КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Своя игра.
Своя игра.
egliveДата: Пятница, 20.07.2018, 19:43 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Своя игра. 

«Какую-то часть руки Врубеля мы смогли увидеть на фото. А что, например, руки архитектора Льва Кекушева? Ты их видел на фото?» — «К сожалению, я нашел только три фотографии, на которых рук не видно. На двух он изображен по пояс, что называется «бюст». На третьей — чуть в большем размере. Стоячий воротник, жилетка, часы с цепочкой, руки есть, но они в карманах». — «Как ты думаешь, — спросил Слава, — руки Кекушева и Врубеля могут быть похожи? Оба прекрасные рисовальщики. Правда, Кекушев еще и инженер, и архитектор, но оба закончили в психиатрической клинике». — «Теоретически да, но практика — критерий истины. А рук нет. Может, ты что-то нашел?» — «Я нашел одно фото, где Кекушев заснят в процессе работы. Там есть руки». — «А можешь сейчас открыть?» Слава нашел фото. «Ну смотри, — сказал я, — он что-то рисует или чертит, опирается локтями на стол. Доступна правая рука, а не руки, как ты сказал, так как он снят с правого бока. Но кисть затемнена, непонятно, что на ней, размер ее нормальный, но пальцы сжаты в кулак. Мало что можно извлечь реального. А почему ты заинтересовался?» — «Он участвовал в возведении «Метрополя». И он, как ты сказал, первейший мастер модерна в России. Я почитал. Есть белые пятна в биографии. Во-первых, не ясно, где он родился, то ли в Вильно, то ли в Сара¬тове». — «Ничего себе разброс!» — «Боль¬шинство исследователей отмечают Вильно. Но пишут и о том, что сам Кекушев указал место рождения в Саратове». — «И кому же прикажете верить?!» — «Придется признать, что тут есть некоторая загадочность. Пойдем далее. Кекушева звали Лев, и он «подписывал» свои архитектурные работы скульптурой или рельефным изображением льва. Я хотел проработать нумерологические связи и тоже искал фото в Интернете, их оказалось всего четыре». — «Что вызывает удивление. Ведь у него наверняка была семья, дети?» — «Трое. Сын Николай стал известным летчиком». — «У внуков и правнуков наверняка есть альбомы с фотографиями», — сказал я. «И они где-то лежат, эти альбомы», — добавил Слава. Мы замолчали, мысленно сканируя московское пространство на предмет нахождения этих альбомов. Но, как обычно, ответ не пришел. «Ты что-нибудь нашел?» — спросил я. «В смыс¬ле?» — не понял Слава. «В смысле нумерологии». — «Ничего шокирующего. Хотя все события у всех людей согласованы количественно, но невозможно открыть эти связи. Кекушев чем еще интересен: он в 1912—1914 годах построил больницу Преоб¬ра¬женской богадельни, а в 1917-м сам оказался ее пациентом». — «Вот как? Тут и начнешь думать: что есть наша жизнь?» — «Что? «Игра!» — как воскликнул Пушкин устами Германна». — «Я давно, лет пять назад, слушал лекцию белорусского психолога Поликар¬пова. Он много чего интересного рассказывал, ну и изложил свою концепцию человека или человеческой судьбы. Человек — это что-то вроде шахматной партии, которую разыгрывают два сверхсущества: один — злой и играет за черных, другой — добрый, за белых. Мысли, чувства, действия человека — это просто ходы той или другой стороны. Человеку кажется, что он принимает решения, но на самом деле это делают за него невидимые игроки: злой хочет причинить человеку вред, заставить его страдать, наконец, погубить его, добрый хочет противоположного». — «Мне эта концепция не нравится. Я с ней не согласен», — произнес Слава. «Я тоже не согласен», — сказал я. «У него есть какие-то доказательства?» — обратил Слава ко мне задумчивое лицо. «Экспери¬мен¬ты». — «Какие?» — «Разные. Ну вот один, например. Испытуемый сидит перед экраном монитора. На мышцах обеих рук установлены датчики. Они измеряют электрическую активность мышц. Испытуемому дают задание: если на экране появится нечетное число, то надо нажать на левую кнопку левой рукой, а если четное число, то на правую кнопку правой рукой». — «И что?» — «Достоверно установлено, что до того, как на экране появится число, регистрируется электрическая активность в мышцах». — «Не понял». — «Ну смотри, на экране монитора еще ничего нет, повторяю, экран — чистый, ни единой цифры, только фон, а приборы уже отмечают наличие электрического сигнала в мышцах, допустим, левой руки, и раз — на экране появляется нечетное число!» — «А нечетное — это у нас левая рука, в смысле, левой рукой на левую кнопку?» — «Да». — «Понятно. Вернее, непонятно, но давай дальше». — «Далее, до того, как на экране появится четное число, при виде которого испытуемый должен нажать правой рукой на правую кнопку, датчики улавливают драматический рост мышечной активности в правой руке!» — «То есть, иными словами, до того, как сознание увидит, руки уже знают, какое число выпадет на экране?» — «Именно. При этом должен подчеркнуть: компьютер не знает, какое число выпадет, ибо их последовательность задает генератор случайных чисел: какое число выскочит, и сам генератор «не знает»! И это соответствует принципу неопределенности в квантовой механике. Но рукам это откуда-то известно». — «Совершенно поразительно. И много таких экспериментов?» — «Там есть и другие похожие, например, при участии энцефалографа, но суть та же — демонстрация опережающей электрофизиологической деятельности. То есть мышцы или мозг осведомлены о том, что будет, а сознание не в курсе.


