КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Пути
Пути
egliveДата: Вторник, 10.07.2018, 18:00 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Пути.

Слава прохаживался по комнате: «Мы выяснили, что на лбу «написано» не только былое величие. Он может стать «доской объявлений» о будущих неправильных деяниях. Это, на мой взгляд, полезная информация, чтобы распознавать злонамеренных граждан на удалении. Например, с помощью средств видеонаблюдения в общественных местах. Единственное, что беспокоит: они об этом узнают и будут прятать лбы». Он остановился и посмотрел на меня: «С другой стороны, если кто-то спрячет лоб, это будет дополнительная подозрительная черта». — «Это точно подозрительно будет. Как, например, весьма неоднозначно выглядит человек, идущий по улице в маске из капронового чулка или даже в маске кролика». — «Именно! Это надо предусмотреть. К примеру, ты — в вагоне метро. Как это водится, не посмотрев, кто рядом, плюхнулся на свободное место, сел, повернул голову, а там, глядь, сидит девушка с тщательно скрытым лбом. Платок натянут или шапочка. Да еще в длинном просторном платье. А что там под платьем?» — «Да, вот интересно, что там?» — переспросил я. «Ты, как я понимаю, изволишь иронизировать, а вопрос весьма важный. Лоб закрыт. Как теперь распознать террориста? — Слава посмотрел на меня. — Если, как ты говоришь, на лбу все написано, то…» — «Это не я говорю, — перебил я, — это традиция говорит». — «Подожди, а почему ты все время отказываешься? Ты что, с этим не согласен?» — «Согласен». — «Тогда что?» — «Не хочу приписывать себе чужие наблюдения». — «Ну хорошо, как говорит традиция. Итак, раз эти сведения есть на лбу, то они должны дублироваться. Впрочем, я вспомнил, ты говорил, что информация о судьбе человека находится повсюду — в любом месте на теле: на лице, шее, ушах, груди, животе, спине, ногах, внутри тела, на внутренних органах». — «Даже в костях. Однако — не помню, говорил ли я об этом, — мы пока не очень умеем извлекать эту информацию. Не очень понимаем, как распутывать сведения от линий и рисунков, которые не являются образами. С образами легче. В целом этой темой у нас целенаправленно занимается Юрий Ганжа, надеюсь, ему удастся добыть окончательные объяснения и закономерности. Пока тут не все очевидно. Микрообраз, к примеру мелкое изображение лица, состоит, в свою очередь, из деталей, которые весьма часто оказываются тоже лицами. Или буквами. Или цифрами. Цифры, как уже говорилось, встречаются и отдельно от всего. Причем длиннющие ряды цифр». — «О, может, это номера счетов в банке?» — бросил Слава небрежно, но глаза его заинтересованно сверкнули. «Вынужден тебя разочаровать, это не номера счетов и не количество денег, имеющихся на хранении у данного индивида». — «Неужели совсем не понятно, что означают эти цифры? Опять-таки возвращаясь к нашей теме. Лоб закрыт. Я опускаю глаза на пальцы и вижу, скажем, возле ногтя среднего пальца, который «заведует» временем, какие-то цифры, и допустим, мне даже удается разглядеть какие. Вот могу я как-то понять, имеет это отношение к сегодняшней дате или мне пока не беспокоиться?» — «Хороший вопрос. Боюсь, цифры эти хотя и будут означать дату, но чтобы до нее добраться, придется поломать мозги. Я убежден, что эти картинки чисел, ну или какая-то их часть обязательно выражает величины, касающиеся пространственных и временных координат события». — «Тут самое время спросить: а какие это координаты и какое это время? Относительно чего или кого? Относительность пока никто не отменял», — веско произнес Слава. «Не отменял, — сказал я, — а надо бы отменить». Слава развел руками: «Ну, дружище, не смеши Эйнштейна!» — «О’кей, ты прав, оставим старика серьезным. — Я вздохнул. — Что это за время и что это за координаты на самом деле, то есть по своей сути, или первооснове, я не знаю, но если все-таки природа догадывается о существовании человека, то и пишет она для него, и дает возможность пересчитать место и время, связанные с данным субъектом. Но эта вычислительная трансформация осуществляется не прямо и не очевидно.


