КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Милые орешки.
Милые орешки.
egliveДата: Пятница, 29.06.2018, 19:21 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Милые орешки.

«Ты что это радостен сегодня?» — «Я?» — переспросил Слава, приподнимая брови. «Позволь заметить, — сказал я, — что примерно месяц назад я обзавелся новыми очками и обладаю теперь весьма острым зрением, которое позволяет мне совершенно ясно определить, что я разговариваю именно с тобой, а не с кем-то еще». Слава закачал головой, как китайский мандарин, и, расплывшись в широкой извинительной улыбке, отвечал с поклоном: «Все бы делали такие утонченные упреки, тогда бы можно было избежать многих заблуждений. Я не подумал о том, что меня можно понять неправильно, а именно так и случилось. Ты подумал, что я усомнился, что ты пребываешь в трезвой памяти и здравом уме, ведь так?» — «Именно», — отвечал я. «Ну вот, а я-то хотел сказать этим совершенно другое. Видишь, как полезно разговаривать друг с другом: если разговаривать, все разъяснится». Он запустил свою большую, покрытую рыжими волосами руку в пакет, донес горсть до рта и стал механически что-то жевать. Я подождал, потом спросил: «Так что же ты скрывал за этим вопросом?» — «Я имел в виду, — отвечал Слава, — я хотел сказать, точнее спросить: неужели так заметно, что я в радостном настроении?» — «Заметно, — сказал я, — потому я и спросил, чтобы узнать, правда ли то, что я вижу». — «Это правда, — сказал Слава, — и это связано с ногтями и долголетием». — «Каким же образом?» — «Помнишь, ты послал меня в метро, чтобы опытным путем составить представление о среднем размере ногтя». — «Я?» — переспросил я. «Ага! — воскликнул Слава и обличил меня указующим жестом. — Попался! Сам отвечаешь вопросом на вопрос». Он быстро смягчился. «Ну ладно, ладно, конечно, ты прав, — примиряюще сказал Слава, — ты впрямую не посылал меня, но ты сказал, что проще всего выработать представление о соотношении размеров ногтей в метро». Он остановился и залез рукой в пакет. «Именно», — отвечал я. «Хорошо, — сказал Слава, причмокивая, — вот тебе мое приключение. Я отправился в метро и, вместо того чтоб читать или дремать, стал рассматривать руки, точнее ногти, пытаясь обнаружить крайности. Это не так сложно, потому что народ пользуется мобильниками. Со мной рядом села девушка. Она была одета в длинную светлую куртку с воротником, напоминающим птичьи перья, в приличные голубые джинсы, то есть не рваные, на ногах — черные ботинки. На колени она положила синюю сумку, на сумку положила руки, а в руках был мобильный. Я, естественно, направил свой взгляд на ее пальцы: левой рукой она держала телефон, так что ногти я мог хорошенько рассмотреть. Ногти правой руки были менее доступны. Но мои наблюдения, которые я сделал до этого, подсказали мне, что ногти на правой обычно такие же, как и на левой. Или что вы скажете, профессор?» — «Справедливое заключение. Как правило, ногти на правой и левой руках попальцево симметричны». — «Это как понять?» — прервался Слава. «Это означает, что форма и размер ногтя на большом пальце левой руки почти в точности повторяются на большом пальце правой. Соответственно, размер и форма ногтя на указательном пальце левой руки такие же, как и на указательном пальце правой. То же относится к безымянному и мизинцу». — «А если они не симметричны, то что?» — «Ничего страшного, — сказал я, — просто мы будем иметь не такую цельную натуру, а определенную непоследовательность, противоречивость в нраве, характере, устремлениях, интересах, мышлении, решениях и поведении». — «Понятно, — непонимающе произнес Слава, тряхнув головой, и продолжил: — Довольно скоро девушка обратила внимание на то, что я неотрывно смотрю на ее телефон. Так она решила. Хотя ты же понимаешь, что я смотрел вовсе не туда. Зачем мне ее телефон? Я смотрел на ее руки. Но это ей не могло прийти в голову. Впрочем, если бы я был на ее месте, то не смог бы представить, что кто-то может рассматривать мои пальцы, вместо того чтобы жадно читать, что пишут умные люди или, на худой конец, что они читают. В общем, она решила, что я подглядывал в ее послания. Я почувствовал на себе ее взгляд, в котором читалось справедливое недовольство. Тогда я, следуя совету Марии Новиковой, тут же заговорил с ней». — «Подожди, — сказал я, — Новикову я, конечно, знаю, а что за совет?» — «Ну ты хорош, сам мне рассказал о нем!» — «Я?» — «Ты! Правда, советом его назвал я. Она рассказала, что один юноша как-то сказал ей, что долго не решался к ней подойти. «Неужели это так сложно?» — спросила она. Чуешь? Это — мужчинам на заметку. Так вот, — продолжил Слава, — я поднял ладони вверх и сказал: «Прошу прощения, у меня научно-исследовательское задание собрать материал о размере ногтей на пальцах». Ее взгляд стал меняться в сторону Эйнштейна: «А это еще что? Что за бред?!» — говорили ее глаза». — «А при чем здесь Эйнштейн?» — «Так говорили некоторые особо разумные коллеги по цеху, когда вышла его теория». Я покачал головой: «И как ты ее переубедил?» Слава продолжал: «Я указываю на ее пальцы и говорю: были изучены долгожители, выяснилось, что у них встречаются разные размеры и формы ногтей, кроме очень больших, таких, знаете, огромных и выпуклых, как бы натянутых на барабанную палочку. И кроме очень маленьких, крошечных.


