КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Молчание свинца.
Молчание свинца.
egliveДата: Пятница, 30.09.2016, 15:49 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Молчание свинца.

История, которую рассказала мне Тамара Георгиевна Шмагина, вызывала удивление своим невероятным поворотом событий. А еще тем, к каким странным мерам порой прибегает человеческая судьба, чтобы осуществить свои загадочные планы. Я долго думал, могло ли такое быть? Но история была рассказана так, словно она имела место. Правда, повествование шло с конца, а не с начала. И я решил изложить ее в том же порядке. «Я родилась в Москве, 9 сентября 1937 года». — «А где именно вы жили в Москве?» — «Не знаю». — «Как так?» — «Да мне еще и года не исполнилось, когда мама передала меня бабушке в Тамбовскую область, где я прожила до 12 лет». — «Как называлось место, где вы жили?» — «Васильевка. Это была большая деревня, она располагалась на равнинном месте и застраивалась не относительно одной главной улицы, как обычно бывает, а разветвлялась во все стороны». — «А церковь была?» — «Конечно. И речка была, Васильевка, протекала посреди деревни». — «Как звали вашу бабушку?» — «Анастасия Владимировна. Она проживала с дедушкой, которого звали Иван Амплеевич». — «Какое необычное отчество... А вы ходили в школу в Васильевке?» — «До четвертого класса доучилась, вернулась в Москву». — «Мама за вами приехала?» — «Нет, дядя Гриша забрал с собой, он ехал в Москву и меня захватил с собой. Мать еще раз вышла замуж, и я стала жить с ней и с отчимом. Об отце ничего не знаю». — «Где вы жили?» — «В селе Вязовка, позднее его включили в состав Москвы». — «Как звали вашу маму и сколько лет она прожила?» — «Мария Ивановна, она прожила 84 года. Когда я окончила 10 классов, то сразу после школы пошла работать в Центральный НИИ строительных конструкций. Затем поступила в строительный техникум, училась три года на вечернем отделении. После окончания была переведена на должность инженера». — «Чем занимались?» — «Исследовательской работой. Мы ездили на испытания, и очень часто в Ленинград, на заводы. Устанавливали датчики и замеряли колебания цеха, изучали всевозможные вибрации, применяли осциллографы. Результаты исследований учитывались при создании строительных конструкций и для правильной расстановки станков в цехах. Там я и проработала всю жизнь». — «Когда вышли замуж?» — «В двадцать один год». — «А как вы познакомились с мужем?» — «Он был деревенский, с Севера. Работал на заводе железобетонных изделий. Мы в тот момент с мамой жили в частном доме, она нередко пускала квартирантов. Так у нас поселилось несколько девочек. Как-то к ним в гости пришли ребята, и среди них оказался мой будущий муж». — «Как звали вашего мужа?» — «Николай Максимович. Он не сразу мне понравился. А потом стали встречаться, и так гуляли полгода. Помню, как-то раз идем по улице, вдруг он говорит: «Давай поженимся». Я говорю: «Давай». И в результате прожили вместе сорок лет. Жили мы хорошо, муж не пил, не курил. В 1960 году родился сын Андрей, потом внук Паша. А недавно еще и правнук — Кирюша, ему два с половиной года». — «Муж умер?» — «Да, когда ему было 64 года». — «Что случилось?» — «Воспалилась железа на шее, вызвали врача. Доктор должен был в четверг прийти, а во вторник муж умер». Мы помолчали. Тут что-то подвигло меня вернуться к ее жизни в деревне, я спросил: «У бабушки были еще дети?» — «Восемь. Четыре девочки и четыре мальчика. Когда началась война, мальчиков призвали на фронт. Александр погиб, Семен вернулся домой. Николай пришел, но потом застрелился». — «Почему? Что случилось?» — «Перед войной он работал директором школы. Во время войны попал в плен, как он сказал, всего на три дня. Однако из-за этого его не взяли обратно на работу в школу. Он купил пистолет и застрелился. И оставил записку: «Наган купил — наган меня убил». Я при этом присутствовала». — «Каким образом?» — «Летом мы все спали в сарае, и Николай тоже. Он там и застрелился, ночью. Николай сделал это сидя, выстрелил себе в висок. Пуля прошла насквозь и попала в дверь. Если бы он стрелялся лежа, то пуля попала бы в меня, потому что я спала рядом. Он даже это предусмотрел, чтобы никого не задеть. Потом я услышала, как заскрипела дверь, вошел дедушка. Я проснулась, увидела Николая с окровавленной головой. Дедушка страшно закричал, потом прибежали люди...» — «Подождите, как же вы не слышали выстрела?» — «Не слышала. Спала крепко». — «Удивительно! Выстрела не слышали, но проснулись от скрипа двери. Невероятно. Как это может быть?» — «Не могу объяснить. Но я действительно ничего не слышала». Я ничего не мог понять. Звук выстрела очень громкий, от 135 до 165 децибел. Наведя справки, я, однако, пришел к выводу, что такое возможно. Звук порождается давлением газов, вырывающихся из ствола. Чтобы понизить шум, надо понизить давление, а оно определяется температурой, умноженной на некую константу и деленной на объем. Значит, если дуло упирается в камеру, где резко повышается объем и уменьшается температура, то звук выстрела может быть существенно подавлен, вплоть до 33 децибел. Уровень нормального разговора всего 55 децибел. К тому же звук выстрела короткий, импульсный, а скрип долгий. Вот и разгадка — к сожалению, голова Николая стала своеобразным глушителем». — «Сколько вам тогда было лет?» — «Восемь или девять». Этот страшный случай никак и ничем не откликнулся впоследствии в судьбе Тамары Георгиевны, поэтому метафизический смысл ее свидетельства остался нераскрытым».


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Пятница, 30.09.2016, 15:51 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline


Идущая книзу ветвь от линии головы указывает на трагическое событие в начале жизни (рис. 2, линия головы — оранжевый, ветвь — голубой). Самоубийство маминого брата дано крестовидной фигурой, забранной в скобу (рис. 2, крест — розовый, скоба — красный). Две линии судьбы, идущие от линии головы, обозначают преимущественно счастливый брак (рис. 2, синий).
Прикрепления: 4512761.png (549.8 Kb) · 6619690.png (541.0 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Молчание свинца.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alanqr
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024