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Вторник, 10.07.2018, 18:01 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Это не та математика, которой нас обучали в школе и к которой мы привыкли. И рука пользуется этой особой математикой». — «Что ты имеешь в виду?» — «Как ни странно и как ни загадочно, в некоторых случаях рука использует нумерологические методики». — «Нумерологические? — переспросил Слава, потом поднял вверх палец: — Ты знаешь, когда я начал читать про нумерологию, мне казалось, что это произвольная фантазия или даже шутка досужих древнегреческих метафизиков. Однако увидев, как это работает на практике, я переменил свое мнение. Но извини, я перебил, закончи свою мысль». — «Ты прав, — продолжил я, — за нумерологией стоит умная система, которая, с одной стороны, как бы шутит, поскольку операции с виду какие-то простые, даже наивные, а с другой стороны, проявляет нечеловеческую осведомленность о глубочайших связях и согласованиях. Причем подчеркну: количественную осведомленность! Иногда я думаю, здесь проявляется бережное отношение к материалу, которое свойственно природе — она все делает экономно. В нумерологии я вижу сжатие информации. Как в современных средствах связи, когда используется компрессия для снижения «веса» текста или фото при пересылке». — «Я связываю язык природы с неизбежной фрактальностью, — вставил Слава, — то есть повтором информации во все более мелких масштабах. Неизбежной, так как мир устроен из делимых элементов. Нет больших цельных кусков». — «Да, ты прав. И это тоже. Согласования, мы знаем, есть, и на них можно выйти путем тех самых нумерологических операций. У меня был один пример. Человек подвергся нападению и в итоге скончался от нанесенных повреждений. На крохотном участке его ладони я обнаружил цифры: тринадцать с половиной. Или так: 13.5.» — «То есть так прямо через точку и написано?» — «Нет, «13» написано крупно, а «5» — в два раза меньше». — «А где и как это было написано?» — «Это было изображено в нижней части ладони, ближе к ее ударной части, посредством элементов папиллярного узора». — «Папиллярный узор формируется до рождения человека. Верно?» — «Верно. Хотя не только папиллярный узор, но и вся основная линейная картина». — «Тебе удалось расшифровать эти цифры?» — «Думаю, да. Но должен признаться: у меня была подсказка. Без нее я бы не сумел вытащить эту цифровую весточку из глубин реальности». — «И что это за подсказка?» — «Дата смерти». — «И как именно ты расшифровал цифровое послание на руке?» — «Вот смотри. Этот человек умер 27.09.1994 года. Я размышлял так: если бы, например, 13.5 были призваны отобразить дату смерти напрямую, получилось бы тринадцатого мая, но нет, рука написала 5 с уменьшением и поставила ее выше. Значит, это не прямое отражение. Но если дважды повторить 13.5, иными словами, умножить на 2, получается 27. Так мы получаем день смерти. А как вывести месяц? И опять 13 с половиной хорошо описывают и месяц, если сложить, как предписывает техника сведения множества к одной цифре: 1+3+5, результат — 9. Мы получили и день, и месяц. Представляешь?» — «Да, это мощно». — «Что-нибудь еще?» — «Теперь кардинальным было бы определение возраста смерти. 

 
И оказывается, его тоже можно извлечь из 13.5! Разделим 13 на 0.5, это дает 26, если к этому числу прибавить 13, выйдет 39, это возраст, в котором все это произошло». — «Поразительно!» — «Зная год рождения, а это было известно, можно получить и год смерти: 1955+39=1994. На минуту подумай, что вся эта информация была заложена в руку до рождения!» — «Это удивительно! — воскликнул Слава. Помолчав, сказал: — Но ты же понимаешь, что наперед вычислить это маловероятно». — «Думаю, невозможно. Без окончательной даты этого нельзя было установить. Благодаря ее наличию мы увидели, что она, путем сжатия, была вписана в 13.5». — «А мы можем показать эти цифры читателям?» — «Можем, но при увеличении рисунок начинает деформироваться и цифры различимы не так отчетливо, как при непосредственном наблюдении. Придется немного обвести, чтобы было понятно (рис. 1)».  — «Слушай, я подумал, допустим, я нашел на своих руках какие-то цифры, и у меня возникла тревога». — «Не тревожься, во-первых, одних цифр совершенно недостаточно, чтобы что-то случилось, нужна еще уйма нарушений. Во-вторых, все нарушения, включая, как ты думаешь, «плохие» цифры, можно вылечить. То, что ты видишь на руках, — это тенденции. Их надо учесть и сделать по-другому».
Прикрепления: 7071568.jpg (48.8 Kb)
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Пути
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024