КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Божественная жидкость.
Божественная жидкость.
egliveДата: Среда, 11.07.2018, 17:45 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Божественная жидкость. 

«Правильно ли я понимаю, что у красивых женщин ногти длинные и овальной формы?» — «Ты мне напомнил одного исторического хироманта, который писал под псевдонимом «индустанского факира Агопа Степанова». Он любил высказаться однозначно и определенно. Например, о ногтях: ногти бывают только двух типов. Длинные и короткие». — «Ну, это не так, — возразил Слава, — сразу же очевидно, что должно быть и среднее между двумя крайностями, то есть ногти среднего размера. Это поспешное заключение, я так никогда не делаю». — «Дальше еще интереснее. Агоп пишет: длинные ногти бывают на всех руках, а короткие, по большей части, на руках балерин и юмористов». — «Что, правда? — поднял брови Слава. — Даже при отсутствии опыта наблюдений, это заявление логически должно вызывать подозрения». — «Давай подумаем». — «Давай», — качнул головой Слава. «Толкование опирается на противоречивое утверждение. Если у балерин и юмористов короткие ногти, то все балерины должны быть юмористами. Но может ли такое быть?» — «Вряд ли, — отвечал Слава, — равно как и то, что все юмористы танцуют в балете. Хотя если юмористы начнут танцевать на сцене Большого, то можно предвидеть пробуждение немалого чувства юмора у балерин. В этом случае, пожалуй, надо счесть толкование верным: все балерины — юмористки». Слава помолчал, потом добавил: «Значит, я должен теперь полагать, что не все красивые девушки имеют овальные ногти? Но с другой стороны, часть красивых девушек должны иметь овальные ногти». — «Это ты мудро рассудил». — «Мудро? Ты меня обрадовал, а то я прочитал где-то, что короткий большой палец бывает у людей глуповатых». — «Во-первых, у тебя не короткий большой палец». — «А как ты определил? Ты же не мерил». — «Помнишь, у Лескова, когда Левшу спросили, как он подковал блоху без мелкоскопа, он сказал, что у него «так глаз пристрелявши». Я удерживаю в памяти много рук и могу произвести мысленное сравнение, чтобы без измерения понять, с чем имею дело». — «Средний по размеру большой палец тоже «умом не блещет». — «Да где ж ты такого начитался?» — «Да, читал все подряд». — «Вот недостаток самообразования перед системным обучением». — «А что, этот вывод тоже неверен?» — «Нет. Ты хотя бы посмотри на мой большой палец, он, как и у тебя, среднего размера. Но разве я глуп?» — «Не так часто, как хотелось бы, — вежливо заметил Слава. Глянул на свои ногти и сказал: — Видишь, мои ногти немного коротковаты, отсюда и юмор, прав твой Степан Агопов». — «Агоп Степанов. У него, кстати, сказано про недлинный большой палец, что если вторая фаланга коротковата, но «приталена», то человек обладает многорассудительной натурой. Люди с толстой и длинной второй фалангой большого пальца идут столбовой дорогой, за ними идет вся масса людей. Они уверены в себе, и это их преимущество, они обладают силой суждения. Хотя это суждение не обязательно самое верное и нужное, но выдается с такой верой и непоколебимостью, что воспринимается всеми как абсолютно истинное и необходимое. Длинный большой палец сам себя возвеличивает, как говорят теперь, самопиарит, причем, естественно, без внутреннего напряга и колебаний, которые неизбежно охватывают обладателя среднего по размерам большого пальца. Люди со средним по размеру пальцем и зауженной с боков второй фалангой идут всегда перпендикулярно, у них нетривиальный взгляд, подход, идеи. Но по той «местности» почти никто не ходит, они в одиночестве, а так как скромны и не навязывают своего мнения в отличие от мощного большого пальца, то их гений и истинность остаются не востребованы, это делает их еще более сомневающимися в себе. Ведь небольшого размера большой палец сопровождается и коротким указательным, вернее, он короче безымянного, а указательный есть выразитель уверенности в себе: чем он крупнее и длиннее, тем больше самомнения». — «Я тебя перебью: а как все-таки ты определяешь, длинный большой палец или нет?» — «Ну, это просто, я уже говорил, надо опираться на собственную внутреннюю меру. Если ты увидишь по-настоящему длинный большой палец, ты сразу выделишь его. Длинный поразит тебя длиной, хочешь ты этого или нет, как и чрезмерно короткий. Крайностей надо избегать. Короткий большой палец «делает» человека настолько неуверенным в себе и эмоциональным, что он подпадает под зависимость к более длинным большим пальцам, его мышление перестает быть самостоятельным. Хотя он вполне может быть тонким мыслителем, но об этом никто не узнает, включая самого обладателя короткого пальца, ибо он считает, что все, что он думает, так незначительно, так глупо, что лучше помалкивать». — «Неужели нет заслуг у длинного большого пальца?» — «Заслуги, конечно, есть. Обладатели длинных больших пальцев — организаторы всей общественной, государственной, производственной и культурной жизни страны.


