КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Целительство » Школа Рейки » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ по практике и обучению РЕЙКИ
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ по практике и обучению РЕЙКИ
RomachkaДата: Суббота, 04.04.2009, 15:06 | Сообщение # 46
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Zvezda,спасибо Вам!Я уже читала про Энергию Рейки и её историю,философию,конечно,поверхностно,но очень заинтересовало.Пока я ещё недостаточно готова,времени катастрофически не хватает.Я подготовлюсь в теории получше и обязательно к Вам обращусь!
 
MiradaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 00:45 | Сообщение # 47
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Доброй ночи! На днях переосмыслила все, что узнала о Рейки. Кое-что уже получается, даже ощущения могу теперь не просто фиксировать, а соотносить с изменениями. Марина, у меня возник вопрос - а себе Рейки нужно давать именно 21 день? Просто у меня получается больше. Я интуитивно чувствую, что пока еще не время останавливаться. Но при этом мой попугай стал активно просить Рейки у меня. Он уже в возрасте и плохо летал. Несколько дней назад я просто почувствовала, что ему необходима энергия. Взяла в руки - так он теперь стремится мне на голову сесть и садится и замирает. Потом улетает( а летать стал гораздо увереннее smile )
Еще очень интересные ощущения при гармонизации ауры. С момента инициации стала спокойнее, гораздо спокойнее. Сама себе поражаюсь smile
Спасибо еще раз!
Марина, а вторая ступень Рейки. Когда рекомендуется переходить к ней?


Всему есть предел. Гораций
 
zvezdaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 10:28 | Сообщение # 48
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Mirada, я рада , что вы стали все подмечать.. это вам пригодится в дальнейшем. Работать с Рейки после 21 дня можно и каждый день, и по необходимости....Но думаю короткие сеансы не помешают и каждый день. Вот видите, вы получили урок хороший- птицы тоже чувствуют энергию...Это ж замечательно... Наверное после этого все сомнения отпали в эффекте....
Инициацию на 2 ступень можно получать, когда будете готовы.... Нужно почитать о 2 ступени и выучить знаки..Если возникнут вопросы- пишите- я с удовольствием Вам помогу разобраться.


 
RomachkaДата: Четверг, 23.04.2009, 12:03 | Сообщение # 49
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
zvezda,Я уже неделю провожу сеансы после иницииации.Столько новых ощущений!!!Уже даже кажется,что что-то начинаю понимать в происходящем процессе.Но столько возникает вопросов...Я понимаю.что они тоже со временем найдут свои ответы,но так хочется не только чувствовать,но и понимать.что происходит.Вчера так сильно почувствовала энергет.движение сначала в 4,а затем в 3 чакрах.Это возможно?Или я не понимаю?И часто организм отзывается на наложения совсем в другом месте.А в руках чувствовать круговое движение энергии возможно?Я никогда не испытывала таких вещей,и сейчас не знаю,это мои фантазии или я действительно чувствую.И почему то руки жжёт,а то эффект горчичника,причём сохраняется,даже когда руки переместишь в следующую позицию,а то в руках энергия из одной в другую переходит,и тоже с разной скоростью бывает.А несколько дней ноги при сеансе были как под напряжением 220.
Видите,сколько вопросов sad И это далеко не все,главные я не озвучила.Может быть есть какие-нибудь книги,где я могла бы найти то,что мне нужно?Я буду очень Вам благодарна,если Вы мне ответите biggrin
 
zvezdaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 12:20 | Сообщение # 50
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Romachka, у вас все проходит как и положено. Рейки разумная энергия и идет именно туда- куда необходимо в данный момент и для решения самой неотложной проблемы... Бывают моменты когда совсем не будете ничего чувствовать- это тоже возможно.. Значит в это время работа идет не на физическом плане, а на каком то другом... Почитать об этом можно . У нас в разделе http://astrovedic.ucoz.ru/load/0-4 можно скачать книжки...

