КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Последний миллиметр.
Последний миллиметр.
egliveДата: Четверг, 03.03.2016, 07:09 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Последний миллиметр.

Рассказывает Валентина Алексеевна Пахомкина.

Я не догадывался, что знакомлюсь с Валентиной Алексеевной Пахомкиной в день ее рождения, узнал об этом позже. Слушая ее правильную речь, глядя на ее приятное лицо, как она себя ведет — скромно, с достоинством, я дважды ошибся. Во-первых, не подумал, что ей уже восемьдесят лет, она выглядела намного моложе, во-вторых, я решил, что у нее высшее образование. «Валентина Алексеевна, расскажите о себе». — «Я родилась в Москве, 12 декабря 1935 года». — «А, так у вас сегодня день рождения? Примите мои поздравления!» Я едва закончил, как в комнату вошли три медсестры: вручили ей подарок, сказали теплые слова, пропели здравицу. Мы все были растроганы. Через пару минут Валентина Алексеевна продолжила: «Отец, Алексей Иванович Белобров, родился в 1911-м, умер в 1980 году. Знаю о нем мало. Родители развелись в начале войны, я еще совсем маленькая была. Мама вела себя со мной строго, я росла замкнутая, застенчивая, так что мы особо с ней и не разговаривали. После войны, в 1947 году, отец к нам вернулся. Он хотел остаться и пожил с нами некоторое время. Потом мама нашла письмо от женщины, с которой он был прежде. Та писала, что беременна. Мама сказала: «Тогда возвращайся к ней». И папа ушел. Душа у мамы болела о нем, она тянулась к нему, искала, хотя больше внутренне, чем внешне. Он жил в Ленинграде, там и скончался». — «Как звали вашу маму?» — «Мария Сергеевна». — «Она долго прожила?» — «Родилась в 1906 году, умерла в 1994 году, то есть ей было 88 лет. Мама работала на фабрике «Красный Восток», в войну шила перчатки для фронта. Фабрика находилась на Мироновской улице. Мы жили в районе Преображенской площади, на 2-й Черкизовской улице, в одноэтажном, довольно плохоньком деревянном домике. Сени дырявые, крыша текла, окна у земли. В доме было всего две квартиры. В войну зимой жили в холоде и голоде. Как выжили, не знаю. Я все время хотела есть. Во время войны, чтобы прятаться от бомбежек, во дворе вырыли землянку. Как объявят воздушную тревогу, мы сразу туда. Однажды стали бомбить, бабушка с мамой из землянки кричат: «Валя! Где ты? Сюда! Скорее!» Я шустрая была, прибежала, юркнула вниз, только закрыли крышку за мной, как раздался страшный удар — в нее врезался большой осколок. Бабушка тогда сказала: «Ну, в рубашке родилась, теперь проживешь долго». — «Как звали бабушку?» — «Анисья Сергеевна, она прожила 87 лет». — «Какое у вас образование?» — «Я окончила девять классов. Когда училась, помню, что очень любила бегать по лестницам, не могла усидеть на месте. У меня была особенность, щеки быстро краснели. Учительница увидит и спрашивает: «Что, опять бегала?» После школы я поступила в техникум связи, но не смогла учиться, не на что было жить, мама болела, у нее отнимались ноги. Я устроилась работать в Измайловский телефонный узел в бюро ремонтов и кросс-надсмотрщиком». — «Что такое «кросс» и что делает «надсмотрщик»?» — «Кросс — это комната, там находится щит переключений, на нем соединяют местные приборы и абонентов наружной сети. Надсмотрщик следит за тем, чтобы у абонента работала телефонная линия. Это было в 1951 году, еще при Сталине». — «Какая у вас была зарплата?» — «280 рублей, по тем деньгам это было немного». — «Сколько тогда стоил хлеб, молоко?» — «Батон белого 16 копеек, черного — 13 или 14 копеек, молоко — 28 копеек литр. В день смерти Сталина мы с подругой чуть не погибли. Когда на работе объявили про его кончину, мы выскочили на улицу. По улице бежали люди. Было страшно. Мы с подружкой Тамарой побежали вместе со всеми, не зная, куда бежим. Охватил неистовый порыв. Народу прибывало. Люди проваливались в открытые люки. Наконец все встали, началась давка. Люди протяжно и жутко выли. Я задыхалась. Какой-то мужчина помог мне, вытолкнул в сторону, крикнул: «Уходи отсюда!» Я попала в подворотню, тем и спаслась. Пришла домой. У меня были длинные косы, я потеряла две ленты. Родители подружки бросились ко мне: «А где Тамара?» — «Так что было с вашей подругой? Она не погибла?» — «Нет, вернулась». — «Вы замуж выходили?» — «Выходила». — «Долго прожили?» — «Три года, развелись, потому что он пил». — «Дети были?» — «Сын, Александр Сергеевич, но он умер в 49 лет». — «Причина?» — «Сердце. И вот что странно. В молодости он служил в погранвойсках в Карелии, задержал там нарушителя границы. Тот ударил его ножом в грудь. Я звонила хирургу в госпиталь, он сказал: нож на миллиметр не достал до сердца. Выживет. Может, это и сказалось на его здоровье...» — «Мне очень жаль», — сказал я. Помолчали. «Валентина Алексеевна, вы занимались спортом?» — «Бегала на стадионе «Локомотив», в волейбол играла. В детстве четыре года занималась в хореографическом кружке в Доме пионеров. Я безумно любила балет. Мечтала стать балериной. Не сложилось». — «Какие условия нужно соблюдать, чтобы прожить долго?» — «Быть терпеливым человеком. Нужна выдержка. Нужно быть честным и порядочным человеком». — «Что пожелаете молодежи?» — «Ленин правильно сказал: учиться, учиться и учиться, читать книги, я сама все время занималась самообразованием, много читала. Нужно набираться знаний». Мы еще долго разговаривали, и я понял, что ошибся только один раз, у Валентины Алексеевны образование действительно высшее — высшее -жизненное».


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Четверг, 03.03.2016, 07:11 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline

На правой руке линия брака образует вилочку (рис. 4, линия брака — синий) — это обозначает развод. От линии брака кверху поднимается короткая линия (рис. 4, золотистый) — это указывает на то, что женщина больше не выйдет замуж. В зоне детей в первом поле (зона Венеры) косая линия с большим островным образованием выражает преждевременную смерть сына от болезни (рис. 4, красный). Главная ось пересекает линию жизни (рис. 4, линия жизни — зеленый, ось — черный). Кроме этого имеется внешний дубликат линии жизни (рис. 4, розовый), который добавляет к ресурсу жизни, но есть и нарушения, поэтому общий ресурс может достичь 92 лет.
Прикрепления: 1733803.jpg (28.6 Kb) · 7917220.jpg (27.7 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Последний миллиметр.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alanqr, valera26zub
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024