутила сильное желание переложить их в 6 позицию. Потом в 7 и 11. Когда держала на глазах руки, то особо ничего не ощущала, но когда переложила их на грудь, то стали очень горячими. Держала 5 минут, хотела переложить дальше, а они как приклеились.
Вполне возможно это связано с тем, что именно здесь мне было необходимо лечение больше всего. Я в данный момент болею. Очень сильный кашель мне уже несколько ночей не давал заснуть. А тут после сеанса я быстро уснула и очень хорошо спала.
Вопрос у меня такой: можно ли делать не весь сеанс и не в той последовательности, т.е. можно ли пропускать позиции? И можно ли заканчивать сеанс не на ногах? Я закончила в 11 позиции, так как возникло ощущение, что я для себя уже самое необходимое сделала.
2 вопрос: в начале сеанса достаточно обратиться к рейки, и энергия сама потечет? или надо это еще визуализировать?
 
Форум » Целительство » Школа Рейки » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ по практике и обучению РЕЙКИ
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024