КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Источник голоса.
Источник голоса.
egliveДата: Понедельник, 07.12.2015, 11:57 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Источник голоса.

Рассказывает Александра Михайловна Дорошенко.

У Александры Михайловны Дорошенко густые седые волосы, но очень короткая стрижка, глаза напряженно всматриваются в пространство. «Давно не видите?» — спросил я. «Один глаз 10 лет назад, другой два года назад перестал видеть». — «Как живете?» — «Это не жизнь, — отвечала она, — середина, не дает Бог ни смерти, ни живота, ни туда, ни сюда. А смерть-то лучше». — «Лучше?» — «Лучше», — кивнула Александра Михайловна. «Но раз Бог не дает, значит, пока тут надо побыть. Для чего-то это нужно». — «Для чего же?» — «Это отгадать надо. Бога просить, может, надоумит?» — «Надоумит ли?» — «Сказано: просите, и дано будет». — «Просить?» — «Просить». Мы замолчали. Я смотрел на нее. Она смотрела мимо. Я думал о том, что для нее я — только голос. Я закрыл глаза, чтобы представить, как люди превращаются в голоса. Мелькнуло: человек — невидимое существо, которое можно увидеть, а если не увидеть, то услышать; наконец, человек — это то, что остается, когда уходит голос.
Я прервал тишину: «Александра Михайловна, когда вы родились и где?» — «Родилась 25 сентября 1927 года в деревне Хотеево Смоленской области». — «Какая природа там?» — «Леса непроходимые, дремучие, но красивые. У нас там речка была, но забыла, как называется». — «Кто был ваш отец?» — «Савченков Михаил Исаевич». — «Когда он родился?» — «В 1904 году». — «Кем был?» — «Крестьянином». — «Долго прожил?» — «Недолго. Пятьдесят лет». — «Как он умер?» — «С войны вернулся, пошел косить. У колодца водички попил, у него случился удар, кровоизлияние, в избу принесли, полежал немного и помер. А ведь всю войну прошел. Однажды лишь ранен был, под Москвой, вылечился и опять на фронт. Такая судьба». — «Как звали вашу маму?» — «Ирина Викентьевна, она родилась в 1901 году, крестьянским трудом занималась». — «Долго прожила?» — «Умерла в 1977 году». — «Семья была большая? Сколько у вас братьев и сестер?» — «Трое, я четвертая». — «Можете назвать их имена?» — «Надежда, Мария, Михаил». — «Они живы?» — «Мария и Михаил умерли. Надя жива, она с 1933 года, но плохая, болеет». — «А где живет?» — «В Москве, на «Добрынинской». — «Где вы учились?» — «В нашей деревне была школа, окончила четыре класса». — «Почему дальше не учились?» — «Война началась. Немцы приехали в нашу деревню, селились в домах. Кого выгоняли, кого оставляли. В нашей избе жили. Все говорили: «Матка, матка, киндер — на печку». То есть чтобы мы на печке сидели. Сколько лет пролетело, а как сейчас помню, прямо перед глазами стоит. Мы от немцев убежали в лес, корову взяли, жили в шалаше. Многие ушли вместе с нами. Потом Красная армия освободила. Целовали нас, на руки брали, как все радовались!» — «После войны продолжили учебу?» — «Нет, работать пошла в колхоз. У нас хоть и леса, но и поля обширные. Русь — дело крестьянское. У нас ячмень сажали, лен выращивали. Смоленщина льном богата. Я и косила, и жала, и молотила, и сеяла. Потом поехала в Смоленск, выучилась на штукатура-маляра. В Смоленске работала, жила в общежитии». — «Долго в Смоленске жили?» — «Восемь лет». — «Замуж выходили?» — «О, я долго не выходила. Гуляла. Все хотелось погулять». — «С мальчиками гуляли?» — «Я первое место занимала — красивая была. Волос вьющийся. Интересная. Я всех бросала». — «Неужто никто не околдовал вас?» — «Околдовал белорус один. Дорошенко Олег Иванович. Красивый. Хорошо ухаживал. Приехал в командировку. Но это уж в Москве было». — «Как вы в Москву попали?» — «Родня перетащила, тут много родни нашей жило». — «Чем в Москве занимались?» — «По стройкам работала, маляром-штукатуром». — «Так всю жизнь и проработали маляром?» — «Да». — «Но вернемся к вашему браку. Долго прожили?» — «Семь лет». — «Почему развелись?» — «Пил». — «Дети были от этого брака?» — «Сын, Сергей». — «Чем Сергей занимается?» — «Он умер». — «Что случилось? Почему?» — «Он в Афганистане воевал. Вернулся сам не свой, стал выпивать. Пил, пил, все здоровье сжег, заболел и умер». — «Это жаль. А внуки остались?» — «Есть внучок, Андрей. Ходит ко мне. И сноха ходит, Татьяна Владимировна, она очень хорошая». — «Выходили замуж после Олега Ивановича?» — «Нет». — «Почему?» — «Боялась на такого же нарваться». — «Вы курили?» — «Нет, не курила, не пила». — «Как вы думаете, что нужно, чтобы прожить долго?»
Александра Михайловна задумалась, глаза всматривались в невещественный мир. «Не знаю, жить правильно, не жадничать, всех уважать, ни на кого не наговаривать, не воровать, жить правдой, раньше говорили: разорвет тому живот, кто неправдой живет». — «У вас были травмы, опасные ситуации?» — «С лесов упала на стройке. Со второго этажа, кирпичи и раствор таскали. Леса рухнули. Нос сильно ударила, но не сломала». — «Другие травмы были?» — «Нет. Не было». — «Что пожелаете молодежи?» — «Работать честно, добросовестно, не озорничать, тогда и счастливы будут».


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Понедельник, 07.12.2015, 11:59 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline

Слепота выражена крестообразной фигурой на линии здоровья и мелкими кружочками на линии головы (рис. 2, линия головы — оранжевый, кружочки — белый, крестообразная фигура — красный, линия здоровья — золотистый), это один из канонических наборов, представляющих полную потерю зрения. Обратите внимание, линия головы в истоке опускается к большому пальцу, это неправильная конфигурация, ее связывают с травматическим опытом начала жизни, в том числе с ранней потерей отца. Замужество выражено входящей в линию судьбы линией влияния, которая связана с линией поездки (рис. 2, линия судьбы — голубой, линия влияния — желтый, линия поездки — розовый). Связь с линией поездки указывает на то, что отношения начались после переезда в Москву, куда и сам муж приехал в командировку. Линия судьбы вскоре останавливается — так выражен развод. Затем линия судьбы смещается и начинается далее из линии жизни (рис. 2, линия жизни — зеленый, линия судьбы — синий), что указывает на самостоятельное существование.
Прикрепления: 2012730.jpg (22.7 Kb) · 3088938.jpg (21.5 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
Форум » Хиромантия » Статьи Финогеева » Источник голоса.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

familiitomsk
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024