КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Магия трех апельсинов.
Магия трех апельсинов.
egliveДата: Среда, 20.06.2018, 20:15 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Магия трех апельсинов.

Ты знаешь, что в истории происходят порой невероятные вещи? Которые даже представить себе нельзя?» — спросил Слава, хитро подмигивая рыжеватым глазом. «Да откуда же мне знать?! У меня с историей не такие близкие отношения. Она мне ничего такого не докладывает». — «Ты не поверишь, — продолжал Слава интриговать, — в средневековой Европе это считалось магией и колдовством. Смотри». Он наклонился и полез в коричневый кожаный портфель, на котором ноготь времени оставил отметки долгой дружбы. Слава долго рылся в нем и наконец извлек оттуда три пористых оранжевых тела. «Апельсины!» — опознал я. Я был в замешательстве. Ну, ладно бы он достал отрезанные куриные лапы, или засушенную жабу, или скелет змеиной головы, а то — апельсины?! Это было последнее, что я ожидал увидеть. «Это магические атрибуты?» — спросил я. «Именно! А вот и магия!» — сказал он и начал ловко подбрасывать плоды вверх. Они описывали круговые движения, всякий раз возвращаясь в его руки. Я следил за их полетом, за его сосредоточенным взглядом, который быстро переходил снизу вверх и из стороны в сторону. «Ба, да ты прямо жонглер! Браво! А где магия?» — «Это и есть магия», — отвечал Слава, поймав яркие шары. «Да ладно!» — «Я же говорил, что ты не поверишь!» — «Угадал. И что, за это колдовское жонглирование инквизиторы отправляли на костер?» — «Действовали гуманнее, у колдуна был выбор. Мага связывали и бросали в реку. Если он всплывал, то точно был колдуном. Тогда его с чистой совестью отправляли в огонь. А если он захлебывался, тонул и не всплывал, то в этом случае считалось, что он не колдун, а добрый мирянин». — «То есть все по-честному, без обмана». — «Да, уж не квантовая механика с ее вечной неопределенностью», — отвечал Слава. Я хотел было ответить, но у меня возникла другая мысль. «Ты знаешь, — сказал я, — мне казалось, что жонглирование возникло чуть ли не в XIX веке, что это какое-то молодое, современное занятие». — «Да ты что?! — возразил Слава. — Ведь нашли, например, настенные рисунки в Египте с изображением людей, подбрасывающих шары. Возраст картинок — 4 тысячи лет! Еще я читал про древнекитайских воинов-жонглеров. Перед сражением вперед выходил боец и демонстрировал искусство жонглировать мечами. Его умение могло так устрашить противника, что битва отменялась. Был у них некий Лань Цзы. Он, говорят, жонглировал семью мечами, что часто гарантировало победу в так и не начавшихся сражениях. Но ты прав, взрыв популярности жонглирования произошел совсем недавно, в конце XX — начале XXI века. Самое главное — жонглирование перестало быть цирковым искусством. Тысячи людей занялись им для удовольствия, развлечения, ну и в качестве вида спорта. Созданы тысячи клубов, где проходят соревнования». — «Ты это серьезно?» — «Вполне. Более того, появились разные направления, например, силовое жонглирование, когда люди красиво подбрасывают гири весом 16, 24, 32 килограмма. Говорят, будто это очень популярное занятие в России». — «Ты просто открываешь мне Россию! Кто бы мог подумать?!» — «Но не это самое интересное. — Слава воодушевился. — Еще возник так называемый джоглинг — жонглирование на бегу. Есть уже рекорды и рекордсмены. Англичанин Оуэн Морс пробежал 100 метров за 13,8 секунды, жонглируя пятью предметами. А рекорд с жонглированием максимально возможным количеством предметов на бегу принадлежит россиянину Олегу Якимуку, он пробежал стометровку за 45 секунд, подбрасывая сразу семь предметов!» — «Теперь надо этих жонглеров на марафон настроить». — «Это уже сделано. Да что там марафон! Мужик — забыл его фамилию — пробежал 50 миль, жонглируя тремя предметами! За 8 часов 23 минуты». — «Это круто». — «Но ты поразишься. В спортивном жонглировании есть свои игры». — «Какие игры?» — «Например, воллейклаб — так называется одна игра. Представь себе волейбольную площадку, сетку. Собираются две команды, только вместо мяча перебрасывают булаву. Причем каждый игрок держит в руках по две булавы. Когда игроку надо принять летящую через сетку булаву, он подбрасывает в воздух одну из тех, которые держит в руках, ловит третью и начинает жонглировать. Поскольку третью булаву можно подбрасывать только три раза, он обязан передать ее другому игроку, тот тоже начинает жонглировать, а затем перекидывает ее на сторону противника. Еще существует боевое жонглирование». — «Надеюсь, не гранатами с выдернутой чекой?» — «До этого еще не дошли. Игроки жонглируют тремя булавами. Главная задача — подойти к противнику как можно ближе и, не касаясь его, попытаться выбить у него из рук булаву, так чтобы она упал а на землю. Или на лету перехватить ее. Выигрывает последний, сохранивший три булавы и продолжающий ими жонглировать». Слава рассказывал, я смотрел на него и думал, что во всем этом есть или какой-то подвох, или обман, что это какая-то прелюдия к чему-то совершенно другому.