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Среда, 11.07.2018, 17:46 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Да, они идут в русле средних идей, взглядов, знаний, вкусов, но это как раз то, что нужно для стабильной эволюции государства. За ними, как я говорил, идет масса людей. Эта масса также чувствует и понимает все эти идеи, но не может выразить их с такой свободой, ясностью, таким хорошим языком, как это делают хозяева огромных больших пальцев. Они и становятся естественными лидерами. И заслуженно». — «Послушай, сказанное тобой можно применить и к девушкам?» — «Да, дорогой, если тебе попадется девушка с длинным большим пальцем и толстой второй фалангой, можешь проститься со своей свободой. Она будет «причесывать» тебя как хочет. Как поет Валерий Меладзе: «Ты зрелая, смелая, черным по белому пишешь проверенные истины». Это девушка с длинным большим пальцем. Она будет знатоком всех известных истин, которые необходимы для процветания, успеха, достижений, благополучия. А ты их не знаешь и, главное, не хочешь знать, так как ищешь непроверенное и неизвестное, поэтому союз с такой девушкой будет недолговечен. Она решит, что ты непроходимый тупица, и отправится к человеку с большим пальцем ее размера. Подобное к подобному». — «Скажи, а девушки могут следовать этому совету, когда выбирают мужчин?» — «Смотря что они ставят целью. Если их цель материальное благополучие, положение в обществе, то им лучше выбирать мужчин с длинным большим пальцем, ибо мужчины с коротким большим пальцем редко бывают богатыми. Если они хотят счастья, взаимопонимания, совместимости вкусов, привычек, идей, увлечений, семейных укладов, поведения, то желательно, чтобы руки мужчины: пальцы, их форма, длина, соотношение, цвет, состав кожи кисти — были похожи на их руки. Надо искать внешнее сходство рук». — «А что ты имеешь в виду под составом кожи кисти?» — «Тонкость кожи или грубость, наличие вен или отсутствие». — «А что означает наличие вен?» — «Если вены и сухожилия видны хорошо на руке мужчины, то он отзывчивый, сострадательный, альтруистичный, заботливый, щедрый и спортивный. Если вен не видно, указанных качеств маловато. Сначала «я», остальные много позже». — «Любопытно, — сказал Слава, — но вернемся к ногтям. Мы пришли к тому, что у части красивых девушек ногти имеют овальную форму, хотя однажды, я помню, ты говорил, что овальная форма встречается у большинства красавиц». — «Не от себя говорил, я ссылался на традицию. Но позволь спросить, зачем тебе понадобились ногти, чтобы заключить, красива девушка или нет? Ведь гораздо проще посмотреть на лицо. Или ты собираешься ехать на Восток и выбирать девушек в парандже?» — «Нет, мне наших девушек хватает. И думал я именно о наших девушках. Есть некая концепция, полагающая, что Вселенная — это набор животворящих сверхтекучих и сверхлегких жидкостей. Жидкости втекают в человека через пальцы, и форма пальцев и ногтей влияет на то, какие именно виды жидкостей поступают в организм. Например, если пальцы прямоугольной формы, то они выбирают из океана питающих энергий только те, которые формируют дисциплину, последовательность операций, логику, стремление к порядку в делах, эмоциях и мыслях, а если пальцы и ногти в форме пестика, то проникает жидкость, создающая изобретательность, практичность, деловую хватку. Соответственно, овальный ноготь и есть та форма, которая пропускает именно ту часть Божественной субстанции, которая формирует и поддерживает женскую красоту. Отсюда — придание ногтю эллипсоидной конфигурации позволит девушке приобретать черты божественной привлекательности. И я думаю, что с помощью маникюра и лака вполне можно создавать нужную для приема красоты форму». — «Правильно ли я понял, что ты таким нетривиальным образом хочешь сделать всех девушек прекрасными?» — «Именно. Что скажешь?» — «А почему бы и нет?»
 
Прикрепления: 7926533.jpg (55.0 Kb)
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Божественная жидкость.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024