КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Рецепт Гельвеция.
Рецепт Гельвеция.
egliveДата: Понедельник, 07.03.2016, 04:30 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Рецепт Гельвеция.

Если уж вам попалась в руки эта заметка, знайте, это написано для вас.
Ничего случайного не бывает. Поскольку ничего не происходит из ничего. Два года мы с вами изучаем долгожителей. Для чего? Прошлое перерабатывается в складки тела, а будущее грозит пальчиком настоящему. Мол, смотри вперед, учись на чужом опыте. Заходим в комнату с медсестрой Ольгой Крутило, на постели справа сидит женщина, узкая, хрупкая, будто невесомая. Выражение лица приветливое, но несколько отстраненное, будто человек открыл что-то важное и теперь думает, куда бы его определить. Возможно, это ощущение создавалось прямыми бровями, которые были несколько опущены к краям лица, а прищуренные глаза смотрели вдаль. «Это Манефа Абдурахманова», — сказала Ольга Федоровна. Когда я услышал имя и фамилию, строй моих мыслей зашагал в известном направлении. Я стал всматриваться в ее лицо, тут же находя черты, присущие восточным женщинам. Длинный нос с небольшой горбинкой и хорошо вырезанными крыльями, тонко очерченные губы, верхняя в форме лука. Надо отметить, она оставалась красивой, насколько позволяли ее 92 года. Интересная особенность: у нее были приглаженные, доходящие до основания шеи, с отгибающимися концами, белые как лен и гладкие как шелк волосы. Снять отпечатки представило некоторую трудность, Манефа держала руки сцепленными. Я разводил их, наносил краску, стоило мне отвернуться, чтобы прокатать валик, как она вновь сводила ладони и терла их одна о другую. Пока я пытался придумать способ справиться с этой проблемой, она вдруг сказала: «Я забайкальская казачка. Мои родители происходят из донских казаков». Я замер: «А как ваше отчество?» — «Сергеевна». — «Абдурахманова — это фамилия по мужу?» — «По мужу». И вдруг я начинаю видеть, как меняются черты ее лица, я уже не нахожу ничего восточного, действительно, как я мог спутать?! И брови прямые. Да, нос с горбинкой, но теперь я вижу, что это казачья горбинка, такая была и у Григория в «Тихом Доне», да и льняные волосы — это же очевидно! «Где вы родились?» — «В Сибири, село Размахнино Шилкинского района. Была такая женщина — Васса Ивановна, она передала моему отцу большие знания по родословной забайкальских казаков». — «А почему у вас такое странное имя?» — «Родители были набожные. Меня назвали в честь святой Манефы Кесарийской, ее мучили за Христову веру, приговорили сжечь. Разожгли печь, а она сама взошла на огонь и предала Богу душу». — «Кто был ваш отец?» — «Сергей Васильевич Размахнин». — «Чем занимался?» — «Лесным делом». — «Когда он родился?» — «Не помню». — «Когда умер?» — «Не могу сказать». — «Долго прожил?» — «Долго». — «Сколько лет?» — «Не могу точно сказать». — «Расскажите о маме». — «Мама — Ефросинья Николаевна, она занималась хозяйством. Детей было девять человек». — «Имена братьев и сестер можете назвать?» — «Братья: Евдоким, Иннокентий, Василий, сестры: Дарья, Анфиса, Анастасия, Антонина». — «Одной не хватает», — сказал я. «Кого же?» — спросила Манефа Сергеевна. «Не знаю, должно быть пять сестер, вы назвали четырех». Манефа Сергеевна задумалась, лоб нахмурился. «У нас было наводнение, я чуть не погибла. Нас затопило. Всю нашу деревню». — «Может, сестра утонула?» — «Нет, никто не тонул. После этого отец сказал, надо уезжать. Мы уехали в Благовещенск». — «Когда это случилось?» — «Я маленькая была, лет восемь. В Благовещенске я училась, отец преподавал в приходской школе». — «Подождите, он же был по лесному делу, как он мог преподавать? Что он преподавал?» — «Не знаю». — «Хорошо. Какое у вас образование?» — «Я училась в Благовещенске, потом в Москве». — «Как попали в Москву?» — «Нас забрала Анастасия. Они с мужем жили в Москве. Я училась в Москве». — «После школы куда поступили?» — «Не знаю». — «Мне сказали, что вы врач». — «Да, я врач». — «Где вы работали?» — «В Челябинске». — «Как попали в Челябинск?» — «Не могу сказать. Там я вышла замуж». — «Как звали мужа?» — «Забыла». — «Вспоминайте. Вы должны вспомнить». — «Александр Константинович?» — «Как-то с фамилией не очень вяжется. Вы же Абдурахманова. Давайте вспомним. Это возможно». Что-то блеснуло в ее глазах: «Абдулла Касимович». — «Ну вот! По крайней мере логично. Дети были?» — «Дочь. Гульсум. Но она умерла». Когда умерла дочь и как, Манефа Сергеевна не могла вспомнить, сказала только, что давно. После этого мы не могли продвинуться вперед. Забвение не раскрывало своих железных объятий. Девяносто два года — длинная-длинная жизнь, сколько всего произошло! И большая часть утрачена. Как жаль! Я ощутил холодок под сердцем. Как говорится, это может случиться с каждым. В будущее надо прийти одновременно с памятью. А не так, когда тело пришло первым. Если, тренируя тело, мы получаем мышцы, то как быть с умом и памятью? У Монтеня и Блаженного Августина от рождения была слабая память, но они работали над этим и стали людьми с выдающейся памятью. Об этом сообщил Гельвеций, он же указал путь: чтобы получить ум — надо наблюдать, чтобы получить память — надо запоминать. Эти выводы подтверждает и современный подход.


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Понедельник, 07.03.2016, 04:33 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
   
Посмотрим на правую руку нашей героини, в окончании линии головы наблюдаются два островка (рис. 2, линия головы — синий, островки — красный) Здесь два, но достаточно и одного островка, чтобы в конце жизни потерять большую часть воспоминаний. Рука отражает тенденции. Если вы обнаружили подобное хотя бы на одной руке, то это означает, что образ жизни и пренебрежение к развитию своей памяти скажутся на ее значительном ослаблении в возрасте. Нужно изменить тенденцию и получить другой результат. Вот почему надо заглядывать себе в ладонь. Рука позволяет забежать в будущее, вернуться назад и переделать.
Прикрепления: 8754447.jpg (47.8 Kb) · 6221268.jpg (48.4 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Рецепт Гельвеция.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alanqr
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024