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Пятница, 29.06.2018, 19:21 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Тут я вижу перемену в ее взгляде, она опускает глаза на пальцы и говорит: «А у меня какие ногти?» У вас, говорю, не большие и не маленькие, а как раз те, которые можно встретить у людей, доживающих до ста лет, оставаясь активными и здоровыми. Она рассматривала свои ногти, как будто впервые видела их. Их рассмотрел и я». — «И что скажешь?» — «Они были среднего размера, формы скорее прямоугольной, розовые». — «Хорошо, и что дальше?» Слава полез в пакет. «Что ты там ешь все время?» — «Извини, это смесь орехов, не могу остановиться. Хочешь?» — «Нет, боюсь привязаться. Так что дальше?» — «Дальше — хуже. Хотя нет, «хуже» обернулось в «лучше». — «Поясни». — «Она спросила: «А что еще вы можете сказать по моим ногтям?» Я встрепенулся: «Черт! Приехали. Я же ничего не знаю». У меня был выбор: либо начать импровизировать, либо сказать правду». — «И что ты выбрал?» — «Второе. Я сказал, что у меня пока только это задание, но у меня есть специалист, я расскажу ему про ваши ногти, он скажет мне, а я сообщу вам». — «И она дала тебе свой номер телефона?» — «Нет. Взяла мой, сказала, будет звонить». — «Вот в чем причина твоей радости?» — «Ну! Теперь расскажи мне, что ты можешь сказать по ее ногтям». — «А ты не думаешь, что я тоже должен взглянуть». — «Ничего тебе не надо смотреть, — сказал Слава. — Ты профессионал, тебе и так сойдет». — «Именно поэтому мне и надлежит взглянуть. Ну хорошо, кое-что расскажу, а ты потом сообразуешься еще раз с наблюдениями. Кроме размера, выделяют форму ногтя. Хотя, конечно, ногти у всех немного индивидуальны, но все их разнообразие тяготеет всего к шести формам. Квадратные, прямоугольные, округлые, треугольно-трапециевидные и овальные. Для наглядности, мы можем свести их к форме орехов из твоего пакета. Вот смотри: половинка грецкого сойдет за квадратную форму. Фундук — за округлую, арахис дает прямоугольную форму, миндаль — овальную. Кстати, индийская традиция так и называет такую форму: «миндаль». А треугольно-трапециевидную составим из кедровых орешков. Вот, собственно, и все формы». — «Ты назвал пять, а шестая?» — «Если прямоугольник положить набок, то будет и шестая, так называемые короткие ногти. Начнем с прямоугольной формы, поскольку ты нашел ее у твоей девушки. Обладателям прямоугольных ногтей приписывают стремление к порядку, дисциплине, волю и целеустремленность. Они могут быть вспыльчивы, если ногти не длинные. Чем короче, тем нетерпимее. Если прямоугольник «упал набок», то перед нами весьма критически настроенная личность, несогласие — ее природа: первым импульсом на все, что ты делаешь или говоришь, будет возражение. Безусловно, есть модификации: в одних случаях это просто дурной характер и оппонирование ради оппонирования, в других — это умные, наблюдательные, часто остроумные люди, которые тут же отыщут все недостатки нашей позиции, концепции, доклада, изобретения, чего угодно, и надо признать — это полезно для дела. Иными словами: образование, культура, самовоспитание оказывают влияние». — «Ну, нет! Ее ногти не такие. Они нормального размера». — «Тогда основные качества — дисциплина, порядок, готовность помочь, доброта, нежность, которую, впрочем, еще надо «достать», чувствительность и ранимость. У обладателей таких ногтей есть план — все в себе контролировать: форму тела, поведение и эмоции. Речь идет о неправильных эмоциях, таких как страх, обидчивость, нетерпимость, досада, зависть, отчаяние. Им обычно удается их не показывать, но главное ведь не скрыть плохие эмоции, главное — их не надо иметь. Вот с этим сложнее». — «А что ширина ногтя?» — «Чем шире, тем больше запаса энергии, здоровья, физической силы. Сужение ногтя ведет к противоположному». Слава потер руки: «Замечательно, это очень интересно. Завтра расскажешь о других формах. Сейчас надо перекусить».
 

Рис. 1. 1 — округлая форма, 2 — квадратная, 3 — овальная, 4 — прямоугольная, 5 — короткая, 6 — треугольно-трапециевидная.
Прикрепления: 3786256.png (272.7 Kb)
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Милые орешки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024