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Среда, 20.06.2018, 20:16 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
«Существует даже Международная ассоциация жонглеров, у нас есть Федерация спортивного жонглирования». Мой недоверчивый вид остановил его. Он оценивающе взглянул на меня. Сказал: «Так вот, возвращаясь назад, к тому, с чего мы начали, я должен тебе сказать: в жонглировании есть магия». — «И какая же именно? — ответил я, не скрывая иронии. — Черная, белая? Или того и сего понемножку?» — «Зря ты так, — отвечал Слава, — зря. Между прочим, жонглирование признано одним из методов продлить жизнь! Не просто продлить, а достичь активного, бодрого, осмысленного долголетия!» — «Ты шутишь?» — «Ничуть. Этой темой занималась группа ученых Йенского университета». — «Это который имени Фридриха Шиллера в Германии?» — «Тот самый. Ученые выяснили, что жонглирование развивает ловкость и выносливость, благоприятно действует на нервную систему, развивает мелкую и крупную моторику рук, улучшает осанку и зрение, реакцию, координацию движений, способность рассчитывать траектории движущихся объектов. При занятиях жонглированием происходит активация взаимодействия полушарий мозга, и нейронная сеть головного мозга начинает развиваться. Это стимулирует увеличение активности зоны мозга, отвечающей за память. А ведь именно на недостаток памяти и жалуются люди преклонного возраста. В итоге развитие нейронной сети приводит к способности запоминать большие объемы информации, ускоряет процесс восприятия информации при чтении, слушании. Повышается способность престарелых к обучению иностранным языкам, математике, другим предметам. Долгое время считалось, что у взрослого человека клетки мозга не растут, а только исчезают в процессе естественного старения, стрессов и болезней. Специалисты Йенского университета доказали, что при обучении жонглированию у взрослых людей масса мозга увеличивается на 3%. Был проведен следующий эксперимент. В экспериментальной группе взрослые люди учились подбрасывать предметы и жонглировали по одной минуте в течение трех месяцев. Мозг испытуемых трижды исследовали на томографе. До начала эксперимента, после завершения трехмесячной программы жонглирования и через три месяца после того, как они перестали заниматься жонглированием. Было установлено, что после трех месяцев занятий размер мозга увеличивался от 3 до 5%. Через три месяца после прекращения ежедневного подбрасывания шаров мозг вернулся к первоначальной массе. У контрольной группы никаких изменений не было выявлено. Таким образом, концепция необратимого отмирания клеток мозга по старости не является обязательной. Простое жонглирование творит чудеса! Также было открыто, что жонглирование тремя и более предметами избавляет от стресса, депрессии, тревожности, повышенной сонливости. Оно нормализует давление, сердцебиение, снижает проявление гнева и агрессии, улучшает речевую артикуляцию и способствует быстрому обогащению словарного состава. — Слава остановился и внимательно посмотрел на меня. — Ну и конечно, это занятие повышает умственные способности в среднем на 8—10 пунктов». — «Ну кто бы мог подумать! — отозвался наконец я, дослушав рассказ Славы. — Какое-то жонглирование! А какие удивительные результаты. У тебя не найдется трех лишних апельсинов?»

  
Простимулируем зону моторики на руке круговыми движениями безымянного пальца в течение минуты (рис. 2, стрелочки — направление движения).
Прикрепления: 2982544.jpg (33.9 Kb) · 6794490.jpg (52.0 Kb)
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Магия трех апельсинов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024