КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Волшебная сталь.
Волшебная сталь.
egliveДата: Вторник, 25.04.2017, 10:37 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Волшебная сталь.

Биологи — нобелевские лауреаты доказали, что хромосомы реагируют на эмоциональную направленность наших мыслей. Так что благожелательность продлевает и жизнь, и молодость.
«Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет» — такой веселой издевкой отвечают иногда на призывы вести здоровый образ жизни. Не совсем понимая, что смерть — дело вторичное. Смерть, как отмечают знатоки, может прийти и пройти совершенно незаметно и неузнано. Давно было написано умными людьми, что смерти нет. Если смерть есть и «я» умрет, оно об этом никогда не узнает, ведь некому будет запомнить и обдумать. Значит, в этом случае для «я» смерти нет. А если «я» не умрет, а переживет смерть, потеряв только тело, как утверждают другие умные люди, ее опять нет. И так нет, и эдак нет, и это — истина, а сказано: познайте истину, и истина сделает вас свободными. Поэтому есть дело поважнее: до смерти дожить надо. И надо дожить здоровым. Этому и посвящены наши исследования вопроса о долголетии. Может, вы обратили внимание: мы то с одной стороны подбираемся к этой вершине, то с другой. И это не случайно. Все мы разные, одному одно подходит, другому — другое. Мы уже многое узнали. В общем, понятно, и это не нами обнаружено, а опытом человечества, что к активному, то есть здоровому долголетию приводят не такие сложные действия. Всем это доступно. Некоторые, впрочем, подчеркивают значимость наследственности, и наука с этим согласна. Это фактор, на который трудно повлиять. А раз это так, примем, что унаследовали, без мрачности. Какая генетика есть, с такой и будем работать. К тому же наследственность далеко не на первом месте в этом вопросе. На первом месте стоит развитие интеллекта, восхождение к мудрости. Тут, правда, существует мнение, что мудрость мудростью, а как настигнет человека в старости бедность, так злее этого ничего и быть не может, и никакая мудрость ничего тут не поделает. На этот вопрос есть кое-какие ответы. Приведу высказывание Цицерона: «С одной стороны, при величайшей бедности старость даже для мудрого быть легкой не может, с другой стороны, для человека, лишенного мудрости, она даже при величайшем богатстве не может не быть тяжкой». Конечно, лучше быть мудрым и богатым, чем лишенным и того, и другого. Хотя и говорят, что мудрость и богатство трудносовместимые вещи. Тут что первое возникло — если сперва разбогател, то можно стать и мудрым. А вот если сначала стал мудрым, то трудно стать богатым, не потому что человек не может, а потому что не хочет. В хирологии есть наблюдение: чем больше ума, тем хуже для денег. Чтобы иметь деньги, нужно иметь ума ровно столько, сколько нужно, чтобы делать деньги, а не более. Впрочем, как установила наука, ни богатство, ни бедность не образуют факторы долголетия. Поэтому особо к богатству стремиться нет необходимости, а от крайней бедности государство худо-бедно избавляет. А вот мудрость не только долголетие обещает, но и может сделать человека счастливым. Напомню про Аполлония Тианского, который не только не старел, но молодел и хорошел с годами, и не умер, а добровольно покинул тело, когда принял решение, что пора идти дальше. Аполлоний говорил: «Я молодею, потому что я добр». Этот тезис удивительным образом подтвердили молекулярные биологи, нобелевские лауреаты, сказав, что хромосомы реагируют на эмоциональную направленность наших мыслей. Благожелательность действительно продлевает и жизнь, и молодость. Недаром у долгожителей, которые оставались в уме, твердой памяти и здоровом теле, выявлен благодарный тип нервной системы. Но я хочу рассказать еще об одном открытии, которое поможет достичь хорошего состояния независимо от прожитых лет, — это двигательная активность. Казалось бы, все это знают. Все в курсе, что недостаток физической нагрузки приводит ко многим проблемам, и начинают эту нагрузку повышать. Но суть в нюансах. Нюансы же состоят в том, что научные изыскания указали на удивительные вещи. Оказывается, чтобы продлить не только жизнь, но и молодость, нужно двигательное разнообразие, монотонные упражнения или один какой-то вид занятий не приносят желательной эффективности в сохранении молодости тела. Оптимальным является сочетание не менее четырех видов спорта или нагрузок. Например, ходьба в понедельник, велосипед в среду, плавание в пятницу, теннис в воскресенье. Или чередование: гантели, лыжи, йога, стрельба из лука. Но есть по крайней мере два препятствия — об одном поговорим сегодня, а о втором в другой раз, — которые мешают нашим спортивным намерениям. Первое — вредные привычки. Мое изучение долгожителей показало, что 99 процентов из них не злоупотребляли алкоголем и никогда не курили, 1% курили, но сумели справиться с этим затруднением. Как преодолеть эти пристрастия? И путь у нас, конечно, не светский, хотя есть и такой, а путь у нас — метафизический.


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Вторник, 25.04.2017, 10:40 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline


Прежде надо осознать, что не вы курите или пьете, а ВАМИ курят и пьют. И я имею в виду вовсе не алкогольные или табачные компании. Нет, все глубже и страшнее. Надо прийти к самому началу. Не вещество мозга или тела курит или пьет, а то, что стоит за ними, а за ними стоит интеллектуальная система. Вредной привычкой управляет не наш интеллект, а некоторая сущность, которая обладает умом и памятью, и у нее есть цель — разрушение тела и нашего «я». Вы удивитесь, но справиться с сущностью легко, надо просто сказать твердое «нет», ибо все сущности обязаны подчиняться человеку. Только надо сказать твердо, и сказать прямо сейчас, в этот момент, пока ваши глаза бегут по этим строчкам, не откладывая на завтра или на последнюю сигарету. Если сущность уловит хоть тень сомнения в вашем решении, она вас дожмет. Чтобы укрепить волю, крепко прижмите безымянный палец правой руки к первой фаланге большого пальца левой руки и произнесите три раза с силой и убежденностью: моя воля тверда как сталь, ничто не сокрушит ее. Теперь скажите курению и пьянству «НЕТ!» — и мгновенно станете свободными.
Прикрепления: 0823106.png (256.0 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Волшебная сталь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024