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Пятница, 20.07.2018, 19:43 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
И таких экспериментов набралось аж восемь тысяч». — «Ничего себе! Да, статистика сокрушительная. И как наука это объясняет?» — «Никак. Это настолько противоречит физической картине мира, что объяснений нет. Эти результаты так и названы: «факты необъяснимой физиологической активности». — «А кто проводил эксперименты?» — «Западноевропейцы. В основном итальянцы». — «И никакой теории?» — «Никакой». — «Действи¬тельно, — сказал Слава, — какая тут теория, если нет понимания». — «Ты, по сути, прав, хотя для физической теории наличие понимания вовсе не обязательно. Вспомни хотя бы специальную теорию относительности. Теория есть, а смысла нет». — «Опять ты меня начинаешь путать!» — «Не я, реальность путает. Это ее хобби. Но возвращаясь к концепции Поликарпова. Кто-то спросил его о том, думают ли ученые-экспериментаторы над обоснованием результатов экспериментов, созданием теории». — «И что он ответил?» — «Ты будешь смеяться!» — «Так что же?» — «По его словам, они ответили, что не их дело теориями заниматься. Теории пусть славяне сочиняют!» — «А это комплимент!» — «Комплимент или нет, черт его знает! Европейский ум — потемки». — «Вообще или для нас?» — «Для нас, конечно!» — «А как ты опровергаешь поликарповскую теорию игроков? Раз ты с ней не согласен?» — «Но ты тоже не согласен. Скажи прежде, что ты думаешь?» — «Мне она не нравится». — «Это я слышал. Почему?» — «Ясно почему. Я и ты, да и все, ощущают, полагают, верят и знают, что человек — венец природы. А эта концепция унижает человека. Лишает его свободы, достоинства. Ставит человека ниже амебы! Амеба — выше? С амебой-то никто не играет! Она сама по себе ползает по тарелке. Она свободнее, чем мы с тобой». — «Кстати, Поли¬карпов, когда представлял свою концепцию игроков, воскликнул: «Мне самому эта концепция очень не нравится!» Но, как говорится, есть факты. Против фактов не попрешь. Тем более их восемь тысяч. Факты указывают, что все решения принимаются за тебя, а мысли о достоинстве тебе внушает один из игроков. Вот и все». — «Ерунда! Мне надо по¬думать, и я опровергну. Но ты скажи свое мнение». — «Во-первых, слишком много лишних и глупых ходов, что неподобает сверхсуществам со способностью предвидеть работу генератора случайных чисел. Во-вторых, если все решения принимаются за человека, то это фактически решения игроков, они играют сами с собой, и человек здесь для игры совершенно не нужен, это делает игру неинтересной. В-третьих, если у них есть такая могучая способность предвидеть, то им уже изначально известно, кто победит в партии. Это делает игру бессмысленной. Наконец, все эти аргументы просто не нужны, поскольку мы знаем, что без интеллектуальной системы никакое движение невозможно, а следовательно, Бог существует. А человек создан по образу и подобию. Которые означают: способность мыслить подобно Богу, способность творить, то есть создавать новое, и свободу решений, и решений собственных». — «А как же тогда факты необъяснимой физиологической активности?» — «Эксперименты неверно интерпретированы. Абсолютная интеллектуальная система, то есть Бог, знает результаты всех экспериментов. Бог знает, какое появится число, допустим нечетное. Отсюда понятна и логична цепь действий человека, которому дано задание нажать левой рукой на левую кнопку при появлении нечетного числа. Это решение нажать на левую кнопку левой рукой, то есть задействовать мышцы левой руки, человек примет сознательно. Это тоже логично вытекает из всех условий, и это решение легко вычисляется Богом. Это знание Бог хранит в виде сигнала, который выглядит как некая частота и вторично проявляется как слабый электромагнитный сигнал. Эта частота неоптического диапазона, глаз ее не принимает и, следовательно, не поставляет в сознание, потому сознание ее не видит и ни о чем не догадывается, но эта частота находит резонансный отклик в мышцах индивида, а этот отклик регистрирует прибор». — «Значит, никаких игроков!» — «Никаких». — «Да здравствует образ и подобие!»

Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Своя игра.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alanqr
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024