 
RomachkaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 12:43 | Сообщение # 51
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
zvezda,Мариночка,спасибо Вам за ответ!Я Вас так ждала на форуме biggrin Я уже скачала некоторые книги про Рейки,начала читать,какие-то вопросы проясняются,да и люди добрые подсказывают.Меня сейчас Рейки по голове "бьёт",расширение сознания.Вот пройдёт чуть-чуть головная боль,и буду читать усиленно.Обязательно посмотрю книги в вашей библиотеке.Ещё раз спасибочки!!! biggrin
Ну вот почему у меня остальные смайлы не открываются,только 12 первые sad
 
zvezdaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:44 | Сообщение # 52
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Romachka, у меня сегодня тоже так было...со смайлами... Не переживайте и не волнуйтесь- все нормально...Постарайтесь разобраться со своими мыслями- ненужные убрать...тогда голова и пройдет.

 
прогулкаДата: Вторник, 28.04.2009, 14:43 | Сообщение # 53
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
ДЕНЬ ДОБРЫЙ!Марина .я пришла на ваш сайт и форум ,и если честно из за вас:)) Мне одна прекрасная знакомая AnnAnas , очень о вас много рассказала ,когда мы затронули тему о Рейки.
И посоветовала просмотреть информацию здесь и познакомиться с вами.И у вас узнать по поводу обучения.
Я очень рада что нашла некоторые ответы на свои вопросы по этому направлению.Так как осознанно уже подошла к вопросу обучения.
Спасибо


Сообщение отредактировал прогулка - Вторник, 28.04.2009, 14:45
 
zvezdaДата: Вторник, 28.04.2009, 15:57 | Сообщение # 54
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
прогулка, читайте, знакомьтесь- если возникнут вопросы- пишите. Если знаю- отвечу, если не знаю- вместе будем разбираться...

 
прогулкаДата: Вторник, 28.04.2009, 16:41 | Сообщение # 55
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Благодарю!!

Сообщение отредактировал прогулка - Вторник, 28.04.2009, 16:42
 
КсантипаДата: Суббота, 09.05.2009, 22:33 | Сообщение # 56
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу времени и сроков обучения системе Рэйки очень хорошо сказала Филлис Фурумото в своей статье «Выбор времени и подготовка: процессы в системе Усуи», с которой я и хотела бы вас познакомить. biggrin

…Один из основных процессов в практике Системы Усуи Рейки имеет отношение к концепции времени и выбора времени. Вы и я росли в среде, где делать всё вовремя было очень важно. Мы редко спрашивали себя, "Каков мой выбор времени?". Всякий раз, когда я договаривалась о встрече, я обычно делала это совместно с кем-то еще. Часто я слушала выбор времени другого человека и соглашалась с ним без того, чтобы рассмотреть мой собственным.
Когда я начала свою собственную Рейки практику, я пробовала вычислить, "Что такое три-пять минут для каждой позиции? Сколько времени это? Что случается, если мои руки только просто застревают на одном позиции, и я не могу двигаться? Это хорошо? " Медленно, но конечно я дала себе разрешение слушать свой собственный выбор времени. Теперь, когда я даю сеанс, это для меня естественно.
Потом я взяла это понимание выбора времени и попробовала объединять его с остальной частью моей жизни. Теперь, когда я договариваюсь о встрече, я обращаюсь к себе и спрашиваю: "Каков мой выбор времени? Каков мой процесс в этом? Сколько времени мне надо для этого процесса?". Это важные вопросы, которые надо задать. Иногда я просто угадываю, а иногда период времени, который я оставляю, слишком велик или слишком мал, но, по крайней мере, я задаю себе вопросы.
Естественный выбор времени.
Другая особенность в этом процессе выбора времени принесена к нам нашим обществом. В наше время для мирового сообщества кажется приоритетным: "самое быстрое из возможного - лучшее". Мы имеем мгновенную связь - вещи, которые случаются в одной части мира, мгновенно становятся известны в каждой другой части мира. Я слышу, что многие Рейки студенты спрашивают, "Как я держусь, на высоком уровне? Разве я не должен идти быстрее?" Всегда, мое чувство было, "Нет, вы не должны". Теперь я попробую объяснить.
Я вижу, что я веду себя естественно. На сколько мне известно, растения всё ещё растут с той же самой скоростью. Мы сажаем семя; оно не торопится и ждёт необходимых условий для того, чтобы начать прорастать и расти. Каждая стадия развития имеет её собственный выбор времени. Вы не можете перескочить от первой стадии сразу через несколько, сразу к цветению.
Некоторые люди могут сказать, "А что относительно удобрений, и клонирования, и генетической модификации?". Они также возможны в современном мире. Но я вижу, испытываю, и чувствую, что этот вид вмешательства человечеством изменяет так много в естественном процессе, что мы теряем больше, чем приобретаем. Это не наше основание, для которого, мы делаем Рейки. Я делаю Рейки, потому что я хочу найти некоторую часть себя и напитать её. Важно знать, что мы имеем, все время, в котором мы нуждаемся. Мы только должны быть как дети и понимать это.
Годы и Годы
Люди спрашивают, "Сколько времени должно быть между Первой и Второй ступенью?". Я говорю моим студентам Первой ступени, "Вы не нуждаетесь во Второй ступени. То, что вы имеете, этого достаточно. Но если вы чувствуете запрос, тогда просто оставайтесь с этим, пока не наступит ваше время". Они спрашивают меня о минимальном сроке. Я всегда говорила три месяца, потому что, в моем опыте, большинство студентов, которые ждут три месяца, понимают, что они должны ждать намного дольше, и это моё убеждение. Я рекомендую, чтобы вы ждали годы. Чем дольше Вы ждете между Первой и Второй ступенью, тем более богата, будет ваша инициация во Вторую ступень, не, потому что это более сильно, или вы станете более святыми, а потому что вы будете подготовлены. Вы будете уверены относительно вашей практики.
Следующий вопрос, "Что относительно выбора времени между Второй ступенью и Мастерской?. " Снова я говорю, "Ждите, пока вы можете, и я надеюсь, что это годы". В начале я предложила год, потом я сказала три года, а теперь я думаю, что, возможно, я должна говорить 20. Это не исходит от желания утаить что-то от вас. Это исходит от места наблюдения. Мастера, которые инициированы прежде, чем они подготовлены - прежде, чем они действительно, понимают обязательство, которое они принимают, и прежде, чем они способны понять Систему - это заканчивается запутанностью и ощущением предательства, потому что, то, что они получили, нисколько не, то, что они ожидали.
Я думаю это чувство, "мы никогда не ожидали то, что мы получили", является истинным для большинства Рейки Мастеров, но другая область этого опыта возникает, когда Мастера принимают инициирование без подготовки. Конечно, любой может принимать инициирование в любое время, которое он выберет. Но то, что я хочу для вас - это подготовка для того, чтобы вы смогли полностью принять это инициирование, и что это входит в ваш собственный выбор времени. Это установленная часть Системы Усуи. Получение Мастерской инициации за уикенд с кем-то, кого вы не знаете - не часть этой Системы.
Действительно ли это возможно?
Из-за этих принципов подготовки, мне трудно представить инициирование во все три уровня за уикэнде. Люди, которые инициированы таким образом, должны пройти те же самые процессы назревания, но они будут делать это после инициирования вместо того, чтобы делать это до инициирования.
Действительно ли это вредно? Я не знаю. Я только знаю, что - это не то, что я хотела бы для своих студентов. Это - всё, что я знаю. Нет правильного или неправильного пути. Я могу только говорить, "Это - мой путь". Каждый человек должен принимать это решение сам или сама.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
Солнышко-ЯДата: Суббота, 13.03.2010, 23:21 | Сообщение # 57
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времяни суток, друзья!!! Вы где все???
 
ФениксДата: Пятница, 26.11.2010, 18:32 | Сообщение # 58
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я новенькая, я заниаюсь рейки меньше года, у меня к вам вопрос. Что такое гармонизация отношений, т.е. я я не могу понять как это делать????
 
zvezdaДата: Пятница, 26.11.2010, 21:46 | Сообщение # 59
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Феникс, напишите какая у вас ступень... мне сложно объяснять вам ничего о вас не зная... Вообще- гармония- это спокойствие, уверенность и разумность. Из этого делайте выводы, что такое гармоничные отношения. Это приятие, прощение, любовь.

 
ФениксДата: Суббота, 27.11.2010, 15:06 | Сообщение # 60
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
У меня первая ступень.
 
Форум » Целительство » Школа Рейки » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ по практике и обучению РЕЙКИ
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024