КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Теснота мира.
Теснота мира.
egliveДата: Суббота, 15.04.2017, 09:53 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Теснота мира.

Брат рассказывал: 1963 год, во двор въезжает американский гоночный автомобиль. Все оторопели. Открывается дверь — вылезает Юрий Гагарин. Все к нему, окружили: можно прокатиться? «Катайтесь, ребята!» Нина Михайловна Колесник улыбалась, глаза с искрой самоиронии. «Как ваш брат познакомился с Гагариным?» — «Они вместе учились в Академии имени Жуковского. Первый космонавт бывал очень занят, так что иногда просил у брата конспекты. Брат говорил, что Юрий Алексеевич отличался естественностью и простотой в общении с людьми. Таким он был со всеми. На обеде у королевы Великобритании при виде внушительного количества столовых приборов Гагарин сказал: «Ваше Величество, я человек простой, родился в глухой русской деревне, не знаю, как пользоваться всеми этими штуками, мы там ели ложкой». Королева отвечала: «Не смущайтесь, я выросла в Букингемском дворце, но сама не до конца понимаю, как их правильно применять» — и взяла в руки ложку. Брат сблизился со вторым космонавтом — Германом Титовым, и их жены дружили». — «Как зовут вашего брата?» — «Анатолий Михайлович. Он военный, полковник, до Академии Жуковского окончил военное училище в Серпухове. Его направили в Черняховск Калининградской области. В начале 1962 года их вызвали, переодели в гражданскую одежду, посадили на корабль и отправили на Кубу, он пробыл там шесть месяцев». — «В это время начался Карибский кризис! Так ваш брат был одним из тех, кто его учинил?» — «Ну уж не знаю». — «Исторические» родственники у вас. Но расскажите о себе». — «Я родилась 19 мая 1939 года, в день рождения пионерской организации, которая была создана в 1922 году. Родилась в Москве, в Сокольническом районе, жили на улице Потешной, в бараке. Когда барак решили сносить в 1940 году, родителям выдали деньги на покупку жилья. Жилья в Москве не было. Папе с мамой удалось купить комнату в частном доме в поселке Красный Строитель, по Курской дороге, это не доезжая Бутово, теперь это Москва, как и Царицыно, куда мы в юности ездили купаться и ходили на танцы. Там у моста была открытая веранда, на ней танцевали. От дворца Алексея Михайловича оставались руины, теперь восстановили, стоит красавец-дворец. В 1941 году при бомбежках мы прятались в яму, которую вырыли родители в огороде. Я при этом, как сказывали родители, сильно кричала, шибко горластая была». — «Кто был ваш отец?» — «Отец, Михаил Колесник, был кузнецом на Сокольническом вагоноремонтном заводе, испортил легкие и по состоянию здоровья не мог работать, стал служить сторожем на этом же заводе. Он прожил всего 40 лет, родился в 1909-м, умер в 1950 году. Мама, Елена Борисовна, родилась в 1909-м, скончалась в 1964 году. В начале войны я, мама и брат уехали на родину матери в Рязанскую область, в село Тарасовка». — «Сколько вы там прожили?» — «Мы находились там до 1945 года, отец был в Москве — не мог оставить завод. После войны, в декабре 1945 года, он приехал за нами, сказал: «Негоже, если мы семья, жить раздельно». Мы вернулись. И тут нам досталось: 1945—1946 годы были для нас очень тяжелыми — голод. Мы этого не знали в деревне. У нас там и молоко, и картошка, а здесь мама собирала крапиву и варила, я теряла сознание от голода. Была карточная система. Ее отменили году в 47-м или 48-м. Помню, летом мама отправила нас с братом в санаторий. Мы там жили месяц. Нас кормили. Особенно помню завтраки на улице, аромат черного хлеба и рисовой каши, как же они пахли, какой дух стоял! Такого нет уж сейчас. Однажды мы пошли с воспитателем после завтрака в лес гулять. Идем, на лесной дороге лежит женщина, бросились к ней, оказалось, это моя мама. Она потеряла сознание. Ее привели в себя. У нее в вагоне вытащили карточки, и она от страха за нас лишилась чувств. Ей сказали: «Не волнуйтесь, мы ваших детей прокормим». — «Сколько классов окончили и где учились?» — «Я пошла учиться с восьми лет, учились по комнатам». — «Это как?» — «Школы в Красном Строителе не было, снимали у хозяев комнаты, где проводили обучение. Когда я была в третьем классе, родители всех детей собрались и построили школу, а мы, дети, помогали, подавали кирпичи. Получилась хорошая трехэтажная школа, где я окончила десять классов. После школы пошла работать на завод — «почтовый ящик», который потом стал заводом «Салют». Я работала секретарем отдела, проработала 36 лет, числилась лаборантом, а работала секретарем. Начальник сказал: «Можно мы тебя оформим лаборантом, на этой ставке больше платят, чем секретарю?» Я говорю: «Хоть бубликом назовите». — «Вы выходили замуж?» — «Вышла в 1962 году». — «Где познакомились?» — «Работали вместе. Но странный случай. Будущий муж без предупреждения приехал в Красный Строитель искать меня, он не знал номер дома, три часа искал. Спрашивал всех подряд и нашел. Говорит мне: «Возьми паспорт, пойдем в загс, распишемся, потом в кино, буду ждать на станции «Москва-товарная». Я говорю, хорошо. Соседке хвастаюсь: «Меня на свидание пригласили, пойду голову помою». Вымыла голову. Прошло часа два. Соседка говорит: «Ты что, принцесса? Будет он тебя там ждать столько времени!» Я приехала — ждет». — «Что, прямо с паспортом приехали?» — «Нет, конечно, я не хотела сразу замуж выходить. Начали гулять, и так случилось, что поженились. Развелись в 1966 году после рождения сына». — «Почему?» — «Пил». — «Как же вы не распознали, когда гуляли с ним?» — «А вот пока гуляли, он капли в рот не брал. А как обженились — началось. В итоге стали жить раздельно. Но он помогал, привозил одежду, продукты». — «Еще замуж выходили?» — «Только здесь вышла, в пансионате, в 2011 году». — «В Бога веруете?» — «Нет». — «Можете обосновать?» — «При советской власти, вы же знаете, этого не было». — «Но Бог-то есть?» — «Я думаю, нет». — «Ну хорошо, как вы думаете, что надо, чтобы прожить долго?» — «Ну, это уж как Бог даст». — «Вот тебе и раз: Бога-то нет?!» Мы засмеялись. «Ну, это так, с языка соскочило». — «Ладно. Что пожелаете молодежи?» — «Чтобы добрее были к старшему поколению и жили лучше, чем мы, нам много досталось».


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Суббота, 15.04.2017, 09:55 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline


На правой руке линия влияния (рис. 2, желтый) пересекает линию судьбы (рис. 2, синий), это обозначает будущий развод. Островок на линии судьбы (рис. 2, розовый) указывает на драматизм семейной жизни из-за пристрастия мужа к выпивке. Линия влияния опускается книзу в зону Луны и имеет на себе уголок (рис. 2, белая стрелка, уголок — красный) — это алкогольная слабость партнера.
Прикрепления: 3589030.png (160.4 Kb) · 3064060.png (165.1 Kb)
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Теснота мира.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alanqr, valera26